Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 ноября 2018 12:31
    Adarrra:

    Хотелось бы получить в Минске или могу забрать из Вильнюса / Варшавы, конечно не хотелось бы еще и растаможку платить но на крайний случай готова.

    Тогда проще на Варшаву/Вильнюс. По крайней мере там беспошлинно при любом раскладе. Единственное на границе могут быть как уже вам сказали вопросы по предназначению товара. Но это опять же при условии, что обнаружат и заострят внимание.

    Adarrra:

    Не подскажете через какую контору лучше это сделать?

    Посредник через РФ вам так же может не помочь в силу того, что вложение российской таможней может быть также признано товаром не для личного пользования и тогда гемора с получением у вас возникнет на порядок больше, чем у вас найдут этот прибор на польско/литовско -белорусской границе.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 2 ноября 2018 13:42

    Добрый день. Хочу поделиться историей доставки двух посылок через посредника.
    Обе посылки ценой плюс минус 100 уе, потому был выбран именно посредник. Я самый обычный нищеброд и искал кого подешевле. На итоге выбор пал на shopbyshop или белка, как они себя называют.

    Признаюсь было немного стремновато поначалу, но изучив сайт я нашел белорусскую регистрацию, проверил поиском что она соответствует действительности. Позвонил - оператор очень вежливый. Все объяснил рассказал.

    На итоге пошли две посылки сдеком. Расписывать долго не буду - лишь итог. Обе посылки у меня на руках. Доставили обе одновременно. Даже привезли курьером мне на работу! Заплатил я всего 22 рубля за это счастье. Доставка была в Могилев.

    Плюсы: Вежливая и оперативная поддержка, хорошее отношение к клиенту. С одной посылкой был вопрос - китайцы неверно указали данные получателя - ребята разобрались и доставили груз, тратя свои нервы в офисе сдека. Пока что ощущение сугубо положительно. Буду с удовольствием пользоваться их услугами )

    ВОзможно кому то мой отзыв покажется полезным. За сим всё.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 2 ноября 2018 15:11
    OpelAstrag:

    Заплатил я всего 22 рубля за это счастье. Доставка была в Могилев.

    осталось узнать всем, 22 рубля - это две посылки по 10 кг? или две бандероли по 200 грамм? :)

  • ShopByShop Senior Member
    офлайн
    ShopByShop Senior Member

    654

    5 лет на сайте
    пользователь #2499644

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 4 ноября 2018 12:31

    OpelAstrag, очень приятно, мы стараемся ! :)

    1881121, спасибо за проявленный интерес!
    Хорошая возможность детально рассказать о ценообразовании услуг Голубая Белка

    Итак , имеем : Заказ от клиента на доставку 2-ух посылок общим весом до 2 кг ( было около 1,600)
    Консолидация : Бесплатно ( консолидация - экономия для клиента, составила 12 рублей, т.к. каждый заказ до 1 кг =14 руб.)
    Доставка Смоленск-Минск : 16 рублей ( стоимость доставки отправлений, общий вес до 2 кг.)
    Доставка Минск-Могилёв, курьер на адрес , указанный клиентом : 5,5 рублей.
    Итог , имеем : 21,5 рубля стоимость доставки; выполненные обязательства перед клиентом в полном объёме и в кратчайший срок; позитивный настрой для реализации новых заказов.
    :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 ноября 2018 22:29)
    Основание: 3.5.16

    Голубая Белка
  • Roadster Neophyte Poster
    офлайн
    Roadster Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #608986

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 ноября 2018 11:12

    [censored by Grace-o 3/5/16]

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 5 ноября 2018 20:12
    ShopByShop:

    выполненные обязательства перед клиентом в полном объёме и в кратчайший срок; позитивный настрой для реализации новых заказов.

