Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 11 января 2020 16:37
    Black_barakuda:

    Если бы я хотел чтобы мне плюнули в лицо то тоже посоветовал бы DeLonghi Dedica.

    И что же вы бы посоветовали за сопоставимую с Дедикой цену? Я, конечно, вижу, вы говорите

    Saeco, Nivona, Jura

    ... Но это любой может сказать, ведь легче легкого назвать просто некоторых производителей.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 17:07 Редактировалось Black_barakuda, 1 раз.
    Алесссь:

    Black_barakuda:

    Если бы я хотел чтобы мне плюнули в лицо то тоже посоветовал бы DeLonghi Dedica.

    И что же вы бы посоветовали за сопоставимую с Дедикой цену? Я, конечно, вижу, вы говорите

    Saeco, Nivona, Jura

    ... Но это любой может сказать, ведь легче легкого назвать просто некоторых производителей.

    Дедика 400р и вечная грязь вокруг нее, хорошая автоматическая и чистота вокруг 650р. Стоимость нормальной кофемолки для додики будем обсуждать? Опечатку даже не стал исправлять :D

    мир кофемашин изнутри
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 11 января 2020 17:16

    Black_barakuda, не буду я с вами ничего обсуждать, ибо вы как то хамовато держитесь. У меня вокруг Дедики нет никакой грязи. Впрочем, я слышал, есть неряхи по жизни. Они даже опечатки ленятся исправлять.

  • 2618004 Neophyte Poster
    офлайн
    2618004 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2618004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2020 17:20

    хорошая автоматическая и чистота вокруг 650р.
    Это вы имеете ввиду что-то конкретное? Производители которых вы рекомендовали значительно дороже

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 11 января 2020 17:21

    2618004, это довольно сомнительный эксперт

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 11 января 2020 17:29 Редактировалось ShuriC13, 1 раз.
    Black_barakuda:

    Дедика ... вечная грязь вокруг неё

    Чушь кошачья. Солидарен с Алесссь - всё зависит от владельца.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 11 января 2020 17:38
    Black_barakuda:

    Правильно настроенная автоматическая кофемашина сварит кофе не хуже чем рожковя с вибрационной помпой, но от рожка грязи больше.

    Начнем с того, что в бюджетных автоматических машинах настраивать особо нечего)) У меня в бюджетном 3000 филипсе можно настроить только помол(5) степеней и добавить аромат (или что там она означает) конопкой арома плюс. Ну и размер порции. Ни о чём это всё. Я первые две недели плевалась и горевала о своей Саеке. Сейчас уже не плююсь(привыкла), но всё равно горюю. Ну не тот эспрессо!( Не та крема( Не то вообще, к чему привыкла за 9 лет.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 18:32
    Алесссь:

    2618004, это довольно сомнительный эксперт

    На звание эксперта никогда не претендовал, как и все, высказываю своё мнение, если оно Вам не нравится, Ваше право.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    2618004:

    Это вы имеете ввиду что-то конкретное? Производители которых вы рекомендовали значительно дороже

    В каталоге: Эспрессо кофемашина Philips HD8650/09 648р, Эспрессо кофемашина Saeco Lirika (RI9840/01) 675р, вариант приобретения в Польше с возвратом НДС никто не отменял.

    мир кофемашин изнутри
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 11 января 2020 18:40

    Что за бред насчет Дедики? Как по мне, то отличный вариант. А грязь - следствие собственной неаккуратности. Так можно жаловаться на то, что в кофемашине скапливается кофейная крошка. а в поддоне собирается грязь. И при этом начисто игнорировать тот факт, что любой агрегат нуждается в уходе.
    Black_barakuda, для того, кто не претендует на звание эксперта, вы чересчур категоричны. Обычно, тот, кто "не претендует" пишет"имхо".

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 18:41

    magotik, помол можно изменить и больше, придется снять верхнюю крышку. Смазываете ли Вы варочный блок и как часто?

    мир кофемашин изнутри
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 11 января 2020 18:42
    Black_barakuda:

    Эспрессо кофемашина Philips HD8650/09 648р, Эспрессо кофемашина Saeco Lirika (RI9840/01) 675р

    Ничего вы там не настроите, там настраивать нечего( и по сравнению с тем кофе, что варил саековский рожок, напиток из этих машин будет напоминать эспрессо, а тем более эспрессо лунго, лишь названием.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Black_barakuda:

    magotik, помол можно изменить и больше, придется снять верхнюю крышку. Смазываете ли Вы варочный блок и как часто?

