Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 20 марта 2006 17:05
    Pinkerton:

    w_: а где можно посмотреть номер краски на Мондео? нигде не нахожу:insane:

    У форда есть уже готовые краски. Номер краски на Мондео нужно искать в Микрокат по номеру цвета кузова. Код цвета кузова есть на шильдике в моторном отсеке.

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 марта 2006 20:50

    TO: mrohau

    mrohau:

    А что значит густой? у форда есть готовые к применению баллончики с краской по 150 мл. + лак в наборе. Её и буду заказывать.

    Густая - та, в которую ещё не добавлен растворитель. После добавления объем увеличивается % на 30. Т.е. 100 граммов, а не мл. густой - это 125-127 граммов готовой. Соответственно 100 граммов готовой должны быть ощутимо дешевле.

    mrohau:

    У форда есть уже готовые краски.

    Согласен, можно купить готовую краску по её коду на табличке. % попадания в тон от 50 до 10, т.к. на каждый номер краски может оказаться несколько карточек (я сталкивался с шестью сразу на один цвет). Сделано это потому, что учитывается возраст (старение) краски, и её реальный тон! Купи две банки одинакового цвета, но из разных партий, и они могут отличатся, иногда существенно! Кроме того (вопрос актуальный), ты можешь быть уверен в том, что твой автомобиль не подкрашивался, не красился или не обливался повторно лаком??? И при этом мастера не делали перепыл, а подобрали тон краски в ноль? Так же, я ни чего хорошего не скажу о краске, лаке в баллончиках. Тон краски может отличаться от реального, хотя это и не факт. Если тебе сделают компьютерный подбор и по номеру краски, и отколеруют, на пример, по лючку, а уже после этого закачают в баллон, это очень хорошо, но лак... Нормальный лак - двухкомпонентный, и после смешивания живёт очень не "долго". А в баллоне это не тот лак, который заслуживает внимания.

    P.S. Как я понял, красить ты собираешься самостоятельно, по сему моё предлолжение для тебя не существенно.

    Вопрос модераторам: Я не флужу, т.е. эта иформация может быть полезна и для других, или же подобное лучше в "личное"?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 20 марта 2006 23:31

    Pinkerton, на косяке переднем дверном должна быть налейка с номером краски. по ней в подборе и ориентируются, подбирая несколько цветов. во всяком случае, со мной было именно так, когда ездила на мондео (-втором).

    П.С. это со мной одной такое было, или у мондео и в самом деле до бампера достаточно дотронуться, чтобы он разлетелся на мелкие кусочки??? :evil: :rotate:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 20 марта 2006 23:56
    _w_:

    Вопрос модераторам: Я не флужу, т.е. эта иформация может быть полезна и для других, или же подобное лучше в "личное"?

    Нет-нет. Очень интересно и познавательно.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Pinkerton Junior Member
    офлайн
    Pinkerton Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #53957

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2006 12:19

    ]_w_[ - под капотом заводская табличка с номером двигателя, пару цифирь с весами и всё! на стойке двери только наклейка с датой техосмотра и пробег. :conf: где ещё искать номер краски?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 21 марта 2006 13:42
    Pinkerton:

    ]_w_[ - под капотом заводская табличка с номером двигателя, пару цифирь с весами и всё! на стойке двери только наклейка с датой техосмотра и пробег. :conf: где ещё искать номер краски?

    На Мандео (европейский вариант) табички могут быть на передней панели под капотом или на центральных дверных стойках. Америкосов - Мандео - я не встречал. Тоько я не пойму, что за суета. У кого будешь краску заказывать - тот и найдёт! Или у тебя "товары почтой"? :-?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Pinkerton Junior Member
    офлайн
    Pinkerton Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #53957

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 марта 2006 13:50

    На Мандео (европейский вариант) табички могут быть на передней панели под капотом или на центральных дверных стойках. Америкосов - Мандео - я не встречал. Тоько я не пойму, что за суета. У кого будешь краску заказывать - тот и найдёт! Или у тебя "товары почтой"?

    да нет вообще-то, для себя хотел узнать, тот же порог после зимы подкрасить баллончиком (обувью посбивал) - не подбирать же пару граммов краски.

