Ответить
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 26 ноября 2007 23:19

    www3, http://www.avtosfera.com/ Держи сайт - эти ребята сделают всё что захочешь.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 26 ноября 2007 23:59

    www3, cowastro :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    22 года на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 27 ноября 2007 10:38

    Народ, подсобите советом. Пару недель назад на подземном паркинге в своем бизнес-центре сдавал задним ходом и тюкнулся в передний бампер сзадистоящей машины (лопухнулся на самом деле на ровном месте, и это при наличии парктроника, но факт остается фактом..). Мы с коллегой вышли из машины, посмотрели и, возможно за счет того, что наезд был фронтальным прямо в номер, повреждений не заметили. На всякий случай оставил записку, типа так и так, если будут претензии, звоните. Неделю спустя звонок от владельца (все это время он был в отъезде), разговор был абсолютно мирный, владелец солидный и очень занятой человек, и по его словам ситуация вырисовывается такая: оказывается, у него погнут номер и скол выше на бампере, и, с одной стороны, вроде как работаем в одном здании, машина у него на каско, и если страховая быстро ему сделает машину, то он с меня вообще ни копейки не возьмет. Но! С другой стороны, так как страховая может все это дело затянуть, а ездить на годовалой машине даже с незначительной царапиной для него абсолютно неприемлемо, учитывая, что человек он очень щепетильный, то в этом случае он подъедет к "своим ребятам в гаражи", чтобы по-быстрому все сделали и отдали машину, и уже затем предъявит мне стоимость работы, чтобы "ни в коем случае не взять с меня лишней копейки". По его намекам (а с ним еще был его типа помощник, бывший кузовщик, как я понял), это может стоить и копейки, а может и 200-300 долларов, пока неизвестно. Мне халява не нужна, и в любом случае долларов 50 в качестве компенсации, даже если бы он делал бесплатно через страховую, я ему готов выплатить по-любому. Прошла еще неделя после нашего разговора, тишина, машина стояла где стоит, я один раз подошел глянуть, что я там такого утварил, но возможно из-за плохого освещения толком ничего не нашел. Да, какой-то скол вроде есть, но прикинув, что мой бампер вошел в его номер под прямым углом, у меня появились сомнения... Но даже если так, сколько может стоить такой ремонт (удаление скола/царапины + погнутый номер) на новой машине? (легковая Acura, типа европейского аккорда).

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 27 ноября 2007 11:10

    Влад, До 50$ если это только скол.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 27 ноября 2007 19:36

    iXtrem, кстати, а зачем они битую дверь в разных ракурсах фотили - пометка "Оптимальные результаты при покраске хромом были получены при использовании материалов A*******N (USA)"? Красиво, но, равносильно, если вывесить фотографию охpeнительного тюнингованного бампера, размолоченного на куски, с пометкой: "самый лучший запрещённый в РБ тюнинг бамперов - фирма "Х (Папуа-Новая Гвинея)". :-?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 28 ноября 2007 08:54

    _w_, позвоните и спросите. На самом деле ребята очень толковые,берут дорого.но делают очень качественно!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 14 февраля 2008 16:21 Редактировалось zenturion, 1 раз.

    Будем думать :conf:

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 14 февраля 2008 21:10 Редактировалось _w_, 2 раз(а).

    zenturion, Каким образом решить? Отдать в ремонт и покраску. Цена вопроса 50 -150, как и с кем договоришься. Если хочешь дешево и красиво - может и не получиться. Реальнее расчитывать на сотку:roll:. К кому... Во он - cowastro (выше есть ссылка) ценники по бамперам выставляет (выставлял) очень даже вкусные. Потолкуй с ним, посравнивай с другими предложениями. Для интереса подЪедь на какой нить сервис. Если са-авсем ничего вкусного не найдёшь - приезжай ко мне в деревню. И ещё: если эстетика не играет особой роли можно прогреть бампер, выгнуть, заполировать по максимуму, а глубокие царапины заштриховать. Будет не особо красиво, но как бюджетный вариант - прокатит.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 14 февраля 2008 21:23

    zenturion, был случай у человека похожий - после нагрева на солнце бампер самовосстановился. (Хундай Элантра)

    Ваш случай не обязательно может быть 100% такой, но , возможно, при нагреве (подогреве) пластмассы она примет первоначальную форму, останется только подкраска.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 14 февраля 2008 21:34

    Патап,

    был случай у человека похожий - после нагрева на солнце бампер самовосстановился. (Хундай Элантра)

    У меня на старой 626 GD тоже похожая фигня была, но на солнцепеке сама отскочила обратно. Вопрос - где сечас взять солнце ? Паромом отправить машину в Африку ? :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16495

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16495
    # 14 февраля 2008 22:17

    Паромом отправить машину в Африку ? icon_smile.gif

    Проще солнце доставить к машине:)

    В виде промышленного фена.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 февраля 2008 22:23

    zenturion, взять фен строительный на прокат. и в гараж на вечер.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 14 февраля 2008 22:31

    zenturion, попробуй обратиться к cowastro. Сам обращался к нему два раза - очень понравилось и качество, и сроки, и ценник :super:.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 14 февраля 2008 23:00

    Патап, badguy, Rus, _w_ Спасибо за советы.

