Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 20 января 2022 23:39
    11vasya:

    а давайте лучше молоко для кофемашины обсудим- кто какое использует?

    "Простоквашино" 3.2% - вполне хорошее.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 20 января 2022 23:44 Редактировалось gres, 4 раз(а).
    11vasya:

    пена хорошая- это пена вкусная?

    и вкусная и плотная и высокая...любой жирности...т.к разница должна быть по содержанию белка.
    Ради интереса посмотрел сколько белка в нашем молоке....как правило 2,8-3,2 %. Посмотрел молоко "Latte BARISTA" (типа для латте и прочего) та жа фигня 3,2%. Поэтому и разницы нет.

    а вот в российском молоке , которое продается у нас 6-7% белка....нужно поробовать, сравнить . Но недешево стоит за 300 г. Молоко «Петмол» Barista, да еще с наполнителем
    https://e-dostavka.by/catalog/3115.html#nop

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 21 января 2022 09:34
    gres:

    Молоко «Петмол» Barista, да еще с наполнителем

    Пробовал. Лично по мне у наполнителя химический вкус.
    Мое мнение - качество пенки зависит от рук баристы или от системы взбивания в автоматической машине.
    Самое обидное, я 8 лет взбивал молоко на гаггие брерре, но в итоге мне сейчас автомат сименс eq6 делает такую пенку, что я понял, что я не бариста ...

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 21 января 2022 10:50 Редактировалось groundhog, 1 раз.
    gres:

    Молоко «Петмол» Barista, да еще с наполнителем

    Пробовал - ерунда или на любителя. Пена на Nivona 779 ничего особого.

    Хорошая пена у Простоквашино 1.5% стерилизованное - хорошая пена и вкус

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 января 2022 11:38 Редактировалось barmaley_88, 1 раз.

    Добрый день. Выбираю первую кофемашину. Бюджет 2000 бунов +/-. Лучше минус. Для себя определился с брендами: De Longhi, Philips, Saeco (то же, что и Philips).
    Если с филипсами все более менее понятно по моделям, то с остальными никак не могу разобраться ( к какому сегменту какой аппарат отнести), хотелось бы, что среднее.
    Почему то уперся в Филипс https://catalog.onliner.by/coffee/philips/ep544790. Сейчас на 21веке акция на ее, 1930 руб. становиться. Если я правильно понял, за эти деньги мы получаем ТОПовую модель кофемашины от этого производителя. Но, что-то меня смущает неоднозначные отзывы в интернете на эту модель.

    Собственно вопрос, какие модели от делонджи сопастовими с этим филипсом? И стоит ли вообще связываться с Филипсом? Может он не стоит этих денег?

    Буду благодарен за любой ответ и помощь в выборе.

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 21 января 2022 12:45 Редактировалось zaxi, 2 раз(а).

    Не надо филипс. Погуглите ,если не лень обзоры. Кратко - максимальная порция кофе около 12 грамм ( у других до 16) Помол, тоже настроен так себе, что сказывается на крепости. И плюс хватает нюансов по сборке, с тем же молочником латте го. Остановитесь на чем то из делонги, нивона, мелита и сименс ( EQ.6 )

  • barmaley_88 WP Team
    офлайн
    barmaley_88 WP Team

    673

    15 лет на сайте
    пользователь #162086

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 января 2022 12:53
    zaxi:

    Остановитесь на чем то из делонги, нивона, мелита и сименс ( EQ.6 )

    А какие модели сопоставимы с данным филипсом? По классу имею ввиду. И как насчет сервиса и з/ч у мелиты, нивоны? Спасибо!

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 21 января 2022 13:29 Редактировалось zaxi, 2 раз(а).

    У нас вроде официально делонги и сименс/бош только, но проблем с обслуживанием после гарантии нет. Хватает толковых мастерских, которые чинят все. По моделям, в этом диапазоне цены любая будет из перечисленных будет лучше филипса. Из личного опыта сименс EQ.6 два года без проблем. Мелита бариста тоже понравилась. А вообще совет, если не горит, мониторьте акции. Довольно часто бывают по хорошей цене. Тем более скоро и 23 февр и 8 марта. Ил подпишитесь на рассылку в тех же сетевых элементе, 21 век и электросила. Довольно часто что то есть на акции. Сейчас DeLonghi Primadonna Class ECAM 550.75.MS за 2500 в эл.силе на акции или сименс EQ.6 в пятом за 1900

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11583

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11583
    # 21 января 2022 13:37
    groundhog:

    Пробовал - ерунда или на любителя. Пена на Nivona 779 ничего особого.

    понял , даже пробовать не буду. Но судя по всему а РБ нет молока с повышенным белком...
    Если мои кофемашины Делонги делают хорошую вкусную пенку, То с Саеко Минуто было отнюдь не так хорошо. Пена была пожиже , да и качество его зависело от конкретного молока.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 21 января 2022 14:28
    gres:

    Но судя по всему а РБ нет молока с повышенным белком...

    Может взять молочный протеин и досыпать в молоко

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 21 января 2022 18:31
    zaxi:

    максимальная порция кофе около 12 грамм ( у других до 16)

    так себе показатель- он важен больше для фанатов наикрепчайшего эспрессо. только если смотреть на максимум, как уровень технологичности.

    barmaley_88:

    ТОПовую модель кофемашины от этого производителя.

