Ответить
  • VaerlingJr Neophyte Poster
    офлайн
    VaerlingJr Neophyte Poster

23

6 лет на сайте
    пользователь #995157

Написать сообщение

23
    # 24 мая 2020 15:55
    lowrance.elite5-hdi:

Доброго времени суток всем.
    Может есть здесь люди,которые оформляли гражданство Польши новорожденным по "праву крови" через консульство в РБ?
    Отпишите,пожалуйста.
    Хотелось бы уточнить несколько вопросов.

В польше не применяется "право крови", т.е. если вы поляко по национальности но у вас и у вашего супруга гражданстов РБ, то ребенку польского не дадут.

• yauheniya Member
    офлайн
    yauheniya Member

113

9 лет на сайте
    пользователь #425190

Написать сообщение

113
    # 26 мая 2020 14:49

Может у кого была похожая ситуация, у мужа есть карта поляка, у меня его жены нет карты поляка, ребенку мы можем сделать карту поляка по мужу.
    Вопрос состоит в следующем, например муж получил ПМЖ, он подает заявление на меня на ВНЖ, вопрос нужно ли мне пребывать в Польше в этот момент? Или я могу приехать в польшу только для получения ВНЖ и уже там остаться?
    У нас проблема в том чо мы не можем втроем сразу поехать из-за отсутствия у меня карты поляка, в условиях короновируса!

Добавлено спустя 1 час 12 минут 13 секунд

pashashos:

Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок получения карты сталэго побыта на основании карты поляка.Желательно по пунктам, какая документация требуется и куда её подавать. Заранее очень благодарен!

вот есть краткая информация
    https://dyjalog.by/kak-poluchit-vid-na-zhitelstvo-v-polshe-s-kart ... i-bez-nee/

• 2303229 Neophyte Poster
    офлайн
    2303229 Neophyte Poster

22

3 года на сайте
    пользователь #2303229

Написать сообщение

22
    # 28 мая 2020 16:35

Добрый день. Может кто подскажет какую визу оформляют ребёнку для выезда в польшу, если у родителей рабочие и что для этого нужно?

• Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

172

14 лет на сайте
    пользователь #60635

Написать сообщение

172
    # 29 мая 2020 20:18 Редактировалось Corvinus, 2 раз(а).

Подскажите пожалуйста, ожидаю КЧП по работе (децизия положительная, но ее и пластика, еще нет на руках) и хочу податься на КСП по корням. Как лучше сделать, дождаться получения КЧП и потом подаваться на КСП по корням или не ждать, и подаваться сейчас?

Интересуюсь, т.к. если будет КЧП, ее можно будет указать во внеске на КСП и это будет, дополнительным плюсом для инспектора, он будет видеть, что меня уже проверяли и карта выдана.
    Плюс не надо будет, потом вносить изменения во внесок, когда получу КЧП и т.д.

• YarY_89 Neophyte Poster
    офлайн
    YarY_89 Neophyte Poster

5

4 года на сайте
    пользователь #1962492

Написать сообщение

5
    # 29 мая 2020 21:04

всем привет. интересует вопрос подачи на гражданство через воевуду в белостоке. кто не так давно подавал. какие доки собирал. спасибо

• A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1372

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1372
    # 31 мая 2020 14:04
    Corvinus:

Подскажите пожалуйста, ожидаю КЧП по работе (децизия положительная, но ее и пластика, еще нет на руках) и хочу податься на КСП по корням. Как лучше сделать, дождаться получения КЧП и потом подаваться на КСП по корням или не ждать, и подаваться сейчас?

Интересуюсь, т.к. если будет КЧП, ее можно будет указать во внеске на КСП и это будет, дополнительным плюсом для инспектора, он будет видеть, что меня уже проверяли и карта выдана.
    Плюс не надо будет, потом вносить изменения во внесок, когда получу КЧП и т.д.

