Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 января 2020 13:55 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Доброго дня!
    Пытаюсь пробивать вопрос поставить дома кофемашину. Т.к Dolce Gusto - cлишком дорого выходят капсулы, если покупать их не за границей.
    Нужна максимально компактная, простая в обслуживании и уходе.
    Чтобы умела делать американо и эспрессо, капучино или латте редко. Ну и чтобы стандартную кружку можно было поставить, не только чашки.

    Может есть какие народные кофемашины для дома?
    Буду очень благодарен за инфу.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 20 января 2020 16:26

    Народная - это та, которая в текущий момент продается на скидке в 5-м элементе :). А если из неортодоксальных вариантов, можете посмотреть, например, Melitta Caffeo Solo and milk. Компактнее, наверное, уже некуда. Это если ручной капучинатор устроит.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 20 января 2020 16:50

    prog, спасибо! очень симпатичная машина.
    Почитаю и буду решать.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 20 января 2020 21:13

    lepus,

    prog:

    Народная - это та, которая в текущий момент продается на скидке в 5-м элементе :). А если из неортодоксальных вариантов, можете посмотреть, например, Melitta Caffeo Solo and milk. Компактнее, наверное, уже некуда. Это если ручной капучинатор устроит.

    Варить будет не плохо, но варочный блок у семейства Bosch, Siemens, Melitta, Nivona нуждается в чистоте, они более загрязняемые чем Saeco, хоть и внешне похожи.

    мир кофемашин изнутри
  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 20 января 2020 21:54
    lepus:

    Может есть какие народные кофемашины для дома?

    DELONGHI MAGNIFICA S ECAM 22.110.B 624 руб. Модель без переплеты за дисплей, с ручным капучинатором

  • Musik Junior Member
    офлайн
    Musik Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #198730

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 января 2020 09:44 Редактировалось Musik, 1 раз.

    Добрый день! В кофеварке Vitek VT-1516 SR слышны монотонные щелчки после приготовления кофе, даже после отключения от сети, минут 5-10. Появились на второй день после покупки. Стоит волноваться и нести сдавать аппарат? Предполагаю, что это не есть хорошо.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 21 января 2020 20:38
    Musik:

    Добрый день! В кофеварке Vitek VT-1516 SR слышны монотонные щелчки после приготовления кофе, даже после отключения от сети, минут 5-10. Появились на второй день после покупки. Стоит волноваться и нести сдавать аппарат? Предполагаю, что это не есть хорошо.

    Обычно щелчки при нагреве, либо реле на плате.

    мир кофемашин изнутри
  • Musik Junior Member
    офлайн
    Musik Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #198730

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 января 2020 14:45
    Black_barakuda:

    Обычно щелчки при нагреве, либо реле на плате.

    эти звуки тоже есть, это нормально. Именно щелкает после приготовления

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 22 января 2020 15:47
    Black_barakuda:

    они более загрязняемые чем Saeco

    А у Delonghi с этим как? Мне на двух человек нужно, чашек 6 в день - потолок.
    Просто капсулы Dolce Gusto очень уж дорого по 70 руб в мес отдавать, а из европы не назапасёшься надолго по 2-3 евро за пачку.

    banlieue13:

    DELONGHI MAGNIFICA S ECAM 22.110.B 624 руб. Модель без переплеты за дисплей, с ручным капучинатором

    Спасибо! Тоже рассмотрю. А зачем дисплей вообще в кофемашине? Интересуюсь, чисто по причине любопытства, что я потеряю, если его не будет, скажется ли на комфорте пользования как-то? Не будет сообщать о необходимости чистки?
    Ксати, чем лучше чистить с Делонги, думаю, будут свои таблетки, а с Melitta как?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Наблюдатель_9 Member
    офлайн
    Наблюдатель_9 Member

    210

    4 года на сайте
    пользователь #2883885

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 января 2020 15:54 Редактировалось Наблюдатель_9, 1 раз.

    Кто-нить юзал?
    Капельная кофеварка Philips HD7767/00
    Ч0, как, бро?

