Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

 1387,14 — 1420,22 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 декабря 2013 12:20 Редактировалось Kochevnik, 1 раз.

    Странно, что до сих пор такой темы нет. У меня трудится такой малыш, в целом всем доволен.

  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 января 2014 01:12

    Вот тоже увидела! Ну малыш, не очень то и малыш! Как насобирает, в ужасе думаю где я живу, в какой клоаке... Первое время из под кровати, много добычи приносил, потом носки парня начал собирать, мне приносить, парня я научила жить...

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 31 января 2014 15:28

    Ну у меня только первую неделю с одного захода забивал мусоросборник и шерсти на вал до ошибки наматывал. А потом благодаря каждодневному труду стал раз в три дня набивать мусоросборник. Определенно штука нужная

  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 марта 2014 15:38

    Милое, бесшумное, трудолюбивое, чистоплотное робототехническое создание. А главное, доступные по цене расходники, хоть еще ни разу не было нужды менять.

  • Sniper-33 Junior Member
    офлайн
    Sniper-33 Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #244396

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 8 марта 2014 21:00

    По паркету можно его пускать?

  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 марта 2014 08:24

    Легко! Переходит без проблем с покрытия на покрытие, даже на ковер с высоким ворсом.

  • svetlaya_me Junior Member
    офлайн
    svetlaya_me Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1024932

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 марта 2014 02:44

    По паркету галантно прокатывается и ни каких проблем не ощущает! Приятно после уборки голыми ногами по полу пройтись, ни чего к ступням не липнет.

  • Darina_Malinova Neophyte Poster
    офлайн
    Darina_Malinova Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #911484

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 апреля 2014 14:08

    Крутая штука. НАмного полезнее, чем, например, фотик ;) . Думаю, можно не сомневаться, если ищите подарок стоящий, себе или кому-то дорогому Вам.

  • dotsuk Neophyte Poster
    офлайн
    dotsuk Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1212682

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2014 00:33

    Всегда доверял Корейскому производителю и сейчас не ошибся. Достойная и во всем превосходящая замена irobot наконец то пришла! Главное, что бы не стали собирать в китае и все будет хорошо! Работает Arte уже с декабря 2012 года.

  • dotsuk Neophyte Poster
    офлайн
    dotsuk Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1212682

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 мая 2014 08:03 Редактировалось dotsuk, 2 раз(а).
    ПанаСлоник:

    ) Высветив любую ошибку во время уборки, начинает уборку заново и базу уже никогда не найдет без вмешательства человека. Ну нет у него привязки к местности или маяков. Пожалуй самый главный недостаток, т.к. ошибки высвечивает очень часто: носок застрял, провод намотал на щетку, под диваном застрял, хотя этот недостаток это уже пункт 3.

    1) Привязки к местности он делает при помощи камеры (в ней не надо менять батарейки и искать место для маяков что бы робот переходил из комнаты в комнату как в более именитых моделях) куда вписывает показания с гироскопов и одометра. Вы человек и наверно должны понимать что носки и прочие предметы вашего гардероба, как минимум не прилично раскидывать на полу.... Любой робот каково бы не было имя, съев носки, защитит себя и прекратит уборку.

    ПанаСлоник:

    постоянно рубится в стены, шкафы и все предметы. Проблема на столько вывела, что проводил полтора часа эксперименты. Выяснилось, что видит только светлые встречные предметы, темные - почти нет.

    Глупости.... Из всех роботов которые я пробовал, этот единственный который не долбиться на полном ходу, т.к приближение преграды сперва он видит камерой, а потом ИК датчиками, он даже не касается стен. Максимум он может дотронуться до тонких преград, такие как ножка стула и то притормозив. Смотрите видео ниже.

    ПанаСлоник:

    Навигация в темной комнате только "на ощуп". Да-да, бОльшая половина датчиков работает только при хорошем освещении, особенно камера сверху. По-этому пришлось запрограммировать его на уборку в самое светлое время суток - обед, хотя про программирование, наверное уже все знают, ну не умеет робот за 600 баксов убирать по расписанию для каждого дня недели.

    Опять глупости.... Интересно какие же проблемы у вас в темное время суток? Сколько пользую не нашел. Вот посмотрите:

    ,

    работа и возврат на базу в полной темноте!

