Ответить
  • sprout Junior Member
    офлайн
    sprout Junior Member

98

10 лет на сайте
    пользователь #194054

Написать сообщение

98
    # 25 ноября 2016 00:40 Редактировалось sprout, 3 раз(а).
    kirill_sky:

polskafirma:

themolotimes, куча веток об этом, а вы все про азбуку спрашиваете.

Не могли бы, дать ссылку на азбуку по моим вопросам
    Добрый день, у меня Пмж Польши. Планирую делать детям (1.7,9 лет)
    Хотел делать Пмж на детей, но посоветовали делать карту поляка из за скидок на проезд и прочего ..... ( чего прочего внятно не услышал)
    Суть вопроса, какие плюсы у КП в сравнении ПМЖ.
    могу ли я подать детей ПМЖ в Минске ? (пмж делал в Варшаве)

Если планируете жить в Польше...то ПМЖ, а по средством Карты Поляка (или по документа подтверждающим их польское происхождение) у ваших детей есть возможность получить ПМЖ, а в последствии и гражданство.
    На мой взгляд, сравнивать Карту Поляка и ПМЖ, это как сравнивать мокрое и зеленое. Живут в Польше люди "на Карте Поляка" (годовая виза), это те кто еще не определился..что ему делать....где им жить...и т.п.
    Те якобы плюсы, которые Карта Поляка предоставляет на террит Польши настольо незначительные.....в общем размере затрат на проживание в стране, всего лишь капля в море))) (скидки транспорт, на входы в музей (в которые и так можно попасть в определенные дни бесплатно), бесплатное обучение в ВУЗах.только в определенных государственных в которых просто может не быть направления на которое вы хотите пойти учиться, большинство ВУЗов здесь частные, ИП можно открыть..ипотеку вряд ли дадут)...но т.к. речь о маленьких детях...то похоже +КП для них вообще нет)))). С Картой Поляка визу надо все равно получать...А с Картой постоянного пребывания, вы можете жить в Польше вечно (пока срок действия ее не закончиться или гражанство не получите) Если вы и ваша семья не планируете в будущем жить в Польше, то нет смысла получать ПМЖ.

Вопрос о подаче на ПМЖ в Польше на территории Беларуси, лучше задать Консулу Польши на терр. Беларуси, если хотите точно знать однозначный ответ или прочитайте соответствующую уставу, а на форуме , только личные мнения пользователей, допустим я думаю (не основываясь на правовых нормах), что это не совсем логично, получать разрешение на постоянное проживание в другой стране, в РБ от властей Польши))) но это только лишь мое мнение. В любом случае, все зависит от вашей конкретной ситуации.

Полезный информационный ресурс по вопросам легализации ...карты...основания...и т.п.. http://www.migrant.info.pl/
    В "шапке" темы о Карте Поляка есть большинство ответов на ваши вопросы...в т.ч. и права обладателя КП
    Удачи.

• Yandex Senior Member
    офлайн
    Yandex Senior Member

4590

14 лет на сайте
    пользователь #36506

Написать сообщение

4590
    # 15 декабря 2016 22:44

Помогу получить ПМЖ (подготовить документы) для подачи в Варшаве в ужонде (есть личный опыт)

• Кккротов Neophyte Poster
    офлайн
    Кккротов Neophyte Poster

13

2 года на сайте
    пользователь #2103620

Написать сообщение

13
    # 21 декабря 2016 22:51

Дико извиняюсь,если вопрос не по теме,в разделе про таможню не нашел похожей темы.Собираемся на пмж в РП,хочу с собой забрать гоночный мотоцикл 600кубов,рыночная стоимость около 5-6 тысяч бакинских,растаможен на РФ,на учёте не стоял(я москаль).Каков должен быть алгоритм действий и во сколько это удовольствие обойдётся?Продать здесь и купить там-наверно не мой вариант

• slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 22 декабря 2016 00:16
    Кккротов:

Дико извиняюсь,если вопрос не по теме,в разделе про таможню не нашел похожей темы.Собираемся на пмж в РП,хочу с собой забрать гоночный мотоцикл 600кубов,рыночная стоимость около 5-6 тысяч бакинских,растаможен на РФ,на учёте не стоял(я москаль).Каков должен быть алгоритм действий и во сколько это удовольствие обойдётся?Продать здесь и купить там-наверно не мой вариант

после получения карты , даётся 1 год для ввоза личного имущества без растаможки и платежей в том числе и авто-мото транспорта.

Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Кккротов Neophyte Poster
    офлайн
    Кккротов Neophyte Poster

13

2 года на сайте
    пользователь #2103620

Написать сообщение

13
    # 22 декабря 2016 02:41
    slavic-dj:

после получения карты , даётся 1 год для ввоза личного имущества без растаможки и платежей в том числе и авто-мото транспорта.

Ого!спасибо большое

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 22 декабря 2016 16:16
    Кккротов:

slavic-dj:

Ого!спасибо большое

но надо показать что владеете им не менее 6 мес.

• MariaLeopoldovna Neophyte Poster
    офлайн
    MariaLeopoldovna Neophyte Poster

21

4 года на сайте
    пользователь #1638198

Написать сообщение

21
    # 27 декабря 2016 11:58 Редактировалось MariaLeopoldovna, 1 раз.