    сам себя не похвалишь - никто не похвалит )

  • nikoledjium Junior Member
    офлайн
    nikoledjium Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #638614

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 ноября 2018 01:26
    ShopByShop:

    OpelAstrag, очень приятно, мы стараемся ! :)

    1881121, спасибо за проявленный интерес!
    Хорошая возможность детально рассказать о ценообразовании услуг Голубая Белка

    Итак , имеем : Заказ от клиента на доставку 2-ух посылок общим весом до 2 кг ( было около 1,600)
    Консолидация : Бесплатно ( консолидация - экономия для клиента, составила 12 рублей, т.к. каждый заказ до 1 кг =14 руб.)
    Доставка Смоленск-Минск : 16 рублей ( стоимость доставки отправлений, общий вес до 2 кг.)
    Доставка Минск-Могилёв, курьер на адрес , указанный клиентом : 5,5 рублей.
    Итог , имеем : 21,5 рубля стоимость доставки; выполненные обязательства перед клиентом в полном объёме и в кратчайший срок; позитивный настрой для реализации новых заказов.
    :)

    хотел бы узнать а с tmall можете доставить т.к там нет доставки в РБ

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 7 ноября 2018 21:19 Редактировалось Сыщик, 3 раз(а).

    вложение российской таможней может быть также признано товаром не для личного пользования и тогда гемора с получением у вас возникнет на порядок больше

    А можно поподробнее про гемор? Может ссылочку, где поближе рассматривают эти места... У меня задержали посылку на таможне - не для личного пользования, как мне быть дальше? Думал по этому примеру общаться с таможней http://forum.steelfactor.ru/index.php?s=87b9ba8dde011b101755dca84 ... &p=1917766 Но что скажут смоленские таможенники глядя на скан моего белорусского паспорта... Отправят мне заказное письмо на адрес прописки в паспорте, отправят письмо на адрес посредника, а может вообще плюнут (белорусы не их дело)? Если приеду сам, при личной встрече обосновывать нужность посылки для личного пользования, будут они меня вообще слушать?
    Почтипочта посылает через Москву, а blc через Смоленск или у обоих склады и там и там?

  • Skitter14 Neophyte Poster
    офлайн
    Skitter14 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #302289

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 ноября 2018 21:32

    Добрый день. Подскажите, есть ли в этой ветки те, кто помогут с доставкой нового MacBook из Польши?
    Более подробно готов обсудить в ЛС. Спасибо.

  • gubiniliya Senior Member
    офлайн
    gubiniliya Senior Member

    1207

    13 лет на сайте
    пользователь #302311

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 8 ноября 2018 14:05

    Хочу заказать из Китая смартфон, подскажите пожалуйста, какие есть хорошие посредники в России
    Доставка в Минск
    Сам знаю blc, тут в теме нашел ShopByShop
    Какие есть еще варианты.
    Было бы круто собрать всех посредников в шапке.
    Кто кем пользовался - какие впечатления.

  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 ноября 2018 23:11 Редактировалось OpelAstrag, 4 раз(а).
    1881121:

    осталось узнать всем, 22 рубля - это две посылки по 10 кг? или две бандероли по 200 грамм? :)

    Добрый день. Прошу прощения, что несвоевременно отвечу. Я просто не часто захожу на форум. Две посылки. Одна весом килограмм , вторая - 646 грамм. В принципе уже выше все верно написали. Вообще говоря даже немного обидный вопрос с намеком на то, что я не в состоянии прайс сравнить из пары строк )))

    1881121:

    сам себя не похвалишь - никто не похвалит )

    Ребята правда неплохо справились с нештатной ситуацией. Китаец указал неверное фио получателя и ошибок налепил в адресе. Единственное что связывало меня посылкой - трек номер и телефонный номер посредника, который был указан как номер для связи. Я когда узнал об этом первым делом списался с отправителем - мол тот трек что вы дали на другого человека. Уверены ли вы, что посылка мне предназначена? Он ответил - "не волнуйтесь, это вам" - святая простота. На итоге груз добрался...

    Ну и по совокупности решенных проблем плюс удобства и возникло желание оставить отзыв. Плюс хорошая цена.

    gubiniliya:

    Сам знаю blc, тут в теме нашел ShopByShop

    Пока мнение о шопбайшоп сугубо позитивное. 3-я посылка сегодня принята в Смоленске, 4-ая пошла в путь )

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 11 ноября 2018 15:37
    gubiniliya:

    Какие есть еще варианты.