    ПанаСлоник:

    почему-то разработчики решили, что роботу просто необходимо ездить к стенам именно под тем углом, под которым он выехал с базы. Ну хоть убейся, по-этому если база, не дай бог, у вас стоит не плашмя к стене или некоторые комнаты не перпендикулярны друг-к-другу, то нормальной уборки плинтуса вам не видать, даже, если робот вручную с пульта скорректировать ездить параллельно стенам, он все равно по гироскопу выставляет первоначальный угол. И это при наличии встроенной камеры, которая, как заявили разработчики на форуме поддержки оказывается нужна лишь для того, чтобы робот быстрее возвращался на базу.

    Полная ахинея.... Даже если он начнет работать по диагонале, все участки плинтуса и пола будут убранны на ура! Как ни крути, алгоритм по которому он работает, это не " ежик в тумане" или "хаотичный" (работают очень раскрученные у нас бренды)
    , когда робот мечется по квартире не зная где он и что он.

    Что то мне подсказывает, что вы его даже близко не видели и не разу не пользовали....

    Для тех кто желает увидеть реальное доминирование Arte перед роботами которые представленны на рынке, и развеять по ветру слова "теоретика" написавшего статью выше, предлагаю взять робота на тест у представителей или я свой могу дать, денька на три!!! Верьте своим глазам, вот что будет правдой!

  • TheFallen Senior Member
    офлайн
    TheFallen Senior Member

    1067

    13 лет на сайте
    пользователь #270914

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 4 июня 2014 14:56

    За не положительные отзывы на товар уже в суд подают, ужс до чего дожились.. Я после такого скорее положительным отзывам про этот пылесос верить перестану..

    Я мыслю, значит я существую
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 4 июня 2014 15:13 Редактировалось Karabashka, 1 раз.

    Всем привет! Дмитрию так же!
    что-то онлайнер не пропускает мой отзыв на товар ... то ли нашли обидным, то ли ржут до сих пор :)

    итак, 5 месяцев, отзыв (если напечатают на странице товара, удалю отсюда, если не забуду)
    -----
    Всем привет!

    От irobot отказался сразу на этапе просмотра рекламы и вычитки инструкций - какие-то стены, палки раскидать, все на батарейках - хез, 21 век всё-таки и сразу отказался.
    Кроме айклебо (далее – робот) вариантов не нарыл и потом сразу решили остановится на нём. Короче, неискушённому покупателю как я, выбора и не было.

    Купили в январе. Первоначально взяли на тест, чудес не ожидал, потому в целом оказалось приемлимо, да и просто всем захотелось такую игрушку. Подчеркиваю – именно игрушку, речи о покупки полноценного устройства типа «пылесос» не вела даже жена.

    Начнём с плюсов и вперемешку буду давать минусы: Он действительно пылесосит :).

    Хорошо собирает зимой песок в прихожей и средней величины мусор на кухне. У нас кошка, кормим часто свежей рыбкой мелкой поутру – робот начал опрокидывать кормушку, не полностью засасывает и таскает по квартире по коврам рыбку. Как только был пойман за этим непотребством – встал вопрос как её решить без наказания. Поэтому контейнер проверяем и чистим раз в день, т.к. робот ездит по кухне (дети постоянно что-то пищевое роняют). Первый минус - чтобы прошёлся ВЕЗДЕ и СОБРАЛ всё утром, у меня на автомате стала процедура на кухне – перед уходом стулья на стол, кошкину кормушку на стол. Это напрягает, но можно пылесосом ведь и не пользоваться? :) Но с другой стороны – это нормальные заботы для мужика, который купил супердевайс за шесть сотен?  Если улыбнулись – дальше подробности.

    В общем - если пускаете на кухню, есть дети и животные - чистить раз в день контейнер и проверять, что до контейнера прилипло, иначе начинает таскать по квартире засосанное до контейнера и не пролезшее внутрь. Хорошо если кусок огурца.  Если нет шерстяного животного и длинноволосой жены - щётку можно чистить не реже раза в неделю. Я чищу два раза минимум. Шерстяная кошка и такая же жена. Это напрягает, ибо чистка щётки – крайне неприятное занятие, рвать руками намотанные на щётку волосы и шерсть - привыкнуть не могу. Но можно или пылесосом не пользоваться, или заменить кошку и жену. =)

    Итого: использование пылесоса на кухне, при наличии маленьких детей, животного и (все уже поняли кого) - удовольствие двоякое. Чисто визуально - в квартире чисто и приятно. Чисто для души, два раза в неделю чистка щётки – мягко говоря, так себе удовольствие. Но на то и игрушка - купил, или крутись или выбрасывай.

