Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1155

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 10 декабря 2019 16:03

    ShuriC13, вы написали что если кофеварка не обеспечивает 9 бар то она мне не надо.
    В смысле если меньше 9 бар или больше?
    В современных домашних почти сплошь и рядом пишут 15 бар, это плохо?

  • DarkShine Senior Member
    офлайн
    DarkShine Senior Member

    1699

    14 лет на сайте
    пользователь #192450

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 10 декабря 2019 16:50

    Добрый день всем ! Буду очень благодарен если кто либо скинет сервисное ПО для wmf 1000 pro s ,вылезла надпись "SERVICE RECOMMENDED" ее я так понимаю можно сбросить только через ПО. На просторах интернета я так понимаю ее найти не реально.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 10 декабря 2019 19:19

    tis13,
    Я имел в виду, что ±9 бар кофеварка должна де факто обеспечивать в варочной группе. В самом "домашнем" сегменте давление обеспечивается корзиной с двойным дом (Делонги) или клапаном в корзине (Саеко). Что там на самом деле, кто знает.
    В серьёзной технике ставят обратный клапан (OVP) - давление будет гарантированно стабильным.

    А 15 бар – это максимальное давление, развиваемое помпой при нулевом расходе. Простыми словами, если помпу "заткнуть", то 15 бар и будет. Для кофе никакого практического значения не имеет.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 10 декабря 2019 22:05
    tis13:

    В смысле если меньше 9 бар или больше?

    Настоятельно рекомендую прочитать весь FAQ на 101kofemashina.ru, а также обзоры нескольких рожков (Lelit, Oscar 2) и сравнение с бюджетными моделями (которые с особыми "фильтрами"), ну и про кофеварки. Ну и вот сравнение серьезного и бытового рожков от того же автора. У меня к слову есть обе такие же.
    Необходимо лучше понимать базовую теорию - тогда будет гораздо проще.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    VDub2:

    я в эту ветку сейчас захожу раз в год и... всё без изменений, одно и тоже уже который год с этими рожками- "как настроить так, чтобы получить кофе, а не вот это вот всё, что надо в раковину выливать". Так что настроить-то можно, да судя по всему у народа чаще оно не получается настроить (((

    Для бытовой машины достаточно прочитать инструкцию - должно получаться сразу неплохо. Но у нас народ начинает извращаться: я же умный - кофе вкину двойную дозу, греть буду час (чтоб наверняка), темпер железный куплю за 50 баксов... :D

    VDub2:

    А продавцы в магазине: нет чтоб сразу предупредить, что одной рожковой вы не отделаетесь. Уже потом оказывается, что мало выкинуть 200$ за рожок, нужна ещё и кофемолка за те же деньги, потом темперы какие-то, потом кружки какие-то специальные нержавеющие для взбивания молока, секундомеры время отсчитывать )))

    Это все актуально для профессиональной техники - ее в ашанах не покупают.
    Я вообще сомневаюсь, что в этой ветке более 5 владельцев кофеварок с нормальной группой. Можно перекличку устроить.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    "Профессиональный" кофе из Ашана. Barista Pro Speciale. - давно так не ржал. Куда уж тут белорусские киви и креветки! :)
    Но с выводами автора согласен. Спойлерить не буду.
    Для любителей острых ощущений есть еще черные пачки у них. Я такую купил по приколу как-то, открыл, понюхал... и на следующий день продал кофезависимым коллегам за полцены. Им все равно, что пить, главное - чтобы кофеина ведро :D

  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 декабря 2019 13:28

    Добрый день, може кто-то подскажет, самостоятельно разобраться пока не могу, на режиме капучино перестало взбиваться молоко в пену, просто горячее, что нужно настроить?

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 12 декабря 2019 18:32
    Tralla:

    Добрый день, може кто-то подскажет, самостоятельно разобраться пока не могу, на режиме капучино перестало взбиваться молоко в пену, просто горячее, что нужно настроить?

    Подачу пара. Почистить систему.

  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 декабря 2019 21:01

    andrey65, дело в том, что кофемашина новая, буквально 2 недели в использовании...

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1699

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 12 декабря 2019 22:16
    Tralla:

    что нужно настроить?

    Молоко холодное? Система взбивания точно промыта, в т.ч. трубки и отверстия - зубочисткой? Пар из трубки идет мощный?

