Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 27 марта 2018 23:59
    proprock:

    куда катится мир...
    Аккумуляторная кофеварка для работяг

    Да будут по акции в подарок давать при больших покупках. В этих аккумуляторных системах уже чего только нет кроме инструмента, вентиляторы, радио и т.п.

    Popesych:

    я жене турку подарил электрическую, которая варит по программе (параметры можно менять) и умеет контролировать подъем пены. жене нравиться. Правда она у меня не гурман.... раньше просто заваривала молотый кофе кипятком. Сейчас говорит стала намного вкуснее.

    У нас такое купить реально? Или только из РФ с доставкой?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 28 марта 2018 10:28

    ZigZauer, Искал у нас - нет в наличии. Заказ через знакомого в России.

    Балять мои крылья
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 29 марта 2018 08:50 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    очередная акция на кофемашины Delonghi
    ESAM 3000.В за 200 с хвостиком долларов с доставкой в Минск никому не надо?

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 3 апреля 2018 09:13
    Popesych:

    ZigZauer, Искал у нас - нет в наличии. Заказ через знакомого в России.

    Popesych, смотрела CENTEK CT-1080, цена около 68р, на яндексе что-то около 17 предложений от продавцов, надеюсь у кого-нибудь будет в наличии. На лето за город супервариант

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 3 апреля 2018 10:31

    sewing_all, эта турка сама контролирует процесс варки кофе или надо стоят над ней что бы кофе не "убежал"?
    Суть той таймкап именно в том что залил воды, сыпанул кофе молотого и нажал старт. Дальше она сама поварит на определенной температуре определенное время и доведет до пенки но так, что бы не выкипел кофе. И эти параметры можно задавать. Но и стоит почти в 4 раза дороже.

    Балять мои крылья
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 апреля 2018 14:01

    У Beko турецкой точно есть электротурки, но контроль там довольно примитивный - что-то вроде оптопары. Пена поднялась, нагрев отключился. И стоит помнится на ебее дороже сотки $.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 3 апреля 2018 14:22

    ZigZauer, не знаю как в этой российской реализован контроль подъема пены, но его уровень этого подъема можно задавать. Правда у меня кофе не подъемный - по таймауту подъем отрубается а не по уровню пены. А вот таймаут подъема регулировать нельзя.... может апдейт выпустят ;)

    Балять мои крылья
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 апреля 2018 14:38

    Popesych, ага, на 8-м андроиде )

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 3 апреля 2018 21:12

    Как-то в "Еда живая и мертвая" делали слепую дегустацию экспертам по разным способам заваривания кофе. Электротурка была оценена достаточно высоко. Модель не помню да и ее цена... немного добавить и будет неплохая коферварка рожковая.

  • anjei7 Junior Member
    офлайн
    anjei7 Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #165604

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 апреля 2018 18:06

    Подскажите какой сорт кофе выбрать что б не был кислым. привез (80/20 арабика рабуста) кислый.

  • maestro_t Senior Member
    офлайн
    maestro_t Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #80972

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 7 апреля 2018 20:48
    anjei7:

    Подскажите какой сорт кофе выбрать что б не был кислым. привез (80/20 арабика рабуста) кислый.

    Если

    будут кислые, значит у Вас не настроена кофемашина.

  • anjei7 Junior Member
    офлайн
    anjei7 Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #165604

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 апреля 2018 12:55

    спасибо попробую. кофемашина делонги 22.110 моя настроена на средний помол и среднюю крепость.

  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 11 апреля 2018 19:42 Редактировалось Вадим1964, 3 раз(а).

