Ответить
  • Auto_amateur MemberАвтор темы
    офлайн
    Auto_amateur Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 декабря 2007 12:44

    Наткнулся на новость (сайт навины-точка-бай, 06.12.2007): "В Беларуси за 11 месяцев в ДТП погибли 1 359 человек. ... Об этом БелаПАН сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД. При этом специалисты отказались сравнивать данные цифры с показателями за аналогичный период прошлого года..." Дальше по тексту заметки: "...(В 2006 году в результате ДТП в Беларуси погибли 1.722 человека. — БелаПАН.)"

    Что получается? Сработала таки программа? При росте автопарка в стране, неудачном названии креатива, периодически звучавших на форуме онлайнера заявлениях форумчан "Программа не работает..." и т.д. и т.п.

    ?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 28 декабря 2007 12:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Auto_amateur, смущает фраза

    При этом специалисты отказались сравнивать данные цифры с показателями за аналогичный период прошлого года..."

    P.S. вот тут фигурирует таже цифра (1359 человек) но только за другой период - 10 месяцев 2007 года. Так что надо дождаться окончательной статистики за год и сравнивать с ОФИЦИАЛЬНОЙ статистикой за 2006 год.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16462

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 декабря 2007 12:56

    В Беларуси за 11 месяцев в ДТП погибли 1 359 человек

    В 2006 году в результате ДТП в Беларуси погибли 1.722 человека

    декабрь всегда был очень опасным месяцем...посмотрим статистику по окончанию года...

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 28 декабря 2007 13:03

    если даже не получится по настоящему, то подгонят 100%

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 28 декабря 2007 13:07

    Вот инфа с сайта минздрава РБ:

    Только за 2006 год на дорогах республики произошло более 8000 ДТП, что на 7 процентов больше, чем за 2005 год. В этих происшествиях более 1,7 тысяч человек погибло (рост на 3 процента) и более 8800 человек получили ранения (рост на 9 процентов).

    Так что цифра 1722 вполне похожа на правду.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 28 декабря 2007 13:11

    что-что, а "считать" у нас умеют, так что ИМХО программу "выполнят" :(

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 28 декабря 2007 13:12

    Вот инфа по ДТП в Минске:

    Дорожная статистика за 10 месяцев по г. Минску. ДТП

    10 месяцев 2007 года на территории Минска отмечается снижение числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 8,6 % в сравнении с аналогичным периодом 2006 года. Количество травмированных в ДТП граждан уменьшилось на 7,7 %, число погибших — на 12,7 %, число ДТП, совершенных по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, уменьшилось на 1,7 %, при этом число раненых в данных ДТП граждан уменьшилось на 3,7 %, а число погибших увеличилось на 33,3 %.

    Как свидетельствует анализ условий и причин совершения дорожно-транспортных происшествий, основными причинами происшествий являются:— переход пешеходами проезжей части в неустановленном месте — 18,4% от всех ДТП;

    — нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов – 14,9;

    — превышение водителями скорости движения – 13,4%);

    — нарушение правил маневрирования и выезд на полосу встречного движения – 9,5 %;

    — нарушение правил проезда перекрестков – 6,6 %.

    По вине водителей транспортных средств допущено – 593 ДТП, что составляет 58 % от общего числа ДТП, в том числе по вине водителей индивидуального транспорта совершено 422 ДТП или 71 % от числа происшествий, совершенных по вине водителей всех ТС; по вине пешеходов совершено 241 ДТП или 23,7 % от общего числа ДТП.

    По видам дорожно-транспортных происшествий наибольшую долю составляют наезды на пешеходов (586 ДТП; 57,7% от всех ДТП.), в результате которых погиб 51 человек (65% всех погибших) и 558 ранено (49 % всех раненых в ДТП).

    На Минской кольцевой автодороге зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибло 12 человек, ранено – 67. 25 ДТП составили наезды на пешеходов, при которых 8 пешеходов погибло, 21 – ранен. За аналогичный период 2006 года на МКАД было зарегистрировано 60 ДТП, при этом погибло 14 человек, ранен – 71. Число наездов на пешеходов составляло – 21 ДТП, погибло 9 пешеходов, ранено – 13.

  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 декабря 2007 13:45

    А вот тут http://gai.vitebsk.by/crash/?311007 статистика ДТП за 10 месяцев по Витебской области. В принципе на уровне 2006 года. Существенное сокращение только по ДТП в нетрезвом виде и ДТП по вине пешеходов.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 28 декабря 2007 13:59

    не знаю как дела обстоят сейчас со статистикой, но в августе мне друг говорил (он работает в ГАИ на Дзержинского) было +58 смертей. И очень много в несколько раз больше погибло детей

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1963

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1963
    # 28 декабря 2007 19:00

    Блин Вам не пох все эти статистики???????

    В этой стране нарисуют что и как угодно. История знает примеры :D

    Следите в первую очередь за собой! и за близкими.

    Не пить за рулем и т.д. и т.п.

    Больше уважения друг к другу на дороге и будет Вам счастье.... :)

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 28 декабря 2007 20:21

    Для людей думающих даже отрицательный результат, не зависимо от статистики, - показатель: почему не работает.

    Реально, я считаю работает идея с фликерами. Рано утром проезжал Бегомоль - Докшицы, дети в школу, народ на работу, при плохой освещённости 80-90% хорошо видно на дороге. Общался с людьми - без фликера вечером не выходи - штраф 0.5 МЗП - запросто. Глобально ситуацию не исправит, но польза есть.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 28 декабря 2007 20:45

    Эх! Еще бы ближний свет законодательно закрепить. Была же оф. статистика что удалось сократить жертвы. Но мля лампочки типа быстро перегорают...

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Кац Neophyte Poster
    офлайн
    Кац Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #99896

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 декабря 2007 20:58
    888:

    Эх! Еще бы ближний свет законодательно закрепить. Была же оф. статистика что удалось сократить жертвы. Но мля лампочки типа быстро перегорают...

    Льготы сняли. Пускай хоть лампочками выдают=) Деньгами 15тыр в год не сильно решает, думаю.

    апд запарили стелсы

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 28 декабря 2007 21:05

    Auto_amateur, дык, а то что многие сча разьезжаются без ГАИ, из-за боязни потерять права, это что в статистику не идёт? :spy:

    888, езди на ближнем, по правилам можно. :wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Кац Neophyte Poster
    офлайн
    Кац Neophyte Poster

    24

    16 лет на сайте
    пользователь #99896

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 декабря 2007 21:15
    Stalker:


    888, езди на ближнем, по правилам можно.

    Ну так хоть как-то видно. Из-за размеров своей любимой машины (Мвахаха Привет пролетарии!) я знаю, что если туша влетит в меня, то меня в моей же железяке и закопают. Но когда пересаживаюсь в "глянь-на-меня-я-еду", веду себя думая. Думая о том, что закапывающим могу быть я сам. Одетым в робу и полосатую шапочку. Такая перспектива меня не радует. Смотрите по сторонам, уважайте близких, любите людей! С наступающиииииим!

  • Auto_amateur MemberАвтор темы
    офлайн
    Auto_amateur Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #68199

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 29 декабря 2007 09:05
    renome:

    Auto_amateur, смущает фраза

    При этом специалисты отказались сравнивать данные цифры с показателями за аналогичный период прошлого года..."

    Возможно, боялись сглазить до конца календарного 2007.

    freier:

    Блин Вам не пох все эти статистики???????

    Как грится, если ты не занимаешься статистикой, то статистика займется тобой. (Прошу прощения за невольное тыканье).

    Больше уважения друг к другу на дороге ....

    ...и на форуме не помешало бы...

    и будет Вам счастье

    И Вам того же.

    Pavel P:

    даже отрицательный результат, не зависимо от статистики, - показатель

    Интересное утверждение... И как можно оценить результат без статистики? (При всем при том, что статистика заслуженно пользуется репутацией продажной женщины.)

    Stalker:

    Auto_amateur, дык, а то что многие сча разьезжаются без ГАИ, из-за боязни потерять права, это что в статистику не идёт?

    Я не про статистику ДТП, а про статистику жертв этих ДТП. Вряд ли, обнаружив сбитого человека (тьфу х 3) со следами наезда и скрывшимся виновником наезда, случай отнесут в разряд "Гибель на производстве". Но, например, есть какая-то заморочка на предмет травмированных в ДТП: если умирает (тьфу х 3 еще раз) в течение определенного времени после ДТП, то относят к жертвам на транспорте, если позже - то уже нет. Тут, конечно, желающие поиграть жизнями могут найти вариации, хоть и придется с Минздравом бороться...

    Прошу у всех прощения за грустную тему накануне праздников. Предлагаю вернуться к ней после Нового Года.

    Всех с наступающим! Здоровья и удачи на дорогах!

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 29 декабря 2007 10:46

    За этот год я сам один раз "разбирался на месте", в меня один раз въехали - тоже никого не вызывали. И трое знакомых - все разбирались без ГАИ, потому что вызовешь - только проблем наживёшь. Вот такая у нас страна :( Так что статистике по ДТП я не поверю ни за что. Смерть конечно не утаишь, но вся эта погоня за "показателями" - идиотизм из совка. За фликеры конечно - спасибо, единственная здравая тема после обязательного ближнего. Надеюсь не постигнет этот проект та же участь.

    Орлы не охотятся на мух!
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 29 декабря 2007 11:16

    Auto_amateur

    Pavel P:

    даже отрицательный результат, не зависимо от статистики, - показатель

    Интересное утверждение... И как можно оценить результат без статистики? (При всем при том, что статистика заслуженно пользуется репутацией продажной женщины.)

    Что делается на дорогах можно оценить и без статистики, куда бы её не натягивали. Реальных изменений нет - показатель не работоспособности программы в целом, при отдельных положительных моментах, та же реклама самой программы - может кто и задумается. Фликеры, ремень, телефон, ближний свет и прочее, как массово вбить в головы?? Это для защиты себя!!!! Как еще довести элементарное уважение к окружающим ?? Эта программа не помогает....

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 декабря 2007 14:06

    Реальных изменений нет - показатель не работоспособности программы в целом,

    Ну это неправда.. фликеры, новые светодиодные светофоры с увеличенными интервалами - это реальные элемены улучшения!

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4863

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4863
    # 29 декабря 2007 14:27
    Gonzalos:

    Реальных изменений нет - показатель не работоспособности программы в целом,

    Ну это неправда.. фликеры, новые светодиодные светофоры с увеличенными интервалами - это реальные элемены улучшения!

    Про фликеры написал выше. Светофоры - скорее дань техническому прогрессу, к "-100" прямого отношения не имеет.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©