Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 ноября 2014 23:09

    shavlik89, спасибо за покупку! Уверен, будете довольны.

    Все познавайте в сравнении....
  • megaTROLLforever Member
    офлайн
    megaTROLLforever Member

    133

    16 лет на сайте
    пользователь #99020

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 ноября 2014 18:56

    icleborobot, А что за модель 2014 iClebo Light YCR-M06-L1 ? На торговых площадка типа амазона и ебэя они есть, а на официальном сайте ничего нет :-?

  • vera_ryzhaia Neophyte Poster
    офлайн
    vera_ryzhaia Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1229475

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 ноября 2014 11:47

    Здравствуйте))) Вот хочу узнать............ У нас в квартире лежит глянцевый ламинат, на упаковке к нему нарисована щетка и перечеркнута, т.е. его нельзя подметать жесткими щетками. Внутри робота стоят тоже щеточки? Просто боюсь что будет царапаться пол)))

  • JECOW Member
    офлайн
    JECOW Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238458

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 9 ноября 2014 22:35

    Сегодня привез пылесос arte - консультант Вячеслав.Сервис на высоте и по телефону до этого консультировали по возникающим вопросам ( выбирали из разных роботов-пылесосов).. Юзали пылесос целый вечер- два ящичка пыли насобирал на одной батарее.большое преимущество что свободно заезжает под кровати и камодики.больное место углы 90градусов.но в остальном- пока всем довольны. Ковер только в детской -ворс великоват для него- но видимые соринки поубирал и заезжал на него без вопросов. Влажную уборку пока не пробовали.

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 14 ноября 2014 20:01

    Когда WiFi уже можно подлючить к iClebo?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 ноября 2014 01:06

    ПанаСлоник, Wi-Fi уже есть в Кобольде VR200, но есть ли смысл при такой цене... У иКлебо обещают новую модель совсем не похожую на старую, даже форма будет очень сильно отличаться от круглой.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 ноября 2014 22:18

    К стати, форма корпуса запатентованая YUJIN, позволит убирать глубоко в углах, это будет трендом 2015 года!!! Wi-fi модуль, не удается согласовать с госучреждениями РБ, все видят в нем "шпионство". При взломе, негодяи могут воспользоваться видеоматериалом про Вашу личную жизнь и производителя могут обвинить в создании устройства слежения.

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 16 ноября 2014 14:41

    icleborobot, видимо везде не могут согласовать модуль Wi-Fi, и в Америке и в России, только немцы смогли согласовать на Кобольде видимо в Германии нет секретов, но видимо трудности не в согласовании государственном, а в разработке.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 ноября 2014 16:52
    Medtech:

    icleborobot, видимо везде не могут согласовать модуль Wi-Fi, и в Америке и в России, только немцы смогли согласовать на Кобольде видимо в Германии нет секретов, но видимо трудности не в согласовании государственном, а в разработке.

    VR200(он же Botvac, копия) не имеет фотокамеры, его принцип работы навигации ИК дальномер, постарайтесь не путать понятия. В iClebo не только управление, но и передается через Wi-fi модуль видео ряд для мониторинга помещения(любовники, любовницы, воры, злодеи, пожар, дети и т.д). Вы представляете перехват видео к чему приведет?

    Все познавайте в сравнении....
  • pavel.skromnov Junior Member
    офлайн
    pavel.skromnov Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1452663

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 ноября 2014 15:33

    Ответ на вопрос, зачем роботу-пылесосу навигация. Для того что бы ответить на этот вопрос, над кое что представить. Пьяный человек, швабра или пылесос. Даем нашему "герою" в руки средства уборки, садимся поудобнее на уютный диван и смотрим..... Первое что мы видим, подопытного уборщика штормит, убирает он абы как, в одном месте пола он по десять проходов сделал, в другом вообще не касался, Вы в не самом хорошем настроении от данного зрелища..... Но вот "трудягу" качнуло, он ударился о стену, отскочил и прямиком пролетел в дверной проем. "Эээээээ, а где эта я?"- оглядывая пьяным взглядом комнату произносит "домашний помощник". "Уууу пьянь болотная, иди сюда, ты здесь не все убрал!"- гневно произносите Вы хватая "чудо" под руку и ведя в комнату убранную частями. Но и на этом Ваши проблемы не кончаются, "затуманенный" решил поиграть с Вашей кошечкой, посадил ее себе на спину и катает..... А в это время, время идет, не останавливается, "аккумулятор силенок" бесполезного кончается, а еще убрано только 2 комнаты и то секторами, куда то занесло его, куда то нет. Нервы Ваши на пределе, "Надо было стоять в дверях и направлять его в комнаты, после того как убежусь что там где он был, уже все участки комнаты убраны", думаете Вы, но "аккумулятор сил" уже на исходе..... Вот "волшебник уборки" засобирался на кухню, что бы принять рюмочку, другую силенок, но не может он найти кухню, не помнит его ослабленный алкоголем мозг где она, идет по стеночке и туда и сюда, но тут силы кончились, плюхнулось тело и заснуло..... Вас такой результат устроит? Наверно нет.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 20 ноября 2014 10:48

    pavel.skromnov, Если не секрет, сколько у вас было роботов уборщиков? Пользовались ли вы роботами с рандомной навигацией? Пользовались ли вы роботами с навигацией, запускали ли вы робота с навигацией сразу во второй раз? Есть ли у вас данные о качестве уборки вашей квартиры за день? за неделю? за месяц? сколько тестов вы провели с разными роботами?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 21 ноября 2014 12:30