:)

• 2113682 Neophyte Poster
    офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 12:55

Здравствуйте!
    Хочу получить ПМЖ в Польше. Есть Карта Поляка. Собираюсь переезжать в середине февраля 2017. У меня вопрос по документам по оформлению ПМЖ!
    Нужно ли оформлять регистрацию при подаче на ПМЖ или же достаточно договора аренды? Нужно ли обязательно на момент подачи документов работать либо учиться в Польше? Если да, то работы нет, т.к. только переезжаю туда и уже на основании ПМЖ буду искать работу. Работодатели с ПМЖ оформляют лучше (нет лишних документов). Либо как лучше поступить для получения ПМЖ?
    Очень жду вашего ответа!
    Спасибо

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 13:29 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    2113682:

о оформлению ПМЖ!

будет правильно "карты сталего побыту "

2113682:

Нужно ли обязательно на момент подачи документов работать либо учиться в Польше?

нет , но инспектор попросит обосновать необходимость вам в КСП.
    т.к. просто приезжать на шопинг вы прекрасно можите и по визе с КП !

2113682:

уже на основании ПМЖ буду искать работу. Работодатели с ПМЖ оформляют лучше (нет лишних документов).

одинаково, т.к. владельцам КартПоляка также не надо разрешение на работу .

Лутче такой порядок- приезд.работа. ксп

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 13:52

Спасибо за ответ :)
    А что на счет регистрации???
    Скажите, можно еще как-то обосновать? Говорить о том что я в поисках работы, вряд ли их устроит или нет? Просто на поиск работы может уйти много времени, а при этом уже хочется нормально закрепится на месте по средствам КСП)))

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 13:54 Редактировалось slavic-dj, 8 раз(а).
    2113682:

Спасибо за ответ :)
    А что на счет регистрации???
    Скажите, можно еще как-то обосновать? Говорить о том что я в поисках работы, вряд ли их устроит или нет? Просто на поиск работы может уйти много времени, а при этом уже хочется нормально закрепится на месте по средствам КСП)))

ну так КСП тоже ждать 3-5 мес !
    ( инспектор так и спросит , основание -"зачем вам сразу КСП, если вы можите и так приезжать и работать по КП" )
    проста так, КСП не раздают !

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 13:58

То есть, я подаю на КСП без договора с работадателем. А пока рассматриваются мои документы (3-4 мес), нахожу работу и доношу документы?

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 14:02
    2113682:

То есть, я подаю на КСП без договора с работадателем. А пока рассматриваются мои документы (3-4 мес), нахожу работу и доношу документы?

да можно так

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 14:07

( инспектор так и спросит , основание -"зачем вам сразу КСП, если вы можете и так приезжать и работать по КП" )

Тогда какое основание привести, что бы получить КСП, при том что у меня есть КП и я могу работать в РП?
    При том, что мне нравится эта страна, и я хочу там жить и работать без возни с документами каждый год (продление визы и т.п.)

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 14:12 Редактировалось slavic-dj, 7 раз(а).
    2113682:

( инспектор так и спросит , основание -"зачем вам сразу КСП, если вы можете и так приезжать и работать по КП" )

Тогда какое основание привести, что бы получить КСП, при том что у меня есть КП и я могу работать в РП?
    При том, что мне нравится эта страна, и я хочу там жить и работать без возни с документами каждый год (продление визы и т.п.)

тогда вы и должны показать свой жизненны и экономический интерес остатся в Польше
    -вот смотрите Пан инспектор . тут я живу постоянно . тут работаю. тут дети в садик ходят . тут бизнес у меня и т.д.
    А не просто "мне нравится ваша страна" !

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 14:16

Спасибо большое за ответ :)
    И еще один вопрос- пока будут рассматриваться документы по КСП, по острой необходимости можно выезжать из РП?

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 14:19 Редактировалось slavic-dj, 4 раз(а).
    2113682:

Спасибо большое за ответ :)
    И еще один вопрос- пока будут рассматриваться документы по КСП, по острой необходимости можно выезжать из РП?

да без проблем , но желательно по адресу для почты в Польше, почту проверять
    т.к. возможно будут писать письма с просьбы донести документы.

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 14:27

Я читала на форумах, что могут ходить проверять по месту арендного жилья - проживаешь ты здесь или нет.... Если да, то что тогда с этим делать (при условии что нужно уехать ненадолго)?

офлайн
    slavic-dj Senior Member

8544

12 лет на сайте
    пользователь #92673

Написать сообщение

8544
    # 4 января 2017 14:36 Редактировалось slavic-dj, 2 раз(а).
    2113682:

Я читала на форумах, что могут ходить проверять по месту арендного жилья - проживаешь ты здесь или нет.... Если да, то что тогда с этим делать (при условии что нужно уехать ненадолго)?

да бывает , не страшно,
    если приходили , то могут письмо оставить с просьбой встретится в комисариате.

офлайн
    2113682 Neophyte Poster

7

2 года на сайте
    пользователь #2113682

Написать сообщение

7
    # 4 января 2017 14:46 Редактировалось 2113682, 2 раз(а).

Так все таки регистрация обязательна или достаточно,что я являюсь арендатором жилья? :conf: