Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 5 апреля 2023 14:01
    Black_barakuda:

    Я бы порекомендовал посмотреть Nivona/ Melitta

    Melitta Caffeo Solo E950 наверное не стоит рассматривать?-самый малый объем у нее
    В чем отличие у Делонги в линейки Старт и Ево?
    Кофемашина Saeco Lirika Plus - самый больший объем и единственный автоматический капучинатор.
    Про филипс одна в наличии и ничего не слышал.
    Остается вопрос: надежность и ремонтопригодность Делонги или удобство Саеко выбрать?

    https://catalog.onliner.by/compare/saecori984101+ecam22030sb+ecam ... affeo_solo

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3652

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 5 апреля 2023 19:09

    Скажу за Делонги. Надежные, ремонтопригодные, запчасти дешевле и практически всегда есть в наличии, даже на алике.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 5 апреля 2023 19:34
    orion71:

    Скажу за Делонги. Надежные, ремонтопригодные, запчасти дешевле и практически всегда есть в наличии, даже на алике.

    Запчасти дешевле чем на что? У оф.сервиса практически ничего нет из запчастей и почти на все гарантийные кофемашины выдается бумага о возврате денежных средств.
    На алике знаю манжета под рожок есть, остальное не видел, покажите глупому верхний поршень, варочный блок, электромагнитные клапана.

    headkill-007:

    Про филипс одна в наличии и ничего не слышал.

    Весь филипс это саеко из удешевленных комплектующих, как это не прискорбно.

    headkill-007:

    В чем отличие у Делонги в линейки Старт и Ево?

    Очень похоже что это маркетинг.

    headkill-007:

    Melitta Caffeo Solo E950 наверное не стоит рассматривать?-самый малый объем у нее

    Она умеет только эспрессо и американо.

    мир кофемашин изнутри
  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 апреля 2023 01:08 Редактировалось headkill-007, 1 раз.

    после вечера ютуба остался только один вопрос, стоит ли переплачивать 20% за нивону, уж очень ее хвалят за вкус кофе почти поголовно все)
    купить делонги и брать более дорогой кофе или отжалеть на нивону и покупать самый дешман кофе вот муки выбора :D
    https://catalog.onliner.by/compare/nivona520+ecam22030sb

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3652

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 6 апреля 2023 02:06

    headkill-007, Берите Делонги и поменьше слушайте таких как Black_barakuda, . Для него эти машины, как для быка красная тряпка. Об это тут знают все. Запчасти есть и ломаются машины реже. Просто видимо из кто то не умеет их ремонтировать. :lol:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 6 апреля 2023 13:48
    headkill-007:

    купить делонги и брать более дорогой кофе или отжалеть на нивону и покупать самый дешман кофе вот муки выбора :D

    Купить рожковую машину и кофемолку, покупать только свежеобжаренный кофе :D

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    973

    15 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 6 апреля 2023 13:57

    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecam22022gb за 1199 заказываем? какой вид кофе в ней нельзя приготовить? Программ нет, но вручную можно сделать Латте, Капучино?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 6 апреля 2023 13:59
    headkill-007:

    купить делонги и брать более дорогой кофе или отжалеть на нивону и покупать самый дешман кофе вот муки выбора

    Это так не работает)) из плохого зерна никакая кофемашина не сделает конфетку. Можно только наоборот ухудшить то что изначально есть в зерне.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 апреля 2023 16:00
    orion71:

    Запчасти есть и ломаются машины реже. Просто видимо из кто то не умеет их ремонтировать

    Запчасти на Алі вы не показали, балобольство и не более с вашей стороны.
    Мне абсолютно все равно что ремонтировать, тем более за деньги клиента.
    В очередной раз убеждаюсь что не надо подсказывать людям как тратить их деньги.

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3652

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 6 апреля 2023 19:41
    Black_barakuda:

    orion71:

    Запчасти есть и ломаются машины реже. Просто видимо из кто то не умеет их ремонтировать

    Запчасти на Алі вы не показали, балобольство и не более с вашей стороны.
    Мне абсолютно все равно что ремонтировать, тем более за деньги клиента.
    В очередной раз убеждаюсь что не надо подсказывать людям как тратить их деньги.

    Запчасти есть, и на алике, и в оркстане, и у нас (у нас очень дорого), что надо было я находил. Резинки на поршень, на капучинатор, я выше описывал где подбирал.
    А вы, как я понимаю, кроме одной марки больше ничего не можете ремонтировать. Одно балабольство. :lol:

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 апреля 2023 21:28
    orion71:

    А вы, как я понимаю, кроме одной марки больше ничего не можете ремонтировать.

    Таки речь с вами сейчас за запчасти на алике для Delonghi, покажите верхний поршень, варочный блок, электромагнитные клапана(нашел я там1 из 3х видов по стоимости как в РБ+подождать пока приедет).

    orion71:

    Резинки на поршень, на капучинатор, я выше описывал где подбирал.

    резинки в аптеке продаются :D
    У меня складывается впечатление, что вы сожалеете о том, что не купили кофемашину Melitta или Jura и теперь всем настойчиво предлагаете Delonghi (которые, как Жора, прокормят нас еще много лет), чтобы у соседа было не лучше :D

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3652

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 6 апреля 2023 22:02
    Black_barakuda:

    orion71:

    А вы, как я понимаю, кроме одной марки больше ничего не можете ремонтировать.

