Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 11 сентября 2019 13:41

    Может кто посоветует недорогое нормальное средство для декальцинации delonghi 22.360 ?
    Переехал на другую квартиру, там вода жесткая. Выставил в машине жесткость выше - теперь на декальцинацию оригинальным средством уходит как то много денег и заканчивается 5разовая бутылка средства просто мгновенно :(

  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6941

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6941
    # 11 сентября 2019 13:44
    Lick:

    Может кто посоветует недорогое нормальное средство для декальцинации delonghi 22.360 ?
    Переехал на другую квартиру, там вода жесткая. Выставил в машине жесткость выше - теперь на декальцинацию оригинальным средством уходит как то много денег и заканчивается 5разовая бутылка средства просто мгновенно :(

    Попросите знакомых, кто ездит в Польшу, привезти оригинал. Он там раза в два дешевле, чем у нас.
    Да и не оригиналов там выбор побольше.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5369

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5369
    # 11 сентября 2019 13:53
    pomoschnik:

    Lick:

    Может кто посоветует недорогое нормальное средство для декальцинации delonghi 22.360 ?
    Переехал на другую квартиру, там вода жесткая. Выставил в машине жесткость выше - теперь на декальцинацию оригинальным средством уходит как то много денег и заканчивается 5разовая бутылка средства просто мгновенно :(

    Попросите знакомых, кто ездит в Польшу, привезти оригинал. Он там раза в два дешевле, чем у нас.
    Да и не оригиналов там выбор побольше.

    Нет таких знакомых :(

  • Denis1771 Senior Member
    офлайн
    Denis1771 Senior Member

    1133

    13 лет на сайте
    пользователь #368128

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 12 сентября 2019 14:38
    Lick:

    pomoschnik:

    Lick:

    Может кто посоветует недорогое нормальное средство для декальцинации delonghi 22.360 ?
    Переехал на другую квартиру, там вода жесткая. Выставил в машине жесткость выше - теперь на декальцинацию оригинальным средством уходит как то много денег и заканчивается 5разовая бутылка средства просто мгновенно :(

    Попросите знакомых, кто ездит в Польшу, привезти оригинал. Он там раза в два дешевле, чем у нас.
    Да и не оригиналов там выбор побольше.

    Нет таких знакомых :(

    Свяжитесь с любым, кто мелкую технику продает, типа бритвы и т.д. Притянут за недорого

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 12 сентября 2019 23:27 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Lick:

    Нет таких знакомых

    зато есть 5 элемент, электросила, остров чистоты ,wildberries.by и прочее..

    я сейчас пользуюсь https://5element.by/products/615955-sredstvo-dlya-udaleniya-nakipi-hg-323050161 Недорого и неплохо

  • orion71 Senior Member
    офлайн
    orion71 Senior Member

    3656

    11 лет на сайте
    пользователь #725790

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 16 сентября 2019 07:39

    Если там такая вода, ставьте фильтра очистки воды под мойку или на входе воды в квартиру. Та же техника, фиьтром в машинке не пользуюсь, очистку делаю раз в три-четыре месяца, самым дешевым средством. Где-то 4-5 чашек в день.

    Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 сентября 2019 18:25
    orion71:

    Если там такая вода, ставьте фильтра очистки воды под мойку или на входе воды в квартиру. Та же техника, фиьтром в машинке не пользуюсь, очистку делаю раз в три-четыре месяца, самым дешевым средством. Где-то 4-5 чашек в день.

    вот мне кажется самый простой способ :) Поставьте систему обратного осмоса.

    Делаю танки!
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 сентября 2019 21:10 Редактировалось Колчак, 3 раз(а).
    Lick:

    Может кто посоветует недорогое нормальное средство для декальцинации delonghi 22.360 ?
    Переехал на другую квартиру, там вода жесткая. Выставил в машине жесткость выше - теперь на декальцинацию оригинальным средством уходит как то много денег и заканчивается 5разовая бутылка средства просто мгновенно :(

    См. Пункт 3 Паспорта безопасности фирменного средства Делонги. Состав - молочная кислота 50%. Кому надо, могу линуть из канистры. Ее пивзаводы заказывают тоннами, пищевая добавка, безопасная.

    https://www.google.com/url?q=http://www.produktinfo.conrad.com/da ... rQyMjsdVs5

    Но лучше воду чистую артезианскую за 2 рэ 6 л купить. И вкуснее эспрессо будет и машину мучить частыми чистками не нужно

  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 28 сентября 2019 14:59

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 28 сентября 2019 18:57
    Chesl:

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

    металла много...видов напитков мало... :-?

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 28 сентября 2019 19:11
    gres:

    Chesl:

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

    металла много...видов напитков мало... :-?

    :100500: Цене не соответствует.

  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 сентября 2019 00:00
    gres:

    Chesl:

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

    металла много...видов напитков мало... :-?

    машина знает 14 рецептов. Восемь из них – прямого вызова в одно нажатие: эспрессо (здесь и далее в скобках – параметры установленные на заводе — 40 мл), кофе (180 мл), LONG (160 мл), DOPPIO+ (120 мл), капучино, латте, латте маккиато, молоко. Ещё шесть – через дополнительное меню напитков «Drink Menu»: ристретто (30 мл), лунго (120 мл), эспрессо маккиато, флэт уайт, капучино плюс, капучино микс. ЭТО МАЛО ???

