Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 января 2018 00:10

    proprock, спс.
    ДеЛонги простые вроде вручную дорабатываются, чтобы мололи ооочень мелко. Про эту надо гуглить, только есть ли смысл..?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    gres, ну в сахаре-то вообще ничего полезного.

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 января 2018 10:12
    1699099:

    ну в сахаре-то вообще ничего полезного.

    +100
    Другое дело было после войны, тогда просто калорий не хватало. Оттуда же, от бабушек, тянется традиция варить варенье.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 13:34
    namenoglamur:

    1699099:

    ну в сахаре-то вообще ничего полезного.

    +100
    Другое дело было после войны, тогда просто калорий не хватало. Оттуда же, от бабушек, тянется традиция варить варенье.

    Традиция варить варенье зародилась гораздо раньше послевоенного времени, если что)
    Стесняюсь спросить - господа адепты полезной еды, вы едите всегда только то, что априори полезно, или иногда позволяете себе еще и то, что просто вкусно? ;)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 15 января 2018 15:22
    magotik:

    господа адепты полезной еды

    не знаю как другие адепты, но я ем всё только вкусное )
    и пирожные, торты, шоколадные конфеты, шоколад, мёд, сало, бекон, сыровяленную колбасу, пиццу...
    только лет семь назад практически в 0 сократил потребление кристаллического белого (или жёлтого крашенного) сахара C12H22O11.
    Меня пугает, когда бываю в "лебяжьем" или "мандарине", сколько людей носят на себе столько жира, особенно когда приходят молодые семьи -- и мама там совсем недавно была "фитоняшкой"

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 15:29
    namenoglamur:

    magotik:

    господа адепты полезной еды

    не знаю как другие адепты, но я ем всё только вкусное )
    и пирожные, торты, шоколадные конфеты, шоколад, мёд, сало, бекон, сыровяленную колбасу, пиццу...
    только лет семь назад практически в 0 сократил потребление кристаллического белого (или жёлтого крашенного) сахара C12H22O11.
    Меня пугает, когда бываю в "лебяжьем" или "мандарине", сколько людей носят на себе столько жира, особенно когда приходят молодые семьи -- и мама там совсем недавно была "фитоняшкой"

    Мне одной сейчас смешно?)))))) То есть - пирожные, торты, шоколад и все остальное перечисленное не содержит сахар?)) И полчайной ложки сахара в утренней чашке кофе, для человека, не употребляющего все вышеперечисленное, это убийственная доза для фигуры?))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 15 января 2018 15:37
    параноик:

    REVERS-BY:

    Короче надо в Колумбию ехать за сахаром))

    Надо учиться пить без сахара. Я когда отвыкал, пол-года на подсластителях сидел. Потом полностью слез, теперь пью чай и кофе без сахара, чего и Вам желаю.

    Врачи сердечникам не рекомендуют кофе совсем без сахара пить.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 15 января 2018 16:36
    ViktorL:

    рачи сердечникам не рекомендуют кофе совсем без сахара пить.

    Что? Каким образом сахар влияет на а влияние кофе на сердце? И если уж на то пошло то на сердечно сосудистую систему кофе влияет положительно, а не отрицательно

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 15 января 2018 16:48
    shaperid:

    ViktorL:

    рачи сердечникам не рекомендуют кофе совсем без сахара пить.

    Что? Каким образом сахар влияет на а влияние кофе на сердце? И если уж на то пошло то на сердечно сосудистую систему кофе влияет положительно, а не отрицательно

    Я думаю врачи, которые это прочитали, сейчас упали со стула )
    Т.е. если сердечник жахнет пару чашек эспрессо (а еще лучше ристретто), ему только лучше станет? ))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    браузер сволочь палит содержимое страниц - тут же предложил ссылку https://www.[censored]/2018/01/15/desyat-mifov-o-kofe/

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 15 января 2018 17:04 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    ZigZauer:

