Ответить
  • 2308194 Junior Member
    офлайн
    2308194 Junior Member

    49

    6 лет на сайте
    пользователь #2308194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 10 марта 2021 16:27

    Господа, а если товар стоит выше 200 евро. Скажем, 350. Как лучше сделать?
    Оказывают ли посредники услуги по растаможке и уплате российской пошлины? У меня что-то сомнения в этом. Да и до востребования, наверное, не закажешь. У кого есть опыт? Или один вариант — отдать бабло усатому?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 10 марта 2021 17:04
    2308194:

    Господа, а если товар стоит выше 200 евро. Скажем, 350. Как лучше сделать?
    Оказывают ли посредники услуги по растаможке и уплате российской пошлины? У меня что-то сомнения в этом. Да и до востребования, наверное, не закажешь. У кого есть опыт? Или один вариант — отдать бабло усатому?

    голубая белка как-то растамаживала мне. лучше у саппорта спрашивать про конкретную ситуацию

  • for Member
    офлайн
    for Member

    487

    16 лет на сайте
    пользователь #121840

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 марта 2021 09:56

    Добрый день.

    Может кто то заказывал табак для кальяна из США?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    2308194:

    Господа, а если товар стоит выше 200 евро. Скажем, 350. Как лучше сделать?
    Оказывают ли посредники услуги по растаможке и уплате российской пошлины? У меня что-то сомнения в этом. Да и до востребования, наверное, не закажешь. У кого есть опыт? Или один вариант — отдать бабло усатому?

    Я вожу через шопфанс уже лет 7-8. Все таможится на российской таможне и оплачиваете картой онлайн. Ни каких проблем.

    Погибает не тот кто устал, а тот кто остановился!
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 марта 2021 10:17
    for:

    Может кто то заказывал табак для кальяна из США?

    Он разве разрешен к пересылке?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 марта 2021 00:14

    Подскажите по Боксберри.
    У человека завис заказ, никакой инфы нет. В чатах отвечают только боты и выдают ту же инфу, что и по отслеживанию (конечной датой).
    Как узнать, где заказ?
    Если заказ не придет, кому "жаловаться"?

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 19 марта 2021 08:27
    lonely_phantom:

    Как узнать, где заказ?

    lonely_phantom, Писать не в чат, а на электронную почту, хотя опыт показывает, что у Боксберри даже человеческая поддержка ничем не лучше роботов: отвечают долго, отписками и не по существу. А когда и этот путь будет пройден, и тоже предположительно с отрицательным результатом, писать отправителю. Если это магазин или иной продавец, пусть разбирается с Боксберри сам, посылка до момента вручения принадлежит именно ему, а не Вам. Что за магазин, если не секрет, и откуда едет посылка?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 марта 2021 10:08
    fur:

    Что за магазин, если не секрет, и откуда едет посылка?

    Не знаю. Посылка не моя.

  • 3226413 Neophyte Poster
    офлайн
    3226413 Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3226413

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2021 20:23

    Итак, голубая белка. Расскажу, почему я решил больше не пользоваться услугами этих ребят. Сразу скажу, что ребята очень вежливые, пожалуй это лучшая компания по вежливости общения, с которой когда-либо сталкивался, но вежливость становится не важна, если под угрозу попадают ваши посылки, которые наверняка стоят не пару долларов. Дело в том, что доставку до двери клиента осуществляет европочта. Не секрет, что эта компания работает спустя рукава, интернет завален негативными отзывами (были случаи полной утери посылок или воровства) В свою предпоследнюю доставку в январе-феврале я столкнулся с масштабным сбоем в результате которого мне пришлось ждать доставку своей посылки из Минска в Минск 2 недели с непрерывными разговорами с менеджером европочты Владимиром. Как оказалось, даже Владимир мало что может сделать, если у европочты случается сбой. Я не обвиняю его, он делал все что в его силах, чтобы посылка попала ко мне. Мне пообещали бесплатную следующую доставку в качестве компенсации и я решил проверить, стоит ли оно того. Мне должны были прислать запчасть стоимостью 55 долларов. У голубой белки есть возможность указать комментарий к каждому треку. В комментарии я указал, что стоимость посылки 55 долларов, что у меня не работает домофон и курьеру необходимо набрать за 5 минут до приезда. К сожалению, итоговая накладная не содержала этой информации - и мне пришлось самому звонить курьеру. Я также получил накладную, в которой указано, что товар не имеет объявленнной ценности. Я заплатил за доставку, ну и ладно. Но...