    Товарищи не хочу никого чему-то учить, здесь на сайте есть свои гуру в кофейном деле и наверняка о том, что я ниже напишу речь уже заходила неоднократно (прочитал бегло только последних 10 страниц).
    Ничего нового я Вам не скажу , как говорится: «Все украдено до нас» ,но тем не менее , выскажу свое индивидуальное мнение , возможно кому-то из новичков эта информация пригодится.
    Сразу скажу , что у меня дома дорогих кофейных аппаратов нет – все аппараты грубо скажем так бюджетные.
    Ничего не имею против современных кофеварок, тоже порою выдают вкусный продукт.
    Тем более если вы ограничены по времени то это вообще подходящий вариант и выход из положения.
    Но я приверженец классического приготовления кофе в турке.
    Тут понятно можно говорить вновь об одном и том же - о медных (латунных) турках, толщине металла (кстати сейчас есть в продаже отличного качества турецкие – типа заводские), о качестве воды , странах производителях, соотношении зерен, бесчисленных способах приготовления , качестве помола, качестве зерна, его обжарки ….
    Но я хочу сказать совсем о другом и отчасти об этом тоже ,
    ну во первых в Украине ранее с середины 70-х годов уже выпускали электрические песочные кофеварки.
    В нынешнее время по сравнению с прошлыми временами они вновь очень популярны , хотя нельзя сказать , что они ранее не были восстребованы.
    Просто ранее в союзные времена кроме индийского кофе которое с трудом доставали из под прилавка или из под полы для своих - ничего не было , зато в продаже был кофейный напиток цикорий.
    Не знаю как в РБ обстояли дела, но в Украине допустим в Одессе моряки умудрялись привозить и вообщем на рынке как говорится можно было сделать товар.
    Так вот уже тогда многие ( по тем временам) готовили в турке на песке « по турецки»,а теперь в последнее время после поездок в ряд южных стран и не только многие переходят на такое приготовление.
    Ну во первых тут даже вкладывается некое такое удовольствие от процесса , не просто там электроника, таймер, кнопки ….( у меня это тоже есть, «но мы туда не ходим»),
    вы просто наслаждаетесь приготовлением , вы передвигаете , засыпаете турку , вновь откапываете и так чередуете….
    Да и турка постепенно нагревается,кварцевый песок обволакивает со всех сторон и дает температуру по всему периметру .
    Я не скажу , что прямо получается какое-то сверхеестественное кофе , но тем не менее это очень вкусно и просто наслаждение от процесса приготовления.
    И во вторых , ребята если вы любите себя и хотите пить высокклассное кофе ,
    посвящайте этому время ( т.е. готовьте , находите свой вариант приготовления), но а самое главное во всем этом процессе это само кофе, как говорят в Одессе «С плохих продуктов может не получится»
    Не один самый высококлассный аппарат, турка пусть даже серебряная ,вода … ничего не поможет.

    Поэтому ищите у себя места где умеют жарить кофе (зерна) ,а таких как правило мест где это умеют делать всего на весь город по пальцам одной руки можно пересчитать - только раз и все ,
    покупайте кофе в зернах , пусть там же смелят.
    Почему говорю любите себя, потому что и готовить кофе нужно время, и покупать ездить нужно часто , а возможно далеко, все это порою требует самоотречения ( я уже не говорю о том кто сам жарит зерна ).
    Проще конечно сейчас пойти купить пачку на месяц ,ассортимент большой , первых пару дней может еще это будет похоже на кофе , а потом приближается по вкусу и аромату цикория.
    У самого еще стоит пачек 6 -ть кофе и вынужден давиться :) ( просто сын привез из рейса), поэтому приходится иной раз пить , дабы сроки не вышли.
    И главное покупайте маленькими порциями , но как правило меньше 100г. не продают (редко у нас), а было бы лучше даже по возможности приобретать не более 50-ти г. пусть это будет чаще, но это будет кофе , аромат самого кофе до приготовления чего только стоит , а потом еще и после приготовления - это все дорого стоит.

    Напомню как один из вариантов приготовления кофе на песке :

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 11 апреля 2018 20:08
    Вадим1964:

    покупайте кофе в зернах , пусть там же смелят.
    Почему говорю любите себя, потому что и готовить кофе нужно время, и покупать ездить нужно часто , а возможно далеко, все это порою требует самоотречения ( я уже не говорю о том кто сам жарит зерна ).
    Проще конечно сейчас пойти купить пачку на месяц ,ассортимент большой , первых пару дней может еще это будет похоже на кофе , а потом приближается по вкусу и аромату цикория.

