Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

iClebo Arte (YCR-M05)

Ответить

влажная уборка, мощность 12 Вт, пылесборник 0.6 л, навигация: камера VSLAM, контактный бампер, датчики перепада высоты

  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 января 2015 21:56

    Здравствуйте Alexpert! Надо обратить внимание на резиновый совок, который установлен на контейнере. При большом количестве высоких ковров он срабатывается, это может повлиять на качество сбора пыли и мусора. Приезжайте к нам на Кирова 1, 2 этаж.

    Все познавайте в сравнении....
  • alexpert Member
    офлайн
    alexpert Member

    498

    15 лет на сайте
    пользователь #163833

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 января 2015 10:03
    icleborobot:

    Здравствуйте Alexpert! Надо обратить внимание на резиновый совок, который установлен на контейнере. При большом количестве высоких ковров он срабатывается, это может повлиять на качество сбора пыли и мусора. Приезжайте к нам на Кирова 1, 2 этаж.

    Доброго здоровья! Дело в том, что он перестал собирать пыль и мелкие крошки с линолеума, в комнате, где нет ковров. Резинку на совке Вы уже поменяли, за что огромное спасибо!

    Всегда рад помочь хорошему человеку.
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 11 января 2015 22:25
    icleborobot:

    Medtech:

    Скажите пожалуйста, а если робота перенести в другую квартиру он долго будет привыкать к новой обстановке? А если каждый день возить в разные квартиры то он так тыкаться и будет?

    Я уже могу сам отвечать, спасибо Никите. Вы мне подскажите, вы думаете люди робота покупают для того что бы возить его с собой и квартиры ему показывать или для того что бы он убирал? Я постараюсь вам помочь в рассуждениях, семья покупает робота что бы он убирал их жилище, а не для того что бы его по рукам пускать!

    Мне просто была интересна компетентность вашего сотрудника, спасибо, ответ я уже получил.

    alexpert, скорее всего вам теперь поменяют щётку, после поменяют двигатель щётки, потом плату, надеюсь что это произойдёт быстрее, но с таким уровнем компетенции работников сервиса вам стоит проверять работу робота прямо при исполнителе, чтоб не ездить несколько раз.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2015 12:21 Редактировалось icleborobot, 1 раз.

    Medtech, не Ваш уровень судить о компетенции. Вы сами для себя не замечаете, что ни один Ваш совет не пригодился? Может Вы сами сможете сделать для себя выводы или обязательно Вам указывать публично?

    alexpert:

    Доброго здоровья! Дело в том, что он перестал собирать пыль и мелкие крошки с линолеума, в комнате, где нет ковров. Резинку на совке Вы уже поменяли, за что огромное спасибо!

    Подвезите робота к нам, на Кирова 1, или наберите по номерам телефонов указанных в гарантийном талоне, все решим!

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 января 2015 13:37

    Спасибо за оценку моего состояния как специалиста в области психиатрии.
    Надеюсь вы знаете кому принадлежит эта цитата в моей подписи....
    Расскажите если не секрет как вы решаете проблему когда робот начинает косить при уборке, найдена причина этого дефекта?
    Замена чего позволяет решать эту проблему окончательно и бесповоротно, или в роботах сертифицированных для вашей страны таких дефектов не встречается?
    В нашей стране есть такая проблема и продавцы не стесняются её озвучивать, но её решение неоднозначное и носит скорее характер пальцем в небо.
    Мне кажется что переход на личности не место для обсуждения на форуме и характеризует вас не с лучшей стороны как ни сравнивай.
    Надеюсь на ваши ответы как специалиста по роботам.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 января 2015 15:46

    1)

    Medtech:

    Мне кажется что переход на личности не место для обсуждения на форуме и характеризует вас не с лучшей стороны как ни сравнивай.

    Ваша личность мне не интересна и переходить на нее я не желаю, Вы не несете пользы для пользователей, и не знакомы с продуктом обсуждаемым в данной ветке. Моя главная задача помочь реальным пользователям которые не могут: позвонить, написать на эл.почту или приехать в сервис. Ваша основная задача, не обоснованно вызвать недоверие, поставить под сомнение нашу компетентность и все это от человека который проживает в Москве, с чего такое волнение о Беларусском форуме? К чему бы это?

    2) Из 1386 штук Clebo Arte проданных на территории РБ, данный дефект встречался у 6 роботов. Устранение дефекта занимает 25-35 минут. Технологическую инструкцию и методику устранения публиковать я не буду,это коммерческая тайна и пользователям надо обращаться в сервис, а не самим пытаться ремонтировать. Предугадывая Ваши скептические "вы не знаете, потому не говорите", я Вам, как человеку который вроде как имеет отношение к бытовым роботам покажу фото исполнительных механизмов после устранения дефекта.

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 января 2015 18:47

    Это более конструктивный диалог, надо пойти сказать вашим Московским коллегам что проблема исключительно в колёсах, а то они говорят что в некоторых проблема устранялась при замене модулей колёс, у других при замене платы, у некоторых после простого передёргивания разъёмов.
    Жаль что вы не сообщили им, а то некоторые Российские пользователи сдали роботов в сервис, но там дефектов после тестирования не обнаружили.
    Им надо скорее связаться с Вашим офисом и выяснить подробности.
    Как вы правильно заметили жаль, что мне, человеку далёкому от иКлебо приходится помогать налаживать связи между представителями соседних держав продающих один и тот же замечу не дешёвый Корейский товар.
    Мне всё равно где находится обладатель робота, мне хочется чтоб люди пользовались роботами независимо где они находятся, независимо от страны проживания, национальности, пола, чтоб робот не доставлял неудобств, а был как вода из крана, всегда готов выполнить свою работу.
    Надеюсь что вы согласны со мной ?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 января 2015 11:45

    Юджин робот, Российские коллеги давно поставлены в известность методике ремонта, методика разработана была после первого случая в РБ. Вы читаете то, что было написано на форумах давным давно...... Так что не присваивайте себе высокое звание "связующего звена". Юджин робот, мгновенно отреагировала на наше письмо с указанием проблемы и все вопросы сняты, инженеры Корейской компании тут же отреагировали. И не надо так глобально брать, проблема не с модулями колес а с устройствами считывания угловой скорости колес, как я говорил, решается в считанные минуты. Это Вам не как в других моделях, в том числе тех, которых Вы активно продвигаете (попадание волос и мусора в редуктора, выход шестерен из строя и не надежные двигатели).

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 января 2015 17:19
    icleborobot:

    Это Вам не как в других моделях, в том числе тех, которых Вы активно продвигаете

    Если не секрет скажите пожалуйста какие модели я продвигаю? Представителем какой фирмы вы считаете я являюсь?
    Но ответьте пожалуйста на мой вопрос
    Мне всё равно где находится обладатель робота, мне хочется чтоб люди пользовались роботами независимо где они находятся, независимо от страны проживания, национальности, пола, чтоб робот не доставлял неудобств, а был как вода из крана, всегда готов выполнить свою работу.
    Надеюсь что вы согласны со мной ?
    :

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 января 2015 19:26 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    Давно собирался выложить результаты эксперимента.

    За 28 дней в моей квартире: 49м2, две комнаты, один ковёр 1,5х2м, один кот дворянской породы, два проживающих, один почти всё время дома, мебели не много, роботы работают каждый день.

    Neato XV-21, 30 грамм мусора

    Roomba 6xx серии, 36 грамма мусора.

