Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13075

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13075
    # 2 октября 2017 14:19

    у меня саеко пикобариста. варит и без декальцинации. фильтр стоит на 5000 чашек. вода 202...
    но иногда пишет :начать декальцинаци? игнорю пока...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 2 октября 2017 14:24
    ZigZauer:

    вся питьевая вода без солей? Это же для здоровья фигово.

    это миф. С водой в организм попадает такое незначительное их количество (в объёме домашнего потребления), что можно этим пренебречь. Основной суточный процент этих "солей" поступает с едой и другими напитками (минералки и т.п)

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    J-GUN:

    У меня запакованный новый фильтр до сих пор лежит в пачке от кофемашины который шёл в комплекте. Не вижу смысла им пользоваться для себя. Ес интересует, отдам за пол-цены

    модель DLS C002 ? что-то сообщение в личку не могу отправить, теперь онлайнер требует паспортные данные и военный билет подтвердить что я честный белорус а не игиловец

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 октября 2017 14:34
    ZigZauer:

    Вам себя то не жалко, пить годами декальцинированную воду? Я понимаю если только кофе на такой варить, но если осмос дома - это вся питьевая вода без солей? Это же для здоровья фигово.

    Чистая вода не фигова для здоровья, но и не полезна. Во всяком случае вред такой воды на здоровье не доказан, а вот кофемашине поломка от накипи уж точно не грозит. Вода с водопровода куда опасней для здоровья человека, но ничего, пьют у нас. Если речь идет о воде с колодца или родника то там риск отравить себя нитратом (случаи были) или подхватить кишечную палочку гораздо выше чем посадить здоровье на очищенной воде из фильтра. Если ктото относится настороженно к такой воде, минерализатор никто не отменял. Кофемашину при помощи поплавковой системы подключаешь к чистой воде, а краник для питья воды оборудываешь минерализатором. PROFIT

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    EMULGATOR-LECITIN:

    модель DLS C002 ?

    Домой приеду гляну. По-моему для всех DL фильтры стандартные что для примадонн что для простеньких Магнифик

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    EMULGATOR-LECITIN:

    военный билет подтвердить что я честный белорус а не игиловец

    А что, Беларусь уже числится в списке официальных врагов игила, или я чтото пропустил. Редко слежу за новостями. Давно смотрел список стран Беларуси там вроде как не было

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 октября 2017 14:58
    J-GUN:

    Чистая вода не фигова для здоровья, но и не полезна. Во всяком случае вред такой воды на здоровье не доказан

    http://www.live-wtr.ru/vred-distillirovannoi-vody
    Там ссылки на пруфы есть.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 2 октября 2017 15:12
    J-GUN:

    По-моему для всех DL фильтры стандартные что для примадонн что для простеньких Магнифик

    возможно

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    ZigZauer:

    J-GUN:

    Чистая вода не фигова для здоровья, но и не полезна. Во всяком случае вред такой воды на здоровье не доказан

    http://www.live-wtr.ru/vred-distillirovannoi-vody
    Там ссылки на пруфы есть.

    смешные вы ))) Прикол интернета в том что на любой "пруф" есть "антипруф" )))
    тыц N°1
    тыц N°2

    И докажите какому из пруфов верить?
    А если серьёзно, ну посудите сами - сколько этих полезных веществ в выпиваемой воде в сравнении с теми-же веществами но съедаемой пище? Если голодать и пить только воду, то возможно разница будет ощутима. А так...

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 октября 2017 15:23

    EMULGATOR-LECITIN,
    А, ну значит у меня тот что справа

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 2 октября 2017 15:25
    J-GUN:

    EMULGATOR-LECITIN,
    А, ну значит у меня тот что справа

    то что надо

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 октября 2017 15:50
    EMULGATOR-LECITIN:

    И докажите какому из пруфов верить?

    Это как с религией. Ктото верит в Иисуса, ктото в Аллаха, ктото в Зевса ктото в Деда Мороза или розового Единорога. Существование всех этих персонажей равнозначно по своей правдоподобности, ни у кого нет доказательств что кто-то реально существует а ктото вымышлен. Так и здесь с водой, холивар. Разделились люди на 2 лагеря противники чистой воды-сторонники. Ни у одних нету доказательств истинности. Раньше с молоком похожая хрень была . Долгое время говорили что оно полезно, даже на предприятиях за вредность бесплатно давали. Потом ктото доказал что оно вредно и людям взрослым пить не рекомендуется. Но про вред вторичной продукции молока (кефира творога йогурта промолчали. В чём дело? В обычном бизнесе и выгоде. Молоко хранится максимум 3 дня а все эти йогурты-твороги-кефиры вплоть до месяца. Поэтому лучше жить своим умом и быть человеком думающим, а не верующим

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 октября 2017 19:38
    ZigZauer:

    Вам себя то не жалко, пить годами декальцинированную воду? Я понимаю если только кофе на такой варить, но если осмос дома - это вся питьевая вода без солей? Это же для здоровья фигово.

    если только кофе - проблемы нет, дело вкуса (а на вкус, вишь, не жалуются, всё норм)
    ведь кофе, особенно эспрессо, в суточном потреблении воды занимает незначительную долю
    (да и выйдет от кофе больше чем войдет, он диуретик)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 октября 2017 20:10
    _ZingeR_:

    если только кофе - проблемы нет, дело вкуса (а на вкус, вишь, не жалуются, всё норм)

    Лично я считаю что кофе варить нужно только на очищенной воде (обратный осмос, а в идеале дистилированной) чтобы не искажать его изначальный вкус

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 октября 2017 20:54 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    EMULGATOR-LECITIN:

    смешные вы ))) Прикол интернета в том что на любой "пруф" есть "антипруф" )))
    тыц N°1
    тыц N°2

    ну в данном случае смешные больше вы ))
    В ответ на ГОСТы, оф. документы европейских институтов и ВОЗ вы даете ссылки на какие-то желтушные сайты с такими же специалистами ))

    _ZingeR_:

    если только кофе - проблемы нет, дело вкуса (а на вкус, вишь, не жалуются, всё норм)

    так я об этом и говорил - когда только кофе это еще куда ни шло, но ведь если поставить дома осмос - это же вся питьевая вода практически дистиллят. Минерализатор мало что меняет, да и почти никто его не ставит.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 2 октября 2017 21:14 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    ZigZauer:

    так я об этом и говорил - когда только кофе это еще куда ни шло, но ведь если поставить дома осмос - это же вся питьевая вода практически дистиллят

    Кому-то не нравится чистый дистилят. Мне например не нравится вода из-под крана с привкусом хлора ржавых труб и тому подобных. Не нравится вода с колодца, так какк там нитраты (которыми реально люди травились) и бактерии и всякие организмы, если такая вода постоит то начинает зеленеть. Родниковая вода туда же, с жабами и с микроорганизмами. Короче каждый сам решает с каким ароматом и привкусом должен быть кофе. Я уж лучше дистилят попью

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 2 октября 2017 21:21
    J-GUN:

    Не нравится вода с колодца, так какк там нитраты (которыми реально люди травились) и бактерии и всякие организмы, если такая вода постоит то начинает зеленеть. Родниковая вода туда же, с жабами и с микроорганизмами. Короче каждый сам решает с каким ароматом и привкусом должен быть кофе. Я уж лучше дистилят попью

    В этом месте мне захотелось спросить, как вы к еде в целом относитесь. Там ведь бактерии и всякие организмы аж кишат. Свежие фрукты - вообще адский ад, они если полежат там ТАКОЕ вырастает.
    Но будет холивар, так что лучше закроем эту тему ))

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 3 октября 2017 02:05
    J-GUN:

    Обратный осмос вы купите за 130€ систему. Полный комплект картриджей нужно менять раз в год-полтора

    Я так пробовать не рискнул) Меняю по книжке, первые 3 ступени раз в пол года, постфильтр раз в год, мембрану вроде спустя 4 года поменял)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 3 октября 2017 07:07
    DimaStorm:

    J-GUN:

    Обратный осмос вы купите за 130€ систему. Полный комплект картриджей нужно менять раз в год-полтора

    Я так пробовать не рискнул) Меняю по книжке, первые 3 ступени раз в пол года, постфильтр раз в год, мембрану вроде спустя 4 года поменял)

    Там не по месяцам. А по выработанным литрам. У сабжа ресурс 6000 литров. Можно счетчик поставить. Лично я меняю когда вода течет со слабым напором, значит пора

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 3 октября 2017 10:22
    ZigZauer:

    ну в данном случае смешные больше вы ))
    В ответ на ГОСТы, оф. документы европейских институтов и ВОЗ вы даете ссылки на какие-то желтушные сайты с такими же специалистами ))

    я верю здравому смыслу. А здесь я вижу утверждения доведённые до абсурда.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 3 октября 2017 11:52

    Ох занесло вас ребята...

    EMULGATOR-LECITIN:

    ZigZauer:
    ну в данном случае смешные больше вы ))
    В ответ на ГОСТы, оф. документы европейских институтов и ВОЗ вы даете ссылки на какие-то желтушные сайты с такими же специалистами ))
    я верю здравому смыслу. А здесь я вижу утверждения доведённые до абсурда.

    EMULGATOR-LECITIN, какому здравому смыслу? Или здесь кто-то хочет признаться, что у нет ума?
    ZigZauer правильно всё написал, он вам нормальную ссылку, а ему в ответ "одна баба сказала".

    С чего вы всё начали? С экономики или чего? Со вкуса? Он у каждого свой. По экономике не всё так просто, в тому же и место надо.
    Пусть каждый сам решает

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1900

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1900
    # 3 октября 2017 13:02
    Питонец:

    С чего вы всё начали? С экономики или чего? Со вкуса? Он у каждого свой.

    лично я не начинал и понимаю что опрометчиво влез в бессмысленный спор
    )))))))))))))) я о том что это чистая дистилированная вода а не отрава! И от двух стакнов в день ничего не изменится с организмом, так-же как и с двумя стаканами обычной воды не произойдёт прилива здоровья - разница в солях и минералах на грани погрешности )))))))))))))))) ВСЁ! ))))))
    а про вкус я вообще не спорил, ибо не сравнивал, и дистилированной не пил, т.к только бутилированной графской пользуюсь без всяких осмосов )

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 3 октября 2017 13:42
    EMULGATOR-LECITIN:

    я о том что это чистая дистилированная вода а не отрава! И от двух стакнов в день ничего не изменится с организмом, так-же как и с двумя стаканами обычной воды не произойдёт прилива здоровья - разница в солях и минералах на грани погрешности

    Ну раз уж тема еще обсуждается - никто же не говорил про отраву. Речь о ситуации, когда вы ставите дома осмос и у вас вся питьевая вода после осмоса - то есть почти дистиллят. Это уже не "два стакана в день". И серъезные исследования - ВОЗ, гос. институтов в СССР и европе говорят о том, что такая ситуация нежелательна в долговременной перспективе - оптимально минерализация 200-500 ппи. Пару чашек кофе в день на дистиллированной конечно вреда не принесут.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 3 октября 2017 13:46
    EMULGATOR-LECITIN:

    мысленный спор
    )))))))))))))) я о том что это чистая дистилированная вода а не отрава! И от двух стакнов в день ничего не изменится с организмом, так-же как и с двумя стаканами обычной воды не произойдёт

    А как может быть отравой чистая H20 сами подумайте головой