Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • Valerich2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Valerich2000 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1882223

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 сентября 2018 12:14 Редактировалось Valerich2000, 3 раз(а).

    Добрый день, подскажите какую вытяжку выбрать. Нужна наклонная 60 см. Белая. Площадь кухни 11м2, потолки 4 метра (сталинка). Бюджет хотелось бы до 300 руб. Смотрел на Akpo, Jetair, Ciarko от 650 м3. Планируется постоянная работа на первой скорости так как последний этаж и тяги нет в вентиляции. Поэтому хотелось бы потише что то, не в ущерб общей производительности. Или мои хотелки из категории Бентли по цене жигулей ? )

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 21 сентября 2018 16:53
    Valerich2000:

    Планируется постоянная работа на первой скорости так как последний этаж и тяги нет в вентиляции.

    Лучший вариант в этом случае отдельный вытяжной вентилятор в общий канал. Работающий постоянно или по расписанию таймера.

    Лгут нынче все.
  • Valerich2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Valerich2000 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1882223

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 сентября 2018 17:42 Редактировалось Valerich2000, 2 раз(а).
    TVMAN:

    Valerich2000:

    Планируется постоянная работа на первой скорости так как последний этаж и тяги нет в вентиляции.

    Лучший вариант в этом случае отдельный вытяжной вентилятор в общий канал. Работающий постоянно или по расписанию таймера.

    а по вытяжке можете что нибудь посоветовать, например как эта
    Кухонная вытяжка Exiteq EX-5026 white

    или может кто знает бюджетную модель с жировым фильтром из нержавейки.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 сентября 2018 06:35

    Добрый день! Выбираю вытяжку, склоняюсь к такой
    https://catalog.onliner.by/hoods/ciarko/ciarkoquatrowh60

    Кухня 9 м2, мне кажется,что мощности данной вытяжки многовато. На форуме хвалят Exiteg, выпускает ли этот производитель вытяжки с белым стеклом на панели ?

  • andruxa81 Junior Member
    офлайн
    andruxa81 Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #151138

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 сентября 2018 10:11 Редактировалось andruxa81, 1 раз.

    Добрый день всем. Посоветуйте что взять для кухни 9,5 метров из телескопических вытяжек в районе до 250 руб?

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 сентября 2018 10:19
    cucumber992:

    На форуме хвалят Exiteg, выпускает ли этот производитель вытяжки с белым стеклом на панели ?

    неплохая марка, в белом исполнении вот такая модель 913B/CS40 (90), с шириной 900мм

  • Rainbow_dash_999 Junior Member
    офлайн
    Rainbow_dash_999 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1785007

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 октября 2018 16:55

    Добрый день. Подскажите насчет вытяжки SIEMENS LB 75564. Как по качеству? не очеень ли шумная? кухня 9кв.м. с выходом на балкон, индукционная варочная панель. Высота 2,65. Вроде запаса мощности хватает. Смущает только, что ширина 73см, а варочная 60см

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 октября 2018 18:47
    Rainbow_dash_999:

    Добрый день. Подскажите насчет вытяжки SIEMENS LB 75564. Как по качеству? не очеень ли шумная? кухня 9кв.м. с выходом на балкон, индукционная варочная панель. Высота 2,65. Вроде запаса мощности хватает. Смущает только, что ширина 73см, а варочная 60см

    Шумная.По качеству - siemens при сборке использует моторы, которые сами не производят, что само по себе не хорошо. При этом мощность очень слабая - несмотря на небольшую квадратуру вытяжка будет слабо вытягивать

    Под варочную 60 см лучше глянуть тогда https://catalog.onliner.by/hoods/falmec/fdgi8050 - самый тихий мотор среди всех продаваемых вытяжек в РБ (за приемлимые деньги), мощная - 800 на 3 скорости , 1280 кубов на 4 скорости. Светодиодная подсветка и периметральное всасывание

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Rainbow_dash_999 Junior Member
    офлайн
    Rainbow_dash_999 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1785007

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 октября 2018 15:45

    Спасибо, может еще телескопическую посоветуете на те же параметры?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 9 октября 2018 19:50
    Rainbow_dash_999:

    Спасибо, может еще телескопическую посоветуете на те же параметры?

    Боюсь, что все хорошие европейские производители завершили или завершают изготовление телескопических вытяжек. Они не практичные+ шумные+с малой мощностью

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • katriina Member
    офлайн
    katriina Member

    209

    11 лет на сайте
    пользователь #704164

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 10 октября 2018 11:01

    Подскажите встраиваемую вытяжку для кухни 8,5м.кв., потолки 2,50. по бюджету до 600р

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 10 октября 2018 13:16 Редактировалось DVK, 1 раз.
    kazakservice:

    Боюсь, что все хорошие европейские производители завершили или завершают изготовление телескопических вытяжек. Они не практичные+ шумные+с малой мощностью

    Да ну нафиг! Во-первых, практичные. В отличие от нетелескопических встраиваемых, фасады шкафа чистые. Во-вторых, шумность зависит от качества разработки, изготовления и производительности. В третьих, не знаю у кого там что с малой мощностью, мой нынешний "телескоп" по мощности и производительности просто ЗВЕРЮГА. И при этом тихий. Только не дешевый. Хотя и не дорогой.
    Да, и в пользовании он намного удобнее, чем встройка - панель управления прямо на меня торчит, ткнул пальцем - получил результат. А у встройки надо было нащупывать кнопки снизу. А еще они залипать могли, если жир попадал в щёлки между кнопками и корпусом.
    Не, телескоп всё-таки намного практичнее!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Rainbow_dash_999 Junior Member
    офлайн
    Rainbow_dash_999 Junior Member

    39

    8 лет на сайте
    пользователь #1785007

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 октября 2018 23:13
    DVK:

    В третьих, не знаю у кого там что с малой мощностью, мой нынешний "телескоп" по мощности и производительности просто ЗВЕРЮГА. И при этом тихий. Только не дешевый. Хотя и не дорогой.

    Это какой? название есть?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 октября 2018 08:20
    DVK:

    Во-первых, практичные. В отличие от нетелескопических встраиваемых, фасады шкафа чистые.

    С хорошей мощностью жир до фасада не дойдет.

    DVK:

    не знаю у кого там что с малой мощностью, мой нынешний "телескоп" по мощности и производительности просто ЗВЕРЮГА. И при этом тихий. Только не дешевый. Хотя и не дорогой.

    Любопытно, можно про-ля ?

    DVK:

    А еще они залипать могли, если жир попадал в щёлки между кнопками и корпусом.

    А у телескопа жир между салазками разве не залипает ? А механизм не начинает люфтить или скрипеть ? Как правило года через 3 нормального использования все это начинает происходить

    DVK:

    Не, телескоп всё-таки намного практичнее

    По управлению - подлазить не надо, если вытяжка смонтированная таким образом , чтобы не быть прямо напротив голову. Плюс при этом многие встраиваемые вытяжки идут в комплекте с пультом управления, что значительно упрощает жизнь.
    В интерьере встройка выигрышнее, чем телескоп. Передняя часть все время на виду, которая отличается от фасадов. Это явно не добавляет шарма :( Зато встройку поставили - и не видно, как она тихонько работает

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 11 октября 2018 10:17
    Rainbow_dash_999:

    DVK:

    В третьих, не знаю у кого там что с малой мощностью, мой нынешний "телескоп" по мощности и производительности просто ЗВЕРЮГА. И при этом тихий. Только не дешевый. Хотя и не дорогой.

    Это какой? название есть?

    Bosch DFS067K50

    kazakservice:

    DVK:

    Во-первых, практичные. В отличие от нетелескопических встраиваемых, фасады шкафа чистые.

    С хорошей мощностью жир до фасада не дойдет.

    У меня при заявленной производительности 800 кубометров в час очень даже доходил!

    Любопытно, можно про-ля ?

    См. выше.

    А у телескопа жир между салазками разве не залипает ? А механизм не начинает люфтить или скрипеть ? Как правило года через 3 нормального использования все это начинает происходить

    У меня пока меньше года эксплуатации, ничего подобного, как и предпосылок (жыр в салазках) не наблюдается. Но сейчас и жыр менее летучий - не газ, а индукция. Нет таких мощных восходящих потоков, как от газа.

