Ответить
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 15 января 2008 23:48
    Dogtor:

    the_ghost:

    Вроде как по закону милиции запрещено провоцировать правонарушение :shuffle:

    к сожалению, не только не запрещено, но и официально разрешено. В соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности. Если они видят что "за неделю никого не посадили" (цитата из жизни :( ), то имеют полное право отправить стукача с видеокамерой в барсетке к кому угодно, кого они тсзать подозревают в склонности к взяточничеству.

    Кстати формы работы бывают весьма изысканные. Например, берут они какого-нибудь Васю, который стоит на рынке, за пару контрабандных телефонов. Вася им малоинтересен, на нем звезд не заработаешь. Но вдруг в процессе дознания выясняется, что у Васи лучший друг и одноклассник - директор фабрики гиперзвуковых подводных бурбуляторов. Это уже интересно. Васе выдают баксы и барсетку и отправляют к жертве с предложением, от которого невозможно отказаться. Предварительно обработав Васю любым из стандартных методов (тот же "хороший-плохой полицейский"), после чего Вася в полной уверенности, что за посадку директора он отделывается легким испугом. Кстати, случай из жизни, имена и должности изменены (с) :)

    Вот так. А то некоторые тут про закон, да про рынок что-то пишут. Как с луны свалились.

    Приземленный Вы наш :) Этим законом разрешены не провокации, а эксперименты, которые уже давно не прокатывают без наработанного ДО самого эксперимента согласия на получение денег, к врачам уже не ходят практически, западло считается, слишком просто и за маленькие суммы продаются, не показательно. Раньше было такое. Скажете врачебных ошибок не бывает, в том числе из-за халатности? Все люди.

    По поводу "Васи" вообще не понятно, Вам не все равно, кто будет агентом, его можно просто нанять за деньги, не самые большие и не из своего кармана, можно курсанта вчерашнего отправить. Или здесь кто-то согласится с тем, что "подход" к врачам имеют у нас только избранные?

    А вообще, любопытные и показательные у Вас позиции. "Врачам все должны" и "Если пересадить тех, кто берет, то врачей вообще не останется". Там что, действительно ВСЕ берут? :D Передергиваю, конечно, но со стороны так смотрится.

    Лучше бы свои должностные инструкции почаще смотрели, а не кто им сколько должен :molotok:

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 января 2008 20:25

    filius, усе урачы узятачники и непрофессионалы? :super:

    Сколько раз за последние 3 года вы давали врачам деньги?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 16 января 2008 22:53 Редактировалось Sciolist, 1 раз.

    А я врачам всегда даю, но как пел Тальков: "ну а я кое-кому б засветил кирпичом!"

    Зная, что за зарплаты у них, осуществляю "адресную поддержку"...

    We be one blood, thou and I!
  • CruseR Member
    офлайн
    CruseR Member

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #102777

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 17 января 2008 01:06

    А что, кому-то врачи без взятки отказываются оказать помощь?

    Это ведь не так, не надо ерунду говорить.

  • DzUman Junior Member
    офлайн
    DzUman Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #54723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 января 2008 01:13

    5 базовых величин. Естественно, в натуральной форме.

  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 17 января 2008 10:21
    CruseR:

    А что, кому-то врачи без взятки отказываются оказать помощь?

    Это ведь не так, не надо ерунду говорить.

    Бывало и отказывали, а так сразу устанавливался полноценный контакт

    We be one blood, thou and I!
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 января 2008 22:23

    Бывало и отказывали, а так сразу устанавливался полноценный контакт

    лажа, 100%... за жалобу лишают премии 100%, не говоря уже о "неоказании помощи и вымогательстве"...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 18 января 2008 09:48

    filius,

    Этим законом разрешены не провокации, а эксперименты, которые уже давно не прокатывают без наработанного ДО самого эксперимента согласия на получение денег, к врачам уже не ходят практически, западло считается, слишком просто и за маленькие суммы продаются, не показательно.

    А провокации взяток не запрещены для любых желающих. Дача взятки может быть только с прямым умыслом, а с этим могут быть проблемы

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 января 2008 11:13
    haos:

    Бывало и отказывали, а так сразу устанавливался полноценный контакт

    лажа, 100%... за жалобу лишают премии 100%, не говоря уже о "неоказании помощи и вымогательстве"...

    Да идите вы со своими жалобами, скупердяи, знаете, куда?!

    :lol:

    Расскажу случай.

    Моя жена повредила по неосторожности фалангу пальца, прищемив дверцей автомобиля.

    У нее была большая гематома и сильная боль.

    Приехали в 5 больницу в травматологию.

    Очередь из алкашей, электората, ментов с преступниками и пострадавшими.

