Ответить
  • Snw Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Snw Senior Member Автор темы

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 3 января 2008 13:00

    Для выбора электролобзиков используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    есть ~60 у.е. Бош, Макита, метабо - хорошо, но дегег столько нет.
    Что предпочесть из Hertz, watt, einhell, blaucraft, skil? У кого имеется (и какой) опыт использования этих брэндов? Я так понимаю, что это все китайзы с европейской пропиской?
    Субъективно мне больше симпатичен Скил, все же с Бошем связан...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 января 2008 10:14

    У меня Скилл вот такой http://remont.shop.by/7652/16117/20434/20507/ и покупал по такой же цене, что больше вашего бюджета. Что могу посоветовать в принципе? Главное, четко определиться с работами, которые придется делать. Если лобзик будет использоваться относительно редко и для чистовой резки, то многие настройки типа маятникового хода просто не нужны. Большая мощность, большая скорость, маятниковый ход нужен для резки толстых брусьев/досок и в большом объеме. Это лучше и проще делать ручной циркуляркой. Лобзик к тому же не даст такого длительного и ровного отреза. Что хорошо делать лобзиком? Например, нарезать доски обшивки. Осенью обшивал веранду, клал сразу по три доски, чик -- готово! Пестня... Если доска широкая, то весьма непросто выдержать ровный рез -- пилка-то узкая. Еще лобзиком хорошо делать фигурные вырезы, тут он просто незаменим. Я подгонял на кухне шкафчик под мойку. Труба мешала придвинуть шкафчик к стене. Чик-- и все стало как нужно.

    Так что берите любую марку из перечисленных, хотя Скилл предпочтительней. Очень хорошо, если есть подсветка места реза и сдув опилок перед пилкой. Остальное не существенно. Чемоданчик -- это неплохо, удобно переносить и возить. Пилки в комплекте тоже очень хорошо. Стоят они недешево и очень быстро выходят из строя -- тупятся или гнутся.

  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 11 января 2008 15:12

    Скилл неплохой аппарат.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 20 февраля 2008 17:29

    У меня тоже такой вопрос возник, как у топикстартера...

    Кто что скажет о фирмах так скажем "второго эшелона" - Hertz, watt, einhell, Bort? Интересует именно опыт использования.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 21 февраля 2008 14:48

    Синий Einhell свои деньги отработает, желтый лучше не брать. Вся проблема в ремонте дешевого инструмента, запчастей к нему не возят.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 21 февраля 2008 22:33

    Я взял себе Einhell Bavaria BPLS-750 за 105 000 руб. Не идеал, но свои деньги пока отрабатывает как положено. Обил одну лоджию с его помощью (Резал сначала бруски 25*40 и 30*40, а затем отрезал им блок-хаус 20мм толщиной). Если не торопиться и вести его медленно то линия реза получается довольно ровной. Резал доску для подоконника (19 см шириной и 40мм толщиной). В общем за свои деньги нормальный аппарат.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 22 февраля 2008 09:43

    LAV1955, а чем синий от желтого отличается? В принципе я тоже синий брать хочу (цвет нравится больше :) ), но я думал, что они полностью одинаковые

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 22 февраля 2008 09:58

    Эинхелл позиционирует синий ( серия Global) инструмент как полупрофессиональный, те. с большим ресурсом. Серия Bavaria (желтый) - чисто бытовой инструмент.

  • АмигОс Senior Member
    офлайн
    АмигОс Senior Member

    2513

    18 лет на сайте
    пользователь #60192

    Профиль
    Написать сообщение

    2513
    # 22 февраля 2008 12:20

    LAV1955, да спасибо! Я уже разобрался :)

    В общем купил "EINHELL Global PSL-G 750 с набором пилок" в подарок отцу на ДР.

    Надеюсь, что понравится :)

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 28 июня 2008 16:12
    sva75:

    Я взял себе Einhell Bavaria BPLS-750 за 105 000 руб. Не идеал, но свои деньги пока отрабатывает как положено. Обил одну лоджию с его помощью (Резал сначала бруски 25*40 и 30*40, а затем отрезал им блок-хаус 20мм толщиной). Если не торопиться и вести его медленно то линия реза получается довольно ровной. Резал доску для подоконника (19 см шириной и 40мм толщиной). В общем за свои деньги нормальный аппарат.

    У меня такой же :super:

    А если включать маятниковый ход и отрезную пилку ( Бош Т 234Х)- то быстро и неплохо пилит доски 80 мм толщиной. Естественно аппарат предназначен для нечастого домашнего использования. Нравится указатель пропила (лазер) и не нравится механизм крепления пилок. Кроме того, многие пилки почему-то не влазят по ширине- приходится обтачивать шлифкругом или напильником хвостовик.

