Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 декабря 2008 14:07

    а у мя дома уфеса. при покупке брал девчонку знакомую в качестве консультанта. она все фены (на которые стоило обратить внимание) перепробовала в магазине. остановилась на уфесе. основные требования по её мнению были: скорость потока воздуха, температура нагрева, скорость нагрева и остывания. остановилась на UFESA SC8380 (быстрее всего нагревался и остывал и дул хорошо).

  • Supergirl Junior Member
    офлайн
    Supergirl Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #153282

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 января 2009 01:55

    ухаживаю за волосами тщательно, поэтому могу посоветовать выбор фена с ионизацией, не сильно громоздкий, но обязательно хорошую мощность 1800-1900 минимально, если же феном девушка пользоваться будет редко(некоторый не любят пользоваться фенами), то стоит исходить из финансовых возможностей. у меня уже 2 года ровента(если надо могу потом сказать модель), очень довольна)))никаких проблем, узнавала, ччто сейчас стоит около60уе

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 14 марта 2009 01:05
    Supergirl:

    ухаживаю за волосами тщательно, поэтому могу посоветовать выбор фена с ионизацией

    что делает ионизация?

    насколько она нужна?

  • R-R-R Member
    офлайн
    R-R-R Member

    144

    20 лет на сайте
    пользователь #10702

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 11 октября 2009 11:17 Редактировалось R-R-R, 1 раз.

    del

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 12 октября 2009 10:47

    ....Наличие в приборе функции ионизации - насыщения волос отрицательно заряженными частицами.

    Вы на 100% уверены что волосам ЭТО полезно???????

    Не все йогурты (зачёркнуто), ИОНЫ одинаково полезны....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • InessaM Senior Member
    офлайн
    InessaM Senior Member

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #219707

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 февраля 2010 15:43

    Очень остро стал вопрос покупки фена.:conf:

    Поделитесь, плиз, опытом

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 февраля 2010 09:32

    лучшие на данный момент в этой сфере- филлипс, у них и сужающая насадка уже нежели чем у других что позволяет добиться направленного воздуха, ну и в плане качества никогда не было претензий. Либо Браун. У меня два

    http://catalog.onliner.by/braun/creation2c1600df/ на даче

    http://catalog.onliner.by/braun/creation2ci1800/ дома. Оч доволен.

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 10:20
    Грациозный слоненок:

    Г_Л_Ю_К, простите а нафига вам 1800Вт? На мое субъективное мне ние что 1200-15000 выше крыши. Теще недавно подарили Бош, кажется 2300. У него 700 Вт, но выбирался он по причине плойка(хитрая форма фена, аля круглая расческа и может плойку заменить) и фен в одном флаконе. На 700Вт горячий воздух гоняет будь здоров. Так что с мощностью сильно бы не заморачивался. чей Бош был не помню, то ли китайский, то ли испанский.

    Фены с малой мощностью сильно портят волосы (пересушивают),при регулярном употреблении.Как здесь писали уже оптимальный выбор 1800 -2000.За моё время работы с фенами сложилось мнение,что ломаются они все одинаково ,вне зависимости от производителя.И фен Бинатон не лучше и не хуже Филипса,или Брауна.Все прибамбасы ,вроде ионизации-маркетинговый ход.Кстати моя жена(парикмахер) очень хвалит фены фирмы Уфеса(это только её мнение),хотя работать приходилось со многими.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 26 февраля 2010 10:41

    ломаются они все одинаково ,вне зависимости от производителя

    моя жена(парикмахер)

    Вы утверждаете из опыта жены?????

    Из наблюдений: в парикмахерской да, ВСЕ фены долго не живут, в основном шнуры летят, и вентилятор шерстью людской забивается...

    "для себя" - хороши почти все "брэндовые" из средней, и выше, ценовой категории. (Филя, Ровента, та же Уфеса)

    Шнур - у всех слабое место. Поэтому в доме небходим мужичина (с набором спецотвёрток), иногда фен разбирать и чуть укорачивать шнур, вырезая 5-7 см. покоцанного у рукоятки.

    У меня дома борисовский "Гном" валяется, полностью исправный, пара ГДР-овских ещё, рабочих. Выкидывать жалко.