    Я и ей говорю, что надо установить контакт с местными Эскулапами, она засомневалась, не знаешь же никого здесь, как?

    Взял "визитку" в виде зеленой бумажки, зашел в приемную, выволок молодого хирурга, представился и поздоровался "специальным образом", у него в руке хрустнуло!

    :lol:

    Сразу, очередь нафиг, завел супругу в отдельный кабинент, вскрыл гематому, сняв этим боль, даже рентген сделал в двух проекциях.

    Пришли позже на контрольный осмотр, еще ему "оказал адресную поддержку", он - радостный, провел диагностику, рентген, и телефон дал, с просьбой "всегда обращаться"!

    CruseR:

    А что, кому-то врачи без взятки отказываются оказать помощь?

    Это ведь не так, не надо ерунду говорить.

    Я сильно порезал кисть руки в двух местах.

    "Скорая" порекомендовала обратиться в травмопункт в 23 поликлиники.

    Хирург отказался мне сшить раны, сославшись на то, что нет у него ниток.

    Но у меня оставалась здоровая левая рука, я вынул портмоне и положил ему в регистрационный журнал "предложение, от которого он не смог отказаться"!

    Он сразу сказал, что "у него есть свои личные прекрасные нитки" и быстро меня "заштопал".

    Еще случаи (факты) приводить или "замнем для ясности"?

    We be one blood, thou and I!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 января 2008 13:06

    Sciolist, уже ведь обсуждалось. Давайте тратить на здравоохранение 16% ВВП как в штатах (т.е. больше чем на оборону и образование вместе взятые) - и все будет. И нитки и инструменты и улыбчивые травматологи, дорожащие своим местом, лицензией, кошельком и счетом в банке.

    У Вас есть другие предложения ?

  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 января 2008 13:48 Редактировалось Sciolist, 1 раз.
    Dogtor:

    Sciolist, уже ведь обсуждалось. Давайте тратить на здравоохранение 16% ВВП как в штатах (т.е. больше чем на оборону и образование вместе взятые) - и все будет. И нитки и инструменты и улыбчивые травматологи, дорожащие своим местом, лицензией, кошельком и счетом в банке.

    У Вас есть другие предложения ?

    Ваше предложение - утопично!

    Ни вы, ни я не сможем, при всем нашем желании заставить государство тратить на медицину 16% ВВП!

    Поэтому, я вынужден в сложившейся ситуации адекватно реагировать на ситуацию в отечественной медицине де факто!

    И "осуществлять адресную поддержку"!

    Шутка медиков:


    Здравствуйте, бесплатный доктор!

    Здравствуйте, безнадежный больной!

    Я высказывал мнение, что среди врачей много хапуг, но мне не хотелось бы, чтобы меня привлекали в сторонники того, что надо начинать "охоту на ведьм", что медики - бессовестные вымогатели, пользующиеся болезнями пациентов для обогащения и т.д.

    Раз государство финансирует медицину по остаточному приниципу, "мы имеем то, что имеем"!

    We be one blood, thou and I!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 января 2008 21:27
    Sciolist:

    Поэтому, я вынужден в сложившейся ситуации адекватно реагировать на ситуацию в отчественной медицине де факто!

    собственно, не Вы один :) А вот, скажем, для Филюса подобная мысль оказалась чрезмерной глубины, ну не может понять юноша, что если не платит государство, то вынужден будет платить кто-то другой :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 18 января 2008 23:20
    spacewanderer:

    Newcomer,

    Цитата: Когда лечиться будет не у кого - "оставшимся в живых" повысят з/п...

    Пока это произойдет, "оставшихся в живых" станет значительно меньше. Не врачей. Пациентов. Вы готовы присоединиться к числу "не оставшихся" ради такого благого дела? Неееет? То-то же.В таком случае рекомендуется "лежать и не треньдеть"

    Я не собираюсь присоединяться.

    Я присоеденюсь к тем врачам, которые меня устраивают.

    Это и есть - рынок.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 18 января 2008 23:38

    Newcomer так много говорит про рынок, я скоро поверю что он есть. Пока я вижу только те рынки, где половина мест пустует.

    что-то не так
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 19 января 2008 00:00

    Newcomer, двавйте только отделять мух от котлет.

    Ваше утверждение: "всё идет нормально, врачи уходят из медицины (а порой и за решетку) - кул, это называется "рынок", чем больше свалит и сядет, тем скорее "ооставшимся" начнут нормально платить". Так?

    Мой встречный вопрос: пока не начнут, что будет с теми, на кого врачей не хватит? В том числе и "устраивающих"?

    Как лично вы будете лечиться в этой ситуации? Ваши дети? Родители?