    Эксперимент длился почти два месяца, мусор каждый день складывался в контейнер и взвешивался. Надо бы повторить для чистоты эксперимента, поскольку когда убирала румба, коту начали давать витаминки и шерсти с него субъективно стало меньше, но в итоге Румба опередила Неато на 6 грамм, видимо сказалась неубранная узкая полоска вдоль плинтуса.
    В конце эксперимента после последней уборки испытуемого был запущен робот соперник, каждый собрал за другим по 1 грамму мусора.
    Можно сказать ничья.
    Жаль что у меня нет иКлебо, пока сломанных и заюзанных не продают, это плюс вам icleborobot
    С DeeBot-58 что есть для коллекции, такой эксперимент мне не потянуть, слишком сложно чистить щётку и порог в 23 мм ему никогда не преодолеть.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Авген Neophyte Poster
    офлайн
    Авген Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1492859

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 января 2015 14:18

    Medtech, боюсь что вышла роковая ошибка в твоих мой друг исследованиях! На этапе проб и сравнений электронных уборщиков, в контейнере айробота было гораздо меньше мусора чем в сигнатюре, не говоря про то, что в сигнатюре он был спрессован. У сигнатюре гофрированный фильтр, если бы ты из него выстукал пыль, результат был бы иной, с огромным отрывом в пользу сигнатюре! И у сигнатюре надстройка, он выше, по этому не под всю мебель заходит, а что с 1м2 больше соберет чем айробот 100%. И еще, кто работал первый месяц тот и в плюсе? Я так понял что айробот был первый. Влажность, время года? Итог: НЕ ВЕРЮ!

    Добейся всего сам!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 20 января 2015 20:46 Редактировалось Medtech, 2 раз(а).

    Сейчас у меня будет иКлебо и начнётся 4 месячный тест трёх роботов подряд и меня с ручным пылесосом, ради такого дела вернусь к ручной уборке, можете предложить кого поставить первым, мне всё равно, мне нравятся роботы, а с вопросами веры - это к человеку ПРОДАЮЩЕМУ роботов.
    Вес контейнеров учитывался при начале и окончании 28 дней уборки, разница менее одного грамма, у меня не аналитические весы с точностью после запятой , по этому взвешивался результат всего контейнера каждый день, чтоб понять, сколько примерно в день и за все 28 дней, таким образом усреднились ошибки и неточности.
    Роботы у меня убирают каждый день, так что взяться лишнему мусору неоткуда, он накапливается примерно одинаково и убирается примерно одинаково, в итоге какой робот из двух убирает мою квартиру не сильно важно, важна частота уборки, просто от неато остаются огрехи с его одноразовым проходом и сильно не хватает боковой щётки.
    эксперимент был в августе\сентябре, влажность в Москве ищите сами.
    Субъективная оценка слишком слаба против голых цифр, нельзя сказать, что 4,1 значительно больше 4 , а всего лишь на 0,1 десятую, маркетинг может сказать всё.
    Мы сравниваем голые цифры вот максимальные разряжения вентиляторов роботов в рабочем режиме - просто цифры, к сожалению ручной самсунг не поместился на этой шкале, моего вакууметра не хватило чтоб измерить на половинной мощности регулятора, метровый столб высосало в мгновение ока, а на минимальной мощности было 500мм Н2О.
    Сравнение максимальных разряжений роботов

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1516

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1516
    # 21 января 2015 08:10

    Medtech, Было бы интересно увидеть тест Ботвак против иКлебо.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 21 января 2015 09:02

    MegaBASS777, Вам стоит приобрести этих роботов и провести такой тест.
    Ботва в моей квартире излишен и покупать его не интересно, прокат роботов не прибыльная статья доходов, скорее как дополнение к продаже б\у и ремонту роботов, для меня роботы - хобби.
    Результаты теста будут сильно зависеть от территории, потому что можно любого робота поставить в невыгодные для него условия и подтянуть таким образом отстающего. Всё зависит от цели эксперимента, в продающих организациях тесты имеют однозначного победителя с целью повышения уровня продаж, маркетинг.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 21 января 2015 23:01
    Medtech:

    Если не секрет скажите пожалуйста какие модели я продвигаю? Представителем какой фирмы вы считаете я являюсь?
    Но ответьте пожалуйста на мой вопрос

    Проанализировав все Ваши посты и ресурсы где Вас лично очень много, Ваш продукт irobot.

