Ответить
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 25 октября 2021 11:08 Редактировалось serpent2002, 3 раз(а).
    _Asterix_:

    ew3,

    ew3:

    сли товар отправлен не на биллинг адрес покупателя, то у продавца при ведении спора слегка более шаткое положение для решения этого спора в свою пользу.

    уже яснее становится, спасибо. Кстати, у палки на аккаунте свой биллинг (т.е. мой бел. адрес) в настройках, но при отправлении посылки на адрес посредника еще и на самом ебэе в настройках акка нужно указать якобы моё местонахождение сша+биллинг адрес посредника насколько я узнал, именно этого расхождения и опасаются продавцы, я правильно понял?

    господи вы космический корабль запускаете или сраный телефон за 200 баксов покупаете, просто заплатите палкой и отправьте на шопфанс, если где проблемы и возникнут, то с шопфансом, а не с ебэй или продавцом. Это ж не алиэкспрес какой-нибудь где кидать покупателя в порядке вещей. Если все же опасаетесь - закажите проверку вложения, но еще раз, на этапе ебэй - шопфанс, риски минимальные.
    Большинству продавцов абсолютно фиолетово на какой адрес слать, для особо щепетильных у шопфанса есть специальный адрес, если вдруг нарветесь на тот редкий случай когда шлют только на биллинг адрес - тоже есть варианты, но вероятность этого настолько мала что лучше решать проблемы по мере их возникновения.

  • YPiton Member
    офлайн
    YPiton Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #267180

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 27 октября 2021 14:07 Редактировалось YPiton, 2 раз(а).

    Кто-нибудь пользовался posylki.pl ? Есть ли еще посредник PL ?

    ew3:

    Не знаю что надо натворить не считая многократных страйков за не оплату лотов чтобы банили аккаунты не продавцов.

    У меня около 10 неоплат, и меня за это не банят. Не оплаты не причем.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 7 ноября 2021 22:55

    Для доставки посылок с российского Вайлдберриз с кем можно сотрудничать?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 7 ноября 2021 23:26
    grodenski:

    Для доставки посылок с российского Вайлдберриз с кем можно сотрудничать?

    все теже почтипочта и голубая белка

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 8 ноября 2021 11:21

    Интересует проверенный посредник для доставки из UK (со своим адресом).
    Желательно в Беларусь, но можно и в РФ.

    Поделитесь опытом, плз.

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • fishbone Senior Member
    офлайн
    fishbone Senior Member

    5912

    14 лет на сайте
    пользователь #165705

    Профиль
    Написать сообщение

    5912
    # 8 ноября 2021 15:18

    VladimirBY, я пользуюсь ALFAPARCELL, Доставка в Россию, у них или Почта России или EMC королевской почты.
    Шопотам, вроде, больше не имеет склада в UK, а раньше был и слал ими.

    Так и живём
  • 3349611 Neophyte Poster
    офлайн
    3349611 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3349611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2021 08:17

    Всем привет! Кроме shopfans какие ещё есть посредники из США?
    С ШФ больше никаких дел иметь не хочу и слышать про них также не хочу. За 1 месяц привезли 2 посылки с недостачей, служба поддержи белье и пушистые только когда им что-то нужно или вопрос плёвый, стоит только с реальными проблемами столкнуться так сразу в кусты. Просто отвратительно! Сразу чувствуется советский подход.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 10 ноября 2021 09:21
    3349611:

    За 1 месяц привезли 2 посылки с недостачей

    3349611, Если магазин недоложил позиции (а такое случается сплошь и рядом), какой может быть спрос с ШФ? Такие вопросы решаются с магазином. Другое дело, если заказ состоял из единственной вещи. Тогда должны поднять записи с камер и призвать к ответу упаковщика. У Вас какая ситуация?

