Ответить
  • smirnov83ivan Neophyte Poster
    офлайн
    smirnov83ivan Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1795476

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 декабря 2015 13:22
    karpusha:

    Народ ! столкнулся с такой проблемой - нужны стельки ортопедические. Зашел в магазин специализированный на Энгельса 22, магазин хороший, слов нет, но стельки по 64 тысячи - это несколько дороговато, учитывая что мне их нужно штук 5. Отсюда вопрос - неужели нет отечественного аналога по приемлимой цене ?! учитывая, что 60 % населения планеты страдает от плоскостопия, думаю тема будет актуальна для многих. Кто где встречал ?
    спасибо откликнувшимся.

    Магазин на ул.Энгельса д.34 - lakers

    Есть магазин орт обуви Беларуской в ТЦ Силуэт, на первом этаже, в правом, противоположном от входа углу. Они по моему чуть дешевле будут.

  • 100pudoveg Junior Member
    офлайн
    100pudoveg Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #281761

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 декабря 2015 15:36
    smirnov83ivan:

    Есть магазин орт обуви Беларуской в ТЦ Силуэт, на первом этаже, в правом, противоположном от входа углу. Они по моему чуть дешевле будут.

    Вы как раз про один из фирменных магазинов детской ортопедической обуви и стелек Аюрведа Бел
    https://aurveda.by/

  • D1monD Member
    офлайн
    D1monD Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #211086

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 17 декабря 2015 15:53

    Я не могу обходиться без ортопедических стелек, всегда покупаю стельки в интернет-магазине, быстро и удобно.
    Последнее время пользуюсь магазином giz.by, у них большой выбор и приемлемые цены.
    Если интересно - http://giz.by/catalog/ortopedicheskie-tovary/ortopedicheskie-stelki/

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 6 февраля 2016 21:13

    Кто-нибудь заказывал стельки в Ялине? Читала, что эти стельку только для обуви без каблуках. А если каблук 6 см.?

    На аватарке Petra Nemcova
  • Mixa11 Neophyte Poster
    офлайн
    Mixa11 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1854675

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 февраля 2016 12:47

    Не знаю, я как-то купил себе такие по совету врача... носить не смог.

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 9 февраля 2016 13:18

    Mixa11, так если стопа многие годы находилась в неправильном положении, то надо время для привыкания к правильному положению.

    На аватарке Petra Nemcova
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 14 июля 2016 11:20

    Родители заказывали фиксатор большого пальца из Китая.
    В десять раз дешевле чем в местных ортопедических салонах.

    Стелек в китае тоже много, и если не нужны индивидуальные по форме стопы, то зачем переплачивать?..

  • 1760721 Neophyte Poster
    офлайн
    1760721 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1760721

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 января 2017 12:35

    Магазины "Польза" сейчас появились,там есть и стельки, и фиксаторы.

  • user_3709179 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3709179 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1382496

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2017 12:25

    Посмотрите, может тоже инфа пригодится... Дочка использовала - вкладывала поверх ортопедической, производитель в Бобруйске - Профгигиена http://profgigiena.by, я в обычной использую обуви - вкладываю поверх основной или теплозащитной стельки, в зависимости от сезона. Стоят копейки и ни какого запаха. Почтой присылают...

  • elromario911 Senior Member
    офлайн
    elromario911 Senior Member

    632

    12 лет на сайте
    пользователь #544860

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 12 февраля 2017 20:50

    Всё это ерунда, цена нормальных стелек минимум должна быть 100 евро. Разница по сравнению со стоковыми огромная, мне нравятся SoleStar Kontrol. Вроде под заказ доступны для Беларуси.

    Социализм - это система, которая героически борется с проблемами, неизвестными в других системах.
  • SDiesel Junior Member
    офлайн
    SDiesel Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #622597

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 апреля 2017 19:27

    Согласен, китайское шило не сравнить с нормальными стельками... сам уже пару лет хожу в стельках ortmann! На здоровье лучше не экономить.. потом все боком вылезет...

