Ответить
  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 23 февраля 2023 16:06 Редактировалось cat_by, 1 раз.
    Bum-tssss:

    И? Вы два и два сложить не можете?

    А вы можете? В ЕС свободный рынок транспортных услуг, поэтому эту фуру может тянуть тягач с регистрацией в какой нибудь дружественной Сербии.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 февраля 2023 18:42
    cat_by:

    Bum-tssss:

    И? Вы два и два сложить не можете?

    А вы можете? В ЕС свободный рынок транспортных услуг, поэтому эту фуру может тянуть тягач с регистрацией в какой нибудь дружественной Сербии.

    Может, вопрос только сколько недель/месяцев пройдёт прежде чем всё это организуют

  • cat_by Senior Member
    офлайн
    cat_by Senior Member

    3428

    3 года на сайте
    пользователь #3238457

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 23 февраля 2023 18:54 Редактировалось cat_by, 1 раз.
    Bum-tssss:

    Может, вопрос только сколько недель/месяцев пройдёт прежде чем всё это организуют

    Поверьте быстро. На то он и свободный рынок. Время - деньги. Есть спрос - моментально будет предложение еще и выбирать будут с кем выгоднее. :)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 23 февраля 2023 21:52
    Bum-tssss:

    Вам задали правильный вопрос - что должен сделать шопфанс, взять 12 друзей и проникнуть на склад финской таможни, выкрасть ваш ноутбук? :D Если нет легальных способов его вернуть или ввезти, что они делать то будут?

    Насколько я понял, причина торможения на таможне - запрет работы с Россией. Что совершенно не подразумевает конфискацию товара (это же не контрабанда). То есть товар должен быть возвращен отправителю. Потому к шопфансу есть вполне закономерные вопросы. Да и таможня просто так не станет хранить всю эту груду товара. У меня подозрение, что контора прост решила отжать весь этот товар под видом форс-мажора. Значит вычеркиваю их из списка возможных вариантов.

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 февраля 2023 22:05
    inco_by:

    То есть товар должен быть возвращен отправителю. Потому к шопфансу есть вполне закономерные вопросы

    За много лет Шопфанс перенаправили для меня покупок не на одну тысячу $ - и ничего, вообще ничего, никогда не пропадало. А тут вдруг решила компания с немалыми оборотами поживиться вашим несчастным ноутбуком :D Если уж он вам был так дорог, то почему не страховали?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 23 февраля 2023 22:42
    Bum-tssss:

    А тут вдруг решила компания с немалыми оборотами поживиться вашим несчастным ноутбуком :D Если уж он вам был так дорог, то почему не страховали?

    Я заказывал через них ноутбук? Вы ничего не путаете? Ваши теории малоинтересны. Факт остается фактом - товар заныкали. Перевозчик - шопфанс (во всяком случае они состряпали всю эту логистическую цепочку, а не как магазин на диване шлет стандартными службами доставки).

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 24 февраля 2023 14:37

    inco_by, отжать вряд ли, но потерять с концами за такое время вполне могли. Слишком много посредников задействовано.

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 февраля 2023 16:13

    Доброго дня всем! Подскажите кто пользовался Голубой белкой или же посоветуйте другой сервис. Требуется купить в России, привезти в РБ. Заранее спасибо!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 февраля 2023 16:52

    Советую голубую белку.

  • marko2008 Junior Member
    офлайн
    marko2008 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1319692

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 февраля 2023 19:10 Редактировалось marko2008, 3 раз(а).

    Будьте добры подскажите с заказами с ebay не разу не сталкивался . Хочу заказать у продавца с США компрессор makita . Вес товара превышает 30 кг , где то 41кг.. Стоимость 330-360 у.е. Фото приложу .. Продавцы такого товара - не указывают доставку в Беларусь , но и в списках исключений - куда не доставляют , тоже не указана наша страна .. Посоветуйте как можно доставить товар из США и стоит ли этим заморачиваться ? Так как вес больше чем 30 кг и стоимость доставки станет может мне в 2 раза дороже самого товара? Если кто знает подскажите может примерную стоимость доставки кто встречался с заказами из США . Какие способы есть - хотелось бы чем дешевле - срок доставки как бы не особо важен .. Устраивает и 2 месяца.. Буду благодарен - если кто то подскажет дельным советом - как поступить ? Заранее благодарен любой информации или наводке где почитать..