    Потому что молоть надо не там же. А дома прямо перед приготовлением.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 11 апреля 2018 20:23 Редактировалось Вадим1964, 3 раз(а).
    shaperid:

    Вадим1964:

    покупайте кофе в зернах , пусть там же смелят.
    Почему говорю любите себя, потому что и готовить кофе нужно время, и покупать ездить нужно часто , а возможно далеко, все это порою требует самоотречения ( я уже не говорю о том кто сам жарит зерна ).
    Проще конечно сейчас пойти купить пачку на месяц ,ассортимент большой , первых пару дней может еще это будет похоже на кофе , а потом приближается по вкусу и аромату цикория.

    Потому что молоть надо не там же. А дома прямо перед приготовлением.

    И это будет правильно, а еще перед приготовлением загодя обжарить зерна это будет еще лучше ,
    но просто не у всех есть хорошие аппараты (которые стоят хороших денег).которые правильно мелят ( у меня вдобавок еще и на глазок)
    Хотя конечно все относительно , как порою некоторые не прочувствуют разницу кофе из машины за 1000 дол. и 100 дол. , между медной туркой и алюминиевой или себя утешают мыслью , что взяли хорошее кофе- хорошее зерно , хороший выдал аппарат напиток,
    а налили его в бумажный стакан где чувствует даже человек привкус целлюлозы еще с чем-то.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 11 апреля 2018 20:32
    Вадим1964:

    а еще перед приготовлением загодя обжарить зерна это будет еще лучше ,

    Не будет. После обжарки зерна должны отлежаться 2-7 дней в зависимости от зерна, обжарки и т.д.

    Вадим1964:

    но просто не у всех есть хорошие аппараты (которые стоят хороших денег).которые правильно мелят ( у меня вдобавок еще и на глазок)

    Можно спокойно купить хорошую ручную кофемолку за адекватные деньги, которая будет молоть очень даже хорошо. И это всяко будет лучше чем молоть при покупке. Смысл покупки свежего зерна теряется если его сразу же молоть.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Вадим1964 Senior Member
    офлайн
    Вадим1964 Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #529459

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 11 апреля 2018 20:46
    shaperid:

    Вадим1964:

    а еще перед приготовлением загодя обжарить зерна это будет еще лучше ,

    Не будет. После обжарки зерна должны отлежаться 2-7 дней в зависимости от зерна, обжарки и т.д.

    Вадим1964:

    но просто не у всех есть хорошие аппараты (которые стоят хороших денег).которые правильно мелят ( у меня вдобавок еще и на глазок)

    Можно спокойно купить хорошую ручную кофемолку за адекватные деньги, которая будет молоть очень даже хорошо. И это всяко будет лучше чем молоть при покупке. Смысл покупки свежего зерна теряется если его сразу же молоть.

    Поэтому я не готовлю (обжариваю) сам кофе , а покупаю у тех кто умеет это хорошо делать.
    Ну ручная это классика, у меня электрическая с ножами, помол не регулируется. .

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 апреля 2018 08:19
    Вадим1964:

    высокклассное кофе

    с экспертом всё понятно, расходимся 8)

    Вадим1964, а вот видео заинтересовало. У меня 2 турки такого типа, большая и "нормальная". А маленьких, порционных под песочек, в продаже не видел. Хотя поглядывал, искал... Оказывается, они есть :super:

    хорошие турки, качественные, хоть и нержа, а не медь

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 13 апреля 2018 09:21
    Popesych:

    sewing_all, эта турка сама контролирует процесс варки кофе или надо стоят над ней что бы кофе не "убежал"?
    Суть той таймкап именно в том что залил воды, сыпанул кофе молотого и нажал старт. Дальше она сама поварит на определенной температуре определенное время и доведет до пенки но так, что бы не выкипел кофе. И эти параметры можно задавать. Но и стоит почти в 4 раза дороже.

    Я может упустила случайно, но вы вроде как не поделились конкретной маркой и моделью, буду признательна, если продублируете инфу, пока не купили еще)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 13 апреля 2018 09:23

    sewing_all, http://www.timecup.ru
    прямо с того сайта и купил

    Балять мои крылья