    Если ответ на этот вопрос будет "платно" или "за границей", то ваш ход мыслей сводятся к "я могу себе позволить лечиться вне системы, поэтому мне нас%ать, что в ходе переустройства системы помрет куча народу". Милая точка зрения.

    Если ответ будет "по знакомству", "по блату" или "за взятку", то к "мне нас%ать" нужно будет добавить "...и я этому поспособствую". Еще лучше.

    Поэтому я и говорю, лежите, тётя, и не...

    (подписи тоже не будет)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 19 января 2008 23:10
    spacewanderer:

    Как лично вы будете лечиться в этой итуации? Ваши дети? Родители?

    Как бы я (они) ни лечились - они статистику не изменят... а, поэтому, не изменят и тенденции...

    spacewanderer:

    Newcomer, двавйте только отделять мух от котлет. Ваше утверждение: "всё идет нормально, врачи уходят из медицины (а порой и за решетку) - кул, это называется "рынок", чем больше свалит и сядет, тем скорее "ооставшимся" начнут нормально платить". Так? Мой встречный вопрос: пока не начнут, что будет с теми, на кого врачей не хватит? В том числе и "устраивающих"? Как лично вы будете лечиться в этой ситуации? Ваши дети? Родители? Если ответ на этот вопрос будет "платно" или "за границей", то ваш ход мыслей сводятся к "я могу себе позволить лечиться вне системы, поэтому мне нас%ать, что в ходе переустройства системы помрет куча народу". Милая точка зрения. Если ответ будет "по знакомству", "по блату" или "за взятку", то к "мне нас%ать" нужно будет добавить "...и я этому поспособствую". Еще лучше. Поэтому я и говорю, лежите, тётя, и не...

    Видите ли... чтобы Вы там сейчас себе не выдумывали... и не стращали... не становится страшно (куда страшнее-то уже?)

    Но, если оставить все "как есть" - помрет (и помирает уже) не меньшая куча народу, чем в Ваших страшилках... потому что нет ничего хуже "дешевого" врача... и учителя... в этом случае будущего нет ни у кого.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 20 января 2008 04:07

    Sciolist исходя из Ваших откровений, Вас уже нужно привлекать за дачу взятки по двум эпизодам (от 3 до 8 лет ЛС), пишы исчо :-)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 20 января 2008 11:32
    Bender B.R.:

    Sciolist исходя из Ваших откровений, Вас уже нужно привлекать за дачу взятки по двум эпизодам (от 3 до 8 лет ЛС), пишы исчо :-)

    Не смешите меня!

    По некоторым сообщениям на этом форуме на вас уже можно заводить ДОН по статьям 328, 331 УК РБ.

    We be one blood, thou and I!
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 20 января 2008 14:53

    Newcomer,

    Как бы я (они) ни лечились - они статистику не изменят

    Я, carissimo, не о статистике. Я о том, что как минимум не стоит высказываться в категоричном тоне о системе, от которой вы лично предпочитаете держаться в стороне. Сами ходите к врачам "за четыре копейки"? Тогда какое вам дело, как работают те, кто работает "за три"? Вы не имеете морального права их осуждать, и уж тем более -- учить их жизни.

    А то получается как в анекдоте про Брежнева - "в новой пятилетке мы будем жить еще лучше", после чего раздается робкий вопрос из зала - "...а мы?.."

    (подписи тоже не будет)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 20 января 2008 15:04
    spacewanderer:

    Newcomer,

    Цитата: Как бы я (они) ни лечились - они статистику не изменят

    Я, carissimo, не о статистике.

    Я о том, что как минимум не стоит высказываться в категоричном тоне о системе, от которой вы лично предпочитаете держаться в стороне.

    Никому еще не удалось держаться в стороне 'от системы"...

    spacewanderer:

    Сами ходите к врачам "за четыре копейки"?

    Использую свое право, а что?

    Мне из ложной солидарности надо ходить "к трехкопеечным" врачам?

    spacewanderer:

    Тогда какое вам дело, как работают те, кто работает "за три"?

    Дело есть... я с участковыми врачами тоже сталкиваюсь... этого - не избежать.

    И, столкнувшись с ними, несколько раз, я стал понимать, почему им мало платят... потому что многие из них не врачи, а "выписывальщики бюллетеней"... на большее - квалификации не хватает.

    spacewanderer:

    Вы не имеете морального права их осуждать, и уж тем более -- учить их жизни.

    Я кого-то осуждал? Учил?

    Цитату "в студию"...

    Я просто высказал свое мнение... так же, как и Вы...

    P.S.

    Кстати, в этом плане мы с врачами взаимокомпенсируем друг друга...

    Их не интересуют мои проблемы, а меня - их...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин