Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 19 февраля 2020 10:43 Редактировалось Stone, 1 раз.
    lepus:

    а Nivona 520 за 500 Евро Вас не устраивает? 1599zl

    а взять ее же за 330-350$ через Россию с Tmall ?
    правда нужен посредник или родственник в России, т.к. наши карты не пропускает
    Взял себе 11.11 Nivona 779 за ~595-600$

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 19 февраля 2020 11:09 Редактировалось lepus, 4 раз(а).

    Stone, я вот тоже подумал, доставка в Минск синей белки 25$ c TMall Если отнят ваты 520 человеку станет в те же деньги, что и из России.
    Я вот тоже начал колебаться. Взять тут 756ю с 2хлетней гарантией, или 779ю с Tmall без гарантии. 39990 сейчас там стоит, на 50$ дороже выходит чем 756.
    Чем они отличается кроме расширенной регулировки крепости и фильтра в комплекте более крутого?
    Мне фильтр не нужен, вода из осмоса. Никакой накипи нет вообще, судя по чайнику и капсульной кофемашине.

    А неслабо так нивона в России раскрутилась с али, на 520ю только 3000 отзывов. А у нас практически никто ничего о нивонах не знают, покупая Делонги в 5м элементе

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 февраля 2020 13:07

    Jefa, спасибо за отклик. Трижды просмотрел польские сайты, приглянулась машинка DE'LONGHI ECAM 350.55B, даже съездил в "Корону" глянуть на полке, приглянулась, но платить двойную цену, от польской, не готов. Однако, настораживает мнение, видимо, знающего не понаслышке, болячки этого бренда. Может, не всё так трагично. А вот "бесплатные" плюшки и восторженные отзывы с фабрики троллей - порождают сомнения в правильности выбора.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 19 февраля 2020 13:18
    ShuriC13:

    это про упитанного блоггера в целом

    Мне он больше интересен тем, что показывает интересных людей (например интервью с создателем TastyCoffee), технику, стимулирует интерес к теме. По интересующим вопросам всегда стоит изучать несколько источников.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 19 февраля 2020 13:53

    vikliberty, делонги очень популярна в польше, и много людей везут отсюда в рб.
    ECAM самая популярная серия.
    А про плюшки, имелось ввиду постоянные акции и ченить в подарок, кг кофе например.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 февраля 2020 13:55

    lepus, спасибо за рекомендацию. Дело вовсе не в бюджете, рано или позже найдётся способ притащить из Польши. Низкопоклонством к Западу не страдаю, но могу (обладая) сравнить вещи, из того же Китая, сделанные для Европы и того, что предлагают у нас: у нас - либо откровенный шлак по дурным ценам, либо, оптом притянутое с Европы, но с двойной ценой.
    По Nivona 520, не приглянулась, да и варить кашу в мультиварке с телефона, за три года, в голову не приходило, хотя такая возможность есть.

    Добавлено спустя 26 минут 51 секунда

    Jefa:

    vikliberty, делонги очень популярна в польше, и много людей везут отсюда в рб.
    ECAM самая популярная серия.
    А про плюшки, имелось ввиду постоянные акции и ченить в подарок, кг кофе например.

    Отслеживать акции - не мой стиль шопоголизма. А подарки к основной покупке всегда были включены в цену, больше-меньше, но всегда. Хотя всегда использую возможность покупать комплектом, с аксессуарами, беготни меньше за последними.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 19 февраля 2020 14:39 Редактировалось lepus, 2 раз(а).