  • TamaraFOTO Neophyte Poster
    офлайн
    TamaraFOTO Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2245809

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 июня 2017 23:29

    Я тоже ищу стельки ортопедические - после гипса придется использовать. Вот, что нашла из отечесвенного http://www.bpovc-gomel.by/catalog/ortopedicheskie-stelki/stelki-d ... yami-.html Я так понимаю можно заказывать

    Tamara
  • ramkiopt Neophyte Poster
    офлайн
    ramkiopt Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #1991598

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 3 ноября 2017 21:41
    elromario911:

    Всё это ерунда, цена нормальных стелек минимум должна быть 100 евро. Разница по сравнению со стоковыми огромная, мне нравятся SoleStar Kontrol. Вроде под заказ доступны для Беларуси.

    это спортивные стельки. во первых.(а конкретно на фото скорее всего даже вело)
    во вторых - покупать стельки по интернету без примерки - архиглупо.

  • Adrielis Junior Member
    офлайн
    Adrielis Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1894024

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 ноября 2017 10:46
    SDiesel:

    Согласен, китайское шило не сравнить с нормальными стельками... сам уже пару лет хожу в стельках ortmann! На здоровье лучше не экономить.. потом все боком вылезет...

    ortmann вообще крутые

  • bsckv Member
    офлайн
    bsckv Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1419230

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 8 мая 2018 20:36

    Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста откуда( из какой страны и какого производителя) лучше заказывать ортопедическую женскую обувь(босоножки например) чтоб выходило дешевле чем у нас но при этом качественно было? У нас цены аховые что не найду и выбора нет почти.
    Очень нужно! Заранее спасибо

  • Milisita Neophyte Poster
    офлайн
    Milisita Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #722272

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 июня 2018 08:14
    NataP:

    Мы с подругой покупаем для себя ортостельки здесь: http://www.ortos.by/
    Хороший выбор, консультанты и дают скидочную карту. Так что рекомендую ;)

    так же в Ортосе беру, когда в Минске жила, покупала на Гикало,1, а сейчас в Гомеле на Крестьянской, 32
    Качеством довольно, носится долго!

    С пожеланиями хорошего настроения, Ирина Vel, WhatsApp, viber, telegram: +375 44 7907306 skype: irina871231
  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 июня 2018 08:36

    Имея массу проблем со стопами скажу однозначно-стельки нужны индивидуальные.В том же ортосе принимают заказы.И да-стоят они100 евро-вернее на сегодняшний день 227 рублей.Но не все так просто.Масса требований к обуви.Напимер,съемная стелька,шнуровка.Я притащила оксфорды Тамарис-подошли)Изготавливают в Литве,на станках с ЧПУ..о как.Возможно подойдут и в другую обувь-но явно не в босоноги.

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Михнович-на местный главный оперирующий спец по стопам сказал,что и для профилактики нужны индивидуальные(то есть при здоровых стопах).Но одно дело,когда уже ходить не можешь-отдашь любые деньги.У большинства людей со здоровыми стопами это вызывает недоумение и фраза типо"я лучше 10 пар балеток куплю в Мегатопе за такие деньги!".Менталитет-против него не попрешь.И за стоимость килограмма семги можно купить 10 кг вареной колбасы.У каждого свой выбор.

  • Гуру007 Member
    офлайн
    Гуру007 Member

    342

    6 лет на сайте
    пользователь #2270511

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 15 июня 2018 08:45

    Ортос рулит :znaika:

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 15 июня 2018 08:46

    ортос не рулит-просто ортос монополист-и выбора у нас нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Выбор обуви минимален.Я думаю по причине дороговизны.В Европе она очень дорогая.Ближайшие магазины с более широким ассортиментом-Москва и Питер.Хотя нельзя уповать на обувь,как на панацею.