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 29 сентября 2019 09:38 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    Chesl, по программам я смотрел по онлайнеру... https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/51055m значит у него ошибка в описании.... но опять же Тот кто берет такую машину полностью в металле, а не в пластике или пластик/метал...Берет ее больше из-за дизайна и красивого внешнего вида, т.к более простые модели DE'LONGHI делают примерно такие же напитки. Но...почему у 510.55.M такой убогий дисплей, как у младших моделей ??? http://101kofemashina.ru/delonghi/ecam-510-55/
    Когда я выбирал себе кофемашину, то тоже смотрел ваш выбор, но отдал предпочтение DeLonghi Primadonna Class ECAM 550.75.MS .У нее и экран цветной (это для эстетики , но все равно). И отсеки для кофе и воды побольше и стаканы можно поставить повыше, и настроек больше. Ну ценник пониже. https://catalog.onliner.by/compare/55075ms+51055m Да еще купил в "5-м элементе" по акции дешевле чем цена на Онлайнере.
    А так функционал одинаков в остальном, у меня до этого была Саеко Минуто , И в сравнении с ней DeLonghi выигрывает и по функционалу (хотя класс машин разный) и проще в обслуживании.
    В этих 2-х моделях DeLonghi есть управление с телефона по блютузу...Но поигравшись с телефоном неделю -больше не пользуюсь. Маркетинговый ход не более. Настройки можно сделать и в самой кофемашине , а запускать утром с постели :D не особо получится...во первых ваша спальня должна быть возле кухни у меня в четырех комнатной не берет сигнал, во вторых на ночь молочник не оставишь.ю а если запустить с телефона обычное кофе...то сначала кофемашина сделает промывку...в ваш стакан, а уже потом кофе...Но это так придирки...Если вы все же решили брать эту машину из-за металлического корпуса (хотя за ним сложней ухаживать, чем за пластиком) , то можете брать... Но это каждому свое, я выбрал другую

  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 сентября 2019 10:53
    gres:

    Chesl, по программам я смотрел по онлайнеру... https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/51055m значит у него ошибка в описании.... но опять же Тот кто берет такую машину полностью в металле, а не в пластике или пластик/метал...Берет ее больше из-за дизайна и красивого внешнего вида, т.к более простые модели DE'LONGHI делают примерно такие же напитки. Но...почему у 510.55.M такой убогий дисплей, как у младших моделей ??? http://101kofemashina.ru/delonghi/ecam-510-55/
    Когда я выбирал себе кофемашину, то тоже смотрел ваш выбор, но отдал предпочтение DeLonghi Primadonna Class ECAM 550.75.MS .У нее и экран цветной (это для эстетики , но все равно). И отсеки для кофе и воды побольше и стаканы можно поставить повыше, и настроек больше. Ну ценник пониже. https://catalog.onliner.by/compare/55075ms+51055m Да еще купил в "5-м элементе" по акции дешевле чем цена на Онлайнере.
    А так функционал одинаков в остальном, у меня до этого была Саеко Минуто , И в сравнении с ней DeLonghi выигрывает и по функционалу (хотя класс машин разный) и проще в обслуживании.
    В этих 2-х моделях DeLonghi есть управление с телефона по блютузу...Но поигравшись с телефоном неделю -больше не пользуюсь. Маркетинговый ход не более. Настройки можно сделать и в самой кофемашине , а запускать утром с постели :D не особо получится...во первых ваша спальня должна быть возле кухни у меня в четырех комнатной не берет сигнал, во вторых на ночь молочник не оставишь.ю а если запустить с телефона обычное кофе...то сначала кофемашина сделает промывку...в ваш стакан, а уже потом кофе...Но это так придирки...Если вы все же решили брать эту машину из-за металлического корпуса (хотя за ним сложней ухаживать, чем за пластиком) , то можете брать... Но это каждому свое, я выбрал другую

    Со всем согласен. Но она мне обойдётся в 750s, a ваша подороже будет.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 29 сентября 2019 18:37 Редактировалось gres, 1 раз.

    Chesl, тогда смысл есть? у поляков она дешевле , у нас наоборот

  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 сентября 2019 18:52
    gres:

    Chesl, тогда смысл есть? у поляков она дешевле , у нас наоборот

    Да, буду пробовать тянуть.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11610

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11610
    # 29 сентября 2019 19:50

    Chesl, я когда хотел взять ее летом, ценник был с учетом возврата ватов и растаможки один в один как я купил...смысла покупать там не было.сейчас ценник припал...

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 30 сентября 2019 11:09 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.
    Chesl:

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

    чем переплачивать за делонги в металле имхо стоит углубиться в интернеты и посмотреть в сторону другого производителя.
    дизайн конечно дизайном, но из нее ведь пить тоже придется.

  • Chesl Member
    офлайн
    Chesl Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #235550

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 30 сентября 2019 12:34
    kisel_mb:

    Chesl:

    День добрый. Что скажете про DE'LONGHI PRIMADONNA S EVO ECAM 510.55.M ???

    чем переплачивать за делонги в металле имхо стоит углубиться в интернеты и посмотреть в сторону другого производителя.
    дизайн конечно дизайном, но из нее ведь пить тоже придется.

    Дизайн вещь важная. А что можете посоветовать?

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 30 сентября 2019 13:20
    Chesl:

    Дизайн вещь важная. А что можете посоветовать?

    Ну, дизайн это хорошо если за ним еще есть какой-то повышенный функционал, а если внутри обычная машинка в полтора раза дешевле, то втопку такую переплату.
    У меня делонги уже лет 5 наверно. Если бы она сдохла смотрел бы в сторону нивоны. Но это не рекомендация к действию, смотрите ютуб, читайте форумы, полно различных сравнительных испытаний. Я не говорю что делонги плохая, но переплачивать за нее я бы не стал, пусть ее хоть алмазами инкрустируют.
    Из всего разнообразия напитков которые она может готовить сейчас пьются только два.