Ответить
  • autechre FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    autechre FBY Team Автор темы

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 19 декабря 2001 00:59

    Расскажите, пожалуйста, про ваш МЕ45. Хочется узнать как он в эксплуатации. А то эти обзоры...

    Merci

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 19 декабря 2001 10:36

    Во-первых почему на Вы :razz:

    А теперь по существу:

    - телефон очень приятно лежит в руке, при разговоре пальцы сами ложаться на кнопки диктофона и регулировки громкости (телефонов у меня было много, поэтому говорю неголословно)

    - меню вполне нормальное, хотя тем кто раньше не пользовался Сименами, в начале может быть сложновато, по сравнению с 35 серией улучшена руссификация, хотя и здесь есть пару некорректностей

    - очень классная телефонная книга, на 500 ячеек, каждая на 14 полей, забивается все что надо, четыре телефона, полное имя, компания, адрес, мыло, URL, индекс, так как в комплекте идет комп с софтом и комовский шнурок, все это легко забивается с компа, причем можно на русском языке, но если забьешь книгу на русском, придеться листать всю книгу до нужного имени, по русским буквам поиска нет, и еще не очень удобная вещь, если у тебя на одного человека забиты несколько номеров, то при звонке пишется только его имя, и ты не знаешь откуда он звонит

    - нормальные звонки + четыре своих, звук намного лучше чем у нокий и эриков, можно делить на три группы пользователей

    - очень удобные клавиши, по телефону можно ползать как тебе удобней, хочешь клавишами сбоку, хочешь большой функциональной, хочешь верхними маленькими справа и слева, КЛАВИШИ НЕ СТИРАЮТСЯ если берешь нормальную поставку, для МЕ А303

    - хороший аккумулятор, за месяц я выговариваю более 2 часов, аккумулятор живет дня четыре

    - защита конечно у него похуже чем у М35, если тот у меня тонул пару раз, то за этот я боюсь, хотя уже падал пару раз и вроде ничего, резинка аккумуляторного отсека не очень удобная, хотя зачем туда лазить :smile:

    - очень легко загоняются мелодии и логотипы, причем хранить их в телефоне можешь сколько хочешь, в смысле количество и в любой момент можешь поменять

    - нормальный ИКП, пользовался им и для соединения с Эриком 39 и МЕ45, все чики-пуки

    - по приему проблем не возникало, как правило проверяю у себя на даче, многие телефоны там булькают или прерывается разговор, с этим все нормально, единственное что для меня осталось загадкой это его поисск сети, после недоступности, иногда находит сразу, а иногда надо чуть подождать

    - хорошее определение номеров, если у тебя забиты семизначные номера 6хххххх или 2хххххх, то после звонка он высвечивает имя звонящего, а не как Эрик 39 или Мотор 205, +375296хххххх, в этих телефонах надо в телефонную книгу забивать этот полный номер

    - ну а вообще я для себя пока лучше телефона не вижу, меня в нем все устраивает, если еще что интересует пиши, спрашивай, обязательно отвечу :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 19 декабря 2001 10:42

    :jump: даже не вчитываясь в предыдущую мессагу абсолютно согласен с уважаемым моржом! по-моему субъективному мнению, телефона лучше ме45 в плане функциональности, практичности и соотношению цена-качество просто не существует

    от себя хочется добавить, что это мой следующий телефон, тока вот лавсана косануть нужно где-нибудь, только чтоб сразу :beer:

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-19 11:50 ]</font>

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 19 декабря 2001 11:08

    Да еще забыл написать, очень классный голосовой набор, реагирует и в машине, и на улице, в общем там где шумно или играет музыка, причем ентересная фича, не знаю плюс это или минус, реагирует не только на мой голос, но и на другого человека, причем не только мужчины. Набор вызывается одной клавишей, причем как я писал выше, это может быть и боковая и центральня, не надо ничего настраивать, все уже есть. Ну и стоит отметить встроенную громкую связь, очень удобная и полезная вещь. Может еще чего забыл, в нем много разных прибамбасов, так что интересуйся :vibra:

    _________________

    MЕ45 no die

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2001-12-19 12:14 ]</font>

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 19 декабря 2001 22:39

    On 2001-12-19 01:59, autechre написал:

    Расскажите, пожалуйста, про ваш МЕ45. Хочется узнать как он в эксплуатации. А то эти обзоры...

