Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • ANt-K Member
    офлайн
    ANt-K Member

    196

    20 лет на сайте
    пользователь #9800

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 29 сентября 2021 09:16

    Добрый день. Подскажите пож-ста. Выбираю кофемашину для офиса. Нагрузка 50-60 чашек кофе в день. Народ пьет в основном американо, эспрессо.
    Предыдущая Gagia отработала больше 10 лет, но в последние 2 года больше находится в ремонте, чем варит кофе.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 29 сентября 2021 20:38

    ANt-K, Посмотрите на kaffit 1601pro / kaffit 2601 есть возможность работы от бутыли с водой, кофе насыщеннее чем Gagia/Saeco и присутствует автокаппучино в одно касание. Есть похожие dr.coffe/liberty но они более ломучие и глючные

    мир кофемашин изнутри
  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 5 октября 2021 21:26

    Добрый вечер
    Помогите определиться с выбором
    Выбираю кофемашину для дома, бюджет... ну хотелось бы в 1300 уложиться. Кофе пьем и сам по себе, и с молоком
    Проблема в том, что опыта использования нет от слова совсем, 3 дня читаю форум/копаю каталог/трясу знакомых - у всех разные мнения.
    Есть ли реально столь заметная разница во вкусе между теми, где нужно самому прессовать таблетку кофе перед каждым пуском и теми, где нажал кнопку и кофе готовится сам?
    сам пока сомневаюсь между вот этими двумя:
    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/esam22110b
    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecam23460s
    все еще не уверен, будет ли желание "возиться" с ручным взбиванием молока (у жены так точно его нет), и какие доп сложности возникнут в плане обслуживания/очистки

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 5 октября 2021 23:12
    quaddamage:

    Помогите определиться с выбором

    Прочитайте последние 20 страниц этой темы и берите любой автомат, который понравится из числа рекомендованных тут. Проблем никаких быть не должно, но инструкцию стоит прочитать :)

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 октября 2021 12:02

    та почитал, не 20 скорее всего, но 10-15 точно полистал, видел и нивоны, и остальные
    не совсем понял что там с обслуживанием, не очень понравилась чья-то фраза про ту же нивону что у них нет оф.представительства в РБ - куда тогда обращаться за ремонтом и по гарантии? (если я правильно понял написанное)
    да и по цене не сильно велика разница

    а, и забыл дописать вопрос похоже - как у них с самостоятельным обслуживанием и их сложности? насколько сложно мыть те же делонги, например, реально ли автоматические машины нужно мыть после каждой чашки кофе?

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 6 октября 2021 14:30
    quaddamage:

    не очень понравилась чья-то фраза про ту же нивону что у них нет оф.представительства в РБ - куда тогда обращаться за ремонтом и по гарантии? (если я правильно понял написанное)

    quaddamage:

    сам пока сомневаюсь между вот этими двумя:
    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/esam22110b
    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecam23460s

    делонги представительства в РБ тоже нет)))

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    quaddamage:

    реально ли автоматические машины нужно мыть после каждой чашки кофе?

    не надо, только если капучинатор немного промыть водой после молока, по обслуживанию желательно лить фильтрованнуб воду - накипи не будет, таблеткой промывать раз в пару месяцев и накипь раз в месяца три-четыре, ну и сам заварочный блок надо вынимать раз в месяц почистить, иначе там плесень заведётся - по ремонту мне нивону починили за два дня, даже запчасти не ждал всё было - похоже начинка у многих взаимозаменяемая

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 6 октября 2021 19:55 Редактировалось NVLover, 1 раз.
    mainkaif:

    похоже начинка у многих взаимозаменяемая

    Так всего несколько заводов есть, где их делают. Шильдики лишь отличаются...

    quaddamage:

    куда тогда обращаться за ремонтом и по гарантии? (если я правильно понял написанное)

    У каждого официального продавца есть список уполномоченных юрлиц, к кому надо обращаться в случае чего. Можно купить дополнительную гарантию у 5 Элемента или Электросилы и обращаться прямо к ним по любым вопросам.
    Ну а после окончания гарантии - в обычный сервис. Есть умельцы и в этой теме.

    quaddamage:

    Есть ли реально столь заметная разница во вкусе между теми, где нужно самому прессовать таблетку кофе перед каждым пуском и теми, где нажал кнопку и кофе готовится сам?

