Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 декабря 2007 22:49

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки



    Архив : [часть первая]

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 99388 Senior Member
    офлайн
    99388 Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #99388

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 7 января 2008 22:15

    Буду брать Openbox X-800,нормально?И стоит ли обращаться к http://www.satavto.by чтоб они всё сделаи и установили и им платить за шаринг?Может кто пользуется их ними услугами или наслышан про них?

  • Vitek консольщики team
    офлайн
    Vitek консольщики team

    624

    21 год на сайте
    пользователь #3372

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 7 января 2008 22:17

    Nikita P., можешь обращаться. нормально там.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 7 января 2008 22:33

    Nikita P., дрим брать не советую, ломье... очень большой процент отказов... А если и работают - то часто через опу...

    Сезам в этом классе ресиверов рулит однохначно, притом что цена отличается несильно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 7 января 2008 22:36

    И стоит ли обращаться к http://www.satavto.by чтоб они всё сделаи и установили и им платить за шаринг?Может кто пользуется их ними услугами или наслышан про них?

    я беру все спутниковое оборудование только у них - никаких притензий. И все знакомые довольны. Так что однозначно рекомендую.

    Шаринг там тоже можно взять - к качеству тоже притензий нет совершенно сейчас (раньше, правда, были небольшие проблемы, но они успешно разрешились и теперь сервер работает идеально).

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • And1Nike Senior Member
    офлайн
    And1Nike Senior Member

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 8 января 2008 01:29

    Rhezus, А ставят тоже они? Если да, то сколько денег?

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 8 января 2008 14:35

    And One, да, они оказывают полный спектр услуг. По поводу цен - точно не скажу, но однозначно дешевле тех цен, что вы приводили.

    Позвоните им и все узнайте

    (8-029)252-41-41 с 9 до 21.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Danyan Neophyte Poster
    офлайн
    Danyan Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #116535

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 января 2008 17:32

    Привет, я столкнулся с небольшой проблемой, буду признателен если поможите: у меня телек Samsung 40" (16:9), поставил себе тарелку, в ресивере настроил формат 16:9, но на телеке изображение походу 4:3, все манипуляции с изменением формата на телике ни к чему не приводят (максисмум изображение растягивается по вертикали). Что мне сделать, чтобы впихнуть изображение на весь экран, пусть даже обрезанное сверху и снизу? (с обычной антенной такой проблемы не было: изображение без проблем растягивалось на весь экран). Может стоит на ресивере убрать настройку 16:9 и оставить 4:3? Обидно терять столько теливизионного пространства, пускай бы лучше картинка обрезалась

    Заранее спасибо за содействие

  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 8 января 2008 18:50

    Danyan, у мя тож жки 16:9, на ресивере стоит 4:3, телек сам немного обрезает и картинка таким образом получается на весь экран.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 8 января 2008 20:25

    Nikita P., Юзаю уже чуть больше года. Для НТВ - 60 см тарелку "МАВО", конвертер(головку) "Инверто" с круговой поляризацией, ДВБ-карту СкайСтар-3 (он же ТТ-1401). и кусок кабеля в 30 метров для соединения головки и ДВБ-карты. Вопросов по-приему или зависимости от погоды в своей конфе НЕ НАБЛЮДАЛ. т.е. в ДИКИЙ дождь/снег/туман сигнал был по "палкометру" 71 процент, в обычную погоду 78 процентов. т.е. никаких "срывов" не замечал. (нахожусь в Уручье-6, на 9 этаже, в 50 метрах от окна высотка.)

  • Danyan Neophyte Poster
    офлайн
    Danyan Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #116535

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 января 2008 20:32

    DIESEL_BOY, спасибо, ты подтвердил мое подозрение

  • Алекс_По Onliner Moto Club
    офлайн
    Алекс_По Onliner Moto Club

    5419

    18 лет на сайте
    пользователь #34315

    Профиль
    Написать сообщение

    5419
    # 9 января 2008 03:12

    Господа, подскажите новичку в спутниковом ТВ.

    Въехал в квартиру с большой тарелкой на стене дома и тюнером. Все это принадлежало старым хозяевам, которые теперь за границей.

    Включил - антенну в ТВ - ничего не показывает, каналы на тюнере не переключаются. Пошел на Космос-ТВ, там говорят:

    - Мы ставим свою тарелку и тюнер.

    - У меня это есть, что мне делать?

    - Мы консультаций не даем.

    Как смотреть спутник, кто подскажет? Что делать, как настроить, что покупать - какие пакеты или карточки или еще что? Или куда обратиться?

    Спасибо.