    Инструкции я читать умею, если что.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 2618004 Neophyte Poster
    офлайн
    2618004 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2618004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2020 18:46

    Black_barakuda, спасибо за наводку. Эти варианты тоже буду рассматривать

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 18:55

    magotik, вы все равно не ответили на поставленный вопрос, и как показывает опыт, даже если клиент условно смазывает варочный блок, все равно не так и не в тех местах. Без обид, но там не написано где мазать:)
    Возможно ту смесь молотого кофе, что Вы покупали в рожок просто не продают в зерне, и виноват кофе, а не кофемашина.
    2618004,
    :beer:

    мир кофемашин изнутри
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 11 января 2020 19:02
    Black_barakuda:

    Возможно ту смесь молотого кофе, что Вы покупали в рожок просто не продают в зерне, и виноват кофе, а не кофемашина.
    2618004,

    Не возможно)) Не покупала молотый кофе, всегда только хорошее зерно. У меня была Саеко Нино плюс и кофемолка Аскасо мини. Кофемолку продала уже за ненадобностью, Саека пока стоит в коробочке, может найду еще хорошего мастера и он поможет ее реанимировать, тогда отвезу старушку на дачу в компанию к имеющейся там капсульной и гейзерной. А дома буду горевать и пить то, что выдает Филипс. Может со временем поменяю её на не бюджетную. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дерьмовый кофе)))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 19:21
    magotik:

    Саека пока стоит в коробочке, может найду еще хорошего мастера и он поможет ее реанимировать

    Пришлите модель/фото и что не делает, можно сюда или в лс. Некоторые модели сняты с производства, но те же помпы у всех стандартные, возможно помогу. Порой списывают из-за забитостью накипью.

    мир кофемашин изнутри
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 11 января 2020 19:35

    Black_barakuda, модель я уже писала - Саеко Нино плюс, их уже не выпускают. Накипи нет, ибо всегда только фильтрованная вода и вообще она ухоженная у меня. Проблема в том, что выдает или густую жижу без крема или вдруг норму. Такое впечатление, что не хватает давления. Но это не точно)) В общем, устав от ее настроения и от своего испорченного утра, решила ее поменять на автомат. Чтоб кнопочку нажал и фсе)) Итог описывала выше. Именно потому, что ситуация аналогичная, решила предостеречь 2618004 от повторения моей ошибки. Не заменит хороший рожок дешевый автомат. Увы(

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 2618004 Neophyte Poster
    офлайн
    2618004 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2618004

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2020 19:52

    Та же беда и с моей старушкой Саеко. За ремонт попросили практически стоимость новой кофеварки, поэтому встал вопрос о покупке другой.

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 11 января 2020 20:02
    magotik:

    модель я уже писала - Саеко Нино плюс, их уже не выпускают

    Совсем недавно смотрел про нее вот это видео с известного в узких кругах канала.

    magotik:

    Проблема в том, что выдает или густую жижу без крема или вдруг норму.

    А не засорился ли в ней клапан в рожке - с подклиниванием в открытом состоянии? Попробуйте разобрать и помыть в лимонной кислоте, кока-коле или профильном средстве. Ну или просто возьмите рожок от аналогичной.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 11 января 2020 20:19
    NVLover:

    ? Попробуйте разобрать и помыть в лимонной кислоте, кока-коле или профильном средстве. Ну или просто возьмите рожок от аналогичной

    Спасибо, попробую!

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 11 января 2020 20:38 Редактировалось Black_barakuda, 1 раз.
    2618004:

    Та же беда и с моей старушкой Саеко. За ремонт попросили практически стоимость новой кофеварки, поэтому встал вопрос о покупке другой.

    Возможно стоимость комлектующих, мы все возим из Германии/Италии, есть варианты дешевле и не настолько качественно из рашки.
    magotik, После мойки рожка в посудомоечной машине он становится матовым и не блестит.
    NVLover, Порой от температуры внутри пластик становится очень хрупким и собрать обратно не возможно, новый 70-80р, но опять скажут что в половину стоимости кофеварки...

    мир кофемашин изнутри