    vikliberty, не за что. Странно, но по многим отзывам у нивона вкус кофе натуральный, в отличие от того же делонги, который скорее ширпотребный бренд, что показало исследование обзоров, статей и т.д Что касаемо механики, да и конструкции в целом. ИМХО.
    Я попробовал кофе из делонги какой-то предтоповой в 5м элементе, но пришлось унести и вылить. Не знаю, что там за зёрна были, но кофе соврешенно невкусный.
    Нивона не делается в китае. Или Португалия или Швейцария от 8хх серии.
    Не приглянулась, ну тогда выбирать или вкус, или внешний вид. Про кашу в мультиварке с телефона я так и не понял. В 520й нет телефонов. :) Но в 7хх нивоне обслуживать намного удобнее с телефона, чем крутить ручки туда-сюда. Но это уже всё вкусовщина.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • vikliberty Member
    офлайн
    vikliberty Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #661822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 19 февраля 2020 14:58

    lepus, Мультиварка у меня с Блютузом. Мне напитки с молоком важны. Иду штудировать Мелитту. Но за доп. информацию благодарю и ещё раз пройдусь по Нивоне.

  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 19 февраля 2020 16:14
    vikliberty:

    Иду штудировать Мелитту. Но за доп. информацию благодарю и ещё раз пройдусь по Нивоне.

    Меллита и Нивонна это один завод..одна база

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 февраля 2020 17:56
    Mike979:

    Black_barakuda:

    Mike979:

    Или как этот уплотнитель называется и каким бы его заменить по диаметру? Спасибо!

    Методом подбора ставили неоднократно :)

    Подскажи пожалуйста диаметр. Спасибо!

    Сегодня намерял 9.6 наружный, 6.8 внутренний, Кофемашина бу, но резинка оригинальная, хорошая.

    мир кофемашин изнутри
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 19 февраля 2020 21:26
    lepus:

    Я попробовал кофе из делонги какой-то предтоповой в 5м элементе, но пришлось унести и вылить.

    моя "предтоповая" делонги нормальный кофе готовит ;) Кофе хороший нужно только насыпать :D

    lepus:

    Про кашу в мультиварке с телефона я так и не понял. В 520й нет телефонов. Но в 7хх нивоне обслуживать намного удобнее с телефона, чем крутить ручки туда-сюда. Но это уже всё вкусовщина.

    поигрался с неделю после покупки с телефоном...и благополучно забыл эту опцию...абсолютно не нужная фича... :-?
    Да, хотелось бы утром в постели нажать кнопку на телефоне что б зайдя на кухню сразу выпить чашку кофе..А фиг там! С молоком не пройдет (ночь на теплой кухне) и даже экспрессо не получится...Т.к если и даже оставить чашку на ночь пустую....при включении сначала произойдет промывка и все это зальется в чашку...а потом наверх кофе...Поэксперементировав с настройками понял, что настройки по умолчанию-самые оптимальные :-?

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 19 февраля 2020 21:34
    gres:

    поигрался с неделю после покупки с телефоном...и благополучно забыл эту опцию...абсолютно не нужная фича...

    Про блютуз/вайфай все клиенты говорят также, как и настройка профилей пользователей, недели на 2 сначала, а потом это лишнее.

    мир кофемашин изнутри
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 19 февраля 2020 21:40
    gres:

    Поэксперементировав с настройками понял, что настройки по умолчанию-самые оптимальные

    производители кофемашин тратят не малые деньги на эти исследования.
    Так что по сути, при выборе оптимального для себя зерна (что сугубо индивидуально), следует прислушиваться к рекомендациям завода изготовителя и постараться минимизировать вмешательство в регулировки, которых иногда занадто для обывателя.
    По пунктам лень расписывать, здесь и так все гуру :)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 февраля 2020 01:21

    Господа. Да блютуза суть не в том, чтобы из постели запускать. А в том, чтобы подойти к самой кофемашине и поэксперементировать не крутя ручки а на нормальном экране выбрать настройки программ и т.д. . Потом уже можно забиндить понравившиеся варианты на кнопки и телефоном не пользоваться.
    Купили Nivona 756 - тоже самое, что и 759 только без русской инструкции и без фильтра. Который и не нужен.
    Пока в восторге. Но уже за вечер так угасился кофе, что не знаю когда усну.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 20 февраля 2020 08:45
    lepus:

    Купили Nivona 756 - тоже самое, что и 759 только без русской инструкции и без фильтра. Который и не нужен.
    Пока в восторге. Но уже за вечер так угасился кофе, что не знаю когда усну.