    Ещё плюсы - шерсть и волосы собирает хорошо, что не может засосать - равномерно распределяет по поверхности квартиры. Почти незаметно =). Заметно когда в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке чистишь нормальным пылесосом всю квартиру по выходным - кол-во мусора, собираемого как и ранее (до покупки робота), но отсутствует песок и заметный глазу мусор - только шерсть и волосы в лотке обычного мощного пылесоса.

    Промежуточный итог по мусору - вещь нужна, чтобы прошвырнуться по квартире и навести что-то вроде "визуальное отсутствие" заметного глазу мусора. Но соберёт всё, куда влезет - нитки, кусочки бумажек, мелкие пищевые крошки. Вечером приходишь - босиком приятно пройтись. На этом всё. Большой пылесос расчехляйте раз в неделю стопроцентно - смысла в использовании только одного робота нет.

    Это было про мусор. Теперь про его навигацию. Это, так назовём, его попытки справиться с конфигурацией квартиры. Это весёлая задача для Вас. Первое – всю квартиру проедет и вернётся «сходу» (без мучительного поиска типа слепого котёнка по запаху молока), только если у вас голый пол или ковры с очень низким ворсом. На моём ковре он навигацию теряет, становится малопонятным по траектории, но когда вылетает с комнаты, вероятно, ловит косяк (межкомнатную дверную перегородку) и его движение становится более понятным. Но базу «сходу», т.е. по внутренней карте в памяти уже не найдёт. Это засада. Он полчаса в упрощенном режиме пылесосит, и до двадцати минут шарится в поисках базы, наугад тыкаясь в стены.

    Кстати до сих пор не пойму – почему он обладая датчиками препятствия – бьёт по стенам??? Часто вижу как он «видит» препятствие в виде ножек стола, стульев, моей ноги, сидящей кошки и не дотрагивается до них. Но стены – лупит со всей скорости. Есть предположения, что это его неизлечимое свойство из-за свойств и конфигурации датчиков, но душа за робота болит.

    Ещё нюанс – застрять и обидеться. Это жесть. У него несколько способов забиться и вы, понимая, что это не его вина должны перед КАЖДЫМ запуском робота эти места исключить. Своими ручками или мозгами. Перечисляю заранее, чтобы не было потом обид на чудо-робота:
    1. под батареей отопления, если расстояние от пола до ребра сравнимо с высотой робота. Из-за того, что влетает со все дури, у меня он заклинивается под батареей и всё. Вечером вынимаю. Устраняется следующим способом – под батареей у меня теперь лежит справочник русского языка. Постоянно. Поэтому пылесосится раз в неделю большим пылесосом, сдвигается и ложится назад. После этого решения пылесос там не застревает, но жена нервничает из-за книги под батареей. Таковы женщины, но забрать его не разрешаю. Жена сочувствует роботу и держит себя в руках со всех сил. Спасибо ей.
    2. направляющие дверей шкафа-купе при открытой и закрытых дверях. Это два варианта. Ну, если дверь шкафа открыта – это ясно – залетел на скорости, медленно не смог выехать. Закрывайте двери =). Если обе двери закрыты (одна ближняя, а вторая дальняя дверь в купе) – заезжает на ребро направляющей и застревает – нет сил съехать. Но это в одном из четырёх шкафов. Дело в высоте этой направляющей, у разных шкафов она разная и не нравится ему только один шкаф. Выход – поставить на направляющую толстую книгу. Он бьётся в книгу, и на направляющую уже не заедет. Вечером раздеваетесь, снимаете книгу, открываете дверь, вешаете одежду, закрываете дверь, утром открываете дверь, берете одежду, закрываете дверь, кладёте лежащую рядом книгу. Минус - жена нервничает из-за постоянно валяющейся книги и постоянно её убирает вопреки призываем к её разуму и периодически я снимаю вечером зависший пылесос. Как бы память у меня тоже не на микрочипах – забываю про эту чёртову книгу. Вопрос как робот изменил нашу жизнь перед уходом на работу – оставляем Петросяну.
    3. Любая мебель, имеющая нижний уровень размером с высоту пылесоса. Будьте уверены – если есть возможность залететь со всей дури под вашу мебель и застрять там из-за того, что ему не будет хватать пары миллиметров чтобы развернуться и выбраться оттуда, он обязательно ей воспользуется, застрянет и квартира не будет пройдена. Выход – отрегулировать ножки всей мебели НИЖЕ уровня пылесоса. Не делайте ВЫШЕ – поверьте на слово мне, лучше пусть туда не заедет, чем лазить туда самому выискивать его и вытаскивать из кучи пыли. Он всё равно в 50% случаев не выедет. Если ножки не регулируются – ну что поделаешь опять же книги , к появлению ходячего ребёнка вы же готовите квартиру? Тут тот же принцип.
    4. Тапки! Тонкая обувь! Всё тонкое на полу! Это любимое место залететь и зависнуть, потерять карту навигации, поэтому пнув его ногой вы получите «слепого котёнка», который при возвращении на базу (если вы дома) задолбает Вас, жену, кошку, а ребёнок начнёт его мучать, тусуясь перед его датчиками. Часто я ему помогаю найти базу – веду пультом. Но я сам виноват, не подготовил квартиру для уборки. Итак – на полу не должно быть ничего сравнимого с половиной высоты робота. Залезет и не слезет.

