Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 февраля 2019 23:52

    Читал мнение, что вода после обратного осмоса скрадывет вкус кофе, делает его либо резким, либо невнятным. Определенная степень минерализации должна все-таки присутствовать...

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 20 февраля 2019 14:02
    ShuriC13:

    Если есть TDS-метр, можно измерить проводимость воды. Бутилированная, которую беру, имеет 70 ppm. Дистиллированная для аккумуляторов - как раз ноль и выдаёт.

    что-то у вас все смешалось. проводимость изменяется в сименсах (микро, милли и т.п.) а единицы ppm которые вы привели относятся к слесодержанию. т.е. есть части на миллион . если грубо то это концентрация солей растворенных в этой воде.

    а что утюг определяет по проводимости воды? ее наличие в бачке?

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 февраля 2019 15:20

    kisel_mb, смешалось всё как раз у вас. Ни заглавных букв, ни знаков препинания - разбирайтесь в этой каше.
    Я нигде не указывал, что ppm - это проводимость.
    TDS-метр, тем не менее, измеряет именно проводимость, но пересчитывает её в условные ppm. Потому что Сименсы (с большой, кстати, буквы) дома никому не нужны.
    ***
    ИМХО, утюг измеряет так наличие воды. Вы же обратили внимание, что там цитата.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 февраля 2019 18:54
    ShuriC13:

    TDS-метр, тем не менее, измеряет именно проводимость, но пересчитывает её в условные ppm. Потому что Сименсы (с большой, кстати, буквы)

    Единицы измерения в системе СИ указываются с маленькой буквы, даже если они в честь кого-то названы. 1 рентген, 1 кулон, 1 сименс.

    Делаю танки!
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 20 февраля 2019 20:01

    Kykypyka, спасибо, освежили. Привык писать исключительно сокращенно, даже не вспомнил, что оно вот так. А по теме у вас есть что-нибудь есть?

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 20 февраля 2019 21:10 Редактировалось gres, 1 раз.
    1699099:

    Читал мнение, что вода после обратного осмоса скрадывет вкус кофе, делает его либо резким, либо невнятным. Определенная степень минерализации должна все-таки присутствовать...

    а теперь тут почитайте :D https://aquatehnica.com/p600751864-filtr-obratnogo-osmosa.html

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 21 февраля 2019 09:50
    ShuriC13:

    kisel_mb, смешалось всё как раз у вас. Ни заглавных букв, ни знаков препинания - разбирайтесь в этой каше.

    тем не менее вы прекрасно поняли суть сообщения, но зацепились за заглавные буквы и знаки препинания чтобы спрыгнуть
    продолжайте в том же духе

    Kykypyka:

    ShuriC13:

    TDS-метр, тем не менее, измеряет именно проводимость, но пересчитывает её в условные ppm. Потому что Сименсы (с большой, кстати, буквы)

    Единицы измерения в системе СИ указываются с маленькой буквы, даже если они в честь кого-то названы. 1 рентген, 1 кулон, 1 сименс.

    Kykyryka, да ладно вам, не лишайте человека возможности блеснуть знаниями

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 февраля 2019 18:12

    Мне нравится ответ)))) Продаваны, блин.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1874

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 21 февраля 2019 18:20
    Блюзмен:

    Продаваны, блин.

    папа карло наш злейший враг! он есть редко, и все до последней крошки...

    и главное как четко просекли фишку, что тот кто может себе позволить купить их технику для дома, то явно уже давно пьет чистую воду, но таблетки же продавать как то надо...

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 февраля 2019 18:39

    Хочу посмотреть как выкручиваться станут) Надо в Дойчлянд написать. В головняк милевский.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 21 февраля 2019 22:24
    ShuriC13:

    ИМХО, утюг измеряет так наличие воды.

    Моя кофеварка определяет уровень воды по положению поплавка с магнитом и геркону в корпусе.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Таки вопрос открытый - как вкуснее: после осмоса сразу или еще и с минерализатором. У меня первый случай и на вкус кофе не жалуюсь, но воду такую пить не очень нравится.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 21 февраля 2019 22:58 Редактировалось REVERS-BY, 2 раз(а).

    Я год как купил кофеварку ,и постоянно только воду с осмоса заливаю...накипи вообще не собирается,вода практически чистая выходит во время очистки...какой то бред про поломку от воды))

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    NVLover:

    Таки вопрос открытый - как вкуснее: после осмоса сразу или еще и с минерализатором. У меня первый случай и на вкус кофе не жалуюсь, но воду такую пить не очень нравится.

    Она с привкусом у вас? Ни в коем случае не экономить на фильтрах !не позднее 6 месяцев...тот же угольной фильтр, если не менять,всю гадость начинает отдавать назад в воду... минерализатора отказался через год где-то...чем они там минерализируют) всё равно минералы получаем от еды основные я так понимаю,а это маркетинг думаю...