    Поздравляю с приобретением!

    мир кофемашин изнутри
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 февраля 2020 10:41

    Black_barakuda, спасибо большое! :super: :beer:
    Теперь я на 100% могу сказать, что капсульные Dolce Gusto совсем не то.
    Очень нравится машина.
    Блок на первых чашках поскрипел, потом перестал, но в сервисе и продавцы сказали, что он смазан по-дефолту - первый старт и пару чашек притирка деталей и смазывать следующий раз с декальцинацией, когда попросит. Но судя по внешнему виду я бы не сказал, что он смазан.
    Это правда, или купить смазку и смазать на всякий случай?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    240

    19 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 20 февраля 2020 13:10 Редактировалось Molchun, 1 раз.

    А что скажете о проблемах Nivona, освещенных блогером SasCar в ролике "Женщинам запрещено это видеть..."
    Как то не хотелось бы столкнуться с таким...

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 20 февраля 2020 13:49
    lepus:

    Black_barakuda, спасибо большое! :super: :beer:
    Теперь я на 100% могу сказать, что капсульные Dolce Gusto совсем не то.
    Очень нравится машина.
    Блок на первых чашках поскрипел, потом перестал, но в сервисе и продавцы сказали, что он смазан по-дефолту - первый старт и пару чашек притирка деталей и смазывать следующий раз с декальцинацией, когда попросит. Но судя по внешнему виду я бы не сказал, что он смазан.
    Это правда, или купить смазку и смазать на всякий случай?

    По зоводу должно быть смазано, главное не переборщить, чтоб на смазку не налипал молотый кофе, что будет мешать правильной работе.

    Molchun:

    А что скажете о проблемах Nivona, освещенных блогером SasCar в ролике "Женщинам запрещено это видеть..."
    Как то не хотелось бы столкнуться с таким...

    Да, так происходит, забиваются диспенсеры, но это не повод истерить на весь ютуб. Чистка с таблеткой помогает, но не всегда. У нас тоже есть много фото с личинками, мухами и прочими живностями в кофемашинах. В Delonghi линейки ESAM есть заводской вход для мышей, но обратно они не выходят :)

    мир кофемашин изнутри
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 20 февраля 2020 13:59 Редактировалось Stone, 1 раз.
    Molchun:

    А что скажете о проблемах Nivona, освещенных блогером SasCar в ролике "Женщинам запрещено это видеть..."
    Как то не хотелось бы столкнуться с таким...

    Честно сказать, блогер никак не ассоциируется с адекватностью...но все же он "вскрывает" машину почти 10 летней давности, не знаю есть ли в 830 модели принудительная очистка перед включением/выключением как сейчас, но кажется это бы повлияло на такие отложения. так же неизвестно как ее обслуживали ...
    ну и со временем эти детальки поменялись 830 и 841 возможно что-то в этом плане улучшилось. если бы у нас еще были цены как там на запасные части ... то раз в 3-5 лет можно было поменять этот диспенсер

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 февраля 2020 15:13 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    Molchun:

    А что скажете о проблемах Nivona, освещенных блогером SasCar в ролике "Женщинам запрещено это видеть..."
    Как то не хотелось бы столкнуться с таким...

    А как вам само видео?
    Ответы этого "блохера" с хамством и грубостью. Ни слова профессионализма. Ни сравнения с другими.
    Реально рассчитано на хайп и количество лайков-дизлайков говорит о многом тоже.
    Дилетант, который возмонил себя гуру.
    Ни практических советов, ни сравнений, ни предположений почему так случилось. Молотит про Бош, который к современной нивоне уже никакого отношения не имеет, вернее имеет как клиент их сборочных предприятий. И это видео 2020 года.
    Ну как к такому можно серьёзно относится.
    Видео с посылом: говно-говно-говно и ничего больше.
    UPD: что мешало блогеру показать счётчик кофемашины?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k