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 25 февраля 2023 19:52

    marko2008, ибэй в РБ не доставляет (во всяком случае из США). Поэтому ищите посредников в США.

  • marko2008 Junior Member
    офлайн
    marko2008 Junior Member

    45

    9 лет на сайте
    пользователь #1319692

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 февраля 2023 20:40

    inco_by, так может подскажете посредников кто из США поставляет?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 25 февраля 2023 21:00 Редактировалось Walsh_code, 7 раз(а).

    у китайцев с alibaba.com поспрашивайте. Они могут купить и отправить этот компрессор. Только такой вес обычной почтой не пойдет, скорее всего.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 26 февраля 2023 00:14
    marko2008:

    так может подскажете посредников кто из США поставляет?

    Увы, сам в поиске адекватных.

    Walsh_code:

    у китайцев с alibaba.com поспрашивайте.

    Дельный совет. Главное не напороться на прохвостов, коих хватает.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 февраля 2023 11:04
    inco_by:

    Дельный совет. Главное не напороться на прохвостов, коих хватает.

    Сразу видно, что про alibaba знаете только понаслышке.

  • Slava-Kpss Junior Member
    офлайн
    Slava-Kpss Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #1152696

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 26 февраля 2023 19:38

    На сегодняшний день как можно привезти маленькую электронную плату из Германии в Беларусь? Кто может помочь?

    Беларус беларусу беларус.
  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 26 февраля 2023 20:40
    marko2008:

    inco_by, так может подскажете посредников кто из США поставляет?

    shopfans, хоть inco_by и будет возражать )) Лично у меня не было с ними проблем ни разу, наоборот они помогали решить даже такие задачи когда мне казалось просто пошлют (к примеру, надо было переслать тяжеленный агрегат который в США сдавался в ремонт по гарантии, а обратно на адрес вне США они слать вдруг закозлились, хоть и обещали по первой; шопфанс взялись помочь и оформить все документы по таможне, никаких вопросов не было, но заплатить конечно пришлось солидно за пересылку).

    Это было до войны в Украине, сейчас условия конечно стали тяжелее. Особенно если речь о какой-то дорогостоящей электронике или вообще о чём то дорогом. Но всё равно лучше Шопфанс сейчас это никто не сделает, к сожалению. Других таких крупных и опытных посредников по США нет. По Британии можете попробовать Alfaparcel, довольно надёжны.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Slava-Kpss:

    На сегодняшний день как можно привезти маленькую электронную плату из Германии в Беларусь? Кто может помочь?

    Голубая белка если отправитель готов послать на немного стрёмный адрес в Польше - но после последнего инцидента с закрытием пропускных пунктов что-то мой заказ у них завис на складе и движения не наблюдается уже 10 дней никакого.

  • leocool2000 Senior Member
    офлайн
    leocool2000 Senior Member

    1161

    22 года на сайте
    пользователь #1559

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 февраля 2023 15:05

    оказывается белка сейчас вместо сдека шлет европочтой, рекомендую у консультанта уточнять

  • Oiraoira Neophyte Poster
    офлайн
    Oiraoira Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #936742

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 февраля 2023 16:40

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто-нибудь может привезти велосипед из немецкого интернет-магазина (доставка по всему ЕС) в коробке (аля коробка от телевизора)?

  • Bum-tssss Member
    офлайн
    Bum-tssss Member

    335

    9 лет на сайте
    пользователь #1577787

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 февраля 2023 17:45 Редактировалось Bum-tssss, 1 раз.
    Oiraoira:

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто-нибудь может привезти велосипед из немецкого интернет-магазина (доставка по всему ЕС) в коробке (аля коробка от телевизора)?

    С такой задачей до войны, но уже после санкций мне помогли в privoz.pl. Но канитель растянулась на пару месяцев, я уже думал что не увижу его никогда ) Проблема в том что они только посредники, своей доставки нет. Но есть смежный сервис где можно найти перевозчика, с которым они сотрудничают. Ну вот мне похоже попался какой-то не очень добросовестный, ибо под конец уже было стойкое ощущение что мне дурят голову, лепя нелепые отмазки.

    На вашем месте я бы посмотрел велосипеды в diti.by, узнал бы на каких условиях они возят сейчас. Это наверное самый компромиссный вариант.