Ответить
  • bobhol Senior Member
    офлайн
    bobhol Senior Member

    2024

    14 лет на сайте
    пользователь #253055

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 27 сентября 2017 10:29
    de_andrey:

    Ребята есть какая то прилага для тв программ в HD качестве? на 43 диагонали что белтелекомовское что атлантовское тв, картинка никакая, HD каналы картинка норм...

    нет сама программа должна транслироваться именно в HD, переходите в эту ветку https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6568722&start=4600 и найдете по своему кошельку провайдера IPTV с нормальной трансляцией через интернет

    Si vis pacem, para bellum
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 сентября 2017 19:26 Редактировалось dpo3D, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, на телевизоре внезапно появилась вертикальная тонкая через весь экран полоса. Что это?
    Как исправить? Случай гарантийный?
    Покупал телевизор в Польше, есть у кого практика с возвратом по ограничим обратно через границу? Телевизору пол года.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 29 сентября 2017 19:55
    dpo3D:

    Покупал телевизор в Польше, есть у кого практика с возвратом по ограничим обратно через границу? Телевизору пол года

    В РБ случай не гарантийный для польского тв. При возврате через границу его надо декларировать на вывоз и на ввоз у поляков. Писали, что слишком геморно и проще тут ремонтировать. Хотя если матрице капец, то это до 90% стоимости ТВ

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • dpo3D Member
    офлайн
    dpo3D Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #630853

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 сентября 2017 20:05
    Zloy Zhuk:

    dpo3D:

    Покупал телевизор в Польше, есть у кого практика с возвратом по ограничим обратно через границу? Телевизору пол года

    В РБ случай не гарантийный для польского тв. При возврате через границу его надо декларировать на вывоз и на ввоз у поляков. Писали, что слишком геморно и проще тут ремонтировать. Хотя если матрице капец, то это до 90% стоимости ТВ

    Уже вторая появилась по середине, только фиолетовая ((( теливизор не дешевый, нужно будет погеморроится с вывовозм.

    Думаете матрица?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 29 сентября 2017 20:11
    dpo3D:

    Думаете матрица?

    Ну мне в ЛЖ по гарантии тут меняли матрицу, по сути это почти весь ТВ, отдельно только рамка, задняя крышка, колонки и материнская плата.
    Спросите в ветке "гарантийность техники"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 2 октября 2017 11:08 Редактировалось de_andrey, 2 раз(а).
    dpo3D:

    Думаете матрица?

    Была такая же проблема с теликом, это замена матрицы, стоимость ремонта... нецелесообразно...дешевле наверно будет купить другой телек

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    У меня такой вопрос:
    Телек: лыжи 43LH604V
    Подключен к компу HDMI - HDMI
    При воспроизведении видео из браузера компа на телеке лагает видео
    При воспроизведении на компе, уже скачанного фильма в BDripe, через проигрыватель VLC - на телеке все отлично.
    Отключал все улучшайзеры на телеке - не помогло
    Поменял на компе разрешение с 1920х1080.... на 1600х900 помогло решить проблему, но так тыкать разрешение каждый раз геморно...может в кабеле траблы? или в чем?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 2 октября 2017 21:27 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    de_andrey:

    Была такая же проблема с теликом, это замена матрицы, стоимость ремонта... нецелесообразно...дешевле наверно будет купить другой телек

    Мне при такой проблеме удалось продать старый ТВ на запчасти по приемлимой цене, примерно за 1\3 цены нового

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    de_andrey:

    Поменял на компе разрешение с 1920х1080.... на 1600х900 помогло решить проблему, но так тыкать разрешение каждый раз геморно...может в кабеле траблы? или в чем?

    в ЛЖ еще есть режимы "игра", "кино". Может в них дело? У меня в режиме "кино" лагает мышка.

    de_andrey:

    Поменял на компе разрешение с 1920х1080.... на 1600х900 помогло решить проблему, но так тыкать разрешение каждый раз геморно..

    А это наводит на мысль, что в свойствах видеокарты стоит не 50-60 гц для вывода на ТВ. Там бывает 20гц и будет лагать некисло.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    А какое родное разрешение на компе? Если не совпадает с ТВ, то тоже надо настраивать

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 3 октября 2017 10:04
    Zloy Zhuk:

    в ЛЖ еще есть режимы "игра", "кино". Может в них дело? У меня в режиме "кино" лагает мышка.

    Спасибо, попробую

    Zloy Zhuk:

    Мне при такой проблеме удалось продать старый ТВ на запчасти по приемлимой цене, примерно за 1\3 цены нового

    А куда продали на запчасти если не секрет?