    почтипочта

    Добавлено спустя 51 секунда

    Skitter14:

    Добрый день. Подскажите, есть ли в этой ветки те, кто помогут с доставкой нового MacBook из Польши?
    Более подробно готов обсудить в ЛС. Спасибо.

    на барахолку, в тему по помощи по белостоку, там помогут. наверное. от цены вашего макбука тоже зависит

    Добавлено спустя 52 секунды

    nikoledjium:

    хотел бы узнать а с tmall можете доставить т.к там нет доставки в РБ

    ну если это росс.тмалл, то очевидно, что смогут. придет на их росс.адрес, что вам дадут, и потом форварднут в минск

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Сыщик, так у вас в посылке что?
    обычные покупки и тормознули для проверки простой? тогда да, пишите письма, шлите копии паспорта и т.п.
    или товары, запрещенные/ограниченные к перемещению? ну тогда тут вряд ли что-то поможет

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    OpelAstrag:

    Вообще говоря даже немного обидный вопрос с намеком на то, что я не в состоянии прайс сравнить из пары строк )))

    какое изложение было, такой и вопрос последовал ) елей через экран сочился :D

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 ноября 2018 17:37

    1881121: В посылке много однотипного товара. Мне надо объяснить что весь этот товар для одной благой цели исключительно для личного использования. У братьев россиян это периодически получается в Москве, хотел узнать может кто из белорусов проходил этот квест в Смоленске. Если я пошлину заплачу, как за комерческую партию? 30%? Как платить тоже вопрос... Товара на 100 евро.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 11 ноября 2018 22:09
    Сыщик:

    1881121: В посылке много однотипного товара. Мне надо объяснить что весь этот товар для одной благой цели исключительно для личного использования. У братьев россиян это периодически получается в Москве, хотел узнать может кто из белорусов проходил этот квест в Смоленске. Если я пошлину заплачу, как за комерческую партию? 30%? Как платить тоже вопрос... Товара на 100 евро.

    ну раз так сэкономить хотелось, то ждите извещения. а потом да, пробуйте все это объяснять.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 ноября 2018 22:55 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Сыщик:

    Как платить тоже вопрос...

    Просто. Садиться в автобус/поезд/самолет и ехать по месту где запынили и там решать.

    1881121:

    ждите извещения. а потом да, пробуйте все это объяснять.

    Чего ему еще ждать если уже на таможне тормознули в связи с количеством и предназначением. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • A.shevchuk1988 Neophyte Poster
    офлайн
    A.shevchuk1988 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2509096

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 ноября 2018 16:23

    Полскадите пожалуйста посредника доставки посылки из смоленска в минск
    Спасибо

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 ноября 2018 16:36

    A.shevchuk1988, почтипочта, blc, голубая белка - как говорится на вкус и цвет. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 12 ноября 2018 16:48
    A.shevchuk1988:

    Полскадите пожалуйста посредника доставки посылки из смоленска в минск
    Спасибо

    Вместо дублирования вопроса в разных ветках можно было быстрее воспользоваться поиском

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 13 ноября 2018 10:38
    igorsafon:

    Заказы выкупленные после нового года, уже получил курьером на дом. Выкупал через немецкий склад taket.de. Никаких лимитов в 22€.

    Заказал посылочку из Германии на пробу, посмотрим. Спасибо!

  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #375270

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 21 ноября 2018 11:26
    gubiniliya:

    Хочу заказать из Китая смартфон, подскажите пожалуйста, какие есть хорошие посредники в России
    Доставка в Минск
    Сам знаю blc, тут в теме нашел ShopByShop
    Какие есть еще варианты.
    Было бы круто собрать всех посредников в шапке.
    Кто кем пользовался - какие впечатления.

    не используйте shopbyshop
    потом не сможете оплатить их счет
    оплата не проходит ни с одной карты