    Merci

    А можно по-подробнее про обзоры? Для Вас же стараемся. Что именно смущает?

  • autechre FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    autechre FBY Team Автор темы

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 20 декабря 2001 07:10

    to Морж.

    Все понятно. Мне на самом деле нужно было задавать конкретные вопросы. Задаю:

    1. Самое главное для меня - вибра. Как с ней обстоят дела? А то мне пришлось избавится от 8850 по этому поводу.

    2. Что это за нормальная поставка А303? Где ЭТО можно посмотреть? Я скорее всего, если куплю, то у mobilenet. Надеюсь, у них нормальная постака :smile:

    Спасибо за внимание

    :smile:

  • autechre FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    autechre FBY Team Автор темы

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 20 декабря 2001 07:34

    On 2001-12-19 23:39, Seth написал:

    On 2001-12-19 01:59, autechre написал:

    Расскажите, пожалуйста, про ваш МЕ45. Хочется узнать как он в эксплуатации. А то эти обзоры...

    Merci

    А можно по-подробнее про обзоры? Для Вас же стараемся. Что именно смущает?

    На самом деле обзоры полезная вещь и я против них ничего не имею. Просто часто обзоры(некоторые) не отвечают на все мои вопросы. Это и понятно: попробуй опиши телефон у которого столько различных функций и нечего при этом не упусти. Чтобы было понятней - пример: в обзоре 8850 написано, что в телефоне имеется вибровызов... и все! Конец! Больше про такую важную вещь ничего не написано! Я продаю 8210 у которой довольно ощутимая вибра и покупаю 8850 с мыслями: "класс! телефон с титановым корпусом!" Ну и все такое. Про вибру даже не задумывался, т.к. думал, что если 8850 своей начинкой копирует 8210, то с этим все будет в порядке. В первый день пропустил 3 звонка и понял, что это не для меня. Хотя по другим параметрам телефон мне понравился.

    Вот поэтому я и решил с живыми пользователями по-общаться. А обзоры я, конечно, уже прочитал, включая и ваш :smile:

    Только не подумайте, что это гон на обзоры и их авторов. Просто я для себя решил, что при выборе чего-либо одним обзором сыт не будешь :smile:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 20 декабря 2001 13:22

    1. Самое главное для меня - вибра. Как с ней обстоят дела? А то мне пришлось избавится от 8850 по этому поводу.

    2. Что это за нормальная поставка А303? Где ЭТО можно посмотреть? Я скорее всего, если куплю, то у mobilenet. Надеюсь, у них нормальная постака :smile:

    Спасибо за внимание

    :smile:

    1. Если сравнивать с М35, то сильнее, если с 8210, то наверное послабее. Я его носил раньше в кармане, ни одного звонка не пропустил, потом купил сумку на пояс, колбасит еще сильнее, так что вибра вроде впоряде.

    2. А303 это официальная партия завезенная в Рашу, MobikeNet такие и продает, я брал у них.

    Если еще чего инетересует спрашивайте, но скажу одно, тел у меня уже два месяца, я сам еще всех фич не знаю. :vibra:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 20 декабря 2001 23:56

    On 2001-12-20 08:34, autechre написал:

    На самом деле обзоры полезная вещь и я против них ничего не имею. Просто часто обзоры(некоторые) не отвечают на все мои вопросы. Это и понятно: попробуй опиши телефон у которого столько различных функций и нечего при этом не упусти. Чтобы было понятней - пример: в обзоре 8850 написано, что в телефоне имеется вибровызов... и все! Конец! Больше про такую важную вещь ничего не написано! Я продаю 8210 у которой довольно ощутимая вибра и покупаю 8850 с мыслями: "класс! телефон с титановым корпусом!" Ну и все такое. Про вибру даже не задумывался, т.к. думал, что если 8850 своей начинкой копирует 8210, то с этим все будет в порядке. В первый день пропустил 3 звонка и понял, что это не для меня. Хотя по другим параметрам телефон мне понравился.

