• nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2013 12:39

    День добрый . Я белоруска, мой парень из Британии, в этом году решили оформить вид на жительство для меня, все документы оформляет он, так как он приглашающая сторона, от меня потребовались лишь мелкие бумаги. Возможно кто-то сталкивался и знает как долго по времени идет оформление бумаг, британская сторона ничего не говорит, никаких временных рамок нет. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 30 декабря 2013 21:07

    Вопрос в том он ваш муж или нет? Если муж то тогда вам сделают визу на воссоединение семьи, потом по приезду уже подадите на вид на жительство. Если он вам не муж, то тут возможны варианты.

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2013 23:22

    нет он не муж, он просто парень. А какие варианты?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 31 декабря 2013 00:11

    Вы не путаете гостевую визу на год к примеру и вид на жительство? Виза не дает права на работу, следовательно вам надо разрешение на работу. Его получить не очень легко. Если Ваш парень как раз занимается оформлением разрешения на работу то тогда откроете визу а по приезду вид на жительство.

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2013 02:23

    нет он именно подал документы на вид на жительство, т.е. я ему не жена, а девушка, мы пока не хотим регистрировать брак, это у них называется кажется гражданское партнерство,он подал документы в эмиграционную службу и сейчас они в Лондоне, с видом на жительство я имею все социальные гарантии там и право на работу. Он делает вид на жительство сроком до 2,5 лет, это не гостевая виза. Меня волнует то. что они не говорят временные рамки. Вы что нибудь знаете об этом?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 31 декабря 2013 11:37

    Вообще-то партнерство было сделано для так называемых лиц нетрадиционной ориентации. Вы подписывали какие-либо документы о партнерстве? Обычно в местном аналоге ЗАГСа есть специальные формы для такого вида союзов. В любом случае вам сделают гостевую визу партнера, по ней вы въедите в страну и на месте уже подадите на вид на жительство. Хотя уже сегодня ночью на границе ЮК будут стоять десятки, а может даже и сотни тысяч выходцев из Румынии и Болгарии. Так что вас будут проверять и перепроверять. Вид на жительство могут делать до 6 месяцев при этом у вас будет временное разрешение на пребывание. Визу на въезд могут делать до 2-х месяцев. Никто вам точных данных не даст. Это государственная тайна что и как там проходит и даже отдельные ведомства могут не знать что и как проходит в другом ведомстве.
    Ну и надо учитывать риски. Такое партнерство не везде признается. Т.е. вы сожители по нашему закону. Следовательно в права ваши в ЮК и тут будут отличаться, как и ваш статус. Если цель "хоть тушкой, хоть чучелом" прорваться в Европу то может и стоит попробовать, иначе все это довольно мутно. Надоедите вы своему парню, он разорвет ваши партнерские отношения и новую партнершу привезет. Вы же потеряете право на вид на жительство.
    И опять же социальные гарантии. Кто вам сказал что вы сразу на все имеете права? С чего бы это? Вы налоги заплатили? Там сейчас идет очень бурное обсуждение чтобы урезать все до минимума для приезжих. Кому охота кормить армию румынов и болгар за "красивые глаза"? И тут вы еще...
    Но есть и ложка меда в этой бочке дегтя. Какое гражданство у вашего парня? Если ЮК, то как это не покажется странным, это может быть хуже чем любое другое гражданство ЕС. К примеру если он из прибалтики, то вам это сыграет на руку, т.к. он не будет проходить под местными законами а будет под законами ЕС, которые более либеральные. В потивном же опять возможны варианты.
    В любом случае, главный вопрос пока - вы подписывали бумагу о партнерстве в регистрационном офисе или нет?

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2013 12:39

    все не так. Я не подписывала с ним никаких бумаг. Он имеет гражданство ЮК. Я закончила университет в Германии, и как вы говорите прорваться в Европу у меня такого не преследуется. Это он меня уговорил переехать. Консультации нормальной в Беларуси я получить не могу, говорят с точностью до наоборот. Он сходил в эмиграцию по месту жительства, живет он в Бирмингеме, ему сказали, что для меня лучше оформлять документы как для его девушки, не невеста, а именно партнер, да в нашей стране это СОЖИТЕЛЬСТВО.

    В любом случае спасибо вам за информацию

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 31 декабря 2013 13:07 Редактировалось Powwow, 2 раз(а).

    В случае с партнерством оно должно быть признаваемо в ЮК. На словах это не пройдет.
    Вот вам сайт в помощь PARTNER OF A BRITISH CITIZEN OR SETTLED PERSON
    Посмотрел, можно вам подавать из вне ЮК, но опять же партнерство должно быть признаваемым. То что я видел - это форму в регистрационном офисе на партнерство. Деталей я не скажу, т.к. сам официально состою в браке и данных проблем не имею.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Конкретно ваш случай описан хорошо на
    Can you get married or register a civil partnership in the UK?
    Как я и писал вам надо получить визу в ЮК, а там уже подписать бумагу и партнерстве. На основании ее вам могут выдать вид на жительство, если у вашего партнера хорошо с финансами, т.е. он сможет вас содержать. Вообще надо смотреть официальные сайты и быть самой в курсе всех процедур, по крайней мере знать к чему быть готовой.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    Ну и самое важное
    If your marriage, civil partnership or other relationship ends
    Коротко, если ваши отношения подошли к концу - вы должны покинуть ЮК. С точки зрения мужчины, очень удобный вариант временных отношений. Не понравилось, уведомил службы что "любовь прошла - завяли помидоры" и можно приглашать еще одну партнершу. В общем думайте.

