Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • 2574063 Neophyte Poster
    офлайн
    2574063 Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2574063

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 декабря 2018 21:45
    ew4by:

    Народ, а что скажете на счёт Saeco lirika plus

    Ну а всёткаи, что по сабжу ?
    Насчёт шума, я как нибудь переживу, а машинка то стоящая ?

    Покупка/продажа криптовалют https://cex.io/r/0/ew4by/0/
  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 17 декабря 2018 00:25
    2574063:

    ew4by:

    Народ, а что скажете на счёт Saeco lirika plus

    Ну а всёткаи, что по сабжу ?
    Насчёт шума, я как нибудь переживу, а машинка то стоящая ?

    Понимаете в чём дело...В одно касание всё равно не получится. Надо будет и кофе заварить, и пену взбить.
    Всё, что подаёт молоко из ёмкости, надо промывать. Промывка - это вода. Не стОит оно того удовольствия, можно просто налить из пакета холодного молока в чашку и взбить любым доступным способом.

    По поводу заварки молотого кофе. Да, будет тихо (относительно работы мельницы), но не совсем. Будет шуметь заварочный механизм, насос. Если кухня закрывается дверью, ребенок и от помола не проснётся.
    Хотя приятно иметь выбор, тут как владелец Incanto со стажем согласен.
    В общем, если готовы на гемор с пополнением ёмкостей водой, очисткой-промывкой, валяйте!

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 17 декабря 2018 09:31

    Я свою 22.110 за 6 лет использования так и не смазывал ни разу. Надо купить тюбик.

    PS Не ну в кофемане в 2.5 раза дороже это уже слишком...

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 17 декабря 2018 21:03
    teckbull:

    Я свою 22.110 за 6 лет использования так и не смазывал ни разу. Надо купить тюбик.

    PS Не ну в кофемане в 2.5 раза дороже это уже слишком...

    Точно так же отличается цена обычного медного кабеля в любом строительном гипере от акустического в спецмагазинах. Кабель один и тот же, но ценник разнится в 2-3 и более раз :trollface:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 17 декабря 2018 21:28
    2619783:

    Понимаете в чём дело...В одно касание всё равно не получится. Надо будет и кофе заварить, и пену взбить.
    Всё, что подаёт молоко из ёмкости, надо промывать. Промывка - это вода. Не стОит оно того удовольствия, можно просто налить из пакета холодного молока в чашку и взбить любым доступным способом.

    согласно вашей логики продолжу ход ваших мыслей.
    -мусор нужно подметать только веником...т.к у пылесосов нужно менять мешки (либо чистить чащу мусоросборника), фильтры
    -посуду нужно мыть руками-посудомойка не панацея, т.к постоянно нужно чистить фильтр и раз в 3 месяца делать очистку.
    -воду нужно разогревать в чайнике на газовой плите, т.к электрочайник покрывается накипью и нужно его чистить..
    -стирать нужно в тазике...т.к.. Продолжать ? :shuffle:

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 17 декабря 2018 22:33
    gres:

    2619783:

    Понимаете в чём дело...В одно касание всё равно не получится. Надо будет и кофе заварить, и пену взбить.
    Всё, что подаёт молоко из ёмкости, надо промывать. Промывка - это вода. Не стОит оно того удовольствия, можно просто налить из пакета холодного молока в чашку и взбить любым доступным способом.

    согласно вашей логики продолжу ход ваших мыслей.
    -мусор нужно подметать только веником...т.к у пылесосов нужно менять мешки (либо чистить чащу мусоросборника), фильтры
    -посуду нужно мыть руками-посудомойка не панацея, т.к постоянно нужно чистить фильтр и раз в 3 месяца делать очистку.
    -воду нужно разогревать в чайнике на газовой плите, т.к электрочайник покрывается накипью и нужно его чистить..
    -стирать нужно в тазике...т.к.. Продолжать ? :shuffle:

    ерунду написали, если чессно... Не надо ничего в посудомойке чистить, если вы туда конечно мусор не выкидываете. И накипь в чайнике образуется при кипении и не зависит от источника нагрева... И в тазике действительно некоторые вещи нужно стирать ;)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 17 декабря 2018 23:12 Редактировалось gres, 1 раз.
    1699099:

    ерунду написали, если чессно...