    Zloy Zhuk:

    А это наводит на мысль, что в свойствах видеокарты стоит не 50-60 гц для вывода на ТВ. Там бывает 20гц и будет лагать некисло.
    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд
    А какое родное разрешение на компе? Если не совпадает с ТВ, то тоже надо настраивать

    Родное на компе 1920х1080, на ТВ тоже 1920х1080
    В настройках 60Гц на ТВ идет я так понял, и изменить на другое значение нельзя
    НО, если бы разные разрешения были, почему тогда через проигрыватель VLC на компе нормально идет без лагов....странная фигня короче.... :-?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 4 октября 2017 00:53

    de_andrey, у меня просто ТВ подключен, как монитор по HDMI и я в настройках графики в игре Diablo3 видел варианты разрешений с 20-60 гц, если меньше 60, то лагает сразу.
    P.S. продал старый ТВ тут на барахолке

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    11 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 4 октября 2017 15:47

    Zloy Zhuk, понятно
    Попробывал поиграться с режимами, один хрен лагает, уменьшаешь разрешение на компе - все нормально показует :-?

  • Migr Senior Member
    офлайн
    Migr Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #679161

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 7 октября 2017 20:00

    Вернулся к своему телевизору с дачи, а тут сюрприз. Обновлено ПО до 04.62.12. Исключили Скайп. Хоть я им и не пользовался на телеке, но все равно обидно... За других :)
    А еще раньше заметил, что исчез и Ютюб. Это только у меня? Эта потеря меня больше огорчает.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 8 октября 2017 01:58 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Migr:

    Вернулся к своему телевизору с дачи, а тут сюрприз. Обновлено ПО до 04.62.12. Исключили Скайп. Хоть я им и не пользовался на телеке, но все равно обидно... За других :)
    А еще раньше заметил, что исчез и Ютюб. Это только у меня? Эта потеря меня больше огорчает.

    Ютуб попал в раздел "премиум" и его оттуда можно вытянуть в "любимые" (у меня по красной кнопке+ввод+готово). А потом уже в любимых можно "изменить положение" и вытянуть первые порядки.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 8 октября 2017 20:56

    дел

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • aleks.wano Neophyte Poster
    офлайн
    aleks.wano Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2321138

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2017 11:09

    Добрый день всем! Телевизор LD43 UJ675V Беларусь сменил ДНС на 85.17.30.89 в виджете tvigl форк плаер запускается через раз на ПК стоит remoyt fopk с работой все норм. но только до выключения потом опять запускается твигл, перезагружаю роутер, ДНС вставляю флэшку с архивом, ничего не происходит, на следующий день может включится виджета 1-автомобильный нет, на RU ТВ не идет может у кого было такое, регионы менял и на РФ и Украину ?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 2 ноября 2017 11:27

    Может кто подскажет, в интернете что-то не нашел.

    Я полностью отказался от обычного тв, эфирного, кабельного и тп.
    Вот и интересно, как сделать, чтобы при включении тв сразу загружалось приложение, в частности ss iptv или ott, в общем любое, чтобы смотреть канал ip tv?
    А то пока перейдешь - нужно раз 5 кнопку нажимать.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 3 ноября 2017 03:14
    rbast:

    А то пока перейдешь - нужно раз 5 кнопку нажимать.

    ага я из-за этого опять кабель воткнул, надоело ждать и жать 5 раз

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • bad9ga Neophyte Poster
    офлайн
    bad9ga Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #533177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2017 20:09

    Привет всем, купил тв LG 49UJ65 SMART TV 4K, пользуюсь второй день и сразу проблема, при просмотре через встроеный браузер онлайн фильмы, спустя некоторое время перезапускается браузер, с ошибкой недостаточно памяти, перезагрузка, читал уже про эту проблему она у многих, но пути решения не нашел, может все таки кто то излечил "болячку"???

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6803

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 ноября 2017 00:33
    bad9ga:

    Привет всем, купил тв LG 49UJ65 SMART TV 4K, пользуюсь второй день и сразу проблема, при просмотре через встроеный браузер онлайн фильмы, спустя некоторое время перезапускается браузер, с ошибкой недостаточно памяти, перезагрузка, читал уже про эту проблему она у многих, но пути решения не нашел, может все таки кто то излечил "болячку"???

    Виджеты?

  • holm777 Neophyte Poster
    офлайн
    holm777 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #892995

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 ноября 2017 15:43
    bad9ga:

    Привет всем, купил тв LG 49UJ65 SMART TV 4K, пользуюсь второй день и сразу проблема, при просмотре через встроеный браузер онлайн фильмы, спустя некоторое время перезапускается браузер, с ошибкой недостаточно памяти, перезагрузка, читал уже про эту проблему она у многих, но пути решения не нашел, может все таки кто то излечил "болячку"???

    У меня(правда другой телек) та же проблема была с ютубом, после обновления софта(14 ноября), все стало ок.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34303

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34303
    # 19 ноября 2017 23:47

    ютуб в 4к идет шикарно, а вот фильмы лучше вначале качнуть на винт

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!