    Вы уже поняли, что значит подогнать квартиру под уборку высокоинтеллектуальным роботом? Это сложно, это требует ежедневной привычки, но задача выполнимая 

    В результате, сейчас, после выполнения мной определённого перечня работ перед уходом из дома на работу, пылесос пролетает по квартире за полчаса в моё отсутствие (по таймеру) и вечером получаем видимое наличие чистоты на полу. Видимое, но достаточное, чтобы оправдать самому себе покупку. Если что-то у него пошло не так, виноват хозяин. Ах да, любопытная деталь – через несколько месяцев ежедневной эксплуатации у него отрывается тонкая резинка от контейнера и он начинает смешно подпрыгивать задницей на коврах из-за того, что цепляет толстой резинкой ворс ковра и входит в резонанс. В итоге после это танца весь ковер в волнах, это прикольно, хотя на чистоту не влияет. Зато видно где точно был. Когда мне его стало жалко – звонил по гарантии, дали новую резинку, отвертка-саморезы-резинка-саморезы-отвертка-3 минуты и всё ок. Хватило на 2 месяца, вот думаю снова звонить и под конец гарантии закупиться этими дурацкими резинками.

    Робот уже ощутимо поцарапан на крышке, 5-ти летним ребёнком включён в состав семьи, когда его просят перечислить «кто в вашей семье», робот добавляется после кошки, зовут Айклебо, отношение уважительное, рассказы в гостях о «роботе» поначалу вгоняют в ступор взрослых, что, несомненно, оживляет любую встречу ребёнка с взрослыми.

    Вам нужно ещё одно домашнее животное требующее ухода, внимания и защиты от злобного окружающего мира? Тогда мы похожи и его покупка, несомненно, оживит Ваши будни. Ни капли не жалею о новом питомце, больше внимания к нему, чем просто к железке и он доставит Вам удовольствие. Взрослым тоже нужны игрушки.

    P.S. Жена вначале отслеживала его перемещение по следам колёс на коврах и по развоёванному месту обитания кошки на кухне. За месяц квартира была адаптирована, девайс был признан полезным. Особенно зимой в прихожей.

    Всем удачи!
    ----

    теперь немного личных комментариев основанных на личном опыте =)

    Kochevnik:

    ... шерсти на вал до ошибки наматывал.

    Это жестокое отношение к роботам. Юзать робот до ошибки вала - Вас рано или поздно привлекут, а робота отправят в соцприют. Жалейте технику.

    Sort:

    ... с одной стороны жене подарить будет рада, с другой стороны засосёт моего кота.
    ...(:

    подход женщины к этой технике неоднозначный, на моё мнение или - влюбятся и будут терпеть, или возненавидят. Но только мужчина может создать роботу уют и дать ему раскрыться в полной мере.

    По поводу кошки были опасения. Но робот двигается достаточно медленно и тихо, чтобы животные не проявляли к нему агрессию или интерес поиграть. Кошка уходит, когда он приближается или он её объезжает без контакта.

    ПанаСлоник:

    ) Высветив любую ошибку во время уборки, начинает уборку заново и базу уже никогда не найдет без вмешательства человека. Ну нет у него привязки к местности или маяков. Пожалуй самый главный недостаток, т.к. ошибки высвечивает очень часто: носок застрял, провод намотал на щетку, под диваном застрял, хотя этот недостаток это уже пункт 3.

    Высветив ошибку, уборку далее НЕ ПРОДОЛЖАЕТ. Остаётся и засыпает там, где остановился. Это глупо – пытаться заставить технику работать после ошибки, не устранив причину. Если перезапустить – базу не найдёт, тут верно, карта потеряна. Если очень необходимо понаблюдать как робот «красиво найдёт» базу – верните его на базу и запустите уборку снова. Я так не делаю, лень. Пусть потом сам найдёт базу слепым методом, а если мне не лень – загоню его после уборки на базу пультом. Да отнесу на руках, в конце концов =). Кстати, очень благодарен техподдрежке продавца (координаты были в теме). Некоторые частые в первые дни ошибки были откорректированы небольшими настройками. По памяти – помню только одну важную. Ошибка колёс на ковре с высоким ворсом. Теперь всё ок.