    Я думаю врачи, которые это прочитали, сейчас упали со стула )

    Нормальные врачи это знают, а если они упали со стула то пора срочно повышать свои знания.. Приеду домой скину пруфы :)

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Хотя собственно вот на скорую руку
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25156996
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22740040
    http://circ.ahajournals.org/content/early/2013/11/07/CIRCULATIONAHA.113.005925

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19026304

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 15 января 2018 19:34 Редактировалось параноик, 1 раз.
    magotik:

    Мне одной сейчас смешно?)))))) То есть - пирожные, торты, шоколад и все остальное перечисленное не содержит сахар?)) И полчайной ложки сахара в утренней чашке кофе, для человека, не употребляющего все вышеперечисленное, это убийственная доза для фигуры?))

    Ну я думаю человек пьет чай/кофе 3-5 раз в день, а пирожные, торты, шоколад и все остальное птребляет 1-2 раза в неделю. Вот и весь фокус.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 19:57 Редактировалось magotik, 1 раз.
    параноик:

    magotik:

    Мне одной сейчас смешно?)))))) То есть - пирожные, торты, шоколад и все остальное перечисленное не содержит сахар?)) И полчайной ложки сахара в утренней чашке кофе, для человека, не употребляющего все вышеперечисленное, это убийственная доза для фигуры?))

    Ну я думаю человек пьет чай/кофе 3-5 раз в день, а пирожные, торты, шоколад и все остальное птребляет 1-2 раза в неделю. Вот и весь фокус.

    Ну, может быть и так. А бывает и так - человек пьет одну чашку кофе утром, с половиной чайной ложки сахара в ней и вообще не употребляет никаких сладостей и мучного в течение месяца или двух. И тут ему говорят - а сахар в кофе это вредно для фигуры и вообще для здоровья. И вспоминается мне сразуэтот сладкий яд)))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 января 2018 21:34

    Последнее время многие исследования действительно говорят о том, что кофе благотворно действует на середечно-сосудистую систему да и на организм в целом если нет конкретных противопоказаний. Но люди они такие, головой думать не привыкше наверное, поэтому сразу бросаются в

    Т.е. если сердечник жахнет пару чашек эспрессо (а еще лучше ристретто), ему только лучше станет? ))

    как можно вообще такое написать? Думаю, что почти у каждого кто так сделает возникнут проблемы, даже не у сердечника.

    magotik:

    namenoglamur:

    1699099:

    ну в сахаре-то вообще ничего полезного.

    +100
    Другое дело было после войны, тогда просто калорий не хватало. Оттуда же, от бабушек, тянется традиция варить варенье.

    Традиция варить варенье зародилась гораздо раньше послевоенного времени, если что)
    Стесняюсь спросить - господа адепты полезной еды, вы едите всегда только то, что априори полезно, или иногда позволяете себе еще и то, что просто вкусно? ;)

    не сказал бы что я адепт, но... как бы объяснить таким странным людям - вот я люблю сгущенку. С удовольствием ел бы не сладкую, но такой не бывает. Классическое пирожное/конфета это сладкий продукт, без сахара это НЕ пирожное/конфета. Кофе это самостоятельный напиток, а сахар добавка к нему. Он затирает и размыливает вкус кофе, я чувствую вкус и кофе и сахара, а зачем мне это если я хочу кофе? С чаем, ксати, тоже так.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    А бывает и так - человек пьет одну чашку кофе утром, с половиной чайной ложки сахара в ней и вообще не употребляет никаких сладостей и мучного в течение месяца или двух.

    кстати, так не бывает. если чел отвернулся от сладкого, то сахар его вообще не прельщает. Но это все про добровольный отказ. Если ему нельзя по медицинским показаниям - это другое дело, тогда может сахар его и спасает, но тут, мне кажется, уже психологические заморочки.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 15 января 2018 22:16
    1699099:

    кстати, так не бывает. если чел отвернулся от сладкого, то сахар его вообще не прельщает.

    Бывает, бывает)) И речь не о том, что кто-то отвернулся. Сахар - это приправа. А в приправах у всех разные предпочтения. Это чисто дело вкуса, не более того.
    В моей семье к сладкому равнодушны мы оба. Конфеты или тортики не покупаем, разве что кто из гостей принесет и то гости сами это и съедят. Чай пьем без сахара. А вот в кофе всегда чуток добавим.
    Вкусы у всех разные. И утверждать, что именно так правильно, а вот так не правильно, на мой взгляд достаточно глупо. Кто-то обожает кофе с кардамоном. Кто-то добавляет корицу. Кто-то - соль или сахар. Все это сугубо индивидуально и субъективно.
    И спорим мы здесь по сути ни о чем) :beer:

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 января 2018 23:00

    Ну я то не спорил, и вроде ничего не утверждал. Более того - останусь при своем мнении, в сахаре ничего полезного.
    Может сахар и был приправой, на заре веков, но сейчас это самый дешевый консервант, он есть практически везде. А в таком кол-ве он яд. Более того люди настолько привыкли к его присутствию везде, что пищу без него считают не вкусной. К соли это тоже относится.
    Мне кажется, magotik, что ты/вы заливаете. Ты/вы приводите себя в пример уже в 2ух постах, а это не здорОво... Возможно ты/вы обманываете сами себя на счет сладкого...
    Предлагаю про сахар завершить.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 января 2018 23:37 Редактировалось REVERS-BY, 1 раз.

    начали за здравие а кончили за упокой))) :rotate:
    хотел узнать про настоящий тростниковый сахар-а в итоге только спор полезен ли сахар вообще))
    любой продукт ,в том числе и сахар в нормальном количестве наверное так же и полезен....
    кто то мясо не ест а кто то зелень и все по своему страдают от не хватки тех или иных витаминов или минералов.
    но у нас тема про кофе ,а раз мы его пьём-значит оно самое полезное))
    не удивлюсь если придти на ветку про чай-там могут начать кричать что кофе тоже вредное :)
    .
    где можно под кофе тару посмотреть?что то ничего на глаза толкового не попадается...

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 16 января 2018 07:54
    1699099:

    вот я люблю сгущенку

    аналогично ) но тут действует принцип "не купил -- не съел", в магазине прохожу мимо довольно спокойно, но уж если появится дома...

    1699099:

    Он затирает и размыливает вкус кофе, я чувствую вкус и кофе и сахара, а зачем мне это если я хочу кофе? С чаем, ксати, тоже так.

    согласен, хотя очень крепкий и довольно сладкий чай для меня отдельный напиток.
    Что касается врачей, то мне врач рекомендовала: если уж пью много кофе, то изредка принимать по таблетке аспаркама или панангина.

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2932

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 16 января 2018 08:51
    magotik:

    Сахар - это приправа

    Имхо, сахар это усилитель вкуса (как и соль), а не приправа.

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 16 января 2018 10:18
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 16 января 2018 10:27
    1699099:

    Мне кажется, magotik, что ты/вы заливаете.

    Я 1960 года рождения. Исходя из этого, уже сами определяйтесь, как ко мне обращаться ( на ты или на вы) и заливаю я или завариваю))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 16 января 2018 10:29

    Сегодня решил попробовать кофе, про который не давно писал из Швеции...
    Он мелкий помол,как будет себя фильтр чкувствовать после его не знаю в дальнейшем,вроде как пишут что от мелкого может забиваться...
    Сделал сразу глоток без молока и расстроился что он кислый.....но добавив молоко,очень даже ничего по вкусу и после вкусие от его....я же не спец в кофе(новичок) :shuffle:
    Но в инете наткнулся сейчас на статью-оказывается кислый кофе ,это один из лучших кофе.
    Но тут как с сахаром :D кому-то зайдёт а кому-то нет))
    https://www.torrefacto.ru/blog/kisly-coffee/

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"