    филипс, как производитель бытовой техники уже не торт- подзабили они на этот сегмент.

    barmaley_88:

    модели сопоставимы с данным филипсом? По классу имею ввиду.

    так по цене это совсем не топ-класс. кроме делонги это вообще чуть ли не начало модельных линеек.

    zaxi:

    сименс EQ.6

    то отличный выбор. но по уровню надёжности делонги будет выше.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 21 января 2022 20:38
    barmaley_88:

    Бюджет 2000 бунов +/-.

    https://5element.by/products/570847-kofemashina-siemens-eq-6-plus ... ?q=siemens
    Бери в рассрочку на 12 месяцев. Я себе такую год назад взял.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 21 января 2022 21:38
    barmaley_88:

    Для себя определился с брендами: De Longhi, Philips, Saeco (то же, что и Philips).

    Ничего из перечисленного, хотя 5 (или даже 10) летняя Saeco будет норм, Nivona, Melitta, Jura(тут есть смысл переплатить).

    мир кофемашин изнутри
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 января 2022 01:03

    Выбирать по бренду так себе подход. Я даже не представляю как в наших условиях можно выбрать кофемашину.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 22 января 2022 01:07
    barmaley_88:

    Выбираю первую кофемашину. Бюджет 2000 бунов +/-. Лучше минус. Для себя определился с брендами: De Longhi, Philips, Saeco (то же, что и Philips).

    Nivona

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 января 2022 10:44

    про кофемашины

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 22 января 2022 11:47
    groundhog:

    про кофемашины

    блогер просто читает форумы, а потом выдаёт "подчерпнутое" там в эфир))
    кроме как про бощ-сименс ( где он работал) ему верить не стоит.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 22 января 2022 11:49 Редактировалось параноик, 1 раз.

    groundhog,
    вокруг куча "кофеспецов", хорошо что нет секты как правильно жарить яйца.
    Я пью кофе 30 лет. Начинал как и все наивные люди с растворимого. Потом узнал что есть молотый. Какое говно думал я, вынимая осадок между зубов, но жизнь так сложилась, что потом перестал пить жареную кислятину. Потому меня появилась из Германии ноу-нейм кофемашина, рожковая. Я не знал какой у нее термоблок, какое давление - и не умер. Потом у меня появились деньги и я захотел что-то вроде гаггиа классик + кофемолка, но меня остановил умный друг - он спросил, что ты утром любишь, спать или еб@ться. А утром (в 6.50) я люблю спать еще 10 минут. Я купил гаггиа брерра (керамические жернова, италия и вся фигня). Потом настал момент замены кофемашины (прошло 8 лет после первого автомата).
    О господи, Юра лучше всего, бери и соли. Нивона+ Мелита, все советуют открыто. Не бери Делоги, вкус плоский, ни когда не кончишь.
    Какая херь.
    Нужно иметь свои мозги и понимать что тебе надо от КОФЕЙНОГО НАПИТКА.
    У меня на работе Юра (примерно за 6тыс бел руб), старая саеко (супер автомат) и рожковая САЕКО за 150 долл с рожком с клапаном. И я пью кофе именно из саеко с клапаном (покупаю молотый лавацца в желтых жестяных банках).
    У большинства моих знакомых, которые сподвиглись на покупку кофемашины - Делоги.
    О чем я? Надо иметь свои мозги. Если ты хочешь поехать в деревню, не надо покупать ферари. Можно насмотреться ютубов от перфекто толстый и молиться о нивоне.
    В итоге, я (конечно читал 101кофемашина) сименс. Не мелита и нивона, не юру, не делонги, ... сименс. Который и обливают и обсирают.
    И доволен на 80%. А где 20%? Оказывается, эта тварь s400, не умеет менять пропорции молока и кофе в запрограммированных, напитках, поэтому утром, чтобы выпить мне то что я люблю, приходиться нажимать кнопку 2 раза ,а не 1: маленькое взбитое молоко (40 мл) + двойной крепкий кофе (2 по 100 мл). И "какал" я на тех гурманов, которые говорят, что больше 40 мл, проливать через таблетку нельзя.
    ps/ на самом деле, если любишь "легкий" кофе с молоком, то надо все на@ер посылать и покупать самый дешевый суперавтомат делонги.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 22 января 2022 12:32

    параноик, Вот поэтому я не понимаю как можно что-то советовать. Потому что либо надо довольно долго попользоваться разными кофеварками - разных типов, производителей, разных сортов кофе.
    Так что мой девиз "думайте сами и выбирайте сами".

    Либо сначала ищите где можно попробовать кофе из кофемашины со знакомым по вкусу сортом кофе. Или поиграться с рожкой кофеваркой

    Понятно что с хорошим рожком больше шансов получить хороший эспрессо чем из автоматической машины. Но это еще нужна хорошая кофемолка, а так же ручной процесс приготовления. А тут свои плюсы и минусы.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 22 января 2022 13:03
    Black_barakuda:

    хотя 5 (или даже 10) летняя Saeco будет норм

    тоже 10-летние Саеко нравятся по качеству кофе больше, чем современные, например DeLonghi, в частности PrimaDonna Elite )))
    Больше всего нравился кофе из Talea Giro

    параноик:

    по 100 мл

    постепенно перешел от 70-80мл к 100мл и так уже лет 5 пью :) , только без молока