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2013 13:43

    спасибо огромное за помощь. Он когда ходил только узнавать какие бумаги нужны, с него потребовали выписки по счетам из банка, чтобы узнать материально состоятельный он или нет , т.е. как вы правильно сказали может ли он содержать меня, еще есть плюс, я прошла заранее собеседование с потециальным работадателем на британской стороне и когда я приеду, у меня будет работа. Это они отметили как большой плюс. Еще они потребовали от парня справку о несудимости. а от меня наличие во владение имущества. Я все это перевела и они это забрали. То что если мы с ним расстанемся и я должна уехать , я это тоже знаю.

    Огромное спасибо Вам за помощь. Очень признательна.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 31 декабря 2013 13:59
    nika2189:

    я прошла заранее собеседование с потециальным работадателем на британской стороне и когда я приеду, у меня будет работа. Это они отметили как большой плюс.

    Даже если что-то с партнером не получится можете подать на рабочую визу. Работодатель просто напишет письмо и скорее всего вас смогут оставить, если вы до этого платили налоги и нигде не привлекались.

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 31 декабря 2013 14:04

    Спасибо очень полезная информация для меня

  • ILoveLondon Member
    офлайн
    ILoveLondon Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #671662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 января 2014 15:28

    Надо будет доказать что сожительствуете вы уже не менее двух лет

  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2014 16:55

    это еще зачем? моему парню на приеме британской эмиграции ничего подобного не сказали

  • 6lvlSumraka Senior Member
    офлайн
    6lvlSumraka Senior Member

    1117

    10 лет на сайте
    пользователь #855176

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 18 января 2014 22:02
    nika2189:

    это еще зачем? моему парню на приеме британской эмиграции ничего подобного не сказали

    Шоб не тягали низкопробную рабочую силу из стран третьего мира.
    А то таких девушек у него может оказаться море.
    Мой ответ - ВНЖ не дадут.

    Телепузик затонул, захлебнулся в рвотных массах.
  • nika2189 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    nika2189 Neophyte Poster Автор темы

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1013177

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 января 2014 12:40
    6lvlSumraka:

    nika2189:

    это еще зачем? моему парню на приеме британской эмиграции ничего подобного не сказали

    Шоб не тягали низкопробную рабочую силу из стран третьего мира.
    А то таких девушек у него может оказаться море.
    Мой ответ - ВНЖ не дадут.

    когда подавал документы, попросили доказательство совместного проживания, как мы можем доказать, если я все это время училась в Европе, а он жил в Британии, в отношениях уже 4 года. Он им обосновал и они сказали, что документы возьмут и без доказательств, ведь я жила в Германии а не совместно с ним. + У меня есть потенциальное приглашение от работодателя в Англии, что доказывает,я не буду сидеть у него на шее. + я не низкопробная рабочая сила) + Высшее европейское образование. Но в любом случае спасибо за Ваш ответ- совет))

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 26 января 2014 22:43

    Впервые слышу, чтоб Британия давала визу для сожительства без совместного проживания до этого.
    Единственная страна, которая дает такой ВНЖ - Швеция. Партнерство - это сожительство однополых партнеров. Потенциальные обещания работы( без предъявления под писанного с работодателей контракта) обычно никто во внимание не принимает в таких делах. Сходите на какой-нибудь форум русскоязычных в Британии. Там больше информации.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 27 января 2014 01:29
    Kjeller:

    Партнерство - это сожительство однополых партнеров.

    Ну не совсем так. Партнерство - это когда брак в традиционном понимании оформить нельзя. Сюда попададют и однополые браки и те кто еще не разведен официально, но уже живет с другой "половиной", т.к. развод дело длинное и муторное. Девушка еще не подписала никаких документов о партнерстве. А потом уже как подпишет может и запрашивать визу (уже есть основание). Но в визе могут и отказать не говоря причину отказа. Знаю историю когда женщина-врач из Пакистана уже имея гражданство не может пригласить своего мужа и сына и так уже 11 лет. Не дают разрешение. Она так и ездит к ним в Пакистан. В ЮК для граждан ЮК будет действовать законовательство ЮК, а не более либеральное европейское.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 27 января 2014 03:10

    И еще мне кажется очень странным, что "парень за неё подаёт" - такое тоже только в Британии практикуется?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 27 января 2014 12:06
    Kjeller:

    И еще мне кажется очень странным, что "парень за неё подаёт" - такое тоже только в Британии практикуется?

    Не вижу ничего странного. Как гражданин ЮК он может зайти без очереди в посольство и подать документы хоть самому консулу. Его обязаны принять. Я тоже этим пользовался иногда. Ну не к консулу конечно, но без очереди в посольство всегда приятно.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 29 января 2014 01:33
    Powwow:

    Kjeller:

    И еще мне кажется очень странным, что "парень за неё подаёт" - такое тоже только в Британии практикуется?

    Не вижу ничего странного. Как гражданин ЮК он может зайти без очереди в посольство и подать документы хоть самому консулу. Его обязаны принять. Я тоже этим пользовался иногда. Ну не к консулу конечно, но без очереди в посольство всегда приятно.

    Так тут речь не о посольстве, а о подаче документов на визу иностранке в филиал НО в самой Британии?