  • 3349611 Neophyte Poster
    офлайн
    3349611 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3349611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 ноября 2021 06:32
    fur:

    3349611:

    За 1 месяц привезли 2 посылки с недостачей

    3349611, Если магазин недоложил позиции (а такое случается сплошь и рядом), какой может быть спрос с ШФ? Такие вопросы решаются с магазином. Другое дело, если заказ состоял из единственной вещи. Тогда должны поднять записи с камер и призвать к ответу упаковщика. У Вас какая ситуация?

    Так в том то и дело, что я не могу восстановить хронологию событий кто в какой момент что не доложил, ШФ отказываю чая предоставить видео, а магазин просит Пакинг Слип сверить, а мне вообще никакие бумажные документы с посылкой не пришли, причём я не просила выбрасывать инвойсы, каталоги и прочее….
    По трекингу все позиции из магазина отправлены в одной посылке.
    И вообще если ШФ предоставляет услуги склада, консолидации, то количественно-качественный анализ при приемке входящей посылки они сделать обязаны- это мое мнение, другое дело что оно противоречит их бизнес-модели что за всё платите немалые деньги. Хотите гарантию того что пришло то, что вы заказали, заказывайте фото посылки.

  • 3360385 Neophyte Poster
    офлайн
    3360385 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3360385

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 ноября 2021 06:41
    serpent2002:

    _Asterix_:

    ew3,

    ew3:

    сли товар отправлен не на биллинг адрес покупателя, то у продавца при ведении спора слегка более шаткое положение для решения этого спора в свою пользу.

    уже яснее становится, спасибо. Кстати, у палки на аккаунте свой биллинг (т.е. мой бел. адрес) в настройках, но при отправлении посылки на адрес посредника еще и на самом ебэе в настройках акка нужно указать якобы моё местонахождение сша+биллинг адрес посредника насколько я узнал, именно этого расхождения и опасаются продавцы, я правильно понял?

    господи вы космический корабль запускаете или сраный телефон за 200 баксов покупаете, просто заплатите палкой и отправьте на шопфанс, если где проблемы и возникнут, то с шопфансом, а не с ебэй или продавцом. Это ж не алиэкспрес какой-нибудь где кидать покупателя в порядке вещей. Если все же опасаетесь - закажите проверку вложения, но еще раз, на этапе ебэй - шопфанс, риски минимальные.
    Большинству продавцов абсолютно фиолетово на какой адрес слать, для особо щепетильных у шопфанса есть специальный адрес, если вдруг нарветесь на тот редкий случай когда шлют только на биллинг адрес - тоже есть варианты, но вероятность этого настолько мала что лучше решать проблемы по мере их возникновения.

    На ебее много скама от популярных продов с рейтингом,только они скамят выбирая по определенным параметрам) Кто в теме тот в теме, остальным не нужно. Обычных людей это практически не касается.
    Если кому принципиально карту, чтобы билась как юса есть сервисы гуглите. Нормальный найти можно, правда не о первым ссылкам, ну и само собой не бесплатно.

    VladimirBY:

    Интересует проверенный посредник для доставки из UK (со своим адресом).
    Желательно в Беларусь, но можно и в РФ.

    Поделитесь опытом, плз.

    Альфапарсел норм, хороший сервис. Все хорошо кроме платной консолидации, если многопосылок в сумму вылетает.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 11 ноября 2021 10:04
    3349611:

    то количественно-качественный анализ при приемке входящей посылки они сделать обязаны

    3349611, Не обязаны, а могут оказать такую услугу за Ваши деньги - это разные вещи. Почему Ваши дела с магазином должны быть обязанностями и головной болью сторонней конторы? :-? С больной головы на здоровую :) Дело ШФ - упаковать и отправить то, что приехало, а мониторить недовозы магазинов у клиентов вне их полномочий

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 11 ноября 2021 10:55
    3349611:

    И вообще если ШФ предоставляет услуги склада, консолидации, то количественно-качественный анализ при приемке входящей посылки они сделать обязаны-

    он выполняется в полном объеме.
    Вы указали трек посылки, одной посылки, на склад пришла одна посылка. количество совпадает, качество то же.
    если посылка повреждена, они тогда сообщают.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 11 ноября 2021 18:05 Редактировалось serpent2002, 2 раз(а).
    3349611:

    служба поддержи белье и пушистые только когда им что-то нужно или вопрос плёвый, стоит только с реальными проблемами столкнуться так сразу в кусты.

