Тема закрыта
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 января 2008 14:08

    Kirk,

    То есть удары наносили оба мальчика? И в классе и на улице?

    по словам однокласников, во время разбирательства у директора школы, весь класс встал на сторону Пети, это во-первых, и во-вторых, ДА, УДАРЫ НАНОСИЛИ ОБА - ДРУГ ДРУГУ!!! И НА УЛИЦЕ ТО ЖЕ.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 января 2008 14:10

    sc.b, Я обязательно прислушаюсь к Вашим словам. Спасибо.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:13
    Starik13:

    Kirk,

    Цитата:

    То есть удары наносили оба мальчика? И в классе и на улице?по словам однокласников, во время разбирательства у директора школы, весь класс встал на сторону Пети, это во-первых, и во-вторых, ДА, УДАРЫ НАНОСИЛИ ОБА - ДРУГ ДРУГУ!!! И НА УЛИЦЕ ТО ЖЕ.

    Ну на чью сторону встал класс - это всего лишь вопрос личной симпатии.

    Может я чтото упустил, но описав судебное заседание, вы не написали там, что ктото из сторон показал об взаимном нанесении ударов. Там есть показания о нанесении ударов петей. О том как и куда наносил артур удары ничего не сказано.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:29

    А вообще, если суд докажет что в результате чьих то действий пострадала противоположная сторона - в любом случае придется отвечать. И это проавильно. Если ктото считает, что это не справедливо - подавайте заявление с претензиями. Его будут точно так же рассматривать. Если претензии посчитают обоснованными - иск удовлетворят. И опять же никто не мешает свои претензии высказывать в рамках уже существующего дела. Решение то по нему еще не принято.

    Тут вопрос не в этом.

    По моему скомному мнению, после произошедшего инцедента стоило задаться вопросом " где и что мы упустили в воспитании?", "что сейчас делать?", "как объяснить ребенку что он не прав?", "как избежать таких ситуаций в будущем?".

    Но родители решили по другому. И был поставлен вопрос "как избежать наказания?". Забыв при этом, что отсутствие наказания за проступки влечет за собой очень серьезные и очень не хорошие последствия.

    И всем уже плевать на избитого Артура, ни кто не думает, что это может повториться еще, и не раз.

    Мне вспомнился старый, еще советский фильм "признать виновным". Там одну из главных ролей играл Владимир Шевельков. Его героя, еще школьника, довольно успешные родители постоянно "отмазывали" от мелких , как они выражались, шалостей. А эти шалости по УК тянули на вполне реальный срок. Вобщем мальчик укрепился с осознании того, что ему все позволено и в конце фильма убил человека. Задумайтесь...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 14:29 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Получается, что ребята просто толкались, пинались, обзывались, задевали друг друга и т.д. и т.п. (что, в принципе, свойственно почти всем детям в таком возрасте) до тех пор, пока один из них "слегка не превысил норму".

    п.с. Мне данная ситуация напомнила игру в футбол. Там тоже во время игры, большинство игроков "фолят" по мелкому, бьют по ногам, цепляют за майку, хамят, обзываются и т.д. Но это считается "допустимой нормой" и судья не очень обращает на это внимание. Однако, тот кто слегка переходит грань - получает жёлтую карточку, кто совершает более серьёзный проступок - красную.

    В данном случае Петя поступил как Зидан в матче с итальянцами, а значит должен получить более серьёзное наказание (штраф и пропуск нескольких матчей)

    ИМХО.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:36

    AntonVict, переломанный палец и нос - это не "слегка превысить норму". Если вообще можно в данной ситуации говорить о "норме". IMHO

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 14:36
    Starik13:

    sc.b, Я обязательно прислушаюсь к Вашим словам. Спасибо.

    очень надеюсь

    буду весьма рад

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 14:42 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Kirk, Ну, я же не просто так взял эти слова в кавычки.

    В идеале все, естественно, должны любить и уважать друг друга, быть вежливыми и культурными, не ругаться, не цеплятся, не толкаться и т.д.

    Однако в реальной жизни так не получается. :(

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11169

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 30 января 2008 14:42
    Kirk:

    AntonVict, переломанный палец и нос - это не "слегка превысить норму". Если вообще можно в данной ситуации говорить о "норме". IMHO

    обычный поджопник на перемене- неужачно подставленная рука- сломанный палец.

    и что каждого в суд?

    в школе по голове портфелем все получали, причем кидая друг в друга по кругу, если комуто попало в нос, тоже заяву?

    приведите термин "избиение" из УК а потом тут кидайтесь словами.

    избиение будет када вас 1 херачит 5 ментов, и ты ничего не можешь сделать , а не драка 1 на 1 .

    или если ко мне доипуццо 3е я поломаю 1-2 м носы, а сам останусь цел (отбился, приехаоли менты) - эт тоже избиение?

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:45 Редактировалось Kirk, 1 раз.

    ПИТъ, когда попадете в подобную ситуцию, вам объяснят что такое избиение, и почему нельзя людям ломать кости и носы.

    А в данной ситуации суд решит, "норма" это или все таки преступление.

    ps в Ук не будет термина избиение , там будет термин хулиганские дейтсвия (они бывают разные) повлекшие за собой определенные последствия. В данном случае телесные повреждения (степень так же может быть разной).

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 14:47
    ПИТъ:

    Kirk:

    AntonVict, переломанный палец и нос - это не "слегка превысить норму". Если вообще можно в данной ситуации говорить о "норме". IMHO

    обычный поджопник на перемене- неужачно подставленная рука- сломанный палец.