    Вот поэтому я и решил с живыми пользователями по-общаться. А обзоры я, конечно, уже прочитал, включая и ваш :smile:

    Только не подумайте, что это гон на обзоры и их авторов. Просто я для себя решил, что при выборе чего-либо одним обзором сыт не будешь :smile:

    Мне в первую очередь нужны были выявленные грубые недочеты в обзоре... А так по обзору очень трудно определиться - это толчок для поиска. Я бы порекомендовал сперва приглядеть телефон на свой вкус, как по внешности, так и по характеристикам. Затем прочесть пару обзоров об этой трубке. После обязательно подержать ее в руках. Попробовать сделать пору звонков, сравнить с несколькими другими моделями (в том числе и с предыдущей:lol:), и только после этого покупать.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 21 декабря 2001 10:42

    :jump: я перестал читать обзоры по той причине, что их пишет не совсем независимый человек, в основном тот, кто телефон купил, и, следовательно, уже необъективен. ттх с картинками можно и на сайтах производителя почитать, те же яйца по-моему.

    согласен с идеей, что очень важно телефон потрогать :rotate:

  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 декабря 2001 21:12

    2 Морж: А какая версиия прошивки в твоей трубе?

    Я слышал глюки есть, типа заряд батареи неправильно

    показывается и т.д.

    А вообще ME45 это моя следующая игрушка :smile:

  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 22 декабря 2001 00:08

    On 2001-12-21 11:42, Amon написал:

    :jump: я перестал читать обзоры по той причине, что их пишет не совсем независимый человек, в основном тот, кто телефон купил, и, следовательно, уже необъективен. ттх с картинками можно и на сайтах производителя почитать, те же яйца по-моему.

    Не согласен с Вами. Я телефоны не покупаю. Мне дают их на тест. Продавцы в свою очередь права не качают, чтобы писали только хорошее. С такими мы просто не работаем. Если учесть, что тестер постоянно работает с новыми мобильниками, следит за развитием мобильного рынка, следовательно он знает несколько больше даже продвинутого пользователя и об принадлежности трубки к определенному сегменту рынка и о специфических недостатках (если они присутствуют).

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 22 декабря 2001 03:39

    правильна Дзима, сам сибе не пахвалиш - нихто не пахвалит.... низависимый иксперт :lol:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 22 декабря 2001 09:57

    2 @Lex, у меня 5 прошивка, НИКАКИХ глюков не наблюдал, и пожалуй первый телефон за все время который правильно показывает зарядку батареи, уровень зарядки при показе делится на восемь частей. Берите этот телефон не пожалеете :vibra: :beer:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30767

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30767
    # 22 декабря 2001 09:59

    Кстати R00t поменял прошивку, только не помню на какую 10 или 11, вроде тоже ничего, но больших плюсов я не увидел. :razz:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ANod Neophyte Poster
    офлайн
    ANod Neophyte Poster

    13

    22 года на сайте
    пользователь #1813

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 23 декабря 2001 21:22

    Где найти новые прошивки на МЕ45, а то старая с заблокированным кодом телефона уже месяц как легла....

    Пользователи МЕ45, не пользуйтесь кодами телефона, не то останетесь безтелефона :roof:

  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 24 декабря 2001 00:56

    Спроси у Моржа! У него такой телефон! может поможет. :???:

  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 24 декабря 2001 17:40

    On 2001-12-22 04:39, zmicier написал:

    правильна Дзима, сам сибе не пахвалиш - нихто не пахвалит.... низависимый иксперт :lol:

    Спасибо, Дима. Я знал, что ты меня ценишь.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 30 декабря 2001 21:12

    Спасибо, Дима. Я знал, что ты меня ценишь.

    невачто :lol:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Аaron Neophyte Poster
    офлайн
    Аaron Neophyte Poster

    2

    22 года на сайте
    пользователь #1508

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 декабря 2001 22:10

    On 2001-12-30 22:12, zmicier написал:

    Спасибо, Дима. Я знал, что ты меня ценишь.

    невачто :lol:

    :rotate:

    "НЕВАЧТО" - значит не во что....!, почему не во что, а не незачто - потому что В и З совсем друг от друга далеки

    :rotate: