Ответить
  • Alex1977 MemberАвтор темы
    офлайн
    Alex1977 Member Автор темы

    279

    21 год на сайте
    пользователь #8436

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 31 марта 2003 15:15

    Вот тут официальный список заболеваний

    http://www.med.by/Normativ/post91_2002.htm

    Спасибо EXEMOK

    Не дают справку (по зрению) как решить проблему? Кто-ниб сталкивался?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30787

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30787
    # 31 марта 2003 17:49
    raven2000:

    Морж - ты бы себе водителя нанял?

    У меня зрение 1:1. Зачем мне водитель и денег нет. Почитай мой пост, я же написал, ничего личного, если кого-то обидел - сорри.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • милая_дамочка Junior Member
    офлайн
    милая_дамочка Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #4085

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 31 марта 2003 18:29

    SEVER, месяц назад я со зрением 1 продлевала справку на следующие 5 лет в 24 п/к. Я не успела сесть на стульчик, чтоб четко и ясно читать буковки по табличке, как дядечка врач, подойдя ко мне внятно произнес:"Мадам, поднимите на меня глазки и резко постреляйте ими в разные стороны!":-? И после того, как я это продемонстрировала, я поняла, что таким образом он проверял, не в линзах ли я...Так что, три года назад может и можно было обмануть, а сейчас не пройдет...:P

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 31 марта 2003 19:08

    На линзы просто еще дополнительно потребуют справку из кабинета контактных линз (как и на очки, собственно). Единственный неприятный момент - если захочешь и очки, и контактные линзы, то справки надо будет и на то, и на то брать. Кроме того, будь готов морально, что придется продемонстрировать в действии и то, и то.

    Там есть одна смена, в которой окулист мелкий, плюгавый и вредный - он заставляет линзы снимать (ну или одевать, соответственно, если ты не в них пришел). За другой сменой, в которой окулист такой дед внушительный, я такого не замечал.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 31 марта 2003 19:17

    как раз сегодня получил справку на 5 лет (для обмена прав) - тоже линзы -3 -3 . просто захватил справку (выписали в первом попавшемся кабинете контактной коррекции) и показал. выдали на 5 лет и никакого велосипеда на носу возить за рулем не нужно. не пойму в чем проблема??

    ЗЫ а слепым за руль не надо..

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 31 марта 2003 19:36

    А как прошло 5 лет - справку нужно продлевать? Ну в смысле это добровольно или принудительно - типа должны прислать вызов в 24 поликлинику на мед.осмотр?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 31 марта 2003 19:48

    мне вот тоже ее надо проблевать. только не пойму зачем? вроде как ее никто не спрашивает. :) правда вот...машину перерегистрировать надо будет на себя. справку требовать будут?

    PS: зрение, слух и прочая бадяга в порядке...просто лениво.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    23 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 31 марта 2003 19:56 Редактировалось stipler, 1 раз.
    proprock:

    Если с линзами, просто не надо говорить, что они одеты

    А так, с очками (и рецептом на них) все спокойно проходится (если не превышены какие-то их ограничения на линзы в очках)

    В справку ставится штампик, что очки обязательны, но в права он не переносится.

    P.S. При сдаче на права, могут проверить наличие очков.

    а вот и фигушки, я проходил тоже так, врач грит неси очки и с очками проходи, принес, прошел, справку дали на 5 лет как и всем счас дают с пометкой акуляры абавязковы в правах та же хрень

    один раз ментосы доколупались херли я без очков - сказал шо в линзах

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 31 марта 2003 19:57

    вроде как ее никто не спрашивает.

    Спрашивается на техосмотре (соответственно при регистрации) авто -- можно обойти, представляя по доверенности на здорового чела или "проходя заочно" 8); а еще на обмене прав на новые (каждые 10 лет) -- тут фиг обойдешь, хотя... со знакомствами все у нас делается :lol:

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 31 марта 2003 22:06

    Я вижу две строчки, обеими глазами, -4.5, справку дали, в правах штампик "Очки обязательны". Со справкой не должно быть проблемм.

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 1 апреля 2003 00:21
    viks:

    Я тож считаю - плохо видишь - не садись за руль.

    Я бы ещё и пьющим ограничивал возможности езды :moderator:

    зарегистрированным аликам не дают справки, если они стоят на учете в наркдиспансере :)

    Vovik
  • LodeStar Neophyte Poster
    офлайн
    LodeStar Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #7347

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 апреля 2003 11:42

    Еще маленький вопрос: нужно ли с собой в 24ю поликлинику из своей справку какую-нибудь нести?