    Разбирал "нонейм" китайцев - да, шило, нет даже термозащиты.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 февраля 2010 13:30

    что то у меня за лет пять ничего не с одним не с другим феном не произошло... дома сестра, мама, я почти каждое утро волосы сушу( правда я стригусь в последнее время на 12(кстати машинкой филлипс)) у меня с головы только капли сдуть) да и подруга дополнительно пользуется... в общем узаем фены по полной программе и ничего... ни с шнуром ни с сеткой, тем более что у Брауна как и у большинства фенов сетка задняя съемная, ее можно почистить!

    Касательно Ufesa, это лично моё субъективное мнение... что то не лежит душа к ней... попахивает дешевизной от нее, хотя по качеству действительно почти никогда не было нареканий...

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 13:46
    bigross:

    ломаются они все одинаково ,вне зависимости от производителя

    моя жена(парикмахер)

    Вы утверждаете из опыта жены?????

    Из наблюдений: в парикмахерской да, ВСЕ фены долго не живут, в основном шнуры летят, и вентилятор шерстью людской забивается...

    "для себя" - хороши почти все "брэндовые" из средней, и выше, ценовой категории. (Филя, Ровента, та же Уфеса)

    Шнур - у всех слабое место. Поэтому в доме небходим мужичина (с набором спецотвёрток), иногда фен разбирать и чуть укорачивать шнур, вырезая 5-7 см. покоцанного у рукоятки.

    У меня дома борисовский "Гном" валяется, полностью исправный, пара ГДР-овских ещё, рабочих. Выкидывать жалко.

    Разбирал "нонейм" китайцев - да, шило, нет даже термозащиты.

    Я занимался быт техникой и ВИДЕЛ И ПРОДАЛ очень большое кол-во фенов,в том числе-по списку:Филипс,Браун,Ровента,Панасоник,даже с Мулинексом знаком.Продолжаем:Скарлет,Бинатон,Витек,Вигор,Фирст,Вес.......

    И замечу,что Филипс приносили не реже Скарлета.

    Теперь второе-у моей жены на работе фены-Мозер,Ягуар,Филипс и Уфеса.Филипс -второй уже гавкнулся.Модель не скажу-выбросили.Приносила глянуть может можно сделать-на двигателе оторвалось крепление щётки.В топку.Фен Уфеса хвалит.Пользуется два с половиной года.Модель тож не скажу,потом могу узнать.Ягуар и Мозер-говорит тяжёлые и неудобные.Скажите пожалуйста,если вам даёт отзыв человек,который профессионально использует прибор и чувствует и знает его недостатки на проф уровне,почему не стоит верить такому специалисту?Объясните тогда кто по-вашему может дать характеристику такому прибору.Может менеджер по продажам?Может врач?А может вы себя считаете большим специалистом?Тогда поделитесь секретом чем вы занимаетесь?За мнение моей жены могут ответить те люди,которые записались к ней уже до середины апреля.

    За всё время у нас не было ни разу проблем со шнуром ни у одного фена.Ни разу не ломался фен из -за забитого вентилятора(у таких фенов как правило съемная двойная сетка очень мелкая,которая если не лениться позволяет почистить его ).Проф приборы по бешеной цене я не призываю покупать,поэтому Мозер и Ягуар считаю не для дома.Соответственно Филипс и другие это фены для ДОМА,даже если на них стоит надпись профешинал.Вот они то и ломались.Согласен они не предназначены для такой работы и мы не будем сравнивать их с чем-то типа Мозера,но факт есть факт-Филипса ушло два,а Уфеса работает.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 13:53
    belial_by:

    что то у меня за лет пять ничего не с одним не с другим феном не произошло... дома сестра, мама, я почти каждое утро волосы сушу( правда я стригусь в последнее время на 12(кстати машинкой филлипс)) у меня с головы только капли сдуть) да и подруга дополнительно пользуется... в общем узаем фены по полной программе и ничего... ни с шнуром ни с сеткой, тем более что у Брауна как и у большинства фенов сетка задняя съемная, ее можно почистить!

    Касательно Ufesa, это лично моё субъективное мнение... что то не лежит душа к ней... попахивает дешевизной от нее, хотя по качеству действительно почти никогда не было нареканий...

    Дело ведь не в том,что дешевле или дороже.Я писал что моей очень нравится Уфеса.А она ,извините, держала их много в руках .И отвечает за ваши волосы и причёски.И она говорит,что хорошая штука .А из всех машинок хвалит Филипс.

