• jurastm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurastm Senior Member Автор темы

    781

    20 лет на сайте
    пользователь #15326

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 2 января 2008 15:28

    ВНИМАНИЕ возникли сомнения в порядочности "МТБ" и росийской системы денежных переводов "Лидер".

    Ситуация такая Система "Лидер" http//leadermt.ru/ , обещает "мгновенно" перевести деньги в Китай сотрудничает с МТБ в области денежных переводов. Платеж, который бsk отправлен мне в Китай (Пекин, главный офис Bank of China), не поступил в течение 2-х суток, хотя сотрудники МТБ обещали поступление денег в течение пяти минут. На следующий день звонил в МТБ (там потоянно сбрасывали трубку!!!). Позвонил в Москву в систему "Лидер", там мне сказали, что все нормально, деньги будут завтра, даже не спросив у меня конрольный номер перевода!!!

    Когда я уже летел обратно из Китая, отправителю платежа позвонили, с целью "уточнить некоторые ньюансы перевода" и отправитель перевод норальным русским языком сообщил, что НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ДЕНЬГИ, т.е. деньги мне не были отправлены, даже через 2 дня после их принятия!!! Стоит упомянуть и о компетенции сотрудников МТБ, которые оформляли перевод около 80 минут, ввиду того, что не знали, можно ли отправить деньги в Китай. Потом сотрудники МТБ додумались позвонить в Москву (в компанию "Лидер"). Стоит упомянуть, что ни один из сотрудников МТБ не знал, как пишется по-английски слово "Пекин", и еще минут 10 они искали в Интернете перевод этого слова.

    После всего этого мы приехали забирать свои деньги в МТБ. И что вы думаете оказывается к этому моменту они отправили деньги в Китай и надо подождать, чтобы их перевести обратно. После всео этого нам отказались возвращать комиссию, сославшись на систему "Лидер". Сумма комисси невелика 10долларов, но я ее хочу забрать из принципа.

    Подскажите, что делать? Есть огромное желание подать в суд.

    NFS Most Wanted.........готов бросить вызов
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1826

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 2 января 2008 23:32

    книга жалоб, или жалоба официальным письмом с уведомлением, с изложением недовольства и предложением вернуть компенсацию и уведомление, что будешь обращаться в суд.

    Лучше всего - выскажи лично недовольство директору их забегаловки, напиши маляву в книгу и забей.

    Еще в нацбанк пожалуйся, все их боятся

    #Stand with Ukraine
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 3 января 2008 03:08

    Juras', ну это экономия, которая выходит боком. Вполне можно было вестерном и через тот же Беларусбанк :) А писать название города на карточке, извините, это все же обязанность отправляющего, а не банка. Хотите, чтобы писали за вас - пользуйтесь услугой персональный банкинг для лиц, которые держат на счетах более x.000.000 USD и, естественно, не в беларусском банке :)

    А вообще, на твоем месте я бы не ругался, а нашел бы грамотного юриста. Имеешь хороший шанс через суд получить компенсацию потерь, которые у тебя получились из-за того, что деньги не были доставлены (если, конечно, в квитанции были правильные данные перевода и сам перевод банк принял у человека его отправлявшего к обработке). Если данные в карточке перевода были написаны неправильно - тогда остается пенять только на себя родимого, который не знает, как пишется какой-нибудь "хуньсуньчанг" на английском. Сотрудники банка не обязаны этого знать.

    ЗЫ Я бы "noname" системами типа этого Лидера в здравом уме врядли решился бы пользоваться.

  • jurastm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    jurastm Senior Member Автор темы

    781

    20 лет на сайте
    пользователь #15326

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 3 января 2008 19:37

    Advanced User, Я то теперь понимаю, что лучше б я westernom деньги отправил, н поздно пить Боржоми когда почки отвалились.

    ладно если бы они не знали как пишется "хуньсуньчанг" по-английски, а столицу самого бльшого государства в мире по населению. все реквизиты были нписаны правильно

    NFS Most Wanted.........готов бросить вызов
  • MikeMonster Senior Member
    офлайн
    MikeMonster Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #109902

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 4 января 2008 00:45

    Тут не все так просто.

    У Пекина есть 2 названия PEKING и BEIGING, второе международное, так что запутаться легко, и незнание этого факта можно простить.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18768

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18768
    # 4 января 2008 11:47

    MikeMonster, BEIJING. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • MikeMonster Senior Member
    офлайн
    MikeMonster Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #109902

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 4 января 2008 23:32
    Lonewolf:

    MikeMonster, BEIJING.

    Посыпаю голову пеплом :-)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 5 января 2008 10:14

    Juras',

    Сумма комисси невелика 10долларов, но я ее хочу забрать из принципа.

    Подскажите, что делать? Есть огромное желание подать в суд.

    Вряд ли кроме письменных доказательств иные произведут впечатление на суд.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • diskwell Member
    офлайн
    diskwell Member

    301

    14 лет на сайте
    пользователь #195065

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 27 января 2011 21:23

    [censored by Guerilla]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (29 января 2011 15:36)
    Основание: пункт правил 1.5