    Купили для офиса Philips 7769/00 (2 бункера)
    Кофемолка в машине достаточно шумная, но молит очень быстро и прикольно (хлопьями что ли)...
    Варит тоже достаточно быстро (~1,4 литра крепкого кофе (полная корзинка молотого кофе) примерно за 11 минут)
    2 бункера ерунда... зерна с первого бункера при переключении:
    - некоторая часть остается в кофемолке при выборе второго бункера, т.е. смешиваются
    - небольшая часть может попасть в другой бункер
    Таймер - отличная вещь.

  • aka.dein0s Neophyte Poster
    офлайн
    aka.dein0s Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #287483

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 января 2020 20:47

    Доброго времени суток всем экспертам, кофеманам, потребителям и просто мимокрокодилам :)

    Ищу советов и рекомендаций по подбору домашнего агрегата. По сей день в домашних условиях использовали только турку/френч/гейзер, но постоянно ускользающее свободное время и лень начинают побеждать.

    Смотрю в сторону рожковых кофеварок с автоматическим капучинатором до 1000BYN, для уровня "обыватель/кофеман-начинающий", для ежедневного использование тремя людьми, с примерным среднесуточным потреблением ~1-1.5 литра на всех.
    Желательно, чтобы аппарат нормально переваривал проточную водопроводную воду и был не слишком привередлив в плане ухода (не более пары раз за месяц, не считая промывки капучинатора и вот этой мелочи). Т.к. на частые процедуры обслуживания я не готов по причине времени и лени :D

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 22 января 2020 21:14
    lepus:

    Black_barakuda:

    они более загрязняемые чем Saeco

    А у Delonghi с этим как? Мне на двух человек нужно, чашек 6 в день - потолок.

    Delonghi с чистотой норм, но это последняя марка которую я буду когда-либо рекомендовать (снова меня закидают и обвинят в некомпетентности, но это мое лично мнение. Консультанты в магазинах зарабатывают на продажах, мы на ремонте Delonghi и остальных производителях, но это я отвлекся).
    Saeco из подешевле, потом Nivona, Melitta, Bosch, Siemens(производитель четверых один, только названия разные) и венец творения Jura, Krups потребует ремонта в пол стоимости кофемашины примерно на 6000чашек, но это будут правильные 6000чашек.
    Дисплей это обычно больше информации и дороже (при символьном изображении все понятно, на старых Saeco Viena три лампочки и никаких проблем).
    Delonghi две линейки Ecam и Esam, посмотрите на самую дешевую и самую дорогую из каждой линейки, внутри они одинаковые но разницу в цене и составляет дисплей, графин, автокапучино, корпус из металла, блютуз модуль и что-нибудь еще.
    Таблетки можно любые, у всех производителей состав практически одинаковый и чистят одинаково, если диспенсер и сетка варочного блока забиты основательно то только механическая чистка :) Оплата за бренд и количество.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Наблюдатель_9:

    Кто-нить юзал?
    Капельная кофеварка Philips HD7767/00
    Ч0, как, бро?

    Капельная со встроенной кофемолкой, еспрессо не получится, будет что-то похожее на классический американо(как в старых фильмах, где кофе льют из графина)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    aka.dein0s,
    По причине лени и недостатка времени рекомендую автоматическую, про них написал выше. Если есть желание могу кофе сварить на многом из перечисленного, в мастерской есть как свои кофемашины, так и клиентские(да мы на них варим кофе и угощаем или выливаем литрами :) )

    мир кофемашин изнутри
  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 22 января 2020 22:53
    Black_barakuda:

    Delonghi с чистотой норм, но это последняя марка которую я буду когда-либо рекомендовать

    Delonghi - это по крайней мере итальянская компания, в отличии от филипс/саеко, которые теперь принадлежат узкоглазым китайцам)

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 22 января 2020 22:59
    Black_barakuda:

    Капельная со встроенной кофемолкой, еспрессо не получится, будет что-то похожее на классический американо(как в старых фильмах, где кофе льют из графина)

    Будучи во Франции - в отеле была капельная огроменная кофемашина с бидонами по 2 литра.
    Какой офигенный кофе в ней был, я не специалист, но он был крепкий, бодрящий и ароматный до жути. Обычно на меня не действует кофе, но там после кружки нормально так чувствовался прилив сил.