    Medtech, Я сейчас нахожусь на этапе выбора. Сомневаюсь между iClebo Arte и Neato Botvac. До этого никакого робота не было. Выбор пал на эти модели именно из-за наличия навигации. Пока мой выбор основывается на отзывах пользователей с профильных форумов. На тест еще не брал. Если можете помочь каким нибудь советом буду только рад.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 ноября 2014 00:18

    svetlaya_me, К счастью я достаточно далеко, каждый думает о своём.
    На фото был ещё робот под номером 7, видимо его просто не узнали.
    Пользователи Неато тоже образуют группу достаточно влюблённых в свою модель людей, называя всех остальных роботов недопылесосами или электровениками, хотя забывают, что и у обычного пылесоса тоже есть щётка которую приводит в движение либо поток воздуха, либо электропривод, либо сам человек двигая щётку пылесоса туда сюда, стряхивая или сдвигая пыль с поверхности.
    По этому мне приятнее говорить робот-уборщик.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1511

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 22 ноября 2014 11:32 Редактировалось MegaBASS777, 1 раз.
    Medtech:

    MegaBASS777, Уточните наличие животных, наличие длинноволосых с длиной волос больше 15см, длину ворса ковра, есть ли бахрома и её длина, наличие порогов, цвет покрытий и состав полов не покрытых коврами, (обычная это универсальное слово, робот будет конкретный), как вы видите робота в своей квартире, что ждёте от него, кто будет обслуживать робота.
    Вы в курсе что для любого робота стоит готовить квартиру?

    Животных у меня нет, длинноволосых людей двое, один ковер с коротким ворсом (большой, на всю комнату) и небольшой коврик с ворсом около 1см, бахромы на коврах нет, межкомнатные порожки на более 0,5см, полы ламинированные светлые, от робота жду ежедневной уборки в моё отсутствие, чтобы реже убираться обычным пылесосом.
    P.S. На счет обслуживания робота не совсем понял, что вы имеете ввиду.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 ноября 2014 19:12

    freeagle, Зато я не связан всякими условностями, робот будет треугольный, но ценовая доступность на уровне нового Дебота, Дайсона, Самсунга и ЛЖ, Ботвак всяко подоступнее :+)).
    icleborobot, скажите, а будут ли выпускать Арте и РоР в дальнейшем? Если не секрет, у вас можно прикупить с пересылкой аккум для смарта, тут девушка очень страдает, нет может купить аккумулятор, она хоть склочная, спасибо не скажет и юджина уже всяко ославила, но может остановится когда аккумулятор найдёт. Может ей ещё от какого робота подойдёт, посоветуйте?
    MegaBASS777, Стоит посмотреть в сторону Ботвы с комбинированной щёткой, это вы уже сами выберете с какой циферкой купить, там разница только в комплектации, робот стоит брать с навигацией, хотя если вы сподобитесь на Румбу 880, то и у вас она прекрасно справится.
    Если не будете зарубаться на отсутствии боковой щётки и робот будет работать минимум через день, то подойдёт и Neato XV тоже с любыми цифрами, это комплектация и цвет, прошивка и плата сейчас во всех одинаковые.
    Подходит ли Клебо для вашей квартиры вам лучше расскажет icleborobot, моя оценка в вашем случае не высокая.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 ноября 2014 13:25

    Medtech, вот пользуюсь Arte c декабря 13, вот по вашему, что может еще убирать 143 метра квадратных, радавать качеством уборки и навигации, без шума (ребенок спит), без маячков(играет ребенок, патом уборка была только в 1/3 дома пока опять не расставишь, а в местах стаяния маяков перекати поле образуется), без застревания в ножках стула в силу своей формы, залазить под кухню и диван, что бы очистка устройства занимала 2-3 минуты? Очень хочу опереться на ваш опытный опыт!