    это относиться к любому посреднику, если возникнут проблемы никто из них за свой счет их решать не будет, нужно правильно оценивать свои риски и не бояться где-то чуток переплатить

    3349611:

    И вообще если ШФ предоставляет услуги склада, консолидации, то количественно-качественный анализ при приемке входящей посылки они сделать обязаны- это мое мнение

    ну так по запросу они предоставляют, не так уж дорого те фото стоят, отказавшись вы приняли риски на себя, но валите с больной головы на здоровую

  • baribal Member
    офлайн
    baribal Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #11941

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 11 ноября 2021 18:42 Редактировалось baribal, 4 раз(а).

    Всем привет. У меня сломалось довольно дорогое (у нас стоит около 9тыр, а в Европе, где я его покупал около 1500 евро) электронное устройство и мне нужно его отправить в Нидерланды производителю, который в свою очередь вышлет мне абсолютно новое устройство. Естественно я сразу попадаю на растаможку. Коробка с устройством имеет габариты 42х30х40см и вес около 7кг. Какие у меня есть варианты?

    Нашёл поскредника который вроде как может осуществить ввоз устройства без растаможки - https://posylki.pl Это до сих пор актуально?

    Люди также предлагают искать кого-то на границе с Польшей, кто может ввезти за некое вознограждение. Где искать таких людей на онлайнере?

    Как лучше отправить в Нидерланды данное устройство? ups/белпочтой etc.? dhl express насчитал мне 790р за отправку. Может кто-нибудь отправлял уже в Европу посылки такого размера и веса и может посоветовать оптимальный вариант?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 11 ноября 2021 19:10
    baribal:

    Всем привет. У меня сломалось довольно дорогое (у нас стоит около 9тыр, а в Европе, где я его покупал около 1500 евро) электронное устройство и мне нужно его отправить в Нидерланды производителю, который в свою очередь вышлет мне абсолютно новое устройство. Естественно я сразу попадаю на растаможку. Коробка с устройством имеет габариты 42х30х40см и вес около 7кг. Какие у меня есть варианты?

    Нашёл поскредника который вроде как может осуществить ввоз устройства без растаможки - https://posylki.pl Это до сих пор актуально?

    Люди также предлагают искать кого-то на границе с Польшей, кто может ввезти за некое вознограждение. Где искать таких людей на онлайнере?

    Как лучше отправить в Нидерланды данное устройство? ups/белпочтой etc.? dhl express насчитал мне 790р за отправку. Может кто-нибудь отправлял уже в Европу посылки такого размера и веса и может посоветовать оптимальный вариант?

    майнер что ли) людей таких искать на барахолке онлайнера по запросу "доставка из польши" или напишите в личку дам ссылку, с ввозом проблем наверное не будет насчет вывоза невкурсе

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 ноября 2021 21:39 Редактировалось ew3, 1 раз.
    baribal:

    Нашёл поскредника который вроде как может осуществить ввоз устройства без растаможки - https://posylki.pl Это до сих пор актуально?

    Сложно сказать. У них даже инфа РБ по таможенным лимитам уже конкретно устаревшая.

    baribal:

    Как лучше отправить в Нидерланды данное устройство? ups/белпочтой etc.? dhl express насчитал мне 790р за отправку. Может кто-нибудь отправлял уже в Европу посылки такого размера и веса и может посоветовать оптимальный вариант?

    Приоритетной посылкой Белпочты. 7 кг. - 65 руб. Правда сроки доставки весьма неопределенны. Может дойти быстро, а может зависнуть на месяц или более. Только имейте ввиду изменения в таможенном законодательстве ЕС. Во первых посылка должна содержать как минимум информацию о вложении в виде HS Code (аналог нашего ТН ВЭД). Плюс у нас при отправке также придется искать наш код ТН ВЭД. Во вторых на почтовые отправления из третьих стран в ЕС введен НДС 20% при стоимости вложения до 150 евро, а выше 150 евро туда добавляется еще таможенная пошлина.

    serpent2002:

    с ввозом проблем наверное не будет

    Точно? 1500 евро при 300 евро на неделимые при пересечении границы чаще чем раз в три месяца. И еще может оказаться что железо подлежит декларированию.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 3349611 Neophyte Poster
    офлайн
    3349611 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3349611

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 ноября 2021 22:06
    serpent2002:

    3349611:

    служба поддержи белье и пушистые только когда им что-то нужно или вопрос плёвый, стоит только с реальными проблемами столкнуться так сразу в кусты.

    это относиться к любому посреднику, если возникнут проблемы никто из них за свой счет их решать не будет, нужно правильно оценивать свои риски и не бояться где-то чуток переплатить

    3349611:

    И вообще если ШФ предоставляет услуги склада, консолидации, то количественно-качественный анализ при приемке входящей посылки они сделать обязаны- это мое мнение

    ну так по запросу они предоставляют, не так уж дорого те фото стоят, отказавшись вы приняли риски на себя, но валите с больной головы на здоровую

    Так в чем тогда чуть сервиса?! Если я захочу переплатить- я пойду и куплю этот товар здесь.
    Вы наверное далеки вообще от сферы транспортно- логистических услуг, если такого мнения о посреднических сервисах.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 12 ноября 2021 00:11 Редактировалось serpent2002, 1 раз.
    ew3:

    Точно? 1500 евро при 300 евро на неделимые при пересечении границы чаще чем раз в три месяца. И еще может оказаться что железо подлежит декларированию.

    не думаю что они таскают легально и с декларированием) но мне как клиенту эта кухня и не интересна

    Добавлено спустя 17 минут 13 секунд

    3349611:

    Так в чем тогда чуть сервиса?! Если я захочу переплатить- я пойду и куплю этот товар здесь.

    зачастую именно так и стоит поступить, если сумма возможных потерь несопоставима с экономией
    одно дело кроссовки за пару сотен баксов которые здесь в принципе не продаются, другое дело последний айфон, который могут украсть на любом этапе и крайних будет найти нереально

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    3349611:

    Вы наверное далеки вообще от сферы транспортно- логистических услуг, если такого мнения о посреднических сервисах.

    от этой сферы действительно далек, а мнение о сервисах сформировалось на основании как личного опыта так и опыта других людей, например вашего)). Здравый смысл никто не отменял независимо от сферы деятельности, а мелкая экономия зачастую оборачивается крупными потерями

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 ноября 2021 06:14
    serpent2002:

    не думаю что они таскают легально и с декларированием)

    Была новость вез тут как то один дальнебой по осени видюхи крутые из ЕС для майнинга через Брест. Так не довез, а было их штук 8 или 10.

    serpent2002:

    мне как клиенту эта кухня и не интересна

    Ровно до того момента пока вам не скажут извините форс-мажор с вашей доставкой вышел. Вот вам пряник и значок на грудь в качестве компенсации. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • baribal Member
    офлайн
    baribal Member

    212

    20 лет на сайте
    пользователь #11941

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 ноября 2021 08:58
    ew3:

    Во вторых на почтовые отправления из третьих стран в ЕС введен НДС 20% при стоимости вложения до 150 евро, а выше 150 евро туда добавляется еще таможенная пошлина.

    Т.е. если обращаться к различным перевозчикам типа dhl/fedex/etc. или вообще небольшим частным компаниям или отдельным ездокам то НДС платить не нужно будет?