    Black_barakuda:

    Delonghi с чистотой норм, но это последняя марка которую я буду когда-либо рекомендовать

    Напишите в ЛС, плиз, что с делонги не так? Просто у коллеги был Bosch - умерла через месяц после того, как вышла гарантия. Ремонт 2\3 от стоимости. После неё купил DeLonghi - не нарадуется, уже третий год.
    На работе был Krups - она пахала не в себя, чашек по 40 в день 7 лет, два раза чинили, но на третий - сказали выбросить. Купили Delonghi - тоже работала до закрытия фирмы год без сбоев.
    Мне без разницы бренд, велика ли вероятность выхода из строя, если в день максимум 6 чашек будет? Вода - из обратного осмоса, с ней проблем быть не должно.
    Какую компактную и с ручным капучинатором до 500$ кофемашину для дома Вы бы посоветовали?
    Melitta Caffeo Solo and milk - вот рекомендовали
    Важно, чтобы можно было сделать кружку американо в 250 мл. А не её половину без двух запусков. Это вообще возможно?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 23 января 2020 00:42
    lepus:

    Какой офигенный кофе в ней был, я не специалист, но он был крепкий, бодрящий и ароматный до жути. Обычно на меня не действует кофе, но там после кружки нормально так чувствовался прилив сил.

    Потому что там лошадиная доза кофеина - в эспрессо его гораздо меньше.

  • prog Member
    офлайн
    prog Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #245940

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 23 января 2020 08:26 Редактировалось prog, 1 раз.
    banlieue13:

    Black_barakuda:

    Delonghi с чистотой норм, но это последняя марка которую я буду когда-либо рекомендовать

    Delonghi - это по крайней мере итальянская компания, в отличии от филипс/саеко, которые теперь принадлежат узкоглазым китайцам)

    У которой половина моделей собирается в Румынии. Хотя моя итальянская оставила отличные впечатления.

    lepus:

    Важно, чтобы можно было сделать кружку американо в 250 мл. А не её половину без двух запусков. Это вообще возможно?

    У этой мелитты максимальный размер порции 220 мл. Но ведь можно выбрать приготовление двух чашек? Да, будет два цикла молоть-варить, но по другому вы такие объемы и не приготовите пристойно. Опять же, поиграть объемом порции и крепостью можно.

    Black_barakuda:

    потом Nivona, Melitta, Bosch, Siemens(производитель четверых один, только названия разные) и венец творения Jura

    Было верно для старых линеек. Сименс построил собственный завод в Словении, и вроде начал дорабатывать платформу. Ой, не к добру эта оптимизация и глобализация.

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 января 2020 08:29
    banlieue13:

    Black_barakuda:

    Delonghi с чистотой норм, но это последняя марка которую я буду когда-либо рекомендовать

    Delonghi - это по крайней мере итальянская компания, в отличии от филипс/саеко, которые теперь принадлежат узкоглазым китайцам)

    Вольво тоже принадлежит узкоглазым:)
    я бы добавил saeco/Philips/spidem/gaggia

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    lepus:

    Важно, чтобы можно было сделать кружку американо в 250 мл

    В любой можно, разобрать и доработать :) хоть 500мл будет лить, думаю даже с гарантией проблем не будет, практически не доказуемо.

    мир кофемашин изнутри
  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 23 января 2020 16:50

    Хороший кофе должен быть свежеобжаренным.)

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 23 января 2020 17:36
    Futsen:

    Хороший кофе должен быть свежеобжаренным.)

    Но свежая обжарка не гарантирует хороший результат :D

  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 23 января 2020 21:19
    Futsen:

    Хороший кофе должен быть свежеобжаренным.)

    И жариться он должен в стране происхождения, а не после продажи на бирже, правильно?

    мир кофемашин изнутри