  • Andreika01 Senior Member
    офлайн
    Andreika01 Senior Member

    1662

    18 лет на сайте
    пользователь #35976

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 9 января 2008 10:06

    Алекс По,

    каналы на тюнере не переключаются

    а тюнер точно подключён к тв? В меню тюнера зайти можешь?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 9 января 2008 18:08

    Алекс По, Космом ТВ к спутн.ТВ НИКАКОГО отношения не имеет, только название вводит в заблуждение. Это обычное наземное вещание аналогового сигнала на частотах около 2.4 ГГЦ, ессно они в "тарелках" не разбираюцца.

    Модель тюнера в студию? куда "смотрит" тарелка? Есть подозрение, что все енто старье для аналогового спутн.ТВ и в данный момент не актуальное...

  • homerun Junior Member
    офлайн
    homerun Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #97216

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 января 2008 18:09

    Приветствую всех ! нада купить usb тюнер для ноута : выбираю между Acorp DS120 и techotrend S-2400 . Поэтому вопрос какой из них лучше в работе, подразумеваю использование только спутникого ТВ(шаринг), никаких рыбалок и интернета. Спасибо.

  • thrash Senior Member
    офлайн
    thrash Senior Member

    754

    18 лет на сайте
    пользователь #33544

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 9 января 2008 20:15

    Доброго времени! Решил вот себе провести спутниковое телевидение, не от того что мало каналов есть сейчас, а из-за возможности просмотра HD-контента. Посему вопрос, где у нас можно подключиться, чтобы были HD-каналы?

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 9 января 2008 22:03

    thrash, У нас (имею ввиду Беларусь) официально нигде. НТВ+ не работает с Беларусью. Виасат (хотя не помню у него наличие ХДТВ) тоже только на Балтию работает. Притом офиц. тюнеры от НТВ для просмотра ХДТВ ИМХО убогие и слишком дорогие. Про европейские пакеты ТВ я вообще молчу.

    Поэтому мой совет, сходи на сайт http://lyngsat.com/ и посмотри, что из открытых ХДТВ-каналов на каких спутниках идет и от этого и пляши при выборе конфигурации тарелки и головок на ней...

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 15 января 2008 15:34

    Настроился я на днях на Белсат на Астре. Такой низкий битрейт нужно ещё поискать... :cry:

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 15 января 2008 15:51

    Люди, дайте мне совет, пожалуйста.

    У себя дома много лет я был наглым образом подключен к центральной антенне, смотрел свои 17 каналов ничего при этом не оплачивая. Теперь местная госструктура под названием "Гарант" отрубила эту замечательную возможность, параллельно развернув в городе сеть кабельного вещания на 40 каналов. Подключиться к Гаранту стоит 40 000р. + абонплата ежемесячно 13 000р. Меня душит жаба платить в первый год пользования 200 000р. + потом каждый год 156 000р. Раздумываю про спутниковое ТВ, где деньги отдал и забыл (никаким кардшарингом, фишингом и т.п. заниматься не буду. Не нужно мне это). Вопрос возник, когда узнал, что по спутнику не транслируется обычные эфирные каналы (ОНТ, БТ, СТВ, Лад, НТВ Беларусь) + любимые мною каналы (РенТВ, ДТВ, СТВ, ТВ1000, ТВ3 (ТВооо), Дискавери, Евроспорт и проч.) закодированы (но иногда раскодируются умельцами, для чего необходимо периодически перепрошивать тюнер).

    Все дело в том, что я телевидение смотрю мало, в основном DVD. А также в том, что наличие на спутнике большого количества каналов спортивных, про моду меня мало интересует (евроспорта мне хватало). А вот музыкальные каналы - это мне интересно. На спутнике их много, в Гаранте их всего два. :(

    Что делать? Подключаться к Гаранту и платить им регулярно, или все же есть возможность установить тарелку и смотреть то, что я больше всего люблю смотреть (см. выше)?

    ЗЫ: я склоняюсь к тарелке, но если выяснится, что любимых мною каналов в трансляции спутникового ТВ нет - буду вынужден подключиться к Гаранту :(

  • Andreika01 Senior Member
    офлайн
    Andreika01 Senior Member

    1662

    18 лет на сайте
    пользователь #35976

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 15 января 2008 16:44

    Lancelot, ставь тарелку с мотоподвесом и будешь смотреть большенство своих любимых каналов.

  • Lancelot Senior Member
    офлайн
    Lancelot Senior Member

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 15 января 2008 17:42

    Andreika01, что такое мотоподвес и сока это примерно стоит?

Тема закрыта