Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

1650

6 лет на сайте
    пользователь #780317

Написать сообщение

1650
    # 1 марта 2016 10:38
    Europerspective:

polskafirma:

ну вот вам первый вопрос, имея карту часового побыта на подставе учебы, могу ли я сделать зазволение для наемного работника(из Беларуси) для себя на працу домову? сразу, без исследования рынка труда и без освядчений.

Не не можешь.

Интересно почему? я делал несколько, без всяких проблем, в Варшаве.

просто подпись.
  • Europerspective Member
    офлайн
    Europerspective Member

445

4 года на сайте
    пользователь #1768442

Написать сообщение

445
    # 9 марта 2016 03:01
    polskafirma:

Europerspective:

polskafirma:

ну вот вам первый вопрос, имея карту часового побыта на подставе учебы, могу ли я сделать зазволение для наемного работника(из Беларуси) для себя на працу домову? сразу, без исследования рынка труда и без освядчений.

Не не можешь.

polskafirma:

Europerspective:

polskafirma:

Не не можешь.

Теоретически может зезволене просить каждая особа физична, но практически в таких случаях как правило отказывают. Иначе бы каждый украинец приехав на работу мог пригласить к себе на працу домову еще пять человек.

Фирма, бухгалтерия, недвижимость в Польше.
  • 2902SOLO Member
    офлайн
    2902SOLO Member

330

7 лет на сайте
    пользователь #603052

Написать сообщение

330
    # 23 марта 2016 14:02

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, может кто-то уже прошел этот путь...У меня есть Карта Поляка. Слышала, что на основании КП сейчас можно в течение года получить ПМЖ, достаточно только прописки в Польше. Если я, предположим, сегодня пропишусь, что нужно делать дальше? Ждать год , потом подавать документы на ПМЖ? Какие, куда? Нужно ли все время находиться по месту прописки? Проверяется ли это? Подскажите пожалуйста.

• Dunkan1987 Junior Member
    офлайн
    Dunkan1987 Junior Member

59

9 лет на сайте
    пользователь #339753

Написать сообщение

59
    # 23 марта 2016 15:49 Редактировалось Dunkan1987, 1 раз.

http://novaya-rodina.blogspot.com.by/
    Вот тут чел собрался иммигрировать и ищет страну для иммиграции - похоже он основательно задался этим вопросом - можно у него поспрашать!

• Sgmusic Junior Member
    офлайн
    Sgmusic Junior Member

44

7 лет на сайте
    пользователь #645521

Написать сообщение

44
    # 8 апреля 2016 11:26

Всем привет. Такой вопрос, может кто подскажет. С женой планирую переехать в Польшу. Сам я буду получать карту поляка, так как имею польские корни. У жены корней нет. Интересует, каким образом с одной картой поляка можно получить вид на жительство мне и моей жене? Или же она тоже сможет получить карту поляка, когда моя будет на руках? Спасибо.

• Europerspective Member
    офлайн
    Europerspective Member

445

4 года на сайте
    пользователь #1768442

Написать сообщение

445
    # 9 апреля 2016 21:34

Sgmusic, НЕТ ни чего проще. Подаете по карте на сталы побыт. После получения децызии жена подает на часовы побыт.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

2902SOLO,

2902SOLO:

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, может кто-то уже прошел этот путь...У меня есть Карта Поляка. Слышала, что на основании КП сейчас можно в течение года получить ПМЖ, достаточно только прописки в Польше. Если я, предположим, сегодня пропишусь, что нужно делать дальше? Ждать год , потом подавать документы на ПМЖ? Какие, куда? Нужно ли все время находиться по месту прописки? Проверяется ли это? Подскажите пожалуйста.

Не надо ждать, подаете сразу по КП на сталы побыт. Желательно после подачи находиться на территории Польши. Будут проверять или вызывать .

• Sgmusic Junior Member
    офлайн
    Sgmusic Junior Member

44

7 лет на сайте
    пользователь #645521

Написать сообщение

44
    # 10 апреля 2016 11:42
    Europerspective:

Sgmusic, НЕТ ни чего проще. Подаете по карте на сталы побыт. После получения децызии жена подает на часовы побыт.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

2902SOLO,

2902SOLO:

Не надо ждать, подаете сразу по КП на сталы побыт. Желательно после подачи находиться на территории Польши. Будут проверять или вызывать .

Спасибо за ответ. Еще такой вопрос. А как ситуация складывается, если я, к примеру, военнообязанный? Я так понимаю, с картой поляка возникнут проблемы?

• 1907862 Neophyte Poster
    офлайн
    1907862 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #1907862

Написать сообщение

3
    # 10 апреля 2016 20:02 Редактировалось 1907862, 1 раз.

Есть карта поляка. Хочу сделать ПМЖ, обязательна ли прописка или достаточно проживать по указанному адресу. И в заявлении есть такой пункт " обоснование заявки" , чего там написать? Подскажите, люди знающие.

• zinenkolena Neophyte Poster
    офлайн
    zinenkolena Neophyte Poster

10

9 лет на сайте
    пользователь #260135

Написать сообщение

10
    # 12 апреля 2016 11:09

Подскажите, пожалуйста, знающие. Новую редакцию закона о карте поляка где найти почитать? Как, куда и когда можно обращаться за соцподдержкой обещанной в ежемесячные 600 злотых? Имею карту поляка, сейчас ищу работу в Польше, планирую основательный переезд. Вопросов куча...

• Europerspective Member
    офлайн
    Europerspective Member

445

4 года на сайте
    пользователь #1768442

Написать сообщение

445
    # 15 апреля 2016 03:01
    1907862:

Есть карта поляка. Хочу сделать ПМЖ, обязательна ли прописка или достаточно проживать по указанному адресу. И в заявлении есть такой пункт " обоснование заявки" , чего там написать? Подскажите, люди знающие.