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 23 ноября 2014 19:31

    zhena_bntu, не продаю новых роботов, на картинке то, что можно взять в прокат для ознакомления на несколько дней, от 100р. РФ, проект не прибыльный, но отвечает моим желаниям дать попробовать роботов людям. Тут нет ещё нескольких роботов, если вам интересно вы это можете узнать на этой страничке[censored by Strelka]
    Обсуждение технологий ботов от рекламы мне не интересны, но такой дружный отпор оппонентов наводит на определённые мысли.
    icleborobot, спасибо за прямой ответ :) , нет ли у вас домашних животных и людей с длинными волосами?
    К сожалению национальный вопрос мне не разрешить, все люди рождены равными, обычно это пишется в конституциях и политическая полемика не мой конёк, её стоит обсуждать в других темах, ведь как вы точно подметили, эта тема про Робот Пылесос, хотя мне приятнее писать робот уборщик.
    Жаль что простые вопросы рождают такие многословные ответы.
    Замечательно что вы Эксклюзивный дистрибьютор. Скажите пожалуйста если житель вашей страны придёт к вам в магазин и спросит про аккумулятор для Смарта, вы его сможете продать? Есть ли он в наличии? Сколько стоит в национальной валюте? Местный представитель в РФ честно и прямо сказал, что не продаст, потому что нету, ищите сами.

    svetlaya_me, Полностью согласен с вами про самостоятельные испытания и полностью разделяю ваше отношение к этому, но мне очень интересно ваше последнее замечание про Неато, вы его тоже попробовали?

    sergeuka1, если бы требование работы робота во время сна ребёнка не звучало так однозначно, вам вполне подошёл бы и Ботвак, про Ворверк Кобольд говорить сложно, хотя вы и ближе к заграницам. Но стоит попробовать и других роботов, чем больше опыт, тем точнее выбор.
    Хотя народная пословица говорит об обратном, "меньше знаешь крепче спишь"

    Очень интересная реакция пользователей, несколько постов расшевелили ветку и скорее всего принесут больше покупателей. Чем вы так недовольны? Повышению Информированности населения ? Потери рынков сбыта? Всего один любитель роботов из другой страны внёс такое замешательство в вашу налаженную систему? Мне интересны роботы, я пропагандирую ту же систему про взять и попробовать, это написано с первых моих постов, Скажите...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 декабря 2014 16:05)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 ноября 2014 00:05
    Medtech:

    вам вполне подошёл бы и Ботвак, про Ворверк Кобольд

    Скажите мне, на сколько кв.метров хватит одного заряда Botvac? Через сколько он зарялиться для выхода доуборки не убранной площади? Как не дать застрять в ножках стульев, стул тяжелый, он между ножек по диагонале застревал, задней частью где контакты упирался в ножку, дергался и все хэлп!!! Я ответы знаю,Medtech дайте свои ответы. Какие еще роботы уборщики по вашему готовы удолетворить мои потребности в уборке? Может румба? Как считает Medtech, рандомный режим работы целесообразен в моих харомах?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 24 ноября 2014 09:19

    svetlaya_me, какие добрые и милые ваши соседи, представляю что у вас случается когда вы празднуете день рождения :roof:
    Башня на роботе, да, мешает попадать под мебель, но приходится искать компромис, мне дома тоже XV не подошёл, на перепад высот не всегда заезжает, жене не нравится - шумит, и Скуба не нравится, тоже очень шумный, а вот Минт или Брава очень по душе, тихо и незаметно.
    Производитель не стоит на месте, добавили боковую щётку и робот стал лучше убирать возле стены, улучшили энергопотребление и робот теперь убирает гораздо большую территорию чем раньше на одной зарядке, хотя это не очень важно если уборка происходит в ваше отсутствие, но по моему мнению теперь батарейки на Ботве будут жить не меньше 3х лет при площадях до 150м², американцы довели до ума свою конструкцию. Но от башни не ушли никуда.
    Но я рад что это не остановило вас в приобретении опыта использования роботов, и вы нашли того кто больше вам подходит.
    Хотя производитель обещает минимум 10 лет работы вашего робота, в связи с увеличением уровня жизни многие приобретают роботов для уборки и очень может быть что будет мода на уборщиков, в этом сезоне...... Вот и официальный представитель говорит что в следующем году уже выйдет совершенно новая модель ещё лучше.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • sergeuka1 Junior Member
    офлайн
    sergeuka1 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1112457

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 ноября 2014 09:40
    Medtech:

    sergeuka1, в ваших хОромах ещё можно попробовать Коболд VR100-200
    и ещё пару тройку роботов.

    Гарантию, детали расходные по всей видимости вы будите мне предоставлять?

    Medtech:

    У ботвы как и у клебо без разницы на сколько хватит заряда, они могут вернуться на базу и зарядиться для продолжения уборки,

    У Арте хватает одного заряда убрать все, у neato нет, он возвращался на базу, через 3 часа выходил доубирать, получается что весь день рев турбин взлетающего самолета. Когда то надо и отдыхать и взрослым и детям от рева. Соседи брали на чуть больше чем 200 квадратов, Арте за час и двадцать минут заряжается, так как возвращается на базу для подзарядки, у него li-ion/ Совет ваш оказался сырым, он не подходит мне. Вы может подбирать тем кто не изучил тему перед пакупкой, просто талкнуть человека в сторону производителя который вам симпотичнее.