Ответить
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 27 сентября 2019 14:36 Редактировалось Micola, 2 раз(а).

    zeldel, а если имею по факту? ответственность ты какую то понесешь за свои игры?
    Кофе оплатишь? пиво? или так и останешься форумным воином?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 сентября 2019 14:44
    igorsafon:

    6,9Евро 1 кг - это стоимость доставки из Германии в РБ, я знаю о чем говорю.

    Доставка в Беларусь заказа из Германии через Россию значительно дешевле доставки такого же товара в саму Россию. :-? Парадоксов не наблюдаете?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • igorsafon Member
    офлайн
    igorsafon Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #525618

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 сентября 2019 16:58
    ew3:

    igorsafon:

    6,9Евро 1 кг - это стоимость доставки из Германии в РБ, я знаю о чем говорю.

    Доставка в Беларусь заказа из Германии через Россию значительно дешевле доставки такого же товара в саму Россию. :-? Парадоксов не наблюдаете?

    На сайте есть конкретный тариф, зачем что-то самому додумывать и просчитывать. Если посредник установил такие тарифы, то он посчитал их для себя экономически целесообразными. Повторю, я знаю о чем пишу. Получили заказы, и платили столько, сколько указано в тарифах, если нужно заскриню счет. Вы, я так понимаю, услугами данного посредника не пользовались, но пытаетесь убедить что такого быть не может.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 27 сентября 2019 17:29
    igorsafon:

    если нужно заскриню счет.

    Хотелось бы посмотреть.

    igorsafon:

    Вы, я так понимаю, услугами данного посредника не пользовались, но пытаетесь убедить что такого быть не может.

    Пользовался разными другими и ни у одного нет таких шоколадных тарифов именно для Беларуси, а у этого смущает то, что они по доставке в Россию более чем в 3 раза превышают тарифы по доставке в Беларусь.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • igorsafon Member
    офлайн
    igorsafon Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #525618

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 сентября 2019 18:09
    ew3:

    igorsafon:

    если нужно заскриню счет.

    Хотелось бы посмотреть.

    igorsafon:

    Вы, я так понимаю, услугами данного посредника не пользовались, но пытаетесь убедить что такого быть не может.

    ew3:

    Пользовался разными другими и ни у одного нет таких шоколадных тарифов именно для Беларуси

    Значит ваши покупки могли бы быть ещё более выгодными)

    ew3:

    а у этого смущает то, что они по доставке в Россию более чем в 3 раза превышают тарифы по доставке в Беларусь.

    Расстояние от Москвы до РБ гораздо меньше чем от Москвы до скажем Владивостока, а тариф по РФ одинаковый.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 сентября 2019 12:30
    igorsafon:

    Расстояние от Москвы до РБ гораздо меньше чем от Москвы до скажем Владивостока, а тариф по РФ одинаковый.

    Не расстоянием все меряется, а таможнями и условиями. И можете гордится тем что ваш телефон почти за штуку проскочил на дурака даже через РФ. Только советовать другим это как идеальный вариант покупки я бы не рекомендовал, тем более с нового года когда лимит станет 200 евро.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • igorsafon Member
    офлайн
    igorsafon Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #525618

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 сентября 2019 13:27
    ew3:

    igorsafon:

    Расстояние от Москвы до РБ гораздо меньше чем от Москвы до скажем Владивостока, а тариф по РФ одинаковый.

    Не расстоянием все меряется, а таможнями и условиями. И можете гордится тем что ваш телефон почти за штуку проскочил на дурака даже через РФ. Только советовать другим это как идеальный вариант покупки я бы не рекомендовал, тем более с нового года когда лимит станет 200 евро.

    Я показал, что доставка телефона, да и любой другой посылки из Германии до РБ может обойтись мешьше 10Евро. В чем вы очень сомневались. Ни кому не советую нарушать таможенные лимиты и рисковать с занижением таможенной стоимости, мне просто повезло в очередной раз. Можно заказть любой другой товар в диапозоне 22 - 500 € получить спакойно посылку и не попасть на оплату пошлины.

  • rapiraxl1 Member
    офлайн
    rapiraxl1 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #199297

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 октября 2019 01:19

    Здравствуйте, хочу заказать с германского ебее 2 посылкм по 200 евро р 6 кг весом. Как выгоднее привезти, с растаможкой по весу или посредники?

  • Onibaka Member
    офлайн
    Onibaka Member

    474

    16 лет на сайте
    пользователь #103648

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 1 октября 2019 17:40
    rapiraxl1:

    Здравствуйте, хочу заказать с германского ебее 2 посылкм по 200 евро р 6 кг весом. Как выгоднее привезти, с растаможкой по весу или посредники?

    это по 60 евро с каждой посылки, грубо, со всякими там пошлинами. Мне кажется гораздо дешевле найти на онлайнере кого, кто возит с Европы, на барахолке таких много, что бы он на свой адрес заказал и привез

    No helmet, no respect
  • zeldel Member
    офлайн
    zeldel Member

    240

    5 лет на сайте
    пользователь #2522570

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 октября 2019 09:09 Редактировалось zeldel, 1 раз.
    Micola:

    zeldel, а если имею по факту? ответственность ты какую то понесешь за свои игры?
    Кофе оплатишь? пиво? или так и останешься форумным воином?

    Судя по твоим вбросам, ответственность должен нести ты, - вынося обвинения подобного рода на широкую аудиторию, без каких-либо подтверждений в непорядочности сервиса , в недоставке и т.п.
    Если некрасивая история имеется,- то начинают именно с фактов, а уж после делают выводы с обвинениями.

    ( + логики в предложении оплатить тебе пиво/кофе не усматриваю от слова совсем,- напои-ка себя сам)

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 2 октября 2019 09:26 Редактировалось Micola, 1 раз.

    zeldel, ))) а вы русский язык учите? Логику испольузете?
    Дайте цитату где я говорю про "в непорядочности сервиса".

    А так давайте пари. Если "информация придумана" я вам 2 стакана кофе/литр сока/2 бокала пива (на ваш выбор). Если реальна, то вы мне. Жду ответа до 18-00. попутно предлагаю, кто хочет независимо засвидетельствовать мое предложение, как публичную оферту, направленную только zeldel. Опять же, будете присуствовать и оценить достоверность доказательств.
    подкрепим форумные воины реальными финансовыми тратами ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CuS04 Junior Member
    офлайн
    CuS04 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #820431

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 октября 2019 12:34 Редактировалось CuS04, 1 раз.

    Заказывал через Голубую Белку телефон из Китая. Пришёл, всё отлично, ребятам большое спасибо.

    Небольшой минус: на сайте статус посылки работает некорректно, поэтому кто хочет следить за посылкой, используйте другой ресурс для отслеживания. По прибытию в Минск приходит смс-ка, поэтому особо следить нет смысла, но первый раз всё равно будешь следить как там твоя посылочка.

    Онлайн-чат очень удобен. Из Смоленска в Минск посылка за сутки приехала. Оплатил услуги по факту при получении. Отдельное спасибо девушке в пункте на Гошкевича: выдала посылку в обеденный перерыв, долго не ждал.

  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 10 октября 2019 13:48 Редактировалось Priestby, 1 раз.
    CuS04:

    на сайте статус посылки работает некорректно

    17track.net наше все. А то отслеживание чисто для галочки.
    Не особо нравится их гипермоловская служба доставка. Очень неравномерное расположение их ПВЗ по городу. ЮГ, Центр и Восток города в пролете.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 октября 2019 08:28

    У кого-нибудь в настоящий момент на почтипочту идет что?
    У меня одна "Покинуло сортировочный центр 111950 05 октября 2019". Следующий этап должен быть "Прибыло в место вручения 123060". Были и раньше задержки и на больший срок, но если уже уходило из 111950, то в тот же день было в 123060.

