Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 7 апреля 2023 16:02

    Тю-лень, это на модель постарше, новые дороже на 3 евро и мало чем отличаются.

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 7 апреля 2023 19:33
    Black_barakuda:

    30евро из Европы

    Привезите мне за 30 евро из Европы. Или только бла-бла.
    И открою "горемастеру" секрет. Его не надо покупать целиком. Достаточно перебрать. :znaika:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 7 апреля 2023 20:33 Редактировалось Black_barakuda, 3 раз(а).
    orion71:

    Black_barakuda:

    И открою "горемастеру" секрет. Его не надо покупать целиком. Достаточно перебрать. :znaika:

    Открою "горекоментатору" секрет с трещиной по центральному каналу тоже достаточно перебрать? (фото показать?)
    Но даже если и замена уплотнений, то у нас все прям все люди дружат с отверткой, легко разберут и соберут Делонги, в отличии от остальных машин? Или у них может есть абсолютно любая другая любимая работа, где они заработают деньги?
    Автомобиль вы тоже себе сами ремонтируете? Или ваш тролЬлейбус не ломается? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    orion71:

    Привезите мне за 30 евро из Европы. Или только бла-бла.

    Ответ на ваш пук в муку.
    :znaika:

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 7 апреля 2023 22:06

    Black_barakuda, Открою вам секрет. Ремонт машин, это и есть мой основной вид деятельности, уже очень много лет :lol:
    И в отличие попоруких, я никому ничего не советую и не втюхиваю.
    Да, и по вашей ссылке, это только цена. Доставки оттуда нет. Поэтому пальцем в небо. :ura:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 7 апреля 2023 22:24 Редактировалось FattCat, 2 раз(а).

    Кстати да.

    Старая добрая Делонги Магнифика. Шесть лет, полет нормальный. Только смазываю заварочник , декальцинирую и чищу от кофейных масел.

    У знакомых какой-то супер-пупер Филипс с жк -экраном и кучей разных свистелок-перделок уже два раза был в сервисе ( машине меньше двух лет), неудобный капучинатор.

    И даже после сервиса таблетки сырые и рассыпающиеся, вечно подглючивает, имхо, говно-машина.

    Вынимал у них ради интереса заварочник посмотреть, здоровенная бестолковая хрень, к которой непонятно как подступиться, по крайней мере обычному юзеру.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 7 апреля 2023 22:35

    У сестры Сименс, какая-то была. Года три прожила в постоянных ремонтах. В итоге привезли из-за стены делонгу, уже лет пять как. Пока ни одного ремонта.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 7 апреля 2023 22:52
    orion71:

    Black_barakuda, Открою вам секрет. Ремонт машин, это и есть мой основной вид деятельности, уже очень много лет :lol:
    И в отличие попоруких, я никому ничего не советую и не втюхиваю.
    Да, и по вашей ссылке, это только цена. Доставки оттуда нет. Поэтому пальцем в небо. :ura:

    Покупайте и дальше комплектующие на али. Ещё раз для не умеющего читать"горекоментатора", но умеющего ремонтировать машины с алика: я кофемашины не продаю!!! И мне нет разницы какие ремонтировать.

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3634

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 7 апреля 2023 23:19
    Black_barakuda:

    И мне нет разницы какие ремонтировать.

    Вот и не надо тогда людям, что то советовать без аргументов.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • 3149220 Neophyte Poster
    офлайн
    3149220 Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3149220