Достаточно умовы найму мешканя. В обосновании пишете причины по которым вы хотите остаться жить в польше. У каждого они свои родня,могила деда,обычаи,и тд.

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

zinenkolena:

Подскажите, пожалуйста, знающие. Новую редакцию закона о карте поляка где найти почитать? Как, куда и когда можно обращаться за соцподдержкой обещанной в ежемесячные 600 злотых? Имею карту поляка, сейчас ищу работу в Польше, планирую основательный переезд. Вопросов куча...

В теме по карте поляка там все описано.

• Pleshner Junior Member
    офлайн
    Pleshner Junior Member

57

9 лет на сайте
    пользователь #249157

Написать сообщение

57
    # 18 апреля 2016 14:20 Редактировалось Pleshner, 2 раз(а).

Кто живет в Мазовецком воеводстве в Варшаве?

Нужна прописка на двух человек (мельдунок) на 3-4 месяца. Нужен мельдунок или как вариант расписка в том, что не возражаете в проживании по вашему адресу (вообще формальность). Необходимо для получения сталого побыту (как одно из необходимых оснований). Никаких проблем не создадим, за вознаграждение.

Лучше писать в личку (хотя и сюда можно).

• rbcrf Junior Member
    офлайн
    rbcrf Junior Member

59

10 лет на сайте
    пользователь #189426

Написать сообщение

59
    # 18 апреля 2016 15:43
    cat666:

biurokarta1973, подскажите пожалуйста, моя мама вышла замуж за гражданина Польши и там живет, я хочу получить визу чтобы чаще их видеть, как мне это сделать? заранее спасибо.

мамин муж идет в воедодство и делает вам электронное приглашение за 27 злотых... вы заполняете и распечатываете анкету на национальную визу и без регистрации идете в посольство на кропоткина и бесплатно делаете визу типа Д, там кстати уже должно будет быть то приглашение, которое сделает мамин муж

• Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

21488

11 лет на сайте
    пользователь #135707

Написать сообщение

21488
    # 19 апреля 2016 21:23 Редактировалось Tshen, 1 раз.

польское свидетельство о рождении, падла...
    у кого-нибудь был РЕАЛЬНЫЙ опыт, что НЕ отдали родительские оригиналы свидетельств? Готов заверить со всех четырех сторон, лишь бы взяли.

2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818, с начала 2018 - 31861км.
  • Смешинка2010 Senior Member
    офлайн
    Смешинка2010 Senior Member

1219

6 лет на сайте
    пользователь #821824

Написать сообщение

1219
    # 10 мая 2016 16:06
    Tshen:

у кого-нибудь был РЕАЛЬНЫЙ опыт, что НЕ отдали родительские оригиналы свидетельств? Готов заверить со всех четырех сторон, лишь бы взяли.

для этого делаются дубликаты...а вы уже на гражданство?

• Баден Neophyte Poster
    офлайн
    Баден Neophyte Poster

9

5 лет на сайте
    пользователь #1496927

Написать сообщение

9
    # 10 мая 2016 23:08

Добрый день, сам имею кп, планирую переезжать. Жена у меня врач диагностического факультета. Кто подскажет, как и что нужно сделать, сколько это стоит, что бы она могла в рп работать по специальности

• polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

1650

6 лет на сайте
    пользователь #780317

Написать сообщение

1650
    # 11 мая 2016 12:38
    просто подпись.
  • sergeykas1973 Member
    офлайн
    sergeykas1973 Member

380

7 лет на сайте
    пользователь #696408

Написать сообщение

380
    # 13 мая 2016 23:01

Europerspective, вопрос к Вам, после получения карты сталы побыт, на основании к примеру карты поляка, как я понял через год можно подавать на гражданство, этот год обязательно проживать в Польше или достаточно наездами бывать. И достаточно ли карты сталого побыту для ипотеки (естественно с работой)?

• 1907862 Neophyte Poster
    офлайн
    1907862 Neophyte Poster

3

3 года на сайте
    пользователь #1907862

Написать сообщение

3
    # 30 мая 2016 16:29

Если я получу гражданство по замужеству с гражданином Польши, смогут ли мои дети ( дети уже взрослые) получить карту поляка?

• Rzedzian Junior Member
    офлайн
    Rzedzian Junior Member

60

3 года на сайте
    пользователь #1934957

Написать сообщение

60
    # 31 мая 2016 00:34 Редактировалось Rzedzian, 1 раз.
    Tshen:

Не, уважаемый Tshen, сдавать "оригиналы придется". Они же не просто так их просят... :-) Ну, Вы понимаете что такое экспертный центр Стражи Граничной... :-)
    Это то, к чему все шло. Карту Поляка - бери не хочу, а при попытке более серьезной легализации - "прошу пана до кассы".

Такую вот бумагу на "документ" из метро не дают...

• ABUZEEE Junior Member
    офлайн
    ABUZEEE Junior Member

69

3 года на сайте
    пользователь #1947665

Написать сообщение

69
    # 29 июня 2016 20:06

Подскажите ребята ,я получил карту Поляка по Бабушке ,она полька ,но свидетельство о рождении на отца нет,его уже нет.У меня была справка с архива ,в которой написано кто мой отец( ФИО),и ФИО бабушки и там указано что она полька
    Из последнего сообщения понял что при более серьезной легализации ,требуют свидетельства,может подскажите в моем случае достаточно будет справки с архива,в которой видно данные отца ,его матери ,и там написано что она Полька?