Ответить
  • AlexIB Neophyte Poster
    офлайн
    AlexIB Neophyte Poster

    15

    3 года на сайте
    пользователь #2315991

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 сентября 2020 09:07
    renome:

    HomeVideoxxx, не ждите, пишите понаглене. Народ в телеге пишет, что тоже была тишина по делу, как только написали, так сразу и номер дела появился и полицейские приходили с проверкой.

    поделитесь каналом телеги

  • ULI1 Member
    офлайн
    ULI1 Member

    105

    9 лет на сайте
    пользователь #550020

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 октября 2020 14:53

    Привет, можно скинуть пример письма на воевуду, о получении гражданства по КСП? Заранее большое спасибо.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3,3.3.4]
  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    3254

    11 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 1 октября 2020 15:08
    ULI1:

    Привет, можно скинуть пример письма на воевуду, о получении гражданства по КСП?

    Какое ещё письмо? Заполняйте стандартный внёсек у ужонде и в путь.

  • krumkacz Neophyte Poster
    офлайн
    krumkacz Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #680259

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 октября 2020 19:57

    Добрый вечер. Кто-нибудь в курсе с какого момента официально становишься гражданином РП? Т.е, Децизия=гражданство или надо ждать довуд? Что-то ещё?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    3254

    11 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 2 октября 2020 08:48
    krumkacz:

    Кто-нибудь в курсе с какого момента официально становишься гражданином РП?

    Через 14 дней от даты получения децизии.

  • romsvetlana Member
    офлайн
    romsvetlana Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #301373

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 октября 2020 12:38

    Добрый день, прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю план действий в моей ситуации? Имеется семья муж, жена, 4 детей. У жены и троих детей имеется КП. План такой:
    1. По приезде и найме квартиры на длительный срок я регистрируюсь как korepetytor, устраиваю детей в школы и подаю на КСП на себя и троих детей. Что в этом случае с младшим ребёнком, не имеющим КП?

    2. После получения decyzji по КСП муж может подать на КЧП? И можно будет подаваться на всякие пособия? Или мужу целесообразнее оформить работу через польский бизнес инкубатор и самостоятельно подаваться на КЧП?
    3. До получения КСП никакие вспомогательные пособия не выплачиваются, то есть на 9-12 месяцев минимум рассчитываем только на зарплаты и сбережения?

    4 возьмут ли младшего ребёнка в пшедшколе сразу, без КП и КСП?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1689

    3 года на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 6 октября 2020 01:11 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • romsvetlana Member
    офлайн
    romsvetlana Member

    140

    10 лет на сайте
    пользователь #301373

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 6 октября 2020 08:31 Редактировалось romsvetlana, 1 раз.

    Спасибо большое! Недавно стали изучать вопрос.
    У мужа удаленная работа, но, как я понимаю, он может выполнять ее через польский бизнес-инкубатор, и, таким образом, как бы работая на польскую фирму.

  • ekashkan Member
    офлайн
    ekashkan Member

    106

    8 лет на сайте
    пользователь #681778

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 октября 2020 12:36
    romsvetlana:

    Спасибо большое! Недавно стали изучать вопрос.
    У мужа удаленная работа, но, как я понимаю, он может выполнять ее через польский бизнес-инкубатор, и, таким образом, как бы работая на польскую фирму.

    у нас похожая ситуация. Вы также можете открыть ИП, как владелец карты поляка. Если вас такой вариант устроит

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1689

    3 года на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 6 октября 2020 20:48 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Olga2772 Junior Member
    офлайн
    Olga2772 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #128368

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 октября 2020 18:01

    Получила решение по пмж по кп, чему безумно рада. Сейчас цель - гражданство. Вопрос в том, что есть работа удаленная ( не польский работодатель) и менять ее не хотелось бы. Собственно и вопрос - ищу подсказки и советы, каким образом показать доход в Польше? Достаточно ли движения по польскому счету с уплатой налогов как физическое лицо? Может у кого-то была похожая ситуация?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    3254

    11 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 8 октября 2020 19:13 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    Olga2772:

    Собственно и вопрос - ищу подсказки и советы, каким образом показать доход в Польше?