    и кофе лучше пить...растворимое ? ;)
    1699099, вы не брат 2619783, :D
    а в посудомойке нужно и фильтр очищать, и если забились отверстия в коромыслах прощищать их, и саму ее ;) как и очищать кофемашину от накипи, кофейных масел, чистить заварочный блок и смазывать его, промывать и емкость для молока и воды...и это совсем не напрягает :D

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 18 декабря 2018 00:10 Редактировалось 1699099, 1 раз.
    gres:

    нужно и фильтр очищать, и если забились отверстия в коромыслах прощищать их, и саму ее

    вроде как да, но моей уже 8 лет и только раза 3 мыл фильтр и 1 раз прогнал чистку средством. Видимо если пользоваться правильно правильными средствами всю эту чистку можно свести к минимуму.

    gres:

    очищать кофемашину от накипи, кофейных масел, чистить заварочный блок и смазывать его, промывать и емкость для молока и воды

    иногда думаю, стоят ли эти девайсы, которые должны экономить мое время, своих денег, т.к. уйму времени приходится тратить на их обслуживание...
    кстати в варке раздражает каждый раз мыть рожок и сеточку сверху. а уж как подумаю про автомат...

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2018 21:16
    gres:

    2619783:

    Понимаете в чём дело...В одно касание всё равно не получится. Надо будет и кофе заварить, и пену взбить.
    Всё, что подаёт молоко из ёмкости, надо промывать. Промывка - это вода. Не стОит оно того удовольствия, можно просто налить из пакета холодного молока в чашку и взбить любым доступным способом.

    согласно вашей логики продолжу ход ваших мыслей.
    -мусор нужно подметать только веником...т.к у пылесосов нужно менять мешки (либо чистить чащу мусоросборника), фильтры
    -посуду нужно мыть руками-посудомойка не панацея, т.к постоянно нужно чистить фильтр и раз в 3 месяца делать очистку.
    -воду нужно разогревать в чайнике на газовой плите, т.к электрочайник покрывается накипью и нужно его чистить..
    -стирать нужно в тазике...т.к.. Продолжать ? :shuffle:

    Пример некорректной дискуссии, точнее один из способов. Это не моя логика - это Ваша логика. И она ошибочна, на мой взгляд.
    Если бы автоматизация и объединение в компактный моноблок были бы путём не только к оптимизации процесса приготовления, но и к улучшению качества напитка - не вопрос, надо покупать кофемашину.

    Что мы имеем?

    1. Предложенные варианты не имеют функции приготовления вариантов кофе с вспененным молоком через нажатие одной кнопки.
    2. Много функций и временных затрат на сервис.
    3. Главное - качество. При наличии дома автомата с капучинатором часто взбиваем пену копеечным икеевским венчиком - так больше нравится. Если человек пьёт 3-5 чашек в сутки, и это всё, покупка кофемашины из списка - не более чем блажь.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    gres:

    1699099:

    ерунду написали, если чессно...

    и кофе лучше пить...растворимое ? ;)
    1699099, вы не брат 2619783, :D
    а в посудомойке нужно и фильтр очищать, и если забились отверстия в коромыслах прощищать их, и саму ее ;) как и очищать кофемашину от накипи, кофейных масел, чистить заварочный блок и смазывать его, промывать и емкость для молока и воды...и это совсем не напрягает :D

    Мой коллега месяца два назад купил себе на новую кухню игрушку - какую-то Де Лонжи за 800 Евро. Ну он холостяк, ему проще. Попил у него кофе, вкус средний (сорт кофе не узнавал). Спрашиваю: доволен? Мнётся...знаешь, говорит, если б кто-то проконсультировал толково, то нуегонафиг. Всё время промывает - воду не успеваю доливать. Поддон - чисти, ёмкость для жмыха - чисти, кофе подсыпай, да ещё и очистку от калька потребовал быстро!
    Коллега пьёт кофе утром и вечером. Может быть, у него зависают друзья или подруги, и тоже пьют. Но надо ли для этого игрушка за 800 Евро? Скорее всего нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    1699099:

    кстати в варке раздражает каждый раз мыть рожок и сеточку сверху. а уж как подумаю про автомат...