    Когда занимался бытовухой,продавали и утюги.Так за всё время Бинатонов принесли пару штук,а Филипсов гораздо поболе.Поэтому считаю бренд не главное.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 февраля 2010 14:13

    плин, у меня и утюг филипок...) так что... брак у всех присутствует, сейчас самолеты падают, чего уж тут про бытовку говорить)

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 14:22
    belial_by:

    плин, у меня и утюг филипок...) так что... брак у всех присутствует, сейчас самолеты падают, чего уж тут про бытовку говорить)

    Да и о первом нашем(Беларуском) спутнике если вспомнить,плакать хочется.Брак был есть и будет .Причём у всех производителей .И дорогих ,и дешёвых ,и очень дорогих.Просто не стоит относится к лейблу на боку очень уж серьёзно.Имею дома некоторое(как и все)количество бытовой техники.Есть очень дешёвые,но надёжные вещи,есть дорогие и надёжные,есть дорогие и хреновые.Перестал обращать внимание на марку,только на своё мнение(опыт позволяет).

    Есть у меня знакомый,так у него ВСЯ техника только Филипс.Вот такая преданная любовь.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • InessaM Senior Member
    офлайн
    InessaM Senior Member

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #219707

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 26 февраля 2010 15:39

    Большое всем спасибо. Все мнения очень полезны и интересны. Каждый поделился своим опытом и это ценно. В этом деле, к сожалению, как повезет. Все ломается. И тут соглашусь с zemlecop, , "Есть очень дешёвые,но надёжные вещи,есть дорогие и надёжные,есть дорогие и хреновые". Кстати, у меня был фен, который покупали в конфискате лет 8 назад (точнее он ещё есть, но после того как доча его пару раз уронила, жить ему осталось считанные дни...:() так с ним вообще никаких проблем не было. Шнур до сих пор в идеальном состоянии, а сеточку никто никогда не чистил и при это он не воняет. Нет мужчина, конечно же есть, но вот дома он бывает ... (наверное скажу бонально) редко. Так, что-то меня не туда понесло...:wink:

    Хотела взять Rowenta http://catalog.onliner.by/rowenta/infiniprocv8525/. так пишут, что тяжелый и вообще :( Цитата "1. Не понятная функция ионизации (как-либо определить работает она или нет невозможно) 2. Неудобно держать в руке когда дуешь на себя, т.к. кнопки управления занимают всю переднюю половину ручки 3. Функция автоотключения начала глючить через неделю использования (фен отключается даже при небольшом изменении позиции руки). Для отключения этой функции есть специальная заглушка, но через две недели использования даже она перестала помогать и фен стал включаться через раз. 4. Через два месяца поломался обогрев" :insane:

    belial_by, а Брауны как по весу? Не хочется чтоб рука потом отваливалась :)

  • belial_by Senior Member
    офлайн
    belial_by Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #151162

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 26 февраля 2010 16:16
    InessaM:


    belial_by, а Брауны как по весу? Не хочется чтоб рука потом отваливалась

    честно говоря даже затрудняюсь ответить, впринципе достаточно легкие... сами по себе они компактные, я думаю вас должен устроить...!

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 26 февраля 2010 16:21

    Хотела взять Rowenta

    Rowenta есть легкие,вот чего брать не советую так это Ufesa тяжелые они очень,после Ufesa Rowenta пушинкой кажется.

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 16:33
    polseed:

    Хотела взять Rowenta

    Rowenta есть легкие,вот чего брать не советую так это Ufesa тяжелые они очень,после Ufesa Rowenta пушинкой кажется.

    Лёгкий-понятие относительное.Все фены с с претензией на профешинал будут потяжелее.И это сравнение не совсем корректно как сравнивать Мерседес и Ауди.Что дороже(легче ,красивее,больше(меньше))?Для сравнения надо приводить пример модели.Они могут быть как в разных ценовых,так и в разных классовых категориях.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.
  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 26 февраля 2010 17:20

    Все фены с с претензией на профешинал будут потяжелее

    почему вы так думаете?

  • zemlecop Senior Member
    офлайн
    zemlecop Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #178375

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 26 февраля 2010 17:35
    polseed:

    Все фены с с претензией на профешинал будут потяжелее

    почему вы так думаете?

    Изначально рассчитаны на более продолжительное время работы,более серьёзная обмотка,использование керамических вставок,регулировка не только мощности нагрева,но и скорости обдува,отключение нагрева доп кнопкой.......это влечет за собой доп комплектующие и доп вес.

    Но если туп,как дерево-родишься баобабом.И будешь баобабом жить всю жизнь ,пока помрёшь. В.Высоцкий.