Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 декабря 2007 22:49

    ---

    Общая ветка по спутниковому телевидению. Все вопросы обсуждаем тут.

    Похожие темы:

    Помощь в выборе спутникового телевидения

    Аналоговое спутниковое тв

    Спутниковое ТВ и официальные карточки



    Архив : [часть первая]

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 15 марта 2009 21:00
    moshael:

    подскажите пожалуйста.

    1. Хочется смотреть телек в большом разрешении с хорошим звуком. Вроде HD платформа и HD нтв плюс мне вполне хватит. Какой выбрать тюнер с хдми выходом для кардшаринга. Необходимы ли две тарелки .

    2. На две тарелки идет прием hotbird,sirius,lmi,amos. Ресивер humax vi-ace. Много каналов с момента установки пропало. Что сделать для просмотра максимального количества каналов: заменить карточку или поменять ресивер (все равно он виснет часто)? На какой заменить если доступа к интернету нет.

    не совсем понятно как (1) сочетается с (2)... или речь идет о разных местах? По первому вопросу, да, надо будет 2 тарелки. по поводу тюнера для кардшаринга почитайте соседнюю тему на форме, обсасывали уже не раз, сезамы, дримбоксы и т.д.

    По поводу (2) - если это независимо от (1) - купите любой ресивер современный, все равно там особо хорошего без ш"ринга не увидите. А чтобы "что то было" достаточно любого дешевого тюнера за 50-120 долларов (дримскай, глобо, юстон, люмакс, опенбокс, евросат и т.д. - открывают все примерно одинаково). Некоторые пропавшие каналы удастся восстановить, но не все.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 16 марта 2009 00:35

    как подключить тв тюнер Boston x800 к компу

    написано в инструкции только про кабел RS-232

    допустим естьк кабел куда его тыкать в системнике??? и надо ли ещё подключать тарелку?

    сори за нубство ))

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 16 марта 2009 08:53
    blr_spy:

    как подключить тв тюнер Boston x800 к компу

    написано в инструкции только про кабел RS-232

    допустим естьк кабел куда его тыкать в системнике??? и надо ли ещё подключать тарелку?

    сори за нубство ))

    Да, кабелем RS-232. В компе этот кабель подключается в ком-порт. (COM1, CoM2 и т.д.). По поводу надо ли подключать тарелку - хз, я ж не знаю чего вы хотите добиться... если смотреть что-то - да желательно тарелку подключить :) без нее ничего не увидите. К компу кстати подключать необязательно, разве что вы ш"рингом собрались заниматься или хотите прошить тюнер. Если более внятно зададите вопрос возможно отвечу более понятно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • redessie Senior Member
    офлайн
    redessie Senior Member

    530

    15 лет на сайте
    пользователь #151852

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 16 марта 2009 16:07

    если смотреть что-то - да желательно тарелку подключить

    отжог невер ):D:super:

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 17 марта 2009 23:52
    redessie:

    если смотреть что-то - да желательно тарелку подключить

    отжог невер ):D:super:

    записать тв я хотел на компьютер (например клипы и тд)

    это же возможно?

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 18 марта 2009 14:38

    На Астра 28 есть рыбалка какая-нибудь у англичан?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • sergeyz Senior Member
    офлайн
    sergeyz Senior Member

    697

    21 год на сайте
    пользователь #3194

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 18 марта 2009 16:00
    blr_spy:

    redessie (цитата): Цитата: если смотреть что-то - да желательно тарелку подключить

    отжог невер )

    записать тв я хотел на компьютер (например клипы и тд)

    это же возможно?

    По этому, подключению RS-232<-->COM, ты сможеш только редактировать список каналов или перепрошивать тюнер.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 18 марта 2009 17:10
    blr_spy:


    записать тв я хотел на компьютер (например клипы и тд)

    это же возможно?

    На этом тюнере нет... есть тюнера которые могут писать на флешку/усб винт, есть тюнера которые подключаются к компу через лан.. Через com порт к сожалению писать нее получится, это для прошивки тюнера а также ш"ринга.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 20 марта 2009 19:27

    Запустил Платформу HD/DV. Класс! Почти все каналы DV на уровне отличного DVD.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 20 марта 2009 20:38
    bogeyman:

    Запустил Платформу HD/DV. Класс! Почти все каналы DV на уровне отличного DVD.

    Угу, как я раньше и писал, каналы платформа ДВ качество совсем неплохое, визуально заметно что лучше НТВ+/триколора. HD вот подкачало жжаль, да и у НТВ не ахти.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 137065 Banned
    офлайн
    137065 Banned

    1344

    15 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 20 марта 2009 21:08

    bogeyman, а какой ресивер у вас и какие каналы входят в состав

    DV

    ?

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 21 марта 2009 08:36

    Nevermore, да, за полдня были и передачи в чистом HD, и хорошее с нехорошим SD, перегнанные в HD. Но всё это - дело наживное. Насколько чистое 1080i HD Платформы отличает от идеального, мне трудно судить на моей панели. Но картинка очень нравится. Статичные и полустатичные планы LuxeTV - это как идеальные фотографии.

    Подтвердилось и у меня, что при переключении каналов картинки могут открываться долго, хотя и не каждый раз. Пишут, что это - особенности DRECrypt.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 21 марта 2009 08:52

    ~AlexStan~, все каналы, которые тут http://www.platformahd.ru/platformadv.htm. 20-й пока свободен, аналогичная тестовая картинка вчера была и на Тонус ТВ.

    Humax 2000. Я пошел по самому простому варианту. Неднократно слышал, что этот аппарат - лучший (хоть и старый) из некардшаринговых по качеству картинки. Да и первый ресивер был от Humax - VACI 5300. Одни приятные впечатления хотя дважды подвергся издевательству: 380 вольт на сетевой вход (перегорел нулевой провод на лестничной клетке) и 220 вольт на звуковой (из области закона о падающем бутерброде :).

    Humax 2000 мне понравился также. Каких-либо проблем и затыков пока не встретил. Все выходы (скарт, компонент и HDMI) работают одновременно. Делает upscale 576р, 720р, 1080i. Корейская сборка (VACI - венгерской).

    Комплект (ресивер + Платформа) обошелся в 280уе с доставкой.

    Подключение к Платформе (регистрация + активация с их стороны) заняла 30-40 минут.

    Что-то я упустил азы платного SAT. Что, в спутниковом сигнале идет идентификатор в том числе и моего модуля, включающий дешифрацию?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 21 марта 2009 10:39

    Господа, есть маленький вопросик:

    Тюнер Опенбокс х800, группа каналов "Музыка", третий канал в этой группе - VIVA Germany. Обычно листаю каналы кнопкой "вверх" на пульте, когда со второго каналоа перехожу на третий (Виву) - всегда выскакивает "Нет Сигнала", иду дальше на 4-й канал (ну или назад на 2-й), возвращаюсь на снова на 3-й - и сигнал уже есть. Можете мне сказать, из за чего так?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 21 марта 2009 15:41
    bogeyman:

    Nevermore, да, за полдня были и передачи в чистом HD, и хорошее с нехорошим SD, перегнанные в HD. Но всё это - дело наживное. Насколько чистое 1080i HD Платформы отличает от идеального, мне трудно судить на моей панели. Но картинка очень нравится. Статичные и полустатичные планы LuxeTV - это как идеальные фотографии.

    Подтвердилось и у меня, что при переключении каналов картинки могут открываться долго, хотя и не каждый раз. Пишут, что это - особенности DRECrypt.

    Да, с переключением каналов бывает подольше. если есