Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 5 июля 2017 14:07

    J-GUN, так давайте название средства для очистки молочного кувшина. Какая тут ангажированность.
    Насчет масел и смазки не понял. Где эти масла оседают и что смазкой смазывать?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 июля 2017 14:40 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).

    !_REDLiNE_!, ну ладно. Я взял Jura, если так интересно. Просто если бы я упомянул в своем посте о том какое оно хорошее, все бы посчитали что я занимаюсь рекламой. А так думаю можно любое взять, они особо не отличаются

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    !_REDLiNE_!:

    Где эти масла оседают и что смазкой смазывать?

    Масла кофейные оседают внутри гидротракта и заварочного блока, смазывать время от времени нужно подвижные трущиеся части блока. Силиконовые кольца и зубчатый механизм. Если поршень в блоке ходит туго, то это дополнительная нагрузка на редуктор машины идёт, от чего быстрее изнашивается механизм. Значит не мешает разобрать и смазать, либо отнести в СЦ специалисту, если не уверен что сам сможешь

  • 2181017 Junior Member
    офлайн
    2181017 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2181017

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2017 15:10

    Спасибо за ответы, фильтр стоит общий на холодную воду, уксусом и кислотой лимонной чистить не буду агрегат это понятно, думала, может кто посоветует марки средства для автоматических машин, кто чем пользовался, в магазинах типо Кирмаш,Ома ничего путного не нашла,видела только в 21 веке средство Topperr жидкое было 5,56, а таблетки 2 штуки 1,19,производство Германия, может кто пробовал? DELONGHI средство стоит 500гр- 55р стоит, просто читала где-то, что если средство для удаления накипи в агрегате, то должно быть указано для каких марок производителей оно подходит, видела в Техно плюс в е сити таблетки для удаления накипи,производство Германия, кто-то раньше здесь сбрасывал коробку,там для удаления кофейных масел этой же фирмы, пыталась прочитать для каких машин они подходят инфы не было, консультант очень неуверенно сказал,наверное универсальное для всех, не взяла,стремно было, и было у них средство еще одно в таблетках- там были перечислены,для каких марок кофемашин они подходят,нашей в списке не было

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 5 июля 2017 15:20
    2181017:

    ксусом и кислотой лимонной чистить не буду

    А зря. Хотелось бы потом узнать, как на вкус кофе с ароматом уксуса

  • 2181017 Junior Member
    офлайн
    2181017 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2181017

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2017 15:22

    Порыскаю еще в интернете, посмотрю, чем можно заменить силиконовую пищевую смазку, а если не найду поищу в Польше, там должно быть дешевле, средство родное DELONGHI на 20 р дешевле получается, за точно такой же объем.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    J-GUN:

    2181017:

    ксусом и кислотой лимонной чистить не буду

    А зря. Хотелось бы потом узнать, как на вкус кофе с ароматом уксуса

    пусть это останется риторическим вопросом)))) хотя вполне можно его вымыть, только придется увеличить количество промывок

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 5 июля 2017 21:36
    2181017:

    не взяла,стремно было, и было у них средство еще одно в таблетках- там были перечислены,для каких марок кофемашин они подходят,нашей в списке не было

    зря. декальцинаты читать не умеют, марка им без разницы

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 6 июля 2017 11:33 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Щас меня местные приверженцы оригинальных брендов закидают тапками, но я пользую для смазки вот такой силиконовый продукт от наших китайских товарищей. Посоветовали парни из местной нашей конторы, которая занимается ремонтом кофемашин.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    2181017, поищите в барахолке, есть тут один товарищ, возит средство от накипи фирменное Делонги из Поляндии. В два раза дешевле выходит чем впаривают местные. Или, если есть возможность, сами привезите оттедова.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 6 июля 2017 14:41

    Кстати вот парочку пошаговых мануалов по разборке и смазке заварников ДеЛонги

  • 2181017 Junior Member
    офлайн
    2181017 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2181017

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2017 15:02 Редактировалось 2181017, 1 раз.
    J-GUN:

    Кстати вот парочку пошаговых мануалов по разборке и смазке заварников ДеЛонги

    Спасибо))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Fatc@t.07:

    Щас меня местные приверженцы оригинальных брендов закидают тапками, но я пользую для смазки вот такой силиконовый продукт от наших китайских товарищей. Посоветовали парни из местной нашей конторы, которая занимается ремонтом кофемашин.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    2181017, поищите в барахолке, есть тут один товарищ, возит средство от накипи фирменное Делонги из Поляндии. В два раза дешевле выходит чем впаривают местные. Или, если есть возможность, сами привезите оттедова.

    А где такую смазку покупали? я видела про нее что-то в интернете, но там сразу накинулись, мол это ж Китай))) вредно . Средство от накипи да, из Польши привезут, в Медиамаркете оно 35 на наши стоит,здесь у нас 55, это родное средство, поищу еще заменители))

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 6 июля 2017 15:09
    Fatc@t.07:

    есть тут один товарищ, возит средство от накипи фирменное Делонги из Поляндии

    я купил на днях такую банку чтоб была. Хоть от обратного осмоса накипи быть не может, но раз в год чистка таким средством не помешает.На 5 использований на 5 лет хватит, срок годности неограничен. Я даже раз в полгода бачок мою обезжиривателем, казалось бы откуда взяться жирному налету внутри бачка.
    я вот не знаю как обмануть машину чтобы прочистить тракт от кофейных масел. То есть вместо молотого кофе пытаешься сварить таблетку, а она ее в упор отказывается видеть пишет засыпьте кофе. Пишите свои хитрости и лайфхаки у кого как получилось

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 6 июля 2017 18:20

    2181017, я брал смазку на Алике. Ссылок полно в инете. Разницы между тюбиком дорогущей силиконовой смазки и этой никакой не нашел (не считая цены, разумеется и объема). Я заварочный блок разбираю и смазываю примерно после сотни чашек, если использовать тот же OKS, тюбик которого стОит 30 рублей и которого хватает на одну-две смазки то это чрезвычайно накладно получается. Хотя кому как. Может, доходы позволяют не то что профилактику делать, а каждые два года машину менять. :)

    Насчет декальцинатора: смысл искать заменитель, если поллитра стОит 35 рублей и его хватает примерно на год? Здесь уже смысла мудрить со всякими сыворотками, лимонными кислотами и прочим я не вижу.

    J-GUN,я тоже пытался делать нечто подобное, не получилось. Махнул в итоге рукой. Те же парни из сервиса, о которых я писал выше сказали не заморачиваться особо, если что разберут и почистят недорого либо покажут как это сделать самому, если руки из плеч, а не из другого места.
    Все ИМХО, разумеется.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 июля 2017 18:21
    2181017:

    это ж Китай))) вредно

    хоспидя, мамадарагая!

    да даже если пшикните автомобильной силиконовой смазкой туда, уверяю, никто не отравится! хотя она очевидно не имеет пищевого допуска
    в машине 1 грамм силиконовой смазки, трётся там полгода, за это время половина её разлетится куда попало, и может быть 1% попадёт в напиток. Равномерно во все 1000 чашек, сваренных за это время. Это ж какого ска нейротоксина надо в смазку добавить, чтобы в такой дозировке он вред смог нанести?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 2181017 Junior Member
    офлайн
    2181017 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2181017

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2017 19:20

    про Китай это вредно))) я читала в обсуждениях смазки))) прям дебаты были там))) до конца так и не дочитала, чем дело закончилось))) автомобильным силиконом я уплотнительные резинки в окнах смазываю))) весной и осенью))) не хочется что-то)) блок ей смазывать, даже чуток, если только крайний случай. Просто почему интересовалась неродным средством, опять таки на крайний случай, закончилось, а агрегат кислоты захотел))) нет денег)) а кофю вкусного хочется))) к хорошему быстро привыкаешь... кнопку нажал- вкуснота получилась)))) Если ехать в Польшу покупать или просить, чтобы привезли, надо знать, что просить, да и финансы)))) иногда .... Хотя, когда смотрела на ютуб ролики, из двух частей, как мастер чистил агрегат, правильно он сказал... Нашли деньги на кофемашину, найдете деньги и на средства))) золотые слова))

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 6 июля 2017 19:33
    2181017:

    ... Хотя, когда смотрела на ютуб ролики, из двух частей, как мастер чистил агрегат, правильно он сказал... Нашли деньги на кофемашину, найдете деньги и на средства))) золотые слова))

    Это вовсе не означает, что нужно переплачивать за всё и вся. Тем более, что в наших краях очень любят накручивать ценник на то, что считается роскошью. Подход соответствующий: раз купил кофемашину, значит," бОХатый" и денег на расходники не пожалеешь. Аппетиты у "мастеров" и иже с ними хорошие и это относится ко многим сферам.

    Впрочем, решать вам. Как я уже говорил, все сказанное мной только мое личное мнение. Я его не навязываю.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • 2181017 Junior Member
    офлайн
    2181017 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2181017

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 июля 2017 21:17

    Fatc@t.07, я это прекрасно понимаю))) по-этому и пришла сюда почитать, поспрашивать, узнать мнение,так же как и Вы считаю, что зачем переплачивать,если можно сэкономить и доложить))) есть аналоги, которые не уступают родным, так сказать брендовым вещам, где зачастую деньги берут за название, если вдруг не будет возможности найти хорошую и доступную альтернативу, ну что ж придется брать что есть))) хотя альтернатива всегда найдется))) прогресс не стоит на месте)) уксус и лимонка не вариант)))) хотя))) хто его знает)))) как жизнь повернет)))

  • 1942639 Neophyte Poster
    офлайн
    1942639 Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #1942639

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 6 июля 2017 23:14

    куплю б/у в хорошем состоянии для кофейни
    Шейкер + сеточка объем: 0,65 л
    Нок бокс
    Темперовочный коврик
    Барный корвик (Спилстоп)
    Органайзер - Пластиковая подставка для трубочек, салфеток, мешалочек, сахара в стиках, специй (какао корица, шоколадная крошка, заменитель сахара -фруктоза)
    Мерный стакан 100 мл - деление по 5 мл
    Мерный стакан 50 мл - с делением по 1 мл
    Мерные ложки
    Кисточка для чистки холдера
    щетка для чистки группы

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2017 13:29

    Купил такую в ТЦ Европа. 12 рублей стоит. Где-то на 3 раза смазывания

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 7 июля 2017 14:00

    J-GUN, у богатых свои причуды ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 июля 2017 14:03 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    Gektr:

    J-GUN, у богатых свои причуды ;)

    Ну, я дешевле не находил, вещь необходимая, чтобы избежать дорогостоящих ремонтов. Что касается богатых то они как раз не парятся. Сдохла кофемашина - пошел купил новую