Вы сами вроде как и ответили на свой вопрос.
    Децизия обычно приходит через 2-3недели от даты вынесения. Если ждете дольше, то надо интересоваться где она - бывает , что теряется на отправке . Пластик обычно 2-6 недель от момента оплаты за пластик.
    Наверно дождитесь и подавайтесь по корням, готовьте пока документы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

YarY_89:

всем привет. интересует вопрос подачи на гражданство через воевуду в белостоке. кто не так давно подавал. какие доки собирал. спасибо

Есть группы Белостока в ФБ , в вайбере . Лучше там, оперативней получите ответы. А вообще все есть на сайте ужонда.

• Puritanin Senior Member
    офлайн
    Puritanin Senior Member

504

14 лет на сайте
    пользователь #46964

Написать сообщение

504
    # 3 июня 2020 12:41

Жду карту. С ноября 2019 ниже приведенный статус. Кто сталкивался ?

Opiniowanie wniosku przez ABW, KWP, SG – – Twój wniosek został przesłany do zaopiniowania do Agencji Bezpieczeństwa Wewnętrznego, Komendy Głównej Straży Granicznej, Komendy Wojewódzkiej Policji. Termin opiniowania przez w/w organy wynosi 30 dni, lecz może być wydłużony. Jeżeli po upływie terminu do opiniowania status nie został zmieniony ,oznacza to, że Twój wniosek ze względu na dużą liczbę spraw wymagających rozpoznania, oczekuje na weryfikację. Prosimy o cierpliwość.

Контактный телефон: +375297671809, +48601715801
  • A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1372

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1372
    # 9 июня 2020 02:06
    Puritanin:

Жду карту. С ноября 2019 ниже приведенный статус. Кто сталкивался ?

Opiniowanie wniosku przez ABW, KWP, SG – – Twój wniosek został przesłany do zaopiniowania do Agencji Bezpieczeństwa Wewnętrznego, Komendy Głównej Straży Granicznej, Komendy Wojewódzkiej Policji. Termin opiniowania przez w/w organy wynosi 30 dni, lecz może być wydłużony. Jeżeli po upływie terminu do opiniowania status nie został zmieniony ,oznacza to, że Twój wniosek ze względu na dużą liczbę spraw wymagających rozpoznania, oczekuje na weryfikację. Prosimy o cierpliwość.

А что в названии ветки упоминается часовы побыт по работе ?

• Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

172

14 лет на сайте
    пользователь #60635

Написать сообщение

172
    # 9 июня 2020 15:53 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

[DEL]

• Aeronaft898 Junior Member
    офлайн
    Aeronaft898 Junior Member

96

1 год на сайте
    пользователь #2636314

Написать сообщение

96
    # 15 июня 2020 15:34 Редактировалось Aeronaft898, 1 раз.

--

• Maksi1m Member
    офлайн
    Maksi1m Member

212

4 года на сайте
    пользователь #1941279

Написать сообщение

212
    # 22 июня 2020 21:58
    VaerlingJr:

lowrance.elite5-hdi:

Доброго времени суток всем.
    Может есть здесь люди,которые оформляли гражданство Польши новорожденным по "праву крови" через консульство в РБ?
    Отпишите,пожалуйста.
    Хотелось бы уточнить несколько вопросов.

В польше не применяется "право крови", т.е. если вы поляко по национальности но у вас и у вашего супруга гражданстов РБ, то ребенку польского не дадут.

Вы бы перед тем как отвечать хоть бы ознакомились с понятием. При чем тут национальность? Гражданство по праву крови = по гражданству родителей.

• 3072205 Neophyte Poster
    офлайн
    3072205 Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3072205

Написать сообщение

15
    # 30 июня 2020 12:44

Здравствуйте. Кто может помочь записаться на регистрацию подачи КСП? Не могу выбрать дату и время, пишет, что на месяц все даты заняты. Разве можно только на месяц вперед подаваться?

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2886

10 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2886
    # 30 июня 2020 14:16
    3072205:

Здравствуйте. Кто может помочь записаться на регистрацию подачи КСП? Не могу выбрать дату и время, пишет, что на месяц все даты заняты. Разве можно только на месяц вперед подаваться?