  • SEVER Member
    офлайн
    SEVER Member

    185

    22 года на сайте
    пользователь #2502

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 апреля 2003 12:13

    милая_дамочка,

    Так я и непытался обманывать.

  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 1 апреля 2003 13:29

    из доврачебного кабинета выписка нужна

    а ваще в 24-й есть телефон и там все скажут

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 апреля 2003 13:36

    Я проходил окулистов и с очками, и с линзами. Поставили 2 штампа в медсправку: "очки обязательны" и "контактные линзы". В правах надпись: "без меддаведки несапраудна". Езжу когда в очках, когда в линзах - никаких проблем, никто не доколупывается, даже если был бы без очков и линз. Правда с моим зрением езда без очков и линз - это быстрый и эффективный способ самоубийства :-))) Так что никаких проблем пройти медкомиссию нет - одевай такие очки или линзы чтобы видеть нормально - и дадут справку.

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 1 апреля 2003 13:54

    у меня в правах нет отметки "без спрауки несапраудны" а вот у парнишки знакомого (здоровье шо у быка и зрение тоже) в области живет, справку надо получать до 21 года раз в год а после 21 раз в 3 года и в правах написано без спрауки несапраудны

    censored
  • Moleskin Member
    офлайн
    Moleskin Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #7807

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 апреля 2003 15:36

    ... вроде как ее никто не спрашивает.

    У меня в водительских правах стоит штамп мед. справка обязятельна, хотя зрение и т.д. в порядке. Штамп поставили по причине того, что на момент получения прав не было 21 года, поэтому справку дали на год, а раз справка на год в права ставится пометка (получал в области)... Справка закончилась шесть лет назад, новую не делал (нет необходимости, езжу по доверенности и прочее...). За шесть лет попросили показать справку один раз (на посту м/д Держинском и Брестом)... Отсюда вывод - справку спрашивают, но редко

  • rabushko velcom team
    офлайн
    rabushko velcom team

    1153

    22 года на сайте
    пользователь #2785

    Профиль
    Написать сообщение

    1153
    # 1 апреля 2003 22:14

    Когла я проходил медкомиссию, то сразу пришёл в очках (без рецепта, хотя иногда его спрашивают). Врач спросил - давно ли я ношу очки. Я сказал что давно. И всё. Теперь правда в правах "Акуляры абавязковы" (но не написано какие, можно солнечные :wink: )

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 апреля 2003 13:18

    что делать если у человека статья в военнике? может кто поможет?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 апреля 2003 13:58

    У всех, выходит, по разному... Нарвешься на маньяка, он тебе и глаз достанет, что бы уточнить, не стеклянный ли.

    У меня была анекдотичная ситуация, в очках у меня было покоцано стекло, которое я потом отдельно менял и поэтому на медосмотр я пришел с двумя рецептами, на старые очки и на новое стекло, мужик "мелкий, плюгавый и вредный " уперся рогом и никак не хотел на них смотреть, "хочу, что бы все в одной, а то, мол, вы меня явно как-то поиметь хотите, только я еще не знаю как", пришлось бегать оформлять бумажки в одну, после чего мужик из нее переписал информацию в карточку и отдал обратно!

    В общем, ради развлечения и дамочек глазками стрелять заставить можно и слоников побегать.

    По штампам, справка на 5 лет, пометки в правах нет. Без очков не ежжу и не жужжу :)

    P.S. А как оформляются справки по зрению от сторонних "экспертов" (и за какие деньги) это вообще анекдот, чем больше ты торопишься, тем выше ценник (шакалы). Причем еще пытаются предложить сделать услугу и подправить результат, хотя надо, всего навсего, написать то, что есть.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 2 апреля 2003 19:52
    Moleskin:

    Отсюда вывод - справку спрашивают, но редко

    В документах предъявляемых инспектору не фигурирует мед. справка - почитай ПДД, за исключением случая когда в правах написано что типа без справки недействительны или справка обязательна.

    Поэтому если гаишник попросит предъявить справку - можно с чистой душой говорить что не вожу с собою ;). Отсюда вывод - хоть у тебя справка и просрочена (5 лет прошло) то продлевать её добровольно вроде как смысла нету .... всё равно нигде не спрашивают.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.