Тема закрыта
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 08:43

    Прекращайте с ним любое общение, и пусть судится, если даже (во что гипотетически не верю) суд примет дело к рассмотрению, привлекайте в качестве соответчика учебное заведение, подымите Закон "Об образовании", ведомственные инструкции, там где то было, что во время нахождения ребенка в учебном заведении ответственность за его здоровье и прочий форс мажор несет заведение, а не родители которые физически не могут за ним в это время уследить.

    Вообще лучшая защита-нападение, обратитесь к врачу, что ребенок после проишествия плохо спит, пропал аппетит, болит голова, утомляемость т.е. постсстресовая ситуация, пусть даст справку, приложите копию справки и напишите в Министерство образования изложите ситуацию и попросите разьяснить, как возможна стала данная ситуация, чем занимались педагоги и кто несет ответственность, за полученную Вашим ребенком психологическую травму. Дисциплинарное взыскание педагогу и справка будут хорошим аргументом в Вашу пользу.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 09:00

    Bender B.R.,

    Прекращайте с ним любое общение

    уже сделано.

    обратитесь к врачу,

    обратились, есть справка об ушибе из травмотологического пункта первой больницы.

    суд примет дело к рассмотрению

    на 14.01.2008 года пришла повестка но написано "беседа"

    Взяты положительные характеристики от педагога начальной школы и от тренера.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 09:16

    От соседей справки возмите, говоря языком протокола - по месту жительства характеризуется положительно.

    На всякий случай возмите справки о своей зарплате (желательно мизерной).

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 09:30

    На всякий случай возмите справки о своей зарплате (желательно мизерной).

    не пролазит.

    От соседей справки возмите, говоря языком протокола - по месту жительства характеризуется положительно

    а он везде характеризуется положительно:

    - победитель школьных олимпиад по математике;

    - неоднократный призер районных, городских соревнований по гимнастике,

    а пототом оказалось, что для гимнастики он высокий и теперь занимается второй год в клубе единоборств, а так как самый маленький то любой из соперников в спарринге ему достается минимум на два года старше, а в новой школе был устоявшийся коллектив со своими признанными и непризнанными лидерами... продолжение известно.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4944

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4944
    # 6 января 2008 10:00

    Starik13, ИМХО, слать нахер их со всеми требованиями. Ребенка стараться по максимому оградить от всех разборок. Очень интересно, как они будут доказывать что перелом пальца второй парень не сам сломал, ударив в стену/лоб и т.п.

    Сейчас самое главное, чтобы сын увидел, что родители за него горой, не позволяйте никому упрекать своего сына, воспитательные беседы только дома с родителями, в спокойной обстановке.

    ИМХО, кроме вашего времени ничем не черевато (небольшие суммы на возмещение не в счет), дайте понять, что просто так никому ничего не заплатите, и в школе сами надавят на "потерпевших", т.к. наибольшими проблемами это светит им.

    Предложите разделить матуриальный ущерб на 2 виноваты стороны (по 14500) :super:

    P.S. все с учетом сказанного про соотношение габаритов противников, характеристики (участник олимпиад, отличник, с хорошим поведением). Соберете сведения об успеваемости, поведении пострадавшего.

    Может тут и обсуждать нечего, сам нарвался - сам получил

  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 10:04

    Всем спасибо за поддержку.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11169

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 6 января 2008 10:10

    у моего друга чт от опохожее, пришел во 2й класс в новую школу там тоже местные авторитеты постоянно наезжали. сначала терпел. потом стал отбиваться в итоге таже фигня они толпой к нему доколупаются он одному нос расобьет- сразу крики что он хулиган бедных деток обижает.

    в школу вызывали, родители обиженного че то пальцы гнуть пытались - его жена послала всех нах пошла к директору - сказала - не наведете порядок- пойду в роно. сча вроде особых проблем нет.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 10:14
    Starik13:

    Всем спасибо за поддержку.

    удачи в борьбе!

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 января 2008 10:55

    Bender B.R.,

    З.Ы. Я сам лет 20 назад заканчивал школу в Серебрянке, у нас и уши учителя ученикам рвали и ученики морды учителям били, разбирались как то сами между собой.

    Тогда административная ответственность по КоАП наступала позже и иски о возмещении морального вреда к школам/родителям не предъявляли :D

    Из опыта: по таким делам школа/учителя являются соответчиками

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 11:19

    я то же более 20 лет назад заканчивал сш №2 в Серебрянке и у нас ни одна дискотека без драк не обходилась.

    но все меняется.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 января 2008 17:23

    стесняюсь спросить, юридически обоснованные предложения еще есть???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 17:31
    Starik13:

    стесняюсь спросить, юридически обоснованные предложения еще есть???

    вроде все обсосали, чего предпологать!