    ПанаСлоник:

    постоянно рубится в стены, шкафы и все предметы. Проблема на столько вывела, что проводил полтора часа эксперименты. Выяснилось, что видит только светлые встречные предметы, темные - почти нет.

    В стены действительно рубится (см. отзыв). В тонкие предметы (меньше размеров робота) – не рубится.
    Про цвет не знаю – не отложилось в памяти, но плинтус у меня тёмный везде, кроме кухни. Тонкие ножки на кухне и кошка и моя нога (см. отзыв) – светлые (я европеоид).

    ПанаСлоник:

    Навигация в темной комнате только "на ощуп". Да-да, бОльшая половина датчиков работает только при хорошем освещении, особенно камера сверху. По-этому пришлось запрограммировать его на уборку в самое светлое время суток - обед, хотя про программирование, наверное уже все знают, ну не умеет робот за 600 баксов убирать по расписанию для каждого дня недели.

    Если он рубится в стены всегда – какая разница – светлая комната или темная? =)
    Но, тем не менее, да, запуск я ставил зимой в наиболее светлое время. Ночью у нас в квартире спят, утром и вечером под ногами он не нужен.. Но чтобы спецом включать ему свет – до такого не доходило. Кстати, в отзывах кто-то писал про натяжные потолки, вероятно, даже глянцевые. Маловероятно влияние на камеру, но возможно. В комнате, где у меня глянцевый натяжной с хорошей картинкой в отражении, лежит ковёр с высоким ворсом (см. отзыв.) … надо проверить. Может не в высоте ворса-то и дело.

    ПанаСлоник:

    почему-то разработчики решили, что роботу просто необходимо ездить к стенам именно под тем углом, под которым он выехал с базы. Ну хоть убейся, по-этому если база, не дай бог, у вас стоит не плашмя к стене или некоторые комнаты не перпендикулярны друг-к-другу, то нормальной уборки плинтуса вам не видать

    Да, выехав под углом, старается его соблюдать. Правда и теряет угол быстро и тут уже как попёр. Кажется, проблема надуманна. Уборка плинтуса в любом случае нормальная – при развороте зацепит двумя щетками по дуге разворота. Расположение и длина двух щёток относительно корпуса – грамотно придумано. С геометрией у разработчиков всё ок.

    Да, программирования по дням недели первые пару месяцев не хватало. Теперь 90% запусков - руками с пульта, когда закрываю входную дверь, уходя на работу. Вот почему-то так. Т.е проблема попыток робота поноситься в 9 утра по выходным как-то рассосалась сама собой. Но было бы неплохо – всего-то обновить программу таймера, думаю разработчики допетрят =).

    И ещё – первое время пользовался режимом «максимум» по максимуму. Потом узнал, что в этом режиме он теряет навигацию и в конце ищёт базу «слепым котёнком». Стал пользоваться режимом, ну вы поняли каким, с навигацией, там где полосками проходит как по карте. Стало заметно менее чисто. Ну, разумеется, тратит-то времени раза в 3 меньше. Вернулся к использованию «максимального», т.е. навигация в моём случае работает только треть времени уборки и не помогает найти базу в конце. Как бы или интеллектуально или чисто. Вам шашечки или поехать. Тем более слепой котёнок при максимуме – это на полностью разряженной батарее ищет базу. Но находит. Так как я эти мучения не вижу – то мне всё равно. Только литиевую батарею угроблю, конечно раз в 5 быстрее. Да, тут дилемма однозначно, совета у меня нет.

    Добавлено спустя 13 минут 8 секунд

    В процессе офрмилось требование к разработчикам - хочу добавить в программирование:
    - по дням недели (вообще непонятно почему нет - это же очевидно)
    - по дням недели + в разное время в разные дни (это просто)
    - по режимам (слабо что ли? ну замените процессор на более мощный, ёпт, Китай же близко)
    - по частям карты (ну, это фантастика на ближайшие год-два)

    если запускать в разные дни в разных режимах в разное время по разной карте - аккумулятор проживёт намногоооо дольше.
    Я бы запускал "максимум" два раза в неделю и два раза в неделю запускал бы на "трудный" ковёр. Всё равно там мало ходят

    Кстати выяснилось бесполезность магнитной полоски для предотвращения перехода робота в какую-то область. Смотанная в кольцо полоска слежалась к моменту покупки, и до сих пор не выпрямилась. Держал разложенной прямо с неделю под грузом, не помогло, особенно с одного края. Робот на неё рано или поздно залетает и сдвигает колесом, т.к. полоска не плотно лежит на полу. И потом вечером я узнаю, что робот полазил там где не надо было. Вообще-то замена полоски - закрытая в комнату дверь :) если полоска для других целей - увы.