    Попробуйте найти магазин, в котором Вам покажут всё, что надо делать в процессе работы машины и примерно посчитают, как часто это придётся делать. Думаю, Вы ещё прикините свежим взглядом, а надо ли.

    PS. Крамольная мысль. Если в день потребление кофе дома ограничено чашкой утром и чашкой вечером, проще-удобнее-дешевле красивый и простой капсульник. Воды налил, капсулу вставил - пых! Чашка кофе готова. Капсулу достал, капсулу поставил - пых!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 19 декабря 2018 21:33 Редактировалось gres, 1 раз.
    2619783:

    При наличии дома автомата с капучинатором часто взбиваем пену копеечным икеевским венчиком - так больше нравится. Если человек пьёт 3-5 чашек в сутки, и это всё, покупка кофемашины из списка - не более чем блажь.

    конечно лучше купить растворимый кофе и мыть только чашки... Без обид ..вы много чего написали...но полную ерунду...Если вам нравится взбивать молоко венчиком-взбивайте! Но если у человека кофемашина-то это в большинстве своем осознаный выбор...И практически никто не жалеет о покупке ...за исключением ваших друзей наверное ;)

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    2619783:

    PS. Крамольная мысль. Если в день потребление кофе дома ограничено чашкой утром и чашкой вечером, проще-удобнее-дешевле красивый и простой капсульник. Воды налил, капсулу вставил - пых! Чашка кофе готова. Капсулу достал, капсулу поставил - пых!

    неправильно мыслите...только растворимый! :D

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2018 22:01

    gres, ну откуда такое стремление к безосновательному обобщению?

    "Но если у человека кофемашина-то это в большинстве своем осознаный выбор...И практически никто не жалеет о покупке" (С)

    С чего Вы взяли? Нет, ну если напишите: "Работаю в сервисе кофемашин, общаюсь с владельцами, большинство не жалеет о покупке", - тогда понятно.
    Статистика откуда?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    gres:

    неправильно мыслите...только растворимый! :D

    Пейте, я разве запрещаю? :-?

    Довелось работать в паре с одним западным генералом. Кофеман был заядлый, да и курил как паровоз. Возил с собой постоянно свой любимый Далмайер Продомо (его у нас тогда не продавали) и заваривал его просто в чашках, заливая кипятком и накрывая блюдцем.
    И считал такой способ заварки лучшим в мире.

    И чо - спросите Вы. Да ничо, все люди разные.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 19 декабря 2018 22:11 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    2619783, не работаю ни в каком сервисе, не продаю никакие кофемашины..и даже кофейные зерна не продаю! А статистика от большинства своих родственников, знакомых, коллег которые купили кофемашины, игрушки, как вы называете от 400 до 1000 долларов и никто из них ни разу не пожалел ни о покупке ни о том, что эту кофемашину нужно обслуживать!
    Я вам еще открою страшную тайну :o у нас кофемашина на двоих! т.к у детей свои семьи и свои кофемашины... :shuffle: А сейчас для вас будет полный шок...Кроме игрушки-кофемашины у нас на двоих!!!! есть 3 (три ) телевизора, импортных.. два пылесоса..к сожалению тоже импортных (один из которых робот-пылесос) ...и даже робот-мойщик окон!!! :o :o И это в наше время, когда достаточно веника и мокрой тряпки... :-?
    Но мне так удобнее...!!!!!

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2018 22:20

    gres, с возрастом человеку свойственно обрастать вещами.

    Рад за Ваших родственников - кофеманов. И за знакомых и коллег. И за Ваше хобби - обсуждать у кого какая кофемашина, тоже рад. Понимаю, что Вам тоже не 25, а с возрастом определённо появляется какая-то блажь. Почему бы не любовь к технике? Три телевизора, два пылесоса... стиральная машина наверняка есть, посудомойка. Хотите удивить? Расскажите, что у Вас есть дом, в нём 2 этажа, подвал, рядом баня с бассейном, а передвигаетесь Вы с женой на двух скромных Мерседесах.