    После этого я понял, что мне не стоит рисковать посылками, реальная стоимость которых несколько сотен долларов, ведь в случае утери европочтой вы не получите ничего (реальная стоимость не объявлена). Я никому не навязываю свое мнение, вы праве решать, каким сервисом пользоваться, особенно учитывая то, что всех посредников которые возят из России в РБ можно пересчитать по пальцам одной руки, но пользуясь услугами голубой белки:
    а) вы рискуете потерять посылки
    б) вы поддерживаете фекальный сервис европочты

    Спасибо за внимание.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3281

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 25 марта 2021 22:01

    3226413, Ваш отзыв, кем _не_ пользоваться, понятен. Теперь расскажите, к чьим же услугам прибегать в подобных случаях, если пересчёт посредников ограничен пальцами одной руки? :)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 марта 2021 06:32
    3226413:

    После этого я понял, что мне не стоит рисковать посылками, реальная стоимость которых несколько сотен долларов

    Заказывайте напрямую и платите казне. Кто против? Лично у меня нет негатива по работе данной схемы. Если будут то я вас лично поставлю в известность. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 марта 2021 11:06 Редактировалось Micola, 1 раз.

    3226413, указать стоимость посылки 55 долларов это не означает заказ отправки с оценочной стоимостью. Это информация для получения "там". Тарифная сетка голубой белки не содержит указания на страховку посылки, и понятно, что при разных суммах страховки будет разная цена. И тариф все таки бюджетный, прекрасно что на рынке много контор. Кто хочет, пользуется той что дешевле и проще, кто хочет той, что дороже и с более индивидуальным подходом.
    и кстати да, прямой заказ детали за 55 долларов дал бы вам такой же уровень трат, только таможне.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ALEX-0208 Member
    офлайн
    ALEX-0208 Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #598355

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 марта 2021 14:10

    Германия-Могилев найти бы кого...

  • fromsvt Member
    офлайн
    fromsvt Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1324234

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 марта 2021 02:16 Редактировалось fromsvt, 1 раз.

    Приветствую. Какие есть посредники рф->рб?
    Нашел blc, почтипочта, голубая белка. Как они работают, что будет более предпочтительным / надежным, или они все +- одинаковые? Есть ли еще какие-нибудь конторы?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    874

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 27 марта 2021 03:00 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    fromsvt:

    Приветствую. Какие есть посредники рф->рб?
    Нашел blc, почтипочта, голубая белка. Как они работают, что будет более предпочтительным / надежным, или они все +- одинаковые? Есть ли еще какие-нибудь конторы?

    Почтипочта требует заявление писать и сканировать (что мол нахожусь в рф по такой-то причине поэтому заказваю посылки на свой адрес рф) если заказываешь на адрес в РФ (из китая например). С голубой белкой проще, они даже могу сами забирать из отделения boxberry в их городе (как с iHerb например), и не нужно никаких заявлений. Да и дешевле чем почти-почта вроде-бы.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2606

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2606
    # 27 марта 2021 11:08
    fromsvt:

    Нашел blc, почтипочта, голубая белка.

    Это все кого я знаю. Голубая белка вне конкуренции. Единственно если с российского магазина что-тто заказывать и нет доставки в регионы или слишком дорого, тогда почтипочта

  • ArtyNyan Neophyte Poster
    офлайн
    ArtyNyan Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2119958

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 апреля 2021 18:14 Редактировалось ArtyNyan, 1 раз.

    Доброго времени суток, форумчане. Уже битый час бьюсь и все никак не могу нагуглить нужную информацию. Пытаюсь обнаружить хоть одного европейского или иного посредника, который бы осуществлял Пересылку входящей на него почты из китая (по схеме алик -> посредник не в РФ-> Беларусь). Есть несколько контор, которые работают таким образом через россию и больше ничего.Все, что гуглится, как посредник с РБ из европы осуществляет исключительно доставку из европейских магазинов. А нужно именно из китая. Может кто-то подскажет что?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3058

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 2 апреля 2021 14:50

    ArtyNyan, а вы хотите накормить не только нашу таможню, но в и какой-то из стран ЕС?

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Elton12 Senior Member
    офлайн
    Elton12 Senior Member

    1513

    14 лет на сайте
    пользователь #198903

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 9 апреля 2021 14:53

    Друзья, посоветуйте хорошего посредника для покупки на немецком ebay (ни в Россию, ни в РБ продавец не отправляет). Компактная лёгкая посылка.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 9 апреля 2021 21:52

    Elton12, посмотрите zust.eu правда довольно давно приходилось пользовался их услугами и на текущий момент по сервису ничего не скажу, но в бытность нареканий не было.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • sonyaod Junior Member
    офлайн
    sonyaod Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #810250

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 11 апреля 2021 00:42
    fromsvt:

    Приветствую. Какие есть посредники рф->рб?
    Нашел blc, почтипочта, голубая белка. Как они работают, что будет более предпочтительным / надежным, или они все +- одинаковые? Есть ли еще какие-нибудь конторы?

    Голубая белка - самая лучшая, на сей момент. Ребята всегда на высоте. Мои друзья и я неоднократно пользуемся их доставкой.