Ответить
  • tanjaljjk Junior Member
    офлайн
    tanjaljjk Junior Member

60

8 лет на сайте
    пользователь #629408

Написать сообщение

60
    # 11 сентября 2020 19:31

Здравствуйте, пишу в надежде получить ценные советы.
    Учитывая сложную политическую ситуация у нас в стране, рассматриваю вариант переезда в Польшу и получения КСП по КП.
    Согласно большинству сообщений здесь, для КСП необходимыми документами является справка с работу и аренда жилья.
    А я сейчас беременна и нахожусь в декрете, т.е. в ближайшее время мне работы не видать, как быть в такой ситуации?

• ekashkan Member
    офлайн
    ekashkan Member

103

8 лет на сайте
    пользователь #681778

Написать сообщение

103
    # 12 сентября 2020 09:33
    tanjaljjk:

Учитывая сложную политическую ситуация у нас в стране, рассматриваю вариант переезда в Польшу и получения КСП по КП.
    Согласно большинству сообщений здесь, для КСП необходимыми документами является справка с работу и аренда жилья.
    А я сейчас беременна и нахожусь в декрете, т.е. в ближайшее время мне работы не видать, как быть в такой ситуации?

присоединяюсь к вопросу..

• BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

48

2 года на сайте
    пользователь #2443883

Написать сообщение

48
    # 12 сентября 2020 14:30
    tanjaljjk:

Лучше родить в РБ, получить КП на ребенка, и потом уже выехать в Польшу, более того на ребенка поляки будут платить вам 500зл+ сможете податься на Мат.помощь (ждать правда децизии около года), первых три месяца каждому 1350зл (на вас и ребенка) + далее 6 месяцев 675 каждому ( вам и ребенку), а там уже можно и работу искать)

• A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1380

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1380
    # 12 сентября 2020 16:11
    BelPoznan:

tanjaljjk:

Лучше родить в РБ, получить КП на ребенка, и потом уже выехать в Польшу, более того на ребенка поляки будут платить вам 500зл+ сможете податься на Мат.помощь (ждать правда децизии около года), первых три месяца каждому 1350зл (на вас и ребенка) + далее 6 месяцев 675 каждому ( вам и ребенку), а там уже можно и работу искать)

Может грубо приблизительно и так. Только вы не пишите, что выплаты начнутся только после получения Карты Побыту. А человек то как раз и спрашивает про получение КСП. Получается вы чего то сами себе пробубнили, что помнили.))

• Densy Member
    офлайн
    Densy Member

392

7 лет на сайте
    пользователь #729371

Написать сообщение

392
    # 12 сентября 2020 21:39

Добрый день. Подскажите, по КП получить КСП живя в РБ невозможно или все таки в некоторых воеводствах можно. Где то проскакивало, что в Белостоке не требуют мельдунка. Спасибо!

• A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1380

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1380
    # 13 сентября 2020 01:12
    Densy:

Добрый день. Подскажите, по КП получить КСП живя в РБ невозможно или все таки в некоторых воеводствах можно. Где то проскакивало, что в Белостоке не требуют мельдунка. Спасибо!

Мельдунек это самое простое в этой истории ))). В том числе надо работать и платить налоги, находиться реально в Польше (проверяется), .....
    Подумайте, надо ли оно вам, если живете в РБ.

• luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

410

9 лет на сайте
    пользователь #342007

Написать сообщение

410
    # 13 сентября 2020 11:36
    Densy:

Добрый день. Подскажите, по КП получить КСП живя в РБ невозможно

Скажу точно БЫЛО возможно,т.к. год назад я так получила ксп по кп в Люблине.

Densy:

или все таки в некоторых воеводствах можно.

Это самое сложное узнать, где можно)))
    Ситуация меняется быстро...что было год назад или полгода может быть не актуально теперь.

• Ouagadougou Neophyte Poster
    офлайн
    Ouagadougou Neophyte Poster

19

2 года на сайте
    пользователь #2476053

Написать сообщение

19
    # 13 сентября 2020 13:33

Т.е для получения КСП чаще всего просят именно подтверждение трудоустройства или учебы в Польше? А если у нас ИП в РБ и сбережения, но мы хотим РЕАЛЬНО переехать пожить в Польшу, походить на курсы польского..Что в нашем случае нужно собрать для подачи на КСП?? как платить налоги в Польше с бизнеса в РБ (ИП работает удаленно и нам бы не хотелось его закрывать в РБ,чтобы переоткрыть в Польше)

• A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1380

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1380
    # 13 сентября 2020 13:58
    Ouagadougou:

Т.е для получения КСП чаще всего просят именно подтверждение трудоустройства или учебы в Польше? А если у нас ИП в РБ и сбережения, но мы хотим РЕАЛЬНО переехать пожить в Польшу, походить на курсы польского..Что в нашем случае нужно собрать для подачи на КСП?? как платить налоги в Польше с бизнеса в РБ (ИП работает удаленно и нам бы не хотелось его закрывать в РБ,чтобы переоткрыть в Польше)

Вы можете иметь в РБ ИП или два ИП или три ООО, платить мало или много налогов. К Польше это отношения не имеет. Вы должны иметь доход на территории Польши. Можно и не работать, а получать дивиденды.