  • Кубинец Senior Member
    офлайн
    Кубинец Senior Member

    569

    18 лет на сайте
    пользователь #39259

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 3 августа 2006 12:01

    Добрые люди, подскажите где склеить и покрасить бампер. Вчера соседка сдуру въехала в зад на парковке.

    Машина Сузуки Балено, краска темно-синий перламутр

    Сколько примерно стоить будет.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 3 августа 2006 22:55

    Кубинец, см. в ЛС.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Ailey Neophyte Poster
    офлайн
    Ailey Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #66160

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 3 августа 2006 23:16

    Кубинец, на днях делала свой :shuffle:

    разворочен в одном месте - но прилично.

    50 у.е.+10 у.е. краска

    сделал - ногой ударил, ничего нигде не треснуло, не поцарапалось.

    в общем, я довольна :super:

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 4 августа 2006 10:42

    Ailey, бампер черный?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 12 августа 2006 15:03

    Господа, собираюсь самостоятельно ремонтировать бампер, точнее не ремонтировать, а подкрасить, так то он целый, но уж больно ободранный стал. Дала человеку покататься он ободрал об вазон, в последствии возмещать ущеб отказался :( Бампер крашеный в цвет кузова. Поскажите что мне надо купить для ремонта? Шпаклевать скорее всего я не буду, основная ободранность внизу, там особо видно не будет, а если будет то некритично, спереди только одна глубокая царапина, так зачистить загрунтовать, покарсить и полирнуть. Или лучше подшпакелвать? Просто хочу чтобы он был опять зеленый. Заранее спасибо.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 12 августа 2006 18:09

    Mischka, самостоятельно и без оборудования - красиво не получится, но попробуй. Понадобятся: аэрозольные балончики с грунтом, краской, лаком. Наждачная бумага "сухая" №№ 150, 240; "мокрая" №№ 600, 800, 1500, 2500. Кисточка для штриховки глубокой царапины, т.к. кисточкой получится аккуратнее, чем делать напыл из баллончика. Это, пожалуй всё.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 12 августа 2006 19:13

    А грунтовка подойдет для металла или у меня еще есть цинковый спрей

    и где можно подобрать краску, чтобы ее в балончик налили?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 12 августа 2006 22:38

    Mischka, цинк на бампер????????? :conf: :tongue: :insane: На Малиновке, в ларьках торгующих шпаклей и наждачкой, найдёшь всё. Если не найдёшь - позвони 7754159 (МыТыСы), Павел, работает там же, у него всё должно быть, он тебе и посоветует, что, да как. Можешь сослаться на меня (Валера из Дзержинска)

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Dump Neophyte Poster
    офлайн
    Dump Neophyte Poster

    1

    17 лет на сайте
    пользователь #69908

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 августа 2006 20:32

    Люди!!! Такой вопрос, помогите!!!

    Мне нужно что-то сделать с бампером :)))

    Короче говоря, мне задний бампер порвали, привезли мне другой б\у бампер, всё ничего , но он на половину покрашен в белый цвет :((( а у меня машина синяя, видать у чела машина белая была и он покрасил его :(((

    Что можно сделать? Реально ли снять краску? Или проще покрасить заново ? Если покрасить то подскажите плиззз как, чем и какова последовательность действий. Какими материалами пользоваться (Желательно не сокращать названия или называть их так, чтобы меня при покупке в магазине поняли). В СТО не хочу... Да и ещё, если бампер не в цвет машины крашен, а просто серый, он всё равно чем то окрашен или нет???

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 августа 2006 20:56
    Dump:

    Да и ещё, если бампер не в цвет машины крашен, а просто серый, он всё равно чем то окрашен или нет???

    Изнутри посмотри. Там родной цвет пластика.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 августа 2006 21:07

    Dump

    P.S. Получил письмо, ответил.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • oragon Member
    офлайн
    oragon Member

    393

    19 лет на сайте
    пользователь #22001

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 29 октября 2006 19:09

    Необходимо запаять задний бампертам дырочка он прицепного и трещина по которой это все туда всталялось...

    Не могу пройти техосмотр:(

    Скиньте если возможно телефон в личку хорошего мастера...

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 29 октября 2006 21:18

    oragon, дурдом! :molotok:

    Какая машина, цвет бампера?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.