    Edit by Артёмка

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 6 января 2008 17:32

    Starik13, написать возражения на исковое завление

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 17:59
    Chamfort:

    Starik13, написать возражения на исковое завление

    судье все равно пох! Устно или письменно Вы представите обоснования своей, точки видения проблеммы.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 6 января 2008 18:06
    Starik13:

    ПРАВДА Я ШКОЛУ ЗАКАНЧИВАЛ В 1985 И ТАКОЙ ЛАБУДЫ ПРИ НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

    да было все, я в 1990 заканчивал СШ 134 дрались и мирились как то сами, если б я (очень конфликтный и наглый ребенок) побежал по такому поводу жаловаться родителям:

    1. Батька ввалил бы мне самому;

    2. Друзья считали бы меня "каличем" и прекратили бы любое общение.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 7 января 2008 11:41

    Если интересно....

    Гражданский кодекс

    Статья 942. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет

    1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители, усыновители или опекун, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    2. Если малолетний, нуждающийся в опеке, находился в соответствующем воспитательном, лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или другом аналогичном учреждении, которое в силу акта законодательства является его опекуном (статья 34), это учреждение обязано возместить вред, причиненный малолетним, если не докажет, что вред возник не по вине учреждения.

    3. Если малолетний причинил вред в то время, когда находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора.

    4. Обязанность родителей, усыновителей, опекуна, образовательных, воспитательных, лечебных и иных учреждений по возмещению вреда не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.

    Если родители, усыновители, опекун либо другие граждане, указанные в пункте 3 настоящей статьи, умерли или не имеют достаточных средств для возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, а сам причинитель, ставший полностью дееспособным, обладает такими средствами, суд с учетом имущественного положения потерпевшего и причинителя вреда, а также других обстоятельств вправе принять решение о возмещении вреда полностью или частично за счет самого причинителя вреда.

    Кодекс об административных правонарушениях

    Статья 9.4. Невыполнение обязанностей по воспитанию детей

    1. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, повлекшее совершение несовершеннолетним в возрасте до шестнадцати лет деяния, содержащего признаки административного правонарушения, либо преступления, административная или уголовная ответственность за которые наступает после достижения этого возраста, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.

    2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, -

    влечет наложение штрафа в размере от десяти до двадцати базовых величин.

    Вообще странно все как-то стали на защиту победившего бойца. Я понимаю, что у детей свои шалости, но в его действиях состав преступления есть, эти переломы - легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья - ст.153 Уголовного кодекса.

    Starik13, милиция вообще проверку проводила, какое решение принято? Практика идет так, что тебя, скорее всего, накажут и возможный иск родителей пострадавшего удовлетворят. Пацан на учет в ИДН должен попасть. А чего вы еще хотели. И родители, и тренер, который его так положительно охарактеризовал, учить должны, где кулаками махать.

    На истину не претендую, здесь не написано как и почему бились они.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11169

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 7 января 2008 12:07
    filius:

    милиция вообще проверку проводила, какое решение принято? Практика идет так, что тебя, скорее всего, накажут и возможный иск родителей пострадавшего удовлетворят. Пацан на учет в ИДН должен попасть. А чего вы еще хотели. И родители, и тренер, который его так положительно охарактеризовал, учить должны, где кулаками махать.

    .

    ну ну если тя ударили по одной щеке- подставь другую....красава.

    и чт ос этого ребенка вырастет?

    вырастет - подойдут - дай денег- дам, давай твою бабу отъимеем- я свечку подержу??

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 7 января 2008 13:02
    filius:

    Если интересно....

    Гражданский кодекс...

    Что и требовалось доказать. :znaika: Сестра моя рассказывала, у них в школе был аналогичный случай, только ребенку в драке сломали руку. Виновника поставили на учет в милицию и через суд с родителей взыскали стоимость лекарств и дополн медицинских процедур

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 7 января 2008 13:42

    ПИТъ, Кто-то сказал, что на ребенка напали? Мог бы тебе возразить какой-нибудь фигнёй типа того что "сколько таких спортсменов пересадили, которые вырастут и кроме мордобоя ничего не знают, ходят и денег просят", "что из этого ребенка вырастет, если его сейчас не наказать", "если бы тему создала пострадавшая сторона, тут бы думали, как по-больше денег сорвать с родителей маленького гада" (Starik13, я не про твоего, я в общем).

    Но тема здесь не о заповедях и воспитании детей, человек просит дать конкретному случаю правовую оценку, я ее по мере сил даю. Имею право :)

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 7 января 2008 15:53
    filius:

    Практика идет так, что тебя, скорее всего, накажут и возможный иск родителей пострадавшего удовлетворят.

    А как же:

    3. Если малолетний причинил вред в то время, когда находился под надзором образовательного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор на основании договора, это учреждение или лицо отвечает за вред, если не докажет, что вред возник не из-за недостатков при осуществлении надзора.

    Думаю родители легко смогут перевести стрелку на школу по этому основанию.

    Произойди драка во дворе дома, да, отвечали бы родители, а так...

    На учет поставят. А если случаи будут повторяться, то хулюгана :molotok: закроют в спецшколе-интернате (раньше были, наверное и сейчас есть)

Тема закрыта