    А что делать с царапинами ? Есть ли какая возможность сделать более-менее незаметно без полной перекраски бампера ? Родная краска в баночке с кисточкой у меня есть, но вероятно такой вариант здесь не прокатит? :conf:

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 15 февраля 2008 01:34
    zenturion:

    Патап,

    был случай у человека похожий - после нагрева на солнце бампер самовосстановился. (Хундай Элантра)

    У меня на старой 626 GD тоже похожая фигня была, но на солнцепеке сама отскочила обратно. Вопрос - где сечас взять солнце ? Паромом отправить машину в Африку ? :)

    бывает что при нагреве форма восстанавливается.... но тут не тот случай(краска прилично повреждена да и изломы пластика серьезные)...

    впрочем то я практически и не видел когда форма на 100% становилась прежней - все равно видна деформация пластика... для идеала полюбому нужно шпатлевать и красить....

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 15 февраля 2008 10:39

    Патап, В Рено Сценике вмятина на бампере, после того как машина на солнце постояла сам выправился. Правда там была поменьше и краска не была повреждена

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 февраля 2008 20:57 Редактировалось _w_, 1 раз.

    cowastro, у меня был случай, приехал Спейс Раннер, бампер точно по центру см на 10 внутри. Говорю:- "делаем?" Хозяин: "Нет, меняем, я такой же купил." Срашиваю:- "Зачем?" Отвечает: "А этому - трындец". Снял бампер, отстучал усилитель, прогрел феном пластик, бампер в норме, без покраски. :D Но, это единичный случай, и на фотке выше - красиво без покраски не получится.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 марта 2008 11:22

    на 406 лопнул усилитель внутри бампера около крепления, трещина см. на 7... и у решетки радиатора на бампер, откололись все крепления... вот мучает вопрос, сколько все это дело стоить будет? решетку мастер отказывается ставить под предлогом того, что типо не становится... новую как-то не охота покупать... а усилитель говорит никак сделать нельзя, потом правда оговорился, что сделать то можно, но зачем мне на банку стекловолокна тратить 30 у.е. когда проще купить. походу ему проще вобще все готовое поставить туда. интересно, а трещину на бампере он чем клеить будет?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 2 марта 2008 19:18

    wolf, это что за банка за 30 енотов? Или это цена с ремонтом? Сам бампер скорее всего будет не клеиться, а вариться, в таком случае ни стеклоткань, ни клей не понадобятся. У решетки радиатора (если память не изменяет) три точки крепления к бамперу. В крайнем случае, если денег жалко, можно решетку к бамперу на герметик приклеить, только клей надо брать не самый шильный, хотя, это не лучший выход. По поводу усилителя - его действительно только клеить, других вариантов нет. Пробей, сколько б/у стоит.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    22 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 2 марта 2008 22:47

    Не, он сказал чисто банка материала, но, что-то я сильно сомневаюсь, скорее всего ему впадлу возиться.

    в итоге, что получилось: усилители по минску стоят по 60-70 у.е. купил вареный усилитель, за 30 у.е.

    Т.к. скоро буду ехать на рынок продаваться, и биться не в ближайшее время не собираюсь, то сойдет.

    Решетки по минску без льва стоят по 60-50 у.е., купил новую за 30, чел еще удивился, когда я рассказал, почему у других так дорого. Может это я сам, что-то не понял, и до этого со львом продавали, но сомневаюсь. Сама решетка крепится на 2 защелки снизу (они как раз у меня и были обломаны) и две прищепки сверху.

    Что у меня вообще было: фара разбита, крыло на замену, на капоте вмятинка + царапины. Ну и бампер... за все про все с материалами мастер запросил 370 (это еще крыло Б/У за 30 нашел, усилитель 30, фара 50 (обычно от 60, но моя без крепления нижнего), решетка 30), зато обещал все сделать супер пупер качественно..., делает уже блин почти 2 недели, то без прищепок решетка не ставится, то блин луна не так светит...

    Итого более 500 у.е. А, что конкретно за, что, я уже и не помню.

    По бамперу своему добавлю, что там усилитель по всему шву разошелся (битый уже был), а на самом бампере как раз таки и трещина см. на 7 + многочисленные сколы краски.

    Может мой старый усилитель склеить как-то? авось пригодится, все равно вторую машинку тоже 406 возьму только после рестайла. Фару еще раздобыл с желтым стеклом, нафига взял... лежит теперь.