    Если хотите приключений, попробуйте Lelit Anita или ее аналог от Valeo (там есть сразу встроенная кофемолка). На Avito есть интересные варианты под ваш бюджет, но можно и у нас что-то такое купить. Придется подучиться готовке, но результат будет максимально приближен к тому, что вы получите в кофейне. Это разумеется - небо и земля в сравнении с тем, что дает недорогой автомат. Но тут уж каждый решает сам.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 октября 2021 22:39
    mainkaif:

    делонги представительства в РБ тоже нет)))

    та и ладно
    че то там такое было, но неважно
    -----------------------------------------------
    вникаю дальше
    сейчас уже выбираем между Nivona 520 и DeLonghi ECAM 23.460.S

    mainkaif:

    только если капучинатор немного промыть водой после молока

    вот как это делается в той же нивоне? нужно после ёмкости с молоком трубку опустить в стакан с водой и включить подачу пара в еще один стакан? (+2 чашки получается? :lol: )

    mainkaif:

    по обслуживанию желательно лить фильтрованнуб воду - накипи не будет

    на работе стоит система по получению ВДИ, там можно очищенную воду налить себе на промежуточной стадии - подойдет?) и как часто с такой водой в той же делонги нужно будет менять фильтр (и нужно ли вообще?)

    mainkaif:

    таблеткой промывать раз в пару месяцев и накипь раз в месяца три-четыре

    куда кстати их кладут то, эти таблетки?

    mainkaif:

    заварочный блок надо вынимать раз в месяц почистить, иначе там плесень заведётся

    просто водой? смазывать что-то нужно? где-то тут же я видел про то, что в некоторых моделях смазка рассчитана чуть ли не на весь срок службы и если не мыть кипятком (теплая не смывает силикон), то и смазывать не нужно...

    NVLover:

    Если хотите приключений, попробуйте Lelit Anita или ее аналог от Valeo

    не, не хочу))) сильно дорого

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 6 октября 2021 23:24 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    quaddamage:

    вот как это делается в той же нивоне? нужно после ёмкости с молоком трубку опустить в стакан с водой и включить подачу пара в еще один стакан? (+2 чашки получается? :lol: )

    не совсем понятно что тут смешного, лол будет когда купите со встроенным капучинатором и будете его в довесок постоянно снимать и мыть))) у меня когда-то был такой геморрой

    quaddamage:

    и как часто с такой водой в той же делонги нужно будет менять фильтр (и нужно ли вообще?)

    в настройках машины укажите что вода из под фильтра - будете реже чистить от накипи, когда надо машинка сама скажет

    quaddamage:

    куда кстати их кладут то, эти таблетки?

    обычно в лоток для растворимого кофе, там всё в инструкции будет, не бздеть

    quaddamage:

    просто водой? смазывать что-то нужно? где-то тут же я видел про то, что в некоторых моделях смазка рассчитана чуть ли не на весь срок службы и если не мыть кипятком (теплая не смывает силикон), то и смазывать не нужно..

    сам блок имеет кучу мест куда забивается перемолотый кофе - не будете мыть он там гнить начнёт, там смазки чуть, ну её смывать то не надо, там всё просто, для домохозяек задумано, покрайней мере у нивона - с остальными не знаю
    а вообще кофемашина это геморрой, за ней нуден постоянный уход, так что для неподготовленного лучше растворимый)

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 октября 2021 08:54 Редактировалось quaddamage, 1 раз.
    mainkaif:

    а вообще кофемашина это геморрой, за ней нуден постоянный уход, так что для неподготовленного лучше растворимый)

    Я уже давно ушёл от растворимого, и готов :) и даже интересно стало. Осталось только выяснить побольше деталей у тех, кто пользовался. Обзорщиков то много на тытрубе, вчера до ночи смотрел, но часто либо много воды, либо именно нужное не освещено
    Так что простите за мб глупые вопросы, но тут из разряда лучше переспросить

    mainkaif:

    не совсем понятно что тут смешного, лол будет когда купите со встроенным капучинатором и будете его в довесок постоянно снимать и мыть))) у меня когда-то был такой геморрой

    Т.е. в остальном это работает именно так? Нужно пропускать воду для промывки - я про нивону? Или именно снимать и мыть - что в нивоне, что в делонги? Потому что я видел в тех же кофейнях (там правда везде ручные) просто кратковременно пар через них пускают и все

