Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Sony NWZ-S6xxF

  • DeSyza MemberАвтор темы
    офлайн
    DeSyza Member Автор темы

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #71610

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 31 декабря 2007 04:29

    Кто преобрёл данный аппарат? Поделитесь впечатлениями.

    Особо интересует:

    1) Как комп распознаёт плеер? Как флэшку или по-другому.

    2) Как работают клавиши громкости, при нажатии меняют громкость а при зажимании меняют песню?

    3) Как на нём смотриться видео, фото и текстовые файлы?

    4) Из какого материала состоит корпус?

    5) Какова оценка звучания самого плеера ?

  • Mishuk Member
    офлайн
    Mishuk Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #91704

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 8 февраля 2008 10:00

    Не так давно приобрёл себе такой плеер. За пару дней перемыл ему кости по области звука и по удобству (видео и картинки меня совершенно не интересуют... Но тот ролик и те картинки, что были по умолчанию, смотрелись очень даже живо и здорово, хотя это утверждение касаемо лишь данного размера экрана. По-моему, смотреть видео и картинки в плеере - это какое-то извращение. Ну, да не моё это дело, кто что на них смотрит :) )

    Сам экран красочный и яркий, углы обзора очень хорошие, на солнце слепнет, но информация читаема. Текстовые файлы не поддерживает, как я понял, но для меня опять же некритично совсем.

    Корпус сделан из платсика (чёрный матовый с металлической крошкой). Кнопки удобные, и кстати НЕ СЕНСОРНЫЕ, если кто-то ещё не знает (а то даже мне продавец пытался втереть, что они сенсорные, пришлось его "разочаровать" ). Собрано всё очень качественно (только что есть совсем мальнький люфт кнопки Hold и качельки Volume +/-. Но это не раздражает, да и можно не бояться, что они вывалятся, этого точно не случится. Кстати, кнопка громкости только за громкость и отвечает, сколько её не зажимай.

    При подключении к компьютеру определился как простая флэшка. Что меня обрадовало. Но вот на ноутбуке подключился по протоколу MTP (что меня огорчило, т.к. кидать музыку через WMP10 или 11 меня не радовала, а через 9-й ничего не читалось в плеере, хотя и были act файлы записаны). Такая странность навела меня на мысли, что где-то и как-то это должно меняться. Перелопатив англоязычные страницы интернета, т.к. на русском ничего не нашёл, увидел таки решение проблемы (если MTP вам не подходит по личным причинам, как мне, то...)

    Лезем в Мой компьютер->Свойства->Оборудование->Диспретчер устройств, находим в списке WALKMAN и жмём обновить драйвер, после чего у вас будет выбор между "MTP" или "USB дисковый накопитель". Всё :) (обидно, что в руководстве об этом ни слова... а ведь люди должны быть в курсе, как выбирать тип подключения, а не соглашаться на то, что им предложит windows)

    Итак, разобравшись с этими делами, забросилась музыка. Надо сказать, что скорость записи/чтения у аппарата весьма низкая... Ну да ладно, какая есть. В меню сделано всё для удобного управления контентом: во-первых, оно очень быстрое, во-вторых есть куча возможностей перехода по трекам/альбомам, исполнителям, в том числе через поиск по первой букве. Всё очень грамотно и продуманно.

    Сам звук порадовал своей чистотой и мощью (не знаю, как там высокоомные наушники, нонаушник на 32 ома раскачал без проблем, ну а мои im616 и подавно. Да, штатные в шуфлядку и никому не показывать:lol:

    Эквалайзером на нормальных наушниках не советую пользоваться... очень уже резкий он (в S705F надо сказать, что эквалайзер не был таким чувствительным), да и звук и так ровный, сочный и чистый. Только что ClearBass можно поднять, если уж в наушниках баса малова-то. Но собственно все настройки звука на любителя. Я включил лишь DSEE, да и то его работа слышна только на низкобитрейтных треках. На битрейте 256 и выше вообще разницы не замечаю между вкл/выкл.

    Немного только расстроило то, что ушла та мягкость и тепло звука, что была в более ранних моделях... Но это для большинства скорее плюс, т.к. именно тепло и мягкость звука были наверное из-за шума, как на старых усилках. Это, наверное, моя ностальгия :). Так что в общем звук просто отличный, особенно в хороших наушниках. Именно звук меня и волновал в первую очередь, а S705F сменил только потому, что захотелось больше места на плеере, да и на SonicStage времени совсем не стало.

    Так что я доволен по всем параметрам данным приобретением:super:

    Мёд без дёгтя, как... в общем сладкий и есть его неинтересно
  • mirzavec Member
    офлайн
    mirzavec Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #182656

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 1 февраля 2010 00:06

    Благодаря собаке друзей :molotok:, вместо кабеля к данному плееру я стал обладателем жеванного куска провода :cry:

    Внимание, вопрос! где в минске можно купить\заказать кабель? можно китайский

  • l1me Member
    офлайн
    l1me Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #163872

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 февраля 2010 02:40

    на ибей купи

    ММБ Visa Electron USD
  • Шизоид Neophyte Poster
    офлайн
    Шизоид Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #378284

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2011 19:31

    у меня уже как год примерно.заряд держит 5 дней-рабочую неделю(8 часов в день).:super:

  • Blin4uK Member
    офлайн
    Blin4uK Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #375722

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 7 марта 2011 15:37

    кабель для сони - самое жесткое извращение от азиатских друзей.. его ж блин фиг найдешь, он как бы такой же как у некоторых самсунгов(у телефонов такой видел) но подходит тока для зарядки)

    моя подпись