    Только к чему всё это? Мы взялись посоветовать человеку с невысокой потребностью в хлебании кофе литрами и круглосуточно , нужна ему кофемашина или нет.
    Так вот моё мнение - нет. Хотя сам, подчёркиваю специально для Вас, являюсь обладателем двух автоматов от Saeco.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 19 декабря 2018 22:28

    2619783, да бросьте... :D этим никого ние удивишь..это не эксклюзив.. :-?
    Я про то ,что не нужно обобщать. У каждого свои потребности и возможности...Для одного это необходимое-для другого излишиство...но не нужно всем свое мнение навязывать как правильное.. это раз! Во вторых всю технику нужно обслуживать...но это не столь трудно и не столь много времени занимает

    2619783:

    специально для Вас, являюсь обладателем двух автоматов от Saeco.

    я за вас рад... :D
    у меня тоже Saeco..но всего одна...потому что лично мне нужна только одна...только и всего.. Если у вас две кофемашины-значит они вам действительно нужны..как то так

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    2619783:

    Мы взялись посоветовать человеку с невысокой потребностью в хлебании кофе литрами и круглосуточно , нужна ему кофемашина или нет.

    в среднем у нас в будний день готовится 3-4 чашки...в выходной чуть побольше...но мне нужна именно кофемашина ;)

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2018 22:34
    gres:

    в среднем у нас в будний день готовится 3-4 чашки...в выходной чуть побольше...но мне нужна именно кофемашина

    Значит, ищите причину выбора не в качестве и/или количестве выпиваемого кофе, а в себе. Может, Вы любите машины и механизмы, работаете инженером, с детства мечтали жить в их окружении?

    Подумайте. Истина всегда рядом.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 19 декабря 2018 22:40 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    2619783:

    Может, Вы любите машины и механизмы, работаете инженером, с детства мечтали жить в их окружении?

    почти угадали..и даже то, что раньше инженером работал, но уже давно работа с техникой не связана :D Но основная причина нехватка времени...,а машины уменьшают траты времени на быт, даже с обслуживанием ... ;)

  • Ch1B1s Neophyte Poster
    офлайн
    Ch1B1s Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1855722

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 декабря 2018 23:41

    Подскажите новичку) у кого все-же покупать свежеобжаренный кофе? Очень много их как оказалось. Посоветуйте. Заранее спасибо.

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 декабря 2018 23:44

    gres, ох, ну рассусоливать Вы конечно мастер.
    Но как говорится, на вкус и цвет. У Вас нет времени, но трижды за год отдохнули.
    Я не жалуюсь на постоянный цейтнот, но кроме Хорватии в этом году ничего успеть не удалось - у жены свой график, у меня свой. :-?
    Может, у могилёвских в сутках 30 часов?

    Если посчитать время ухода за средненькой такой Саекой долларов за 500, при ежесуточном потреблении 4-5 чашек, то капсульная - лучший выход при экономии всего (за исключением стоимости капсул - как не пересчитывай, удельная стоимость чашки капсульного кофе будет дороже молотого/зернового)

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    1855722:

    Подскажите новичку) у кого все-же покупать свежеобжаренный кофе? Очень много их как оказалось. Посоветуйте. Заранее спасибо.

    Не слушать никого, выбрать наиболее удобных продавцов, взять на пробу у каждого и самому сделать выбор.
    Потому что, как говорит мой оппонент gres, если на tophotels есть полторы тысячи отзывов, проще отсеять нереальные и самому сделать выбор, чем слушать бабушку.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 20 декабря 2018 06:31 Редактировалось gres, 1 раз.

    2619783, :D живите своей жизнью ..во первых больше спать будете...и главное спокойне...и не лезте в чужие ,с советами ;) Мне лично фиолетово, кто вы , откуда вы и что у вас есть кроме двух кофемашин и венчика для взбивания... :shuffle:

  • Камышов Junior Member
    офлайн
    Камышов Junior Member

    62

    5 лет на сайте
    пользователь #2619783

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 20 декабря 2018 09:19
    gres:

    2619783, :D живите своей жизнью ..во первых больше спать будете...и главное спокойне...и не лезте в чужие ,с советами ;) Мне лично фиолетово, кто вы , откуда вы и что у вас есть кроме двух кофемашин и венчика для взбивания... :shuffle:

    Я всегда пытаюсь оценить собеседника, хотя бы по его форумному "резюме".
    Заметил, что интересы у нас схожи в общем-то, хотя я не люблю "грязную" Азию.