Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 29 июля 2008 17:24

    Кто может подскажет, где починить, или вызвать мастреа на дом, помойму польская вытяжка, не включается, ни свет ни сама вытяжка, хотя кнопки горят.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • shmell Member
    офлайн
    shmell Member

    280

    20 лет на сайте
    пользователь #12636

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 августа 2008 14:24

    Вот и у меня встал вопрос вытяжки. Брать Гефест или смотреть польское что-то, а может вообще обратить внимание на западные экземпляры???

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 августа 2008 15:06

    shmell, смотря сколько денег не жалко)_:roll:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • shmell Member
    офлайн
    shmell Member

    280

    20 лет на сайте
    пользователь #12636

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 августа 2008 17:12

    ice-9, Тут вопрос не в деньгах. Качество гефеста меня интересует, кто-нить сталкивался???

    Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит. А на 90% из того, как мы на это реагируем!
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 9 августа 2008 13:42

    shmell, Качество/исполнение Гефеста обычное совецкое... Когда мы делали ремонт и советовались по-поводу вытяжек со спецами - было заявллено четко и ясно - Гефест нах. Мы выбрали вытяжку ELICA 2х-моторную, модель не скажу (я не дома сейчас). Тянет реально хорошо, главное чистить металлич.фильтр от жира и не забывать в комнате приоткрыть окно, чтобы было что вытягивать вытяжке :-) (при замене окон на стеклопакеты, "дыряво-оконная" совецкая вентиляция исчезла, а без притока воздуха, вытяжка просто крутит лопастями, не может же она высосать до вакуума воздух...)

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 30 сентября 2008 16:00

    Можно ли устанавливать вытяжку в мебель :shuffle: чтобы верхняя часть была закрыта и пространство над самой вытяжкой могло использоваться ?

  • Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

    407

    21 год на сайте
    пользователь #8595

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 октября 2008 18:55

    KAG, можно. Я установил у себя в квартире Bosch DHI635H. Доволен.

    Довольно мощный агрегат, и в то же время достаточно компактный. Вытяжка - выдвижная, т.е. в "исходном состоянии" ее даже не видно. В шкафчик (в котором она находится) я кладу моющие, тряпки, скребок для стеклокерамики и прочую дрянь.

    <p>--Vintozver</p>
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 5 октября 2008 20:44

    Какая производительность вытяжки оптимальна :conf: понятно что максимум это круто :super: но и ведь шумит наверное :cry: и в чем принципиальная разница алюминевого и синтетичекоо жирового фильтра :conf:

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 11 октября 2008 18:00

    KAG, Алюминевый - многоразовый, помыл с мылом и снова в бой, а всякие тряпочные и уголные фильтры - после загрязнения в мусорку... Вот ИМХО и вся разница...

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 13 октября 2008 13:53

    А чтоб меньше шумела советую не ставить гофрированную трубу, а вместо нее нормальный жесткий пластик.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 19 октября 2008 19:30

    ищу недорогую вытяжку для совсем маленькой кухни. пока что остановила свой выбор на Квадра Elikor за 260$. как думаете, стоит покупать?

  • Cyrus Neophyte Poster
    офлайн
    Cyrus Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #148379

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 ноября 2008 13:09

    Кто-то говорил что нет нормальных вытяжек за сравнительно небольшие денежки.. http://gorenje-group.by/27/ -- вот! есть вытяжки от 250.000 бел.рублей.. качество явно лучше всяких гефестов.. Подумываю что стоит выбрать либо Gorenje либо Bosh... склоняюсь пока к Gorenje.. может кто-то даст коммент по этим вытяжкам?

  • Nats25 Member
    офлайн
    Nats25 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #147270

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 декабря 2008 10:41

    Встраиваемая вытяжка для маленькой кухни: ката или элит? Что предпочесть? Может, похвалите какую-то конкретную модель?

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 8 января 2009 11:00

    В свое время поставил на кухню двухтурбинную вытяжку фирмы "Faber", купленную на рынке в Уручье ~100 уев.

    Воздуховод в общую камеру из круглых пластиковых труб с коленными переходами ~80 000 Br.

    Тянет зверь! 3 степени регулирования.

    Недостатки:

    Не очень удобный переключатель.

    Нержавейка. Научить домочадцев не оставлять пятна пальцев на поверхности - легче медведя на велосипеде научить ездить.:wink:

    Лгут нынче все.
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 8 января 2009 15:49

    при установке вытяжки требуйте (и приобретайте заранее) решёточку которую необходимо установить (приклеить, прикрутить, присобачить) на гофру со стороны вентиляционной шахты на всякий случай

    ибо

    мне из шахты в гофру залетел голубь и заклинил ногами вытяжку, а я потратил на разборку/сборку/замену гофры целый выходной (ну с пивом) ибо он зараза там сильно шуршал и вся семья боялась на кухню заходить

    а если бы у вытяжки на выходе была бы не фильтрующая мягкая бумага на барабане, а железные вращающиеся части, то и голубь бы не своим ходом ушёл с дома через балкон, а через мусоропровод в виде фарша

    вот.

    ...
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    20 лет на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 10 января 2009 21:12

    <offtopic mode="on">

    :o

    У меня как-то птица какая-то залетела в соседний вытяжной канал. Было слышно в туалете, тоже все опасались заходить. :o:wink:

    Звонили в ЖЭС - те сказали, что достать ее оттуда - анриал, придется ей там помирать. Через пару дней - затихла... :cry:

    </offtopic> ;)

    А у меня на входе вытяжки стоит обратный клапан типа "бабочка". Два полукруга, на общей оси, и пружинка, закрывают вход в саму вытяжку. Как только вытяжка начинает работать - поток воздуха от нее открывает этот обратный клапан, вытяжка выключается - пружинка клапан закрывает. Никто в вытяжку против своей воли не попадет. ;)

    Я думал - у всех вменяемых вытяжек такая хрень на входе стоит. :-?

    P.S: Вытяжка - Akpo Stratus. ;)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 25 января 2009 16:28

    Вытяжка ARDO S360WX слайдер (Италия) - отпахала 1,5 года и сдохла - не включались ни подсветка, ни вентиляторы.

    Благо гарантия 24 месяца.

    По моим ощущениям - требовалось замена выключателя, но по словам ремонтника из гарантийного сервиса (вызывала и общалась жена) - виной всему неправильный монтаж. Монтировал я и не нахожу физического объяснения, что же так неправильно установил, что отработа 1,5 года без нареканий...

    Ладно, спишем на развод технически слабо понимающей в технике жены.

    Но при первом звонке в гарантийный центр удивил ответ: "Мы вам перезвоним в течение ДВУХ недель - такой у нас срок реагирования"...

    В общем, продукция Ардо не из дешевых, в целом хорошего качества, но наш сервис... хоть и при длительной гарантии...

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • sierkent Banned
    офлайн
    sierkent Banned

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #156790

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 марта 2009 20:28

    "Cata" очень качественные вытяжки покупал в дом родителям нержавейку лет пять прошло всд как новой работает нет проблем ,себе обычную купил кату пашет без проблем только пластмасса потрескалась от жара газовой плиты.

  • Where Member
    офлайн
    Where Member

    381

    16 лет на сайте
    пользователь #115957

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 17 марта 2009 20:52

    Ката уже года 3. Всё работает. Доволен.

    viktor_w
  • sierkent Banned
    офлайн
    sierkent Banned

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #156790

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 марта 2009 21:19

    Where, согласен: ката одни из самых качественных и надежных вытяжек.