    Добавлено спустя 25 минут 33 секунды

    Medtech:

    убирается примерно одинаково, в итоге какой робот из двух убирает мою квартиру не сильно важно

    Это не верное утверждение и вводит потенциальных покупателей в заблуждение! Почему Вы не говорите, что Ваш irobot будет работать 90-100 минут, пока не сядет аккумулятор и не зная где был и небыл, а роботы с навигацией Neato и iClebo будут убирать Ваше жилище за 30 минут обойдя все уголки и не оставив пропуски и вернуться сами точно на базу.

    Medtech:

    просто от неато остаются огрехи с его одноразовым проходом

    Так вот, если Вы действительно неподкупный, незаинтересованный и не хотите обманывать самого себя, а так же вводить в заблуждение читателей и покупателей, запускайте роботов с навигацией 2 раза подряд, все равно роботам с навигацией понадобиться 60 минут на уборку, а irobot как отсталому и морально устаревшему дайте фору, пусть елозит и голову Вам дурит столько, на сколько хватит аккумулятора. Давайте будем честны до конца, надеюсь Вы себя уважаете!

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    Да, и еще, Вы сами признаете что надежность iClebo в разы превосходит других роботов, Вы не разу не ремонтировали iClebo, а только irobot!!! Это значит что надежность и сервис на высоте у Южнокорейских роботов.

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 января 2015 11:02

    icleborobot, Спасибо за замечания, я обязательно учту ваши пожелания.
    Вашего робота тоже 2 раза надо будет запускать? Думаете с одного раза будет плохо убирать ;) ?
    Лично я сам всё равно убираю квартиру быстрее обычным пылесосом, мне на это надо 20 минут и все роботы проигрывают мне, поскольку я определяю чистоту и вижу свои огрехи и у меня произвольный доступ к площади пола, тогда как у роботов последовательный, а я могу чистить одно и то же место сколько захочу в зависимости от визуальной оценки загрязнения.
    Ваше мнение ошибочно, анализ к сожалению поверхностен.
    Мой робот который идеально подходит под конкретное помещение, а что это - будет зависит не от меня, а от пожелания клиента и его квартиры.
    Уточните пожалуйста сколько роботов клебо продано в мире?
    В моей практике больше всего отремонтировано Неато, много румб 5хх серии которым по 3-5 лет была необходима профилактика, достаточно почистить робота и он снова работает, всего один робот иКлебо Хом, которому тоже хватило профилактики.
    Форумы на которых есть моё мнение, отзывы, оценки и советы пользователям очень многочислены ( http://medtex.livejournal.com ), мне нравятся роботы за то, что они экономят время пользователей и освобождают от ручного монотонного труда, даже вот такие экземпляры

    которые теперь есть в моей коллекции.

    К сожалению вы так и не ответили на мой вопрос заданный дважды.
    Мне кажется вам неинтересно моё мнение и наша полемика переходит в личные уколы и троллинг. Мне это не интересно.
    На всякий случай почитайте ветку форума про клебо на хоботе , желательно всю, как это сделал и я попадая на любой форум, мнение реальных пользователей более интересно чем мнение любого официального представителя.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 января 2015 18:40 Редактировалось icleborobot, 2 раз(а).
    icleborobot:

    Medtech:
    Если не секрет скажите пожалуйста какие модели я продвигаю? Представителем какой фирмы вы считаете я являюсь?
    Но ответьте пожалуйста на мой вопрос
    Проанализировав все Ваши посты и ресурсы где Вас лично очень много, Ваш продукт irobot.

    Будьте внимательны и читайте что Вам пишут, ответ на Ваш вопрос тут и постом выше.

    Medtech:

    Вашего робота тоже 2 раза надо будет запускать? Думаете с одного раза будет плохо убирать ?

