Ответить
  • soloviana Member
    офлайн
    soloviana Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #100772

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 августа 2022 16:20

    Всем привет. Озадачилась вопросом ортопедических стелек. Кто в теме, подскажите--стоимость изготовления в Ялине около 100 рублей и при клиенте, в Ортосе временно не делают, но там около 350 и ждать 45 суток, а в салонах Меди 400 рублей, 1-2 дня. Откуда такая огромная разница в цене и есть ли смысл переплачивать? Что собой по качеству представляют стельки из Ялины? Позвонила--многих размеров нету, то есть люди пользуются активно. Есть ли смысл покупать готовые стельки в том же Меди или Ортосе, там сканируют стопу и специалист помогает с выбором? Смотрю, готовые разметают. И еще--сильно ли ортопедическая каркасная стелька забирает размер обуви, придется ли брать на размер больше, если свою родную стельку доставать, а эту вкладывать? Утепленные стельки так же эффективны или этот войлок сверху ухудшает их работу? Правда ли, что стельки не из кожи (полиуретан, еще какие-то синтетические пены и фибра) не так отводят влагу и ноги в них потеют сильнее? Спасибо.

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 18 сентября 2022 22:31

    Стелька должна быть индивидуальной и точка.Я давно занимаюсь этим вопросом.Нынешние тенденции таковы,что стелька должна быть подобрана не только под стопу,а и под обувь.То есть стельки(даже индивидуальные) это выброшенные деньги..Первично-занятия по укреплению стопы.У меня стельки из Лодэ..индивидуальные.Первоначально вроде держат стопу..потом продавливаются и требуют замены.(доктор сказал"ну резину же вы меняете в машине)..Укрепляйте стопу,раскатывайте..учите ее работать самостоятельно,а не подпирайте протезом-стелькой.Вот такие новейшие тенденции.Лучший выбор-реабилитолог-тренер.Вот как то так.

  • nata_tussia Neophyte Poster
    офлайн
    nata_tussia Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #685921

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 января 2024 11:14

    Добрый день, может кто-то подскажет где можно изготовить ортопедическую обувь ребенку в Литве, наш протезный центр не предлагать. Спасибо.