    И ещё про навигацию.
    Много раз замечал как пылесос, потусовавшись двадцать минут на кухне вылетал на всей скорости в коридор и нёсся (другого слова не подберу) по дуге коридора в противоположную комнату прямо посередине, не цепляя стен и пропуская другие двери по пути.
    Со стороны выглядит впечатляюще. Так люди в туалет спешат в последний момент (когда знают где он).
    Что-то в этой навигации есть. Смешное.

    ...
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 июня 2014 22:51 Редактировалось icleborobot, 14 раз(а).

    Karabashka, доброго вечера! Ну Вы и навояли, прям журналист :) .
    1) По магнитной ленте, пожалуйсто, просмотрите и внимательно прочитайте подписи в фото, прошу внимательно, если Вам нужна дополнительная лента, не поленитесь, это так просто, наберите номер и получите ленту бесплатно! Если все сделаете так как описанно, не будет у Вас проблем! Давайте вместе подумаем, зачем в упаковку двухсторонний скотч положили....

    Добавлено спустя 23 минуты 41 секунда

    Karabashka:

    Если он рубится в стены всегда – какая разница – светлая комната или темная? =)

    Один из покупателей, утверждал что робот ударяется о стены. Долго думал как опровергнуть и придумал, нужны маркер, изолента или скотч. Приехал к покупателю, приклеил маркер на робота сверху так, что бы он выступал пишущей дюбкой на 5 милиметров за пределы робота, сразу оставил на тумбочке 3 000 000 BYR и запустил на уборку (надо было видеть глаза хозяина, но деньги его не много успокаивали). Робот работал, не оставляя следов маркера на обоях "Как же так, он же даже отскакивает от стены от удара"-вскрикнул хозяин, но робот упорно не касался стен и при отскакивании не создавал звука удара (который обязан был бы быть). Так вот, когда я попросил хозяина присесть на корточки, он понял, что робот останавливается в 1 см от стены, а впечатление отскакивания от стены, есть резкий реверс ведущих колес, он резко останавливается перед препятствием с отъездом назад на 5 мм. Прикрепляю видео с черными и светлыми препятствиями. "Кстати до сих пор не пойму – почему он обладая датчиками препятствия – бьёт по стенам??? Часто вижу как он «видит» препятствие в виде ножек стола, стульев, моей ноги, сидящей кошки и не дотрагивается до них. Но стены – лупит со всей скорости. Есть предположения, что это его неизлечимое свойство из-за свойств и конфигурации датчиков, но душа за робота болит." -попробуйте сделать как я с маркером или наклейте кальку на бампер, поймете что он даже не дотрагивается стены, или на конец возьмите и снимите видео, выложите сдесь и обсудим! Вот посмотрите видео: Без касания , Без касания 1

    Добавлено спустя 25 минут 50 секунд

    Karabashka:

    - по дням недели (вообще непонятно почему нет - это же очевидно)
    - по дням недели + в разное время в разные дни (это просто)

    "Очень удобно"-думал и я так.... Сейчас заключен новый контракт на Нито, в нем есть програмирование по дням недели и времени. Вот по контракту в Минск пришли образцы для БелГИСС и просто провести тестирование: полезность, качество, надежность. Образцы розданы близким и знакомым, ну и конечно у меня один. Время поставил на дни недели разное, ну все тест начался.... Прошел месяц и что? Жена все переставила и вот как: Пн-Пят. с 10:00, Суб-Вск. отключен. "Ты зачем все изменила?"- спросил я, "Так а зачем в разное время что бы он у меня под ногами крутился"-ответила супруга. И Вы знаете, я не нашел что сказать и чем мотивировать..... Так ей удобно, а мне важно что чисто дома, она дитем занимается, не до уборок. Именно то же с таймером на неделю произошло и на других площадках эксперемента и теста. Вот даю 99%, что и у Вас так будет, легче привыкнуть к постоянности уборки в одно время, к 10:00 надо поднять что разбросал сын, убрать кошачью игрушку с длинной ниточкой.....

