Ответить
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 11 октября 2019 20:23
    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    сомнительно.
    Но будет видно.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 октября 2019 20:38
    rumyn08:

    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    А что будет с НГ? Войдем в состав России?

    Нет. То что вступит в силу соглашение подписанное в своё время в Питере между всеми странами ЕАЭС.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Priestby:

    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    Не пойму, что вы хотите донести. То что нам могут поднять лимиты? Очень маловероятно, никаких предпосылок не было. Или позлорадствовать, что в РФ будет 200 евро?

    Я понимаю что обсуждать секретные склады на форумах значительно проще чем следить за изменением таможенного законодательства в уже довольно скорой перспективе. :)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Micola:

    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    сомнительно.
    Но будет видно.

    Да есть сомнения, но судя по последнему соглашению без изъятий у всех членов ЕАЭС.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 11 октября 2019 20:57
    ew3:

    Да есть сомнения, но судя по последнему соглашению без изъятий у всех членов ЕАЭС.

    я не отслеживал, что там подписано. 200 евро у всех?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 октября 2019 22:05 Редактировалось ew3, 1 раз.

    Micola, да с 01.01.2020

    В мире есть бесконечные вещи...
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 11 октября 2019 22:18
    ew3:

    Micola, да с 01.01.2020

    Но не 22 евро же на одну посылку как у нас.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 12 октября 2019 07:19
    rumyn08:

    как у нас.

    Как у нас не должно оставаться такого понятия. Всё будет как у всех. 200 евро в месяц и пошлина 15% от превышения. Конечно закрадываются некоторые сомнения насчет РБ, но последний подписанный таможенный документ не предполагает изъятий. Если все будет так как подписано, то смысл в посредниках просто отпадает о чем собственно и говорил выше. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 12 октября 2019 14:11 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).
    ew3:

    rumyn08:

    как у нас.

    Как у нас не должно оставаться такого понятия. Всё будет как у всех. 200 евро в месяц и пошлина 15% от превышения. Конечно закрадываются некоторые сомнения насчет РБ, но последний подписанный таможенный документ не предполагает изъятий. Если все будет так как подписано, то смысл в посредниках просто отпадает о чем собственно и говорил выше. :)

    Надо сначала изучить вопрос, а не делать шум из ничего.
    Не забываем, что у наших законотворцев всегда был "свой путь", часто не имеющий ничего общего с логикой и здравым смыслом. Из недавней статьи на [censored]
    "— На следующий год пока что не рассматривается вопрос пересмотра лимитов, — сообщил FINANCE.[censored] заместитель председателя ГТК Сергей Полудень.l"
    Единственное что для нас изменится, пошлина с 30% до 15% от перевеса

  • impexcn Junior Member
    офлайн
    impexcn Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2635311

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2019 07:10

    Как у нас не должно оставаться такого понятия. Всё будет как у всех. 200 евро в месяц и пошлина 15% от превышения. Конечно закрадываются некоторые сомнения насчет РБ, но последний подписанный таможенный документ не предполагает изъятий. Если все будет так как подписано, то смысл в посредниках просто отпадает о чем собственно и говорил выше. :)

    а с чего вы взяли, что посредников вообще касаются эти лимиты? те, через кого я вожу, ввозят на любую сумму, нет никаких 200 или 500 евро, и не думаю, что после НГ у них что-либо поменяется..

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 15 октября 2019 09:17 Редактировалось Micola, 1 раз.

    блажен кто верует, что его товар, переносят через границу тайными тропами, минуя таможенное оформление ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2019 11:47
    impexcn:

    те, через кого я вожу, ввозят на любую сумму, нет никаких 200 или 500 евро, и не думаю, что после НГ у них что-либо поменяется..

    А вы не думайте, а читайте законодательство. В РФ с НГ будет 200 евро и таможенной службе уже даны соответствующие указания правительством. И посредники ваши кроме предоставления вам российского адреса и доставки в РБ более ничем вам не помогают, поэтому если вы думаете что с НГ айфон за 500 евро будет спокойно проходить российскую таможню то я так не думаю хотя и не исключаю такового в принципе.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • impexcn Junior Member
    офлайн
    impexcn Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2635311

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 октября 2019 22:05
    ew3:

    impexcn:

    те, через кого я вожу, ввозят на любую сумму, нет никаких 200 или 500 евро, и не думаю, что после НГ у них что-либо поменяется..