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 апреля 2023 10:38

    Всем доброго дня! Понимаю, что не совсем по теме, но больше некуда писать. Люди, не бросайтесь тапкам, а памагити. Я не настоящий кофеман, вообще редко кофе пил, у меня от него тремор, а тут вдруг последнее время захотелось. Супер вкус мне не надо, хотелось бы запах хороший, чтобы без излишней горчинки и кислинки, тем более, что я кофе вообще на треть, если не на половину, заливаю молоком и сахара много, две ложки. Говорю же, не "настоящий сварщик" в этом деле. Так вот купил я в Светофоре Монарх молотый, вроде и запах и вкус какой-то есть, но у меня от него почки заболели, вот прям как выпью, так через пару часов начинают болеть. А почки у меня чувствительные, поэтому никому не рекомендую пить эту отраву, не понятно, что за гадость они туда добавляют. Этот кофе выбросил, пошел купил Жокей зелёный, вроде как -то пил и он более- менее ничего зашёл. Конечно, не перуанский, который мне как-то в подарок из Перу привозили, но с молоком сойдёт. Так вот открыл я пачку, а оттуда ... какой-то мерзкий запах и помол с консистенцией и цветом, как если бы это советский кофейный напиток был. Бросил полные 2 ложки, граммов 10 в гейзерную итальянскую кофеварку и он почти не заварился. Блеклый цвет, никакого запаха и вкус... Короче, я такую простынь накатал, чтобы просто спросить - посоветуйте более-менее нормальный кофе, не сильно дорогой, чтобы чистая арабика, без кислинки-горчинки сильной, с хорошим запахом, в меру крепкий, чтобы заваривать в гейзерной кофеварке и главное можно было купить в простом магазине и это была не подделка. Вдруг кто может посоветовать хороший бескофеиновый кофе, было бы вообще замечательно, но боюсь, что со вкусом у него не айс, как-то пил и не очень понравился. Заранее благодарю за советы.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 8 апреля 2023 11:05

    3149220, кофе отличное мочегонное, поэтому ваши почки тут не показатель, это лично ваши болячки.
    хороший кофе, это свежемолотый кофе- со временем аромат улетает. время идёт буквально на дни((( поэтому и покупают дорогие кофемолки.
    вам могу посоветовать посетить кофейни и там поодобрать свой сорт кофе и купить его в молотом виде ( такое практикуется), там же и декаф может быть- но с ним часто проблемы из-за редкого спроса его молют заранее.

    так же можно заказать молотый кофе у обжарщиков- тот же роаст к примеру. заказываете и выбираете как вам смолоть.

    Добавлено спустя 60 секунд

    Black_barakuda:

    мне нет разницы какие ремонтировать.

    чисто спросить- а в европах совсем нет запчастей для делонги? только нивоны с милитами?

  • assaddin Member
    офлайн
    assaddin Member

    445

    17 лет на сайте
    пользователь #68019

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 8 апреля 2023 12:41 Редактировалось assaddin, 1 раз.

    3149220 любой итальянский,они практически все без кислинки. Тотже Carraro,Bristot,Kimbo.

  • Roast_by Junior Member
    офлайн
    Roast_by Junior Member

    74

    8 лет на сайте
    пользователь #1889155

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 апреля 2023 12:47 Редактировалось Roast_by, 2 раз(а).
    3149220:

    Всем доброго дня! Понимаю, что не совсем по теме, но больше некуда писать. Люди, не бросайтесь тапкам, а памагити. Я не настоящий кофеман, вообще редко кофе пил, у меня от него тремор, а тут вдруг последнее время захотелось. Супер вкус мне не надо, хотелось бы запах хороший, чтобы без излишней горчинки и кислинки, тем более, что я кофе вообще на треть, если не на половину, заливаю молоком и сахара много, две ложки. Говорю же, не "настоящий сварщик" в этом деле. Так вот купил я в Светофоре Монарх молотый, вроде и запах и вкус какой-то есть, но у меня от него почки заболели, вот прям как выпью, так через пару часов начинают болеть. А почки у меня чувствительные, поэтому никому не рекомендую пить эту отраву, не понятно, что за гадость они туда добавляют. Этот кофе выбросил, пошел купил Жокей зелёный, вроде как -то пил и он более- менее ничего зашёл. Конечно, не перуанский, который мне как-то в подарок из Перу привозили, но с молоком сойдёт. Так вот открыл я пачку, а оттуда ... какой-то мерзкий запах и помол с консистенцией и цветом, как если бы это советский кофейный напиток был. Бросил полные 2 ложки, граммов 10 в гейзерную итальянскую кофеварку и он почти не заварился. Блеклый цвет, никакого запаха и вкус... Короче, я такую простынь накатал, чтобы просто спросить - посоветуйте более-менее нормальный кофе, не сильно дорогой, чтобы чистая арабика, без кислинки-горчинки сильной, с хорошим запахом, в меру крепкий, чтобы заваривать в гейзерной кофеварке и главное можно было купить в простом магазине и это была не подделка. Вдруг кто может посоветовать хороший бескофеиновый кофе, было бы вообще замечательно, но боюсь, что со вкусом у него не айс, как-то пил и не очень понравился. Заранее благодарю за советы.