  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 декабря 2019 22:53

    NVLover, молоко холодное, система взбивания сама автоматически промывается, трубку промывала, пар вроде мощный....

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Ещё смущает такой момент, в режиме long, может прерваться и попросить заменить воду, хотя воды достаточно и порция наполовину готова....

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1155

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 12 декабря 2019 23:48 Редактировалось tis13, 1 раз.

    Посоветуйте кофемолку бюджет +-150р. Тонкий помол под эспрессо, на рожковую кофеварку.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 13 декабря 2019 02:08

    Кто-нибудь видел на кикстартере такую штуку?
    https://www.kickstarter.com/projects/hribarcain/coffeejacktm-the- ... 62441.zupk
    По-моему, эта идея уже давным-давно не нова, что они там такого изобрели на 100$ то.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 13 декабря 2019 08:43
    tis13:

    помол под эспрессо, на рожковую кофеварку

    ROMMELSBACHER EKM 300 и NIVONA CafeGrano 130. Это две самых доступных кофемолки с коническими жерновами 38 мм. Дешевле ничего нет. Почитайте здесь и здесь.

    ZigZauer:

    идея уже давным-давно не нова

    Наполнение сайта напоминает плохую рекламу из магазина-на-диване. Много воды и лапши, мало правды. Гладко на бумаге.
    Акцент в своём заварочнике парни делают исключительно на давлении. Прям замена профтехнике.
    Такую штуку можно взять, например, на природу, если уж совсем нечем в лесу заняться. Развести развести костёр, достать ручную молку, романтика...
    Но каким образом это устройство освободит мир от стаканчиков? Не увидел связи.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 декабря 2019 08:47
    Tralla:

    NVLover, молоко холодное, система взбивания сама автоматически промывается, трубку промывала, пар вроде мощный....

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Ещё смущает такой момент, в режиме long, может прерваться и попросить заменить воду, хотя воды достаточно и порция наполовину готова....

    Интересно, все решения предлагают, не зная даже модель кофеварки? Или я что-то просмотрел?

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1155

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 декабря 2019 09:18
    ShuriC13:

    ROMMELSBACHER EKM 300 и NIVONA CafeGrano 130. Это две самых доступных кофемолки с коническими жерновами 38 мм. Дешевле ничего нет.

    А что вы думаете насчет ручных?

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    718

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 13 декабря 2019 09:49 Редактировалось ShuriC13, 1 раз.
    tis13:

    что вы думаете насчет ручных?

    Хорошая ручная молка для дома поинтереснее электрических будет. И не факт, что дешевле. Кроме известных промышленных образцов, есть более интересные мелкосерийные изделия.
    Кажется, не очень давно кто-то в ветке отписывался о покупке Commandante в Минске.

    UPD. К слову, заводские ручные полки, которые есть в продаже, заточены под альтернативу. Для эспрессо из применение под вопросом. Для эспрессо молки делают энтузиасты - жернова от проф.молки (уже есть вариант с коникой 71мм) вставляются в компактный корпус с ручкой. Металл, подшипники, огромный ресурс.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 декабря 2019 10:38

    prog, модель DeLonghi Dinamica Plus ECAM 370.85

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 декабря 2019 11:34

    Тогда для начала вопрос - а кувшин разбирали и чистили? Положение переключателя на кувшине какое? Long - два раза кофемолка запускается или один? И да , не из молотого готовите?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 декабря 2019 11:58
    ZigZauer:

    Кто-нибудь видел на кикстартере такую штуку?
    https://www.kickstarter.com/projects/hribarcain/coffeejacktm-the- ... 62441.zupk
    По-моему, эта идея уже давным-давно не нова, что они там такого изобрели на 100$ то.

    Идея та же самая, что в той штуке, которую я скидывала - создаём давление, качая ручную помпу:

    Она, по-моему, когда-то давно тоже на кикстартере начиналась.

    Делаю танки!
  • Tralla Junior Member
    офлайн
    Tralla Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #860192

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 декабря 2019 12:42 Редактировалось Tralla, 1 раз.

    prog, На режиме long кофемолка запускается дважды, кофе в зернах...

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Кувшин чистили и промывали

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1155

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 13 декабря 2019 15:31
    ShuriC13:

    Хорошая ручная молка для дома поинтереснее электрических будет. И не факт, что дешевле. Кроме известных промышленных образцов, есть более интересные мелкосерийные изделия.

    спасибо.