    Моего робота Вы запускать не будите, так как он мой и находится у меня дома и убирает с первого раза. Вопрос в другом, хотите ли Вы, что бы он убирал с первого раза, написать можно что угодно, а еще роботы должны быть в равных условиях, или у Вас другие мысли?

    Medtech:

    Лично я сам всё равно убираю квартиру быстрее обычным пылесосом, мне на это надо 20 минут и все роботы проигрывают мне, поскольку я определяю чистоту и вижу свои огрехи и у меня произвольный доступ к площади пола, тогда как у роботов последовательный, а я могу чистить одно и то же место сколько захочу в зависимости от визуальной оценки загрязнения.
    Ваше мнение ошибочно, анализ к сожалению поверхностен.

    Отлично, так убирайте и дальше так, чего к роботам лезть?

    Medtech:

    Уточните пожалуйста сколько роботов клебо продано в мире?

    Однозначно сказать сложно так как: все роботы Филипс сделаны на Юджине(не знаю объемов)+ Юджин для Miele в Европе 5 000 (месяц) +Россия около 700 (месяц)+РБ 150 (месяц) и далее США, Казахстан, Украина, ебей и т.д. Так что продано не меньшим чем irobot и большим чем Neato.

    Medtech:

    На всякий случай почитайте ветку форума про клебо на хоботе , желательно всю, как это сделал и я попадая на любой форум, мнение реальных пользователей более интересно чем мнение любого официального представителя.

    Этот и многие другие ресурсы на которых пишут по iclebo, мои настольные книги, так что все вычитано до корки. То количество людей которые встретились с проблемами, мизерно, вот если бы победили свою лень те у которых все ок, написали отзыв, то бы список был бы!

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Medtech, Авген лично просил Вам передать спасибо, когда он покупал четвертого iclebo в подарок,спасибо за то, что он смог выбрать того робота, который ему больше пришелся по душе среди тестируемых, Вы его натолкнули на верную мысль что надо сравнивать, и покупать лучшее!

    Все познавайте в сравнении....
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 22 января 2015 19:00

    К сожалению вы невнимательны и видите только то, что хотите, так бывает, жизнь всё расставит.
    Но вы так и не ответили на мой вопрос, задам его в третий раз, выделю цветом:
    Мне всё равно где находится обладатель робота, мне хочется чтоб люди пользовались роботами независимо где они находятся, независимо от страны проживания, национальности, пола, чтоб робот не доставлял неудобств, а был как вода из крана, всегда готов выполнить свою работу.
    Надеюсь что вы согласны со мной ?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2015 15:36
    Medtech:

    Мне всё равно где находится обладатель робота, мне хочется чтоб люди пользовались роботами независимо где они находятся, независимо от страны проживания, национальности, пола, чтоб робот не доставлял неудобств, а был как вода из крана, всегда готов выполнить свою работу.

    Да, я с Вами в этом согласен. Только Вам не кажется, что нас стало слишком много здесь и не пора ли помолчать, не пугая людей выслушивать и помогать им в эксплуатации роботов?

    Все познавайте в сравнении....
  • icleborobot Member
    офлайн
    icleborobot Member

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1221641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 января 2015 13:28 Редактировалось icleborobot, 1 раз.

    Medtech, ну что дали Вам Российские официалы робота? У Вас остались еще вопросы по нашей компетенции в вопросах ремонта, составления методик ремонта и досконального понимания принципов работы модулей и узлов iClebo? Игорь с ixbt пришел то же к нашим выводам. Крепление-эпоксидка, выбрана не зря, не боится температур, в меру эластична. В тракте шестерен, если Вы хотите надежность, шестерни должны быть из одного материала как в iclebo, а вот установка шестерен разной твердости, противоречит учениям механики (irobot и Neato) так как активно будет изнашиваться шестерня из более мягкого материала (отсюда не надежность редукторов irobot и Neato).

    Все познавайте в сравнении....