    Таки речь с вами сейчас за запчасти на алике для Delonghi, покажите верхний поршень, варочный блок, электромагнитные клапана(нашел я там1 из 3х видов по стоимости как в РБ+подождать пока приедет).

    orion71:

    Резинки на поршень, на капучинатор, я выше описывал где подбирал.

    резинки в аптеке продаются :D
    У меня складывается впечатление, что вы сожалеете о том, что не купили кофемашину Melitta или Jura и теперь всем настойчиво предлагаете Delonghi (которые, как Жора, прокормят нас еще много лет), чтобы у соседа было не лучше :D

    Я вижу вы "супер ремонтник", не знающий оригинальных артикулов, который легко забивается в поисковик алика. А, ну да это же сложно, невону проще раскрутить и втюхать. :lol:
    Резинку из аптеки себе на язык натяните. :molotok:
    А вот аргументировать преимущество невоны человеку, а не тупо ее всем подряд впихивыть, это не про вас.
    Я свои аргументы привел.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 6 апреля 2023 22:46
    orion71:

    Я свои аргументы привел.

    Ссылку на варочный блок? На верхний поршень?

    orion71:

    невону проще раскрутить и втюхать.

    Я не продаю кофемашины :shuffle:

    orion71:

    А вот аргументировать преимущество невоны человеку, а не тупо ее всем подряд впихивыть, это не про вас.

    Человек в отличии от вас смотрел ютуб и увидел отличия :D

    Тут скорее вы продаете Delonghi, а я мешаю. Хотя кофемашины не плохие, но вы не оставляете людям выбора и навязываете свое :tongue:

    мир кофемашин изнутри
  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3652

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3652
    # 7 апреля 2023 07:47 Редактировалось orion71, 1 раз.

    Black_barakuda

    А теперь жду поршень от нивоны.
    Кто дружит с отверткой, легко разберет и соберет Делонги, в отличии от остальных машин. Но еще надо будет долго ждать пока она сломается. А по наличию запчастей я уже писал.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Тут есть люди, которые дают дельные советы, в отличии от вас, "рамонтника" :trollface:
    Ни одного умного совета, только пук в муку.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 апреля 2023 11:20

    А можно вмешаться постороннему в спор? Дома стоит Melitta Caffeo CI и Delonghi Dinamica ECAM 353.75.B (тоже стоит, но в коробке). Пользуюсь Melitta, просто потому что мне кофе из неё нравится больше, и намного удобнее с молочными. Живет с лета 19-го, ремонтов не просила никаких.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 7 апреля 2023 11:43

    orion71
    В отличии от вас "троля" все понимают разницу между прямой ссылкой и картинкой. Ну ладно, 55$ на али и 30евро из Европы разницу вы тоже не сможете заметить, при этом качество али под вопросом.
    Вот вам не навистная нивона, верхний и нижний поршень и весь варочный блок одним узлом:

    Мне нечего вам советовать, вы сделали свой выбор и его отстаиваете. Мне вас жаль.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    prog:

    А можно вмешаться постороннему в спор? Дома стоит Melitta Caffeo CI и Delonghi Dinamica ECAM 353.75.B (тоже стоит, но в коробке). Пользуюсь Melitta, просто потому что мне кофе из неё нравится больше, и намного удобнее с молочными. Живет с лета 19-го, ремонтов не просила никаких.

    Полностью согласен, один раз настроить и сама регулирует объем пены и молока и не надо крутить постоянно регулировочную ручку. Но есть люди которым это не принять.

    мир кофемашин изнутри
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 7 апреля 2023 11:55
    Black_barakuda:

    Полностью согласен, один раз настроить и сама регулирует объем пены и молока и не надо крутить постоянно регулировочную ручку. Но есть люди которым это не принять.

    А у Delonghi Dinamica ECAM 353.75.B где такая ручка, которую надо постоянно крутит? Там на молочнике только выбор количества взбитого молока три положения.

    А оно тебе надо?
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 7 апреля 2023 12:06
    Kissendjer:

    А у Delonghi Dinamica ECAM 353.75.B где такая ручка, которую надо постоянно крутит? Там на молочнике только выбор количества взбитого молока три положения.

    Там выбор не количества, а "степени взбития", что-ли. Но, например, вы не сможете сделать для латте Часть просто подогретого молока, а часть взбитого, с отдельной регулировкой объема того и другого.

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 7 апреля 2023 12:34
    prog:

    Но, например, вы не сможете сделать для латте Часть просто подогретого молока, а часть взбитого, с отдельной регулировкой объема того и другого.

    количество пены - количество молока
    Так не смогу, но это уже и не традиционное латте. А по рецепту латте все делается.

    А оно тебе надо?
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    888

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 7 апреля 2023 12:37
    Black_barakuda:

    Вот вам не навистная нивона, верхний и нижний поршень и весь варочный блок одним узлом:

    картинка из серии "бош тца - найди 10 отличий"

    рыба эпилептика