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Чай, однозначно вкуснее мне после осмоса,чем после серебрянской воды из крана...кофе думаю не хуже ,не представляю как сравнить..в чае например плевка не плавает когда он остывает и чай чувствую что мягче что-ли пьётся....а по кофе врятли скажу,не заливал из крана в машину.

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 23 февраля 2019 01:17

    Ну вот мы покупаем воду для питья бутилированную - Aurora лидскую. Ее пить - кайф, а из крана - только в чайник и кофеварку.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 февраля 2019 07:59 Редактировалось Блюзмен, 1 раз.

    Вода из под крана у меня вкусная, но если не предпринимать мер, то через месяц на чайнике начинают расти сталагмиты. Как-то неохота такую же геологию у себя в почках. Кухонную технику тоже жалко. Я видел бойлер кофемашины не знавшей чистки. Это полный атас.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 23 февраля 2019 14:12
    Блюзмен:

    геологию у себя в почках

    не драматизируйте. Цитирую с сайта МОКБ: В настоящее время не существует единой теории камнеобразования и МКБ представляется полифакторным заболеванием, а обнаруживаемые камни представляются всего лишь вершиной айсберга, в то время, как вся его основная часть, представленная вышеописанным перечнем факторов риска, находится под толстым слоем неизвестности, научных предположений и изысканий.
    Использование для питания жесткой воды является лишь одним из многих факторов риска развития мочекаменной болезни. И сталлактиты в чайнике - это совсем не те, что в почках.
    Это у продаванов фильтров и разных мочегонных травок всё просто и все беды только от воды. Купите наш товар - и будет вам счастье.

    REVERS-BY:

    какой то бред про поломку от воды

    Отчего бред? Если внимательно читали последнюю страницу, у вас пазл сложится.

    NVLover:

    Таки вопрос открытый - как вкуснее: после осмоса сразу или еще и с минерализатором.

    Вот так тестят воду для кофе.
    При слишком низкой жесткости кофе будет недоставать тела, экстракция будет нестабильной. Сможете ли вы эту разницу почувствовать? Есть возможность проверить?

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 февраля 2019 14:36

    Лично я во вкусах кофе не разбираюсь и пью его редко. Меня больше интересует правильная техническая эксплуатация кофемашины. Собственно, себе в жизни бы не купил сей агрегат) Женщина моя просто разбирается в кофе.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 23 февраля 2019 19:06
    gres:

    1699099:

    Читал мнение, что вода после обратного осмоса скрадывет вкус кофе, делает его либо резким, либо невнятным. Определенная степень минерализации должна все-таки присутствовать...

    а теперь тут почитайте :D https://aquatehnica.com/p600751864-filtr-obratnogo-osmosa.html

    Т.к. я почти полный дилетант в этом вопросе, то возможно я не правильно выразился. Имелось ввиду полностью очищенная, без минералов, это наверное не обратный осмос - такая не очень. Ваш фильтр подтверждает мои мысли - минералы должны быть!

    NVLover:

    Ну вот мы покупаем воду для питья бутилированную - Aurora лидскую. Ее пить - кайф, а из крана - только в чайник и кофеварку.

    Сайт моего любимого тэйсти кофе рекомендует Святой Источник, ее и беру.

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    720

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 23 февраля 2019 19:15

    Блюзмен, для бойлера машины - вода чем мягче, тем лучше. Периодическая декальцинация в зависимости от жёсткости обязательна.
    Если наличие воды в емкостях определяется с помощью электропроводности этой самой воды, в инструкции напишут страшилку не использовать воду, очищенную обратным осмосом (или деионизированную воду в английском варианте инструкции). А официальные сервисные центры потом несут ересь и тупо не могут объяснить, почему. После их "умных" ответов желание связываться пропадает напрочь.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • Пепел_Розы Senior Member
    офлайн
    Пепел_Розы Senior Member

    4012

    5 лет на сайте
    пользователь #2676973

    Профиль
    Написать сообщение

    4012
    # 24 февраля 2019 16:52 Редактировалось Пепел_Розы, 1 раз.

    ...

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 24 февраля 2019 17:11
    ShuriC13:

    Блюзмен, для бойлера машины - вода чем мягче, тем лучше. Периодическая декальцинация в зависимости от жёсткости обязательна.
    Если наличие воды в емкостях определяется с помощью электропроводности этой самой воды, в инструкции напишут страшилку не использовать воду, очищенную обратным осмосом (или деионизированную воду в английском варианте инструкции). А официальные сервисные центры потом несут ересь и тупо не могут объяснить, почему. После их "умных" ответов желание связываться пропадает напрочь.

    Благодарю. Тоже такие мысли посещали. Написал письмо в Дойчлянд производителю и в российский филиал повторное письмо. Буду потиху дожимать)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.