    В остальном аппаратом доволен, свои деньги отрабатывает.

  • serzh_79 Neophyte Poster
    офлайн
    serzh_79 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #141767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2008 22:16

    Антигорилла, Скинь, пожалуйста, на e-mail инструкцию на электролобзик Einhell BPLS-750. Если есть возможность конечно. Очень нужно на русском языке.

  • serzh_79 Neophyte Poster
    офлайн
    serzh_79 Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #141767

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2008 22:24
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 1 сентября 2008 23:47
    serzh_79:

    sergiy@bk.by

    Не было к нему никакой инструкции :-?

    Инструмент, коробка, аккумы, пилка.

    В общем вроде и так интуитивно понятно. Хотя какой-то клочок бумаги был, но полезной инфы в нем не было, да и скину я его как?

    А что именно нужно, может так смогу помочь?

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1842

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1842
    # 13 сентября 2008 13:32

    Господа, похвалите/поругайте лобзик BOSCH PST 670 L. Судя по описанию к нему идет только одна пилка. Разброс цен на пилки от 1 до 30 баксов. Подходят ли пилки от разных моделей/производителей? Что еще можете посоветовать в районе $100?

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 14 сентября 2008 20:47
    dimmer:

    Господа, похвалите/поругайте лобзик BOSCH PST 670 L. Судя по описанию к нему идет только одна пилка. Разброс цен на пилки от 1 до 30 баксов. Подходят ли пилки от разных моделей/производителей? Что еще можете посоветовать в районе $100?

    Судя по описанию, вполне нормальный лобзик для домашнего использования. Лазерный указатель... Пилки к лобзику катят от всех производителей с Т-образным хвостовиком. Некоторые модели поддерживают и другие хвостовики, но Т-образный, "бошевский", наиболее распространен. Можно брать. Бош лучше, чем Скил.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 15 сентября 2008 20:44

    Собственно, общие рекомендации..брать тот который УДОБНО сидит в руке, двигатель помощнее, подошва ЛИТАЯ, а не штампованная, ну и по карману как сам инструмент, так и расходники.

    dimmer, поругаю данный Бош тока из позиции мошность двигателя/цена, ну и подошва у него вроде бы штампованная (но это уже не так важно)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1842

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1842
    # 15 сентября 2008 21:24

    Нашел отличный форум по электроинструментам - Город Мастеров. Там мой выбор не одобрили, да и сам понимаю что по соотношению цена/функциональность BOSCH PST 670 L - не лучший вариант. Маятникового хода в нем нет (сам не знаю нужен ли он мне). На том форуме есть опрос, у какого какой инструмент. Так у 20% лобзик Makita 4324. Стал обзванивать в Минске интернет магазины - или уже нет или "позвоните в конце недели", короче не нашел (вроде как эта модель уже снята с производства). Есть Makita 4329 - в Минске дешевле $114 не нашел, хотя на прайс.ру и до сотки не дотягивает.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 сентября 2008 16:11

    dimmer, сегодня залез по ссылочке BOSCH PST 670 - цены от 94 у.е.

    от работы кони дохнут
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 16 сентября 2008 16:18

    А кто что скажет про лобзики фирмы DWT? Только для домашнего использования хочу.

    от работы кони дохнут
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 16 сентября 2008 17:20

    dimmer,

    Маятникового хода в нем нет (сам не знаю нужен ли он мне).

    Маятниковый ход нужен для быстрой черновой распилки большого количества пиломатериала. Скажем, вам нужно порезать кубометр вагонки в один размер. Один подает, другой пилит. На своем лобзике эту функцию я использовал один раз, когда обшивал веранду. Потом отключил -- рез получается грубый, много заусенцев. Можно вполне комфортно пилить без маятникового. Я тоже читал форумы Города мастеров, там в основном тусуется народ, который работает с инструментом профессионально. Осюда отзывы. Макита хороший инструмент, но если лобзик будет использоваться время от времени, то это наследство для будущих внуков.

    malsas,

    А кто что скажет про лобзики фирмы DWT? Только для домашнего использования хочу.

    Если для домашнего, время от времени, то вполне. Учтите только, что весь китайский инструмент разовый, сломается в период гарантии, починят. После гарантии починка проблематична, может не быть деталей, либо дорого. В моей дрели DWT полетел включатель (это их болезнь), заменил за 35 тыс. руб. Саму дрель некогда покупал за 45 у.е. Вот и посчитайте.