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Что касаемо застревания робота под батареей: пока человек умнее роботов, его задача подготовить пространство для работы автоматизированных уборочных систем, робот не виноват что его основное желание убрать каждый клочек Вашей территории. По хорошему, вообще роботов надо делать разных калибров, индивидуально под каждое помещение и высоту мебели, каждому не угадишь. И еще, сколько звонков и теплых слов жен я и мои коллеги выслушали: "Спасибо мой супруг ......... наконец научился носки на пол не бросать, дети игрушки собирают, обувь в тумбочку ставят и т.д" Надо понять, что у людей которые чуть-чуть неряшливые, хоть мега очиститель будет работать, толка не будет... :)

    Добавлено спустя 17 минут 53 секунды

    Karabashka:

    Кстати, в отзывах кто-то писал про натяжные потолки, вероятно, даже глянцевые. Маловероятно влияние на камеру, но возможно. В комнате, где у меня глянцевый натяжной с хорошей картинкой в отражении, лежит ковёр с высоким ворсом (см. отзыв.) … надо проверить. Может не в высоте ворса-то и дело.

    Доказанно временем, ну нет у него боязни натяжных потолков, нет.... Камера широкоугольная, так или иначе захватывает часть стены, будь потолок идеально гладкий, без рисунка и светильников.... Кроме этого, на помощь приходят 3-х осевые гироскопы+одометр, показания которых пишутся на фото... У Вас, судя по карте покупателя, вся площадь пола кроме кухни, устелена коврами! Сбой навигации на ковре с высоким ворсом может происходить: 1) Переднее колесо (одометр), проскакивает (тонет) в высоком ворсе и дает не верную информацию о пройденном пути; 2) Колесо одометра засорилось (надо извлечь и очистить), на данном форуме есть фоторекомендации, как это сделать.

    Karabashka:

    Стал пользоваться режимом, ну вы поняли каким, с навигацией, там где полосками проходит как по карте. Стало заметно менее чисто. Ну, разумеется, тратит-то времени раза в 3 меньше. Вернулся к использованию «максимального», т.е. навигация в моём случае работает только треть времени уборки и не помогает найти базу в конце.

    Вот сижу и думаю, Вы же сами подталкиваете себя к верному подходу к уборке. Зачем включать режим "Мах"??????? Возьмите Вы и два раза просто запустите по навигации, ну это же очевидно....... Есть разница что в режиме "Мах" он будет 140-160 минут ездить убирать или просто 2 раза запустить по предсказуемой траектории и уборка будет час в общем длиться???!!!! :)

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    Если Вас это успокоит, то резиновые совки после гарантии стоят дешевле чем щетки других роботов, которые как Вы понимаете то же менять надо! Звоните, подарим совки, таких случаев как у Вас, 1 на 100, для нас при таком соотношении, нет проблемы делать подарки и после гарантийного срока, поверьте, а мы докажем!

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    TheFallen:

    За не положительные отзывы на товар уже в суд подают, ужс до чего дожились.. Я после такого скорее положительным отзывам про этот пылесос верить перестану..

    Не путайте понятия: заказ и реальный отзыв, реального пользователя. Вам я думаю не понравится, если на Вас начнет наговаривать зависливый сосед, что Вы гадите по ночам под соседские двери, а?

    Все познавайте в сравнении....
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 5 июня 2014 21:46

    День добрый!

    про ленту действительно интересно - про скотч даже не знал, банально не заметил его от радости получения наслаждения вскрытием новой упаковки, пахнущей внутри изумительно чистым воздухом индустриальных районов Южной Кореи

    просто решил, что её смысл в том чтобы таскать её периодически по квартире отрезая куски территории для "неуборки", и как бы скотч тогда неуместен даже (тем более я его не и видел) =) ... но раз его смысл в многократномногоразовой липучести - тогда да, всё на своих местах - приклеим, хотя мне уже проще дверь закрыть :)

    про удары - ну, даже сказать нечего ... если всё так и есть, и звук не от удара, а от резкого реверса мотора -тогда мне надо говорить с кошкой, чтобы перестала в моё отсутствие полуоткрытые двери колбасить ... то по открывает настежь, то по закрывает все... шутка =)
    но если всё так - то отлично

    а как два раза запустить по навигации? таймер на один запуск же ... я же не дома ... или имеется ввиду, уходя как обычно я привык пустить с пульта, и добавить через пару часов запуск по таймеру? есть смысл, сам не догадался

    но вот все равно же надо таймер доработать на два запуска или на пять в день =) хотя мой опыт тоже показывает, после всех игр с программированием - проще руками кнопку нажать

    ...
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 июня 2014 00:38

    Доброго вечера!