    По управлению - подлазить не надо, если вытяжка смонтированная таким образом , чтобы не быть прямо напротив голову. Плюс при этом многие встраиваемые вытяжки идут в комплекте с пультом управления, что значительно упрощает жизнь.

    Лишний пульт - лишний предмет на кухне, где и так.. кухня. Вот о чём я немного жалею, так это то, что вытяжка бош, а варочная аег - не общаются между собой. А "автомат" в боше как-то так себе себя ведёт, при тяжёлой готовке приходится переходить на ручное управление.

    В интерьере встройка выигрышнее, чем телескоп. Передняя часть все время на виду, которая отличается от фасадов. Это явно не добавляет шарма :( Зато встройку поставили - и не видно, как она тихонько работает

    Да, с этим не поспоришь. Но у меня бошевская морда вполне вписалась в интерьер. Зато эффективность улавливания жыра, когда её выдвигаешь, намного выше. Встройке, чтобы так же эффективно в себя всё всасывать, производительность нужна еще выше.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 октября 2018 13:06
    DVK:

    Bosch DFS067K50

    Практически топовый телескоп с очень хорошим двигателем от Elica Италия. Хороший выбор, не поспоришь.

    DVK:

    Лишний пульт - лишний предмет на кухне, где и так.. кухня. Вот о чём я немного жалею, так это то, что вытяжка бош, а варочная аег - не общаются между собой. А "автомат" в боше как-то так себе себя ведёт, при тяжёлой готовке приходится переходить на ручное управление.

    Ну тут либо вытяжку надо ставить с автоматом, либо ставить технику изначально с системой HomeConnect - но там только определенные бренды и определенные цены (Miele, Kuppersbusch и так далее).

    Я все таки в эти деньги брал полностью встройку, более мощную (а значит более тихую на первой-второй скорости) без автомата включения, но с пультом)

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 11 октября 2018 16:48
    kazakservice:

    Ну тут либо вытяжку надо ставить с автоматом, либо ставить технику изначально с системой HomeConnect - но там только определенные бренды и определенные цены (Miele, Kuppersbusch и так далее).

    Не знаю насчет homeconnect, знаю что в моей варочной AEG есть управлялка вытяжкой. Но работает только с вытяжками AEG и, наверное, Electrolux. А в вытяжке бош есть автомат (он, конечно, работает, но несколько не так, как мне бы от него хотелось) и есть приёмник управления от варочной. Но совместимый с варочными бош. А HomeConnect - как я понимаю, какой-то открытый стандарт, к которому остальные подтянутся?

    Я все таки в эти деньги брал полностью встройку, более мощную (а значит более тихую на первой-второй скорости) без автомата включения, но с пультом)

    Более мощную - не значит более тихую. Да и мощности, как и уровень шума, у разных производителей разные. У боша - бошевские, у китайцев китайские. Но тянет бош на 3й скорости будь здоров! При этом уровень шума не напрягает. А есть еще 4 и 5 (Boost и Super Boost) скорости.. Я их иногда включаю для продувки системы.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 октября 2018 11:38
    DVK:

    А HomeConnect

    Это как раз система взаимодействия вытяжки и варочной. У нас к сожалению не поставляются вытяжки AEG с такой системой, если только из Евросоюза привозить.

    DVK:

    Более мощную - не значит более тихую. Да и мощности, как и уровень шума, у разных производителей разные. У боша - бошевские, у китайцев китайские.

    Согласен на все 100 процентов. Мы сейчас о доблестных турецко/китайских производителях и не говорим. Итальянцы и то не все нормально работают - взять тот же faber с постоянной проблемой в плане шума. Falmec сейчас среди доступных по деньгам самый тихий. Это проверенно и перепроверено)

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 18 октября 2018 15:32

    Подскажите, стоит ли смотреть в сторону Backer CH90E-TGL200 Inox Black Glass
    Характеристики вроде норм, но стоит ли им верить. Может кто пользовался?

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 25 октября 2018 15:24

    Так до сих пор и не выбрал, теперь новый лидер https://catalog.onliner.by/hoods/elica/shirebla60
    Насколько достойный кандидат? Не слишком шумный?

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!