    А вы не думайте, а читайте законодательство. В РФ с НГ будет 200 евро и таможенной службе уже даны соответствующие указания правительством. И посредники ваши кроме предоставления вам российского адреса и доставки в РБ более ничем вам не помогают, поэтому если вы думаете что с НГ айфон за 500 евро будет спокойно проходить российскую таможню то я так не думаю хотя и не исключаю такового в принципе.

    вы, видимо, читаете не особо внимательно, я говорю, что у того посредника, через которого я вожу на данный момент нет лимитов, от слова ВООБЩЕ.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 октября 2019 22:41

    impexcn, таких чудес не бывает, а если бывают то это банальный контрабас, который тоже попадает под законодательство только в зависимости от масштабов возможно под другое. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 16 октября 2019 09:09
    impexcn:

    вы, видимо, читаете не особо внимательно, я говорю, что у того посредника, через которого я вожу на данный момент нет лимитов, от слова ВООБЩЕ.

    если посредник не говорит вам о лимитах, это не значит, что их нет.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • impexcn Junior Member
    офлайн
    impexcn Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2635311

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 октября 2019 22:37
    Micola:

    impexcn:

    вы, видимо, читаете не особо внимательно, я говорю, что у того посредника, через которого я вожу на данный момент нет лимитов, от слова ВООБЩЕ.

    если посредник не говорит вам о лимитах, это не значит, что их нет.

    ну т.е. вы считаете, что если посредник привез мне товара на 3000 долларов за раз, то у него есть какие-либо лимиты?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 октября 2019 22:56

    impexcn, лимиты есть и даже в РФ и из ваших слов непонятно какие, как и откуда ваш посредник получает товары с такой стоимостью.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 16 октября 2019 23:51
    impexcn:

    ну т.е. вы считаете, что если посредник привез мне товара на 3000 долларов за раз, то у него есть какие-либо лимиты?

    конечно. Лимиты есть во всех странах ТС. И они не для этого посредника или этого.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • impexcn Junior Member
    офлайн
    impexcn Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2635311

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2019 07:13
    Micola:

    impexcn:

    ну т.е. вы считаете, что если посредник привез мне товара на 3000 долларов за раз, то у него есть какие-либо лимиты?

    конечно. Лимиты есть во всех странах ТС. И они не для этого посредника или этого.

    Да понятно, что лимиты есть везде и действуют они для всех одинаково, но факт остается фактом, мне привозят товар, который мне нужен в нужном количестве и на требуемую сумму, и я не думаю, что если сейчас так возят, то после НГ будут какие-либо изменения, я об этом говорю. А как они обходят эти лимиты - это уже другой вопрос)

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 октября 2019 07:49
    impexcn:

    А как они обходят эти лимиты - это уже другой вопрос)

    Просто. Таскают ваш товар с китайских складов в России, соответственно нет и не может быть никаких лимитов. Только это ваш частный случай, а не ситуация в целом.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 17 октября 2019 08:49

    impexcn, угу. А потом статья на тут бае (любой новостной сайт), что таможенники обнаружили в фуре незадекларированный товар на пол ляма. Ну привозят, молодцы. Это риски бизнеса, вы решили на них пойти, ваше право. Только вот чушь про отсутствие лимитов на отправления с за пределов ТС писать не надо.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • impexcn Junior Member
    офлайн
    impexcn Junior Member

    65

    5 лет на сайте
    пользователь #2635311

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 октября 2019 08:54
    ew3:

    impexcn:

    А как они обходят эти лимиты - это уже другой вопрос)

    Просто. Таскают ваш товар с китайских складов в России, соответственно нет и не может быть никаких лимитов. Только это ваш частный случай, а не ситуация в целом.

    с точностью до наоборот, я сам все выкупаю на таобао и отправляю товар к ним на склад в Китае!

    [censored, п.п. 3.3.4]