  • bvb999 Neophyte Poster
    офлайн
    bvb999 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #606000

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 октября 2019 14:31

    Хочу сделать заказ в одном российском интернет-магазине, но у них отправка только почтой наложенным платежом в пределах РФ или курьером по СПб. Есть ли посредники, кто мог бы помочь?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 11 октября 2019 14:36

    bvb999, лучше поищите среди своих родственников и знакомых.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд

    моя ситуация завершилась.
    Если коротко, пытаюсь передать суть хронологичеки. На посредника (голубая белка) заказан телефон. Согласно треку телефон приезжает в отделение и пару недель его там не могут выдать (потому что не могут найти). Почта показывает в итоге внутренний акт, о потере отправления (внутренний документ, не "внешний", не на бланке и без толкового текста) и ставит в трек отметку "доставлено". Али "ловит" факт доставки, подтверждает заказ. После подтверждения заказа на спор остается две недели. Почта россии что то у себя пытается выяснить, время идет, приходится к концу срока открывать спор. Внутренний акт почты россии для Али не аргумент, нужен другой документ (на бланке, с адресными данными конкретного получателя и т.д.), который нет возможности получить оперативно, так как поиски внутри почты идут медленно. Спор проигран, деньги за телефон уходят продавцу.
    посредник продолжает общаться с почтой по этой ситуации. Еще где то через месяц, разборки внутри почты заканчиваются, посреднику выдается компенсация, согласно скрину заказа и банковской выписке.
    Итог: более полутора месяцев времени ожидания и временами нервов, телефон утерян(украден), посредником доставлена и передана стоимость телефона.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 11 октября 2019 16:03 Редактировалось Priestby, 2 раз(а).
    Micola:

    bvb999, лучше поищите среди своих родственников и знакомых.

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 56 секунд

    моя ситуация завершилась.
    Если коротко, пытаюсь передать суть хронологичеки. На посредника (голубая белка) заказан телефон. Согласно треку телефон приезжает в отделение и пару недель его там не могут выдать (потому что не могут найти). Почта показывает в итоге внутренний акт, о потере отправления (внутренний документ, не "внешний", не на бланке и без толкового текста) и ставит в трек отметку "доставлено". Али "ловит" факт доставки, подтверждает заказ. После подтверждения заказа на спор остается две недели. Почта россии что то у себя пытается выяснить, время идет, приходится к концу срока открывать спор. Внутренний акт почты россии для Али не аргумент, нужен другой документ (на бланке, с адресными данными конкретного получателя и т.д.), который нет возможности получить оперативно, так как поиски внутри почты идут медленно. Спор проигран, деньги за телефон уходят продавцу.
    посредник продолжает общаться с почтой по этой ситуации. Еще где то через месяц, разборки внутри почты заканчиваются, посреднику выдается компенсация, согласно скрину заказа и банковской выписке.
    Итог: более полутора месяцев времени ожидания и временами нервов, телефон утерян(украден), посредником доставлена и передана стоимость телефона.

    Поздравляю, вам даже повезло. Ну и очередной плюсик Белке. Сдается мне далеко не каждый посредник пошел бы на встречу и ввязывался в такие споры с почтой.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 11 октября 2019 17:12

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 11 октября 2019 18:07
    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    А что будет с НГ? Войдем в состав России?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Priestby Senior Member
    офлайн
    Priestby Senior Member

    1913

    14 лет на сайте
    пользователь #200235

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 11 октября 2019 18:31 Редактировалось Priestby, 1 раз.
    ew3:

    Micola, Priestby, будем надеяться что все эти посредники с НГ уйдут в прошлое. :D

    Не пойму, что вы хотите донести. То что нам могут поднять лимиты? Очень маловероятно, никаких предпосылок не было. Или позлорадствовать, что в РФ будет 200 евро?