    Karabashka:

    про удары - ну, даже сказать нечего ... если всё так и есть, и звук не от удара, а от резкого реверса мотора -тогда мне надо говорить с кошкой, чтобы перестала в моё отсутствие полуоткрытые двери колбасить ... то по открывает настежь, то по закрывает все... шутка =)
    но если всё так - то отлично

    Дверь конечно толкнуть он может, но я Вас очень прошу, выделите 15 минут и убедитесь что до стен он не доходит, не касается, пожалуйста!

    Karabashka:

    а как два раза запустить по навигации? таймер на один запуск же ... я же не дома ... или имеется ввиду, уходя как обычно я привык пустить с пульта, и добавить через пару часов запуск по таймеру? есть смысл, сам не догадался

    Вы все верно поняли! Вот допустим Вы знаете что на уборку всей квартиры надо 30 минут, уходя в 08:00 Вы устанавливаете таймер на 09:00 и нажимаете на пульте или мониторе старт. Вот и все, проще паренной репы!

    Помните, Вы всегда можете позвонить и задать любые вопросы, любые детали и расходники, обращайтесь!

    Все познавайте в сравнении....
  • Tokyo Junior Member
    офлайн
    Tokyo Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #84228

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 июня 2014 11:11 Редактировалось Tokyo, 3 раз(а).

    Обзор, странно что на онлайнере его до сих пор нет
    http://www.robot-pilesos.by/obzori-tovarov/obzor-robota-pylesosa- ... -arte.html

    Сравнение iclebo с другими пылесосами
    http://www.robot-pilesos.by/poleznaya-informatsiya/sravnenie-robo ... sosov.html

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 6 июня 2014 12:47
    icleborobot:

    Дверь конечно толкнуть он может, но я Вас очень прошу, выделите 15 минут и убедитесь что до стен он не доходит, не касается, пожалуйста!

    Дмитрий, вот как бы если честно сказать ... мне это абсолютно не важно ... ну может в широком плинтусе дело
    начну разбираться, только если замечу, что стал по вертикали пылесосить =) вот такой у меня к нему кредит доверия

    Tokyo:

    Обзор, странно что на онлайнере его до сих пор нет
    http://www.robot-pilesos.by/obzori-tovarov/obzor-robota-pylesosa- ... -arte.html

    да потому и нет, что онлайнер не доверяет людям, у которых роботы ездят по квартире со скоростью "Скорость 25 м/с"
    P.S. шутка, понятно, что хотели как лучше - но поправить конечно надо

    ...
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 июня 2014 22:08
    Karabashka:

    Дмитрий, вот как бы если честно сказать ... мне это абсолютно не важно ... ну может в широком плинтусе дело
    начну разбираться, только если замечу, что стал по вертикали пылесосить =) вот такой у меня к нему кредит доверия

    Спасибо! Спасибо за объективность, спасибо за то что Вы наш клиент! Мы всегда будем рады Вашему звонку или сообщению!

    Все познавайте в сравнении....
  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 8 июня 2014 21:53 Редактировалось s-lexer, 1 раз.
    icleborobot:

    Доброго вечера!

    Karabashka:

    про удары - ну, даже сказать нечего ... если всё так и есть, и звук не от удара, а от резкого реверса мотора -тогда мне надо говорить с кошкой, чтобы перестала в моё отсутствие полуоткрытые двери колбасить ... то по открывает настежь, то по закрывает все... шутка =)
    но если всё так - то отлично

    Дверь конечно толкнуть он может, но я Вас очень прошу, выделите 15 минут и убедитесь что до стен он не доходит, не касается, пожалуйста!

    по моему он даже на этом видео стукается, причём с характерным звуком удара

  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 июня 2014 22:26 Редактировалось icleborobot, 4 раз(а).
    s-lexer:

    по моему он даже на этом видео стукается, причём с характерным звуком удара

    Если Вы внимательный и собранный человек, то наверно заметили, что касание бампером было только когда робот попал на узкую ножку камода. Вы так же, должны были увидеть, что робот притормаживает на начальном этапе по данным с камеры, если точка касания приходится на сенсор ИК, робот даже не каснется преграды. Покажите мне видео с любым роботом, который бы притормаживал на раннем этапе сближения и если преграда не приходиться на сенсор, касался бы так мягко преграды.

    И посмотрите это: Без касания, Без касания Посмотрите, все увидите.

    Все познавайте в сравнении....