  • 1694775 Junior Member
    офлайн
    1694775 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1694775

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июня 2018 14:16
    karpusha:

    Народ ! столкнулся с такой проблемой - нужны стельки ортопедические. Зашел в магазин специализированный на Энгельса 22, магазин хороший, слов нет, но стельки по 64 тысячи - это несколько дороговато, учитывая что мне их нужно штук 5. Отсюда вопрос - неужели нет отечественного аналога по приемлимой цене ?! учитывая, что 60 % населения планеты страдает от плоскостопия, думаю тема будет актуальна для многих. Кто где встречал ?
    спасибо откликнувшимся.

    Магазин на ул.Энгельса д.34 - lakers

    здравствуйте на Плеханова 97 к 2 ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ там и консультант хороший рекомендую

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Гуру007:

    Ортос рулит :znaika:

    ценами ДА !!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Чин-Чин:

    Кто-нибудь заказывал стельки в Ялине? Читала, что эти стельку только для обуви без каблуках. А если каблук 6 см.?

    на Плеханова 97 к 2 ТОВАРЫ для ЗДОРОВЬЯ рекомендую мы всей семьёй ездим и довольна спасибо консультанту даже ортопеды и хирурги говорят что толковый

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    D1monD:

    Я не могу обходиться без ортопедических стелек, всегда покупаю стельки в интернет-магазине, быстро и удобно.
    Последнее время пользуюсь магазином giz.by, у них большой выбор и приемлемые цены.
    Если интересно - http://giz.by/catalog/ortopedicheskie-tovary/ortopedicheskie-stelki/

    хороший магазин но консультанта нет хорошего а если знаешь что нужно то цена и качество на высоте

    Добавлено спустя 31 секунда

    100pudoveg:

    smirnov83ivan:

    Есть магазин орт обуви Беларуской в ТЦ Силуэт, на первом этаже, в правом, противоположном от входа углу. Они по моему чуть дешевле будут.

    Вы как раз про один из фирменных магазинов детской ортопедической обуви и стелек Аюрведа Бел
    https://aurveda.by/

    полный отстой !

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Писатель:

    karpusha, я для себя делал здесь

    Белорусский протезно-ортопедический центр.

    когда я делал там был мастер, сняли мерку со стопы, на милиметровке обводится нога, измеряют и записывают еще какие-то параметры, после этого изготавливают стельку конкретно под твою ногу. Имхо все остальные варианты с универсальными ортапедическими стельками (а пользовался я и такими) под размер ноги отдыхают. Сейчас не знаю делают там это или нет.

    делают девушка принимает толковая но дороговато так я на Плеханова 97 к 2 тоже покупаю чтобы не перекладывать по ходу консультант там тоже работает

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    irina_:

    есть белор. производитель фирма" Аюрведа", можно купить стельки, для маленьких шьют обувь с высокими задниками (киоск в Минске ТЦ Силуэт на 1-м этаже справа в углу, есть где то на Востоке). Стельки фирмы "Аюрведа" ищите в магазинах "Медтехника".
    их сайт
    http://aurveda.by/

    полный отстой ещё и грубиянка работает

    Добавлено спустя 14 минут 54 секунды

    jazz_underground:

    Народ, поделитесь, пожалуйста! Никто не приобретал спортивные стельки?

    Талус в коньках и в кроссовках здорово если нет плоскостопия а ребенок пожёстче носит

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    100pudoveg:

    ЧТПУП "Аюрведа Бел" производят добротную, достаточно надежную ортопедическую обувь. К тому же отправляют почтой в любые города Беларуси любые производимые ими ортопедические товары: пояса и бандажи, ортопедические стельки, подушки, и обувь тоже! Говорю не голословно, у меня и дочка и племянница носят, причем не по рекомендациям врача, а для профилактики.

    глупость отстой полный

    Добавлено спустя 49 минут 46 секунд

    Чин-Чин:

    Mixa11, так если стопа многие годы находилась в неправильном положении, то надо время для привыкания к правильному положению.

    золотые слова я по себе знаю