    Кстати, в ту же степь вопрос, ночью забыл написать - Nivona сразу вспенивает молоко для кофе, а именно горячее молоко (для молочных напитков, для детей допустим, какао там сделать - читал отзывы у других машин, мол и кофе, и горячее молоко) она не выдаёт? Или я неправильно понимаю, о чем речь. Я просто слабо представляю, как выглядит какао на вспененном молоке... Тем более что насколько я понимаю, "вспененное" же не равно "горячее"
    Ну и кофе ж тоже - есть же где "кофе+молоко", а есть "кофе+молоко+молочная пена". Как это вообще регулируется

    Опять же, с той же делонги внешне все понятно - там полноценное меню на русском, я видел как там вызываются те или иные функции, сигнализация о необходимости чистки/замены - а в нивоне это как? Там же 2 кнопки и дисплей с двумя значками, и где там что задаётся и показывает - непонятно

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 7 октября 2021 09:25
    quaddamage:

    а в нивоне это как? Там же 2 кнопки и дисплей с двумя значками, и где там что задаётся и показывает - непонятно

    чистка

    quaddamage:

    с той же делонги внешне все понятно - там полноценное меню на русском, я видел как там вызываются те или иные функции

    так берите делонги :super:

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 7 октября 2021 13:52 Редактировалось stuntwoman, 2 раз(а).

    День рождения Tmall пришёл, а скидки на Нивону так и не пришли :weep:

    А я уже надумала, если скидки будут не 525, а 779 брать.
    Теперь не знаю как раздумать :weep: , у нас в каталоге с учётом возврата на клевер 779 около 1800 руб. получается. На тимоле 45000 рос руб, что с учётом доставки в Беларусь будет почти 1650 руб.
    525 что от них доставкой, что тут в каталоге около 1100 руб. выходит.

  • quaddamage Member
    офлайн
    quaddamage Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #244786

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 октября 2021 14:00 Редактировалось quaddamage, 1 раз.
    mainkaif:

    так берите делонги

    так вот походу и возьму :ura: заказал. Жду с нетерпением :jump:
    всем спасибо за помощь

    потом если что поделюсь впечатлением

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 7 октября 2021 14:39
    stuntwoman:

    525 что от них доставкой, что тут в каталоге около 1100 руб. выходит.

    ну если разовая покупка то может и не стоить брать, а так если обкатать на будущее то вполне, я так там постоянно тарюсь от смартов до лекарств, поэтому мне так норм, я там только одних смартфонов за пару лет штук 5 затарил

  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 7 октября 2021 14:51

    mainkaif, ох, да, обсчиталась чуть) 520 с доставкой около 950 руб выйдет с тимола.

    А что имеете ввиду о разовой покупке? Почему не стоит?
    Я вообще задумываюсь, конечно, о целесообразности экономии в 150 руб. соразмерно рискам, о которых выше писали (та же замёрзшая вода внутри машины во время транспортировки)

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 7 октября 2021 18:10

    а что за логистика такая, что на Тмолле дешевле.
    Вроде Нивона собирается в Португалии/Швейцарии?
    Почему они на али дешевле?

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • stuntwoman Senior Member
    офлайн
    stuntwoman Senior Member

    1633

    18 лет на сайте
    пользователь #41924

    Профиль
    Написать сообщение

    1633
    # 8 октября 2021 08:38
    raubtier:

    а что за логистика такая, что на Тмолле дешевле.
    Вроде Нивона собирается в Португалии/Швейцарии?
    Почему они на али дешевле?

    Если верить чуваку с канала "Perfetto // Кофе // Кофемашины", Тимолл просто закупил какую-то огромную партию кофемашин у производителя по спец. цене и демпингует российский рынок. Но и там цены уже пошли вверх: были 520 и 778 по 20.000 и 40.000 соответственно, теперь 25.000 и 50.000 рос.руб.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11093

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11093
    # 12 октября 2021 20:43

    Что-нибудь слышно про новые модели встроек бош сименс? Когда может быть обновление

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 14 октября 2021 16:25
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3640

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3640
    # 14 октября 2021 16:39
    параноик:

    жесть

    где конкретно? ну у людей деньги не куда девать поэтому и берут кофемашины по 2к евро))) а так +- на вкус и цвет