Ответить
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 января 2008 08:15

    Вообще начинал смотреть эту передачу со скептицизмом, но чем дальше, тем больше начинает казатся, что это не подставное шоу. Иногда кажется, что много чему можно верить, если конечно к экстрасенсам не приходит доп. инфо от доп. источника. Если этого нет, то можно вполне переосмысливать устройство Вселенной :)

    Смотрел сезон на НТВ+ с участием иранского экстрасенса Мехди. Много чего там поражало.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • 116929 Junior Member
    офлайн
    116929 Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #116929

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 15 января 2008 15:59

    Передача интересная. но смотрю непостоянно. Нашла интересную статью

    http://aferizm.ru/stati/chudo/st_ch_bitva-extrasensov.htm

    Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 17 января 2008 21:01

    Как человек много (в 90-е годы) общавшийся с рядом целителей и экстрасенсов, в том числе очень знаменитыми, скажу: 99,9 % их жулики и проходимцы, либо больные на голову. Я общался с ними не как пациент, а как ученик и последователь, поэтому видел кухню изнутри. О даме, чье фото на первой странице топика, даже говорить ничего не хочется -- типичная цыганка из Дражни или Боровлян. У этих жуликов даже легенда с годами не меняется. Озарение в раннем детстве... сопротивлялась дару... вылечила сначала родственника, потом соседа... потом народ повалил... Ученые (неизвестно какие либо цыгане из цыганских академий) единодушно признали дар... Еще вариант: ударило молнией, попала в аварию и т.д. Люди! Если деньги некуда девать, отдайте их больным детям! Зачем вам строить дворцы цыганам?

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 января 2008 09:28

    Tol55

    Так вопрос все таки остается. За пределами 99,9% все-таки что-то есть? И непосредственно передаче есть повод верить хоть иногда? И Мехди, который победил в последней битве, все-таки тот, которым он кажется? Проходимцев много, большинство из которых психологи, но есть же и деление на специальности, не все же провидцы и эксрасексы :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 18 января 2008 11:39

    Jurassic, Я оставил 0.1 % как раз для случаев, каких не знаю. Что до передач ТВ, то вы ведь взрослый человек и должны понимать, что это шоу, а шоу имеет свои законы. Недавно умерший Юрий Лонго перед телекамерами ходил по воде, аки посуху. Телезрителям это выдали, как чудо. На самом деле под водой был помост, телевизионщики это прекрасно видели. Но дали народу "картинку"... Не знаю, как нынешняя программа, но предыдущие об экстрасенсах брали с участников немалые деньги за показ их в эфире, справедливо считая это рекламой. Мне на это жаловался один экстрасенс, с которого запросили 6 000 долларов. Для конца 90-х это были немалые деньги. Лично я не верю ни одной передаче ТВ, эту жвачку для пипла стараюсь не смотреть. Хорошо знаю эту кухню, сам ребятам бабки носил и договаривался о пиаре.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 18 января 2008 11:54

    Я телевизионщикам и журналистам тоже не верю и скептицизм жил и будет жив, нас всегда держат за лохов, чего только стоят эти простейшие задачки на угадай слово - дозвонись и ты получишь гарантированно! Такое же везде. И музыку скармливают, какую надо продать и она становится популярной, и фильмы, и новости. Хорошо, что хоть есть право выбора - можно на все это поставить игнор. Извините за офф-топ.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 19 января 2008 18:33
    Jurassic:

    Я телевизионщикам и журналистам тоже не верю и скептицизм жил и будет жив, нас всегда держат за лохов, чего только стоят эти простейшие задачки на угадай слово - дозвонись и ты получишь гарантированно! Такое же везде. И музыку скармливают, какую надо продать и она становится популярной, и фильмы, и новости. Хорошо, что хоть есть право выбора - можно на все это поставить игнор. Извините за офф-топ.

    Полное единение душ. :D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 июня 2009 14:16

    Смотрю очередной сезон на ТНТ и потихоньку начинаю в это верить.

    Может быть у кого нибудь есть ссылки на ресурсы, где раскрывается секрет этой передачи (подставы, слив информации и т.п.)?

    Или это все правда?:conf:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 8 июня 2009 15:17

    AntonVict, мне этот сезон вообще не нравится, слабые экстрасенсы, больше клоунов, а слива инфы там нет, другое дело что в кадр попадают не все детали

    за полчаса до весны
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27921

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27921
    # 8 июня 2009 15:29

    А почему со всеми заданиями экстрасенс, которого показывают последним, справляяется очень хорошо. Специально монтируют?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 8 июня 2009 15:33
    rainbow:

    AntonVict, мне этот сезон вообще не нравится, слабые экстрасенсы, больше клоунов, а слива инфы там нет, другое дело что в кадр попадают не все детали

    То есть Вы считаете, что все без подстав и люди действительно находят наркотики, "угадывают" что в ящике, как погиб человек и т.п.?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 8 июня 2009 17:14

    AntonVict, ну я и сама кое что умею:wink:

    нет, подстав там нету

    за полчаса до весны
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 8 июня 2009 18:04

    Не знаю, что сказать про эту программу, т. к. из телезрителей никто не знает, есть ли из этих экстрасенсов подставные утки :-?

    Вообще, чем то Южный Парк напоминает, серию, как Картман упал с крыши и стал экстрасенсом...

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 8 июня 2009 18:14

    т. к. из телезрителей никто не знает, есть ли из этих экстрасенсов подставные утки

    телезрители экстрасенсы знают, что нет

    за полчаса до весны
  • BuyКОТ Senior Member
    офлайн
    BuyКОТ Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #142616

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 8 июня 2009 18:30

    rainbow, да ладно, и прям все со способностями, до единого(-ой) :conf:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 8 июня 2009 19:05

    BuyКОТ, ну поч все, берут пару клоунов для зрителей, в игре кста есть свой внештатный консультант экстрасенс, только его не показывают:D

    за полчаса до весны
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 9 июня 2009 11:20
    BuyКОТ:

    Не знаю, что сказать про эту программу, т. к. из телезрителей никто не знает, есть ли из этих экстрасенсов подставные утки :-?

    Я думаю, что в течение того срока, который уже идет это шоу, должна была бы произойти утечка информации, если б всё это было подставой. Все таки куча людей в этом замешана, начиная от операторов и заканчивая участниками.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 июня 2009 12:08

    Я думаю, что в течение того срока, который уже идет это шоу, должна была бы произойти утечка информации, если б всё это было подставой. Все таки куча людей в этом замешана, начиная от операторов и заканчивая участниками.

    Стопро! показали бирочку - по сути просто клочок мусора, а они тут как тут целую историю жизни рассказывают с подробностями.. Даже в том фильме про чела который мысли читает и то даже близко подобного нету, а даже его возможности кажутся занатта фантастическими!

    я еще поверю той болгарке которая с рамкой - про способности рамки много уже говорилось, да она еще кроме рамки использует ведьмин шар на нитке - тут явно используются подсознательные процессы!

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 9 июня 2009 12:34

    Gonzalos, причем тут рамки шары спички и т д, это все для зрителей, они реально в большинстве случаев не нужны

    за полчаса до весны
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 9 июня 2009 12:39

    rainbow, Я пока не могу поверить в то, что все это правда и не подставы.

    С другой стороны меня удивляет отсутствие разоблачений этой программы.:conf:

    Если все что показывают - правда, то эти люди уже давно должны быть завербованы спецслужбами и мы о них ничего бы и не узнали.

    ИМХО.