Во всех воеводствах есть вариант подачи доков по почте. Формируйте пакет, отправляйте заказным с уведомлением о получении и ожидайте от них звонка о предъявлении оригиналов для "взглёнду".

• Romwald Neophyte Poster
    офлайн
    Romwald Neophyte Poster

17

полгода на сайте
    пользователь #3003258

Написать сообщение

17
    # 30 июня 2020 15:21

Всем доброго дня! Может быть кто-нибудь знает, можно ли оформить КСП по КП и затем подать на гражданство, находять на учебе на зерувке от NAWA? Они платят стипендию, то есть доход есть, но статуса студента формально нету.

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2886

10 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2886
    # 30 июня 2020 16:16 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    Romwald:

Всем доброго дня! Может быть кто-нибудь знает, можно ли оформить КСП по КП и затем подать на гражданство, находять на учебе на зерувке от NAWA? Они платят стипендию, то есть доход есть, но статуса студента формально нету.

Начнём с того, что стипендия не является доходом; далее - при подаче на гражданство по КСП на основании КП доход не подтверждается, нужно всего лишь показать средства существования ( на содержании родителей, стипендия ВУЗа); а вот будете ли Вы её получать по линии НАВА, имея КСП, а тем более гражданство - это большой вопрос, т.к. в регламенте НАВА прописаны ТОЛЬКО владельцы КП.

офлайн
    3072205 Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3072205

Написать сообщение

15
    # 30 июня 2020 16:46
    Юрий_SH:

Во всех воеводствах есть вариант подачи доков по почте. Формируйте пакет, отправляйте заказным с уведомлением о получении и ожидайте от них звонка о предъявлении оригиналов для "взглёнду".

Читала, что сейчас данный процесс занимаем много времени от двух лет и больше, если отправлять по почте. Хотелось бы самой лично принести все документы. Но, к сожалению, даты вообще не выбираются.

• A.Kosiba Senior Member
    офлайн
    A.Kosiba Senior Member

1372

3 года на сайте
    пользователь #2326358

Написать сообщение

1372
    # 1 июля 2020 01:15
    Romwald:

А сколько лет собираетесь на зерувке учиться ?) Или у вас персональный регламент ?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

3072205:

Юрий_SH:

Читала, что сейчас данный процесс занимаем много времени от двух лет и больше, если отправлять по почте. Хотелось бы самой лично принести все документы. Но, к сожалению, даты вообще не выбираются.

килограммы и километры по вашему одно и тоже ? если нет, то отличайте подачу на воеводу и подачу на Президента.

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2886

10 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2886
    # 1 июля 2020 08:50 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.

DEL

офлайн
    3072205 Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3072205

Написать сообщение

15
    # 1 июля 2020 13:00
    A.Kosiba:

Romwald:

А сколько лет собираетесь на зерувке учиться ?) Или у вас персональный регламент ?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

3072205:

Юрий_SH:

килограммы и километры по вашему одно и тоже ? если нет, то отличайте подачу на воеводу и подачу на Президента.

Так я и написала Вам, чтобы Вы мне помогли советом. Хочу подастся на получение КСП, но не знаю с чего начать, а почитаешь на этих сайтах, так проще найти какую фирму, чтобы все сделала. Но цены там конечно ого-го :( Да и думаю, если мне объяснят все по-человечески, я и сама справлюсь)

• Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

2886

10 лет на сайте
    пользователь #204023

Написать сообщение

2886
    # 1 июля 2020 13:17 Редактировалось Юрий_SH, 1 раз.
    3072205:

Читала, что сейчас данный процесс занимаем много времени от двух лет и больше, если отправлять по почте.

На получение КСП нет таких сроков нигде! Не путайте с подачей на гражданство.
    Вот тут https://forum.chemodan.com.ua/topic/80351-подача-на-карту-побыту/page/199/ полистайте, как люди по почте отправляют доки.
    А начинать надо с комплекта копий документов с сайта вашего воеводского ужонда, потому, что есть отличия в разных воеводствах.