    Даю подсказку: Наличие КСП по КП не обязывает Вас показывать доход.
    Основание: ЗАКОН о ГРАЖДАНСТВЕ, раздел 4, Art 30, пункт1, подпукт 7. Для остальных категорий п.1 (с подпункта 1 по 6 нужно показывать доход).
    В разделе G показываете источник денежных средств, а не доход! Есть там и позиция inne, которую можно изложить, как на содержании родителей и приложить выписку с банковского счёта.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1689

    3 года на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 9 октября 2020 00:30 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Olga2772 Junior Member
    офлайн
    Olga2772 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #128368

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 октября 2020 01:19
    Юрий_SH:

    Olga2772:

    Собственно и вопрос - ищу подсказки и советы, каким образом показать доход в Польше?

    Даю подсказку: Наличие КСП по КП не обязывает Вас показывать доход.
    Основание: ЗАКОН о ГРАЖДАНСТВЕ, раздел 4, Art 30, пункт1, подпукт 7. Для остальных категорий п.1 (с подпункта 1 по 6 нужно показывать доход).
    В разделе G показываете источник денежных средств, а не доход! Есть там и позиция inne, которую можно изложить, как на содержании родителей и приложить выписку с банковского счёта.

    БЛАГОДАРЮ за подсказку!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    A.Kosiba:

    Удалось без работы в Польше получить положительную децизию и в ужонде не просили показать источник доходов ?

    Подавалась в хелм, удалось без работы и доходов.. но приобрели недвижимость. Недвижимость - 100% гарантия. Ещё рекомендовали открыть ип, типа даже без доходов..

  • annmoya1 Junior Member
    офлайн
    annmoya1 Junior Member

    87

    9 лет на сайте
    пользователь #570726

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2020 20:40

    Добрый вечер! Подскажите, правильно ли я понимаю, что если закончить в Польше полицэальную школу, то не надо будет сдавать языковой экзамен на знание польского языка В1 (чтобы получить гражданство)?

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1689

    3 года на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 10 октября 2020 01:14 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • 2402233 Senior Member
    офлайн
    2402233 Senior Member

    777

    3 года на сайте
    пользователь #2402233

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 11 октября 2020 01:24 Редактировалось 2402233, 1 раз.

    .

  • TAOBAO-Belarus Neophyte Poster
    офлайн
    TAOBAO-Belarus Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #882892

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 октября 2020 15:24
    Юрий_SH:

    Ouagadougou:

    Может это каким -то бонусом будет для КСП)

    Рекламы на их сайте много, они даже своих слушателей курсов называют "студенты", но в любом случае, это всего лишь слушатели.А для КСП необходим сертификат государственного образца, права выдачи которого они не имеют!

    Не записывайтесь на курсы Together, это контора только полензна как оформление документов для проезда границы во время эпидемии. На этой компетенция Together заканчивается.(

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Olga2772:

    Юрий_SH:

    Olga2772:

    Собственно и вопрос - ищу подсказки и советы, каким образом показать доход в Польше?

    Даю подсказку: Наличие КСП по КП не обязывает Вас показывать доход.
    Основание: ЗАКОН о ГРАЖДАНСТВЕ, раздел 4, Art 30, пункт1, подпукт 7. Для остальных категорий п.1 (с подпункта 1 по 6 нужно показывать доход).
    В разделе G показываете источник денежных средств, а не доход! Есть там и позиция inne, которую можно изложить, как на содержании родителей и приложить выписку с банковского счёта.

    БЛАГОДАРЮ за подсказку!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    A.Kosiba:

    Удалось без работы в Польше получить положительную децизию и в ужонде не просили показать источник доходов ?

    Подавалась в хелм, удалось без работы и доходов.. но приобрели недвижимость. Недвижимость - 100% гарантия. Ещё рекомендовали открыть ип, типа даже без доходов..

    На ютюбе посмотрите видео "получение карты побыта по корням" за сентябрь месяц. Не нужен ни контракт, ни доказательство доходов. Или в личку пишите мне.

  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

    1689

    3 года на сайте
    пользователь #2326358

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 20 октября 2020 16:57 Редактировалось A.Kosiba, 1 раз.

    .

  • Sayrus_1980 Neophyte Poster
    офлайн
    Sayrus_1980 Neophyte Poster

    19

    5 лет на сайте
    пользователь #1802251

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 октября 2020 10:57 Редактировалось Sayrus_1980, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Для получения ВНЖ достаточно справки из архива, где будет указано что дед по национальности поляк?

    Добавлено спустя 57 минут 29 секунд

    И еще вопрос. Прадед служил в польской армии. Кто подскажет контакт человека, который сможет отправить запрос в польское министерство обороны для документального подтвеждения службы прадеда в ВС Польши?