• BelPoznan Junior Member
    офлайн
    BelPoznan Junior Member

48

2 года на сайте
    пользователь #2443883

Написать сообщение

48
    # 13 сентября 2020 14:04
    Ouagadougou:

Могу дать контакты в Познани юристов которые будут вести ваше дело по доверенности, сейчас реальный гемморой и бардак в ужондах в связи с короновирусом

• Warlock_ Junior Member
    офлайн
    Warlock_ Junior Member

64

5 лет на сайте
    пользователь #1689305

Написать сообщение

64
    # 13 сентября 2020 21:31
    Ouagadougou:

придется открыть и ип в Польше. и платить налоги с части доходов в рб ;) если вам это действительно нужно

офлайн

19

2 года на сайте
    пользователь #2476053

Написать сообщение

19
    # 13 сентября 2020 21:44

подскажите,пожалуйста, может кто-то знает хорошие языковые курсы в Варшаве?

• ekashkan Member
    офлайн
    ekashkan Member

103

8 лет на сайте
    пользователь #681778

Написать сообщение

103
    # 14 сентября 2020 11:26 Редактировалось ekashkan, 1 раз.
    Ouagadougou:

не знаю, правдивые ли отзывы, записались на годовой курс в Together. Там много часов обучения, поэтому есть надежда, что языку всё-таки обучат

офлайн

19

2 года на сайте
    пользователь #2476053

Написать сообщение

19
    # 14 сентября 2020 15:12
    ekashkan:

Ouagadougou:

не знаю, правдивые ли отзывы, записались на годовой курс в Together. Там много часов обучения, поэтому есть надежда, что языку всё-таки обучат

Ооо я как раз писала им! Еще они сказали, что при оплате 60%курса дадут справку, что я у них обучаюсь. Может это каким -то бонусом будет для КСП) А вы в каком городе будете ходить к ним на курсы?

• VINNY-POOOH Senior Member
    офлайн
    VINNY-POOOH Senior Member

1862

13 лет на сайте
    пользователь #87900

Написать сообщение

1862
    # 14 сентября 2020 15:32
    BelPoznan:

Ouagadougou:

Могу дать контакты в Познани юристов которые будут вести ваше дело по доверенности, сейчас реальный гемморой и бардак в ужондах в связи с короновирусом

Здравствуйте, а дайте мне пожалуйста контакты

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2900

10 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2900
    # 14 сентября 2020 15:39
    Ouagadougou:

Может это каким -то бонусом будет для КСП)

Рекламы на их сайте много, они даже своих слушателей курсов называют "студенты", но в любом случае, это всего лишь слушатели.А для КСП необходим сертификат государственного образца, права выдачи которого они не имеют!

• Mr_Priceless Junior Member
    офлайн
    Mr_Priceless Junior Member

42

9 лет на сайте
    пользователь #442113

Написать сообщение

42
    # 14 сентября 2020 16:58
    BelPoznan:

Ouagadougou:

Скажите, пожалуйста, а нет ли у вас знакомых риелторов в Польше? Интересует вопрос недвижимости

• ekashkan Member
    офлайн
    ekashkan Member

103

8 лет на сайте
    пользователь #681778

Написать сообщение

103
    # 14 сентября 2020 17:29
    Ouagadougou:

ekashkan:

Ouagadougou:

Ооо я как раз писала им! Еще они сказали, что при оплате 60%курса дадут справку, что я у них обучаюсь. Может это каким -то бонусом будет для КСП) А вы в каком городе будете ходить к ним на курсы?

в Варшаве. Мы просмотрели много вариантов курсов, но эти одни из немногих, у которых удобный график, позволяющий работать + много часов обучения.
    Для КСП не думаю, что эти курсы чем-то поспособствуют, главное - язык выучить, чтобы самостоятельно все эти карты потом получать)

офлайн

19

2 года на сайте
    пользователь #2476053

Написать сообщение

19
    # 14 сентября 2020 18:20 Редактировалось Ouagadougou, 1 раз.

Может кто-нибудь платил налоги с бизнеса в РБ в Польше? дают ли какую-то бумагу и где, что ты заплатил и подходит ли она Ужонду для КСП?
    Или контакты хорошего юриста по делам открытия бизнеса, уплаты налогов

• renome Onliner Auto Club
    офлайн
    renome Onliner Auto Club

11989

14 лет на сайте
    пользователь #64956

Написать сообщение

11989
    # 14 сентября 2020 20:21 Редактировалось renome, 1 раз.
    Ouagadougou:

ekashkan:

Ouagadougou:

Не будет. Даже для визы их бумажки сейчас не подходят.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

Юрий_SH:

.А для КСП необходим сертификат государственного образца, права выдачи которого они не имеют!

А вы про какой сертификат для КСП?