    и что каждого в суд?

    в школе по голове портфелем все получали, причем кидая друг в друга по кругу, если комуто попало в нос, тоже заяву?

    Вы когда в курилку выходите с коллегами много "обычных поджопников" получаете?

    И как Вам? Нравится?

    п.с. К тому же не на перемене, а:

    тот рассказал, что все произошло на уроке, он опоздал, Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    Как это вообще могло произойти?

    Как ребенок во время урока, сидя за своей партой, умудрился толкнуть одноклассника (при учительнице), а потом ещё и ногой ударить? :-?

    п.п.с. Представьте, Вы опоздали на планерку, заходите в кабинет к директору, все уже собрались, Вы спешите на своё место, а Ваш коллега ведет себя так как Петя. Круто.:lol:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 30 января 2008 14:58

    AntonVict, не надо сравнивать х... с пальцем. это урок, а не планёрка или совещание или курилка на работе...

    вспомните себя в школе - вы себя так не вели? сомневаюсь... или вы в школу никогда не ходили?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 15:00
    Saturn:

    AntonVict, не надо сравнивать х... с пальцем. это урок, а не планёрка или совещание или курилка на работе... вспомните себя в школе - вы себя так не вели? сомневаюсь... или вы в школу никогда не ходили?

    Я вот себя вспоминаю, за все годы обучения ни кто ни кому ни разу не сломал ни одной кости, ни одного носа. Я наверное в неправильной школе учился.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 30 января 2008 15:04

    я такие вещи даже не запоминал... учился в не самой галимой школе и при этом тоже были драки и "разборки". и никогда особо не жаловались дети, что у них разборки...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11169

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 30 января 2008 15:06
    AntonVict:

    не надо сравнивать взрослых людей и детей.

    или вы на перемене не бегали, не бузили?наверное ходили высоко подняв голову и всем говорили сэр?

    все зависит от человека (ребенка).

    у нас был случай , пришел грит давай бороться, второй нет проблем. неудачное падение. перелом.

    на след день родители в школу, хулиганы ребенка обижают, всех к директору. тоже 1 занимался борьбой- по вашему уже выходит бандит и избиенец, так как обучен .

    у пацана хватило смелости встать и сказать что никто не виноват , это все было игра.

    На этом все вопросы отпали. Хотя не скажи правды, ег оодноклассник пострадал бы ни за что.

    так же было думаю и здесь и если бы не родители, все бы этим и закончилось.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 15:14

    ПИТъ, +1 к всему вышесказанному.

    Думаю, из мухи раздули слона. О последствиях для детей никто не задумывается, ведь хождение по судам в таком возрасте не самое приятное занятие.

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 15:22

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    и второе, приходит на ум - "... шел, упал, и так два раза", два раза типа поиграли

    к тому же, уже говорил - обучен ? думай что делаешь, а так обучить драться обучили а не драться не обучили

    иначе может может и беда случиться

    Saturn, разборки разборками, но реакция родителей ребенку которых сломали нос и палец представляется весьма адекватной, или они как и ПИТъ должны были увидеть в этом игру ?

    да, может прокатить, а можно и вляпаться, но это я в общем, т.к. в данном случае к тому же и лез первый

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 15:24

    dmitry_cz,

    Думаю, из мухи раздули слона.

    просто любопытно, у тебя дети есть ?

    О последствиях для детей никто не задумывается, ведь хождение по судам в таком возрасте не самое приятное занятие.

    что предлагаешь ?

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 января 2008 15:27

    когда попадете в подобную ситуцию, вам объяснят что такое избиение, и почему нельзя людям ломать кости и носы.

    Kirk, Вам про Фому, а вы про Федота...

    sc.b, Kirk, AntonVict, Вы случаем не братья-сестры? Или просто родители-теоретики??? Когда станете практиками, тогда и давайте советы, а то, что не фраза, то дешевый пафос. Жизнь, она не по УК и по УПК...

    FREEDOM IS NOT FREE
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:28
    ПИТъ:

    1. не надо сравнивать взрослых людей и детей.

    2. или вы на перемене не бегали, не бузили?наверное ходили высоко подняв голову и всем говорили сэр?

    все зависит от человека (ребенка).

    3. у нас был случай , пришел грит давай бороться, второй нет проблем. неудачное падение. перелом.

    на след день родители в школу, хулиганы ребенка обижают, всех к директору. тоже 1 занимался борьбой- по вашему уже выходит бандит и избиенец, так как обучен .

    у пацана хватило смелости встать и сказать что никто не виноват , это все было игра.

    На этом все вопросы отпали. Хотя не скажи правды, ег оодноклассник пострадал бы ни за что.

    так же было думаю и здесь и если бы не родители, все бы этим и закончилось.

    1. А какая разница? Не нравится такой пример, вот Вам другой:

    Вы со своим сыном спускаетесь в метро, едете себе спокойно на эскалаторе. Пробегающий мимо вас мальчик толкает Вашего сына, а на просьбу "аккуратнее, пожалуйста", Ваш сын получает пендаля, а потом и удар в лицо.

    Ваши действия?

    2. Бегал, бузил, дрался. Но это не значит, что я всегда поступал правильно. Поджопники точно никому не раздавал.

    3. Вот Вы как раз и сравниваете разные ситуации. В Вашем примере оба ребенка сознательно пошли "бороться", а в случае с Петей, всё было иначе.

Тема закрыта