    Если вы хотите попробовать декаф, можем посоветовать вам его. Поверьте, многие даже не сразу понимают разницу, что он без кофеина.

    Если говорить про сорта без кислинки, то есть подборка здесь.

    Надеюсь, вы выберете что-то, что вам по душе ;)

  • ДенисКораблёв Member
    офлайн
    ДенисКораблёв Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #521696

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 апреля 2023 13:26 Редактировалось ДенисКораблёв, 1 раз.

    del

  • 3149220 Neophyte Poster
    офлайн
    3149220 Neophyte Poster

    21

    3 года на сайте
    пользователь #3149220

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 апреля 2023 13:29 Редактировалось 3149220, 1 раз.

    Всем спасибо за советы.

    Roast_by, ваш сайт нашел, поставил в закладки декаф. А может быть, у вас можно сеты купить для ознакомления, по 100-200 граммов, 4-5 видов? Было бы здорово. И декаф туда же )

    11vasya, кофе пью давно, и крепкий в том числе. С почками такого как с Монархом из Светофора никогда не было. С другим кофе такого не происходит. Но исключать ничего нельзя.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 апреля 2023 21:16
    11vasya:

    а в европах совсем нет запчастей для делонги?

    Василий! запчасти и в европах и везде на все есть, но стоимость и необходимость ремонта очень разная :)
    Я нигде не писал что Delonghi не ремонтопригодная техника, просто их ремонт на 30-50% дороже чем ремонт других кофемашин, тем самым пытался уберечь людей от лишней траты денег, но пипл хавает :molotok:

    мир кофемашин изнутри
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    965

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 9 апреля 2023 11:03
    3149220:

    С почками такого как с Монархом из Светофора никогда не было

    у светофора якобс растворимый идет как СТМ, возможно молотый тоже СТМ поэтому отличается от обычного монарха

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 10 апреля 2023 12:13 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    Black_barakuda:

    ем самым пытался уберечь людей от лишней траты денег, но пипл хавает

    возможно потому, что в больших известных сетях, делонги и крупс только и представлены в основном, и люди берут в рассрочку на 12-18 месяцев, что для них по деньгам безболезнено, ну а Мелиты, Нивоны, к сожалению там не представлены

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 11 апреля 2023 14:01 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    Black_barakuda:

    11vasya:

    а в европах совсем нет запчастей для делонги?

    Василий! запчасти и в европах и везде на все есть, но стоимость и необходимость ремонта очень разная :)
    Я нигде не писал что Delonghi не ремонтопригодная техника, просто их ремонт на 30-50% дороже чем ремонт других кофемашин, тем самым пытался уберечь людей от лишней траты денег, но пипл хавает :molotok:

    недавно озадачился обновлением кофемашины, почитал (и посмотрел на ютубах) разных техников: кто-то говорит, что саеко после покупки филипсом - полная шляпа, кто-то говорит, что надо брать нивону (цена/качество), кто-то говорит не бери нивону, если не жалко денег бери Jura, а кто-то советует делонги. Так все же?

    Я уже молчу, что все эти производители как концерн VAG - обновляют интерфейс раз в 10 лет, китайцы обошли их по экстерьеру (внешнему виду) на две головы, остается подтянуть UX и качество (с автомобилями это уже произошло) и вообще будет непонятно зачем покупать условную Саеко. Более менее симатичную кофемашину можно купить от 1000$ - и это странно, а китаец будет стоить на 35-40% дешевле.

    Если смотреть только с позиции надежности, надо в гараже откапать саеку спидем вилу... вот она вообще не ломалась)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 11 апреля 2023 15:27
    vendor82:

    Более менее симатичную кофемашину можно купить от 1000$ - и это странно

    цена сравнима с ценой среднего ТВ..и это тоже действительно странно

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 11 апреля 2023 20:56
    vendor82:

    а китаец будет стоить на 35-40% дешевле.

    не будет, при тех же показателях качества. так же и с авто- хороший китаец- дорогой китаец.

    vendor82:

    можно купить от 1000$ - и это странно, а китаец будет стоить на 35-40%

    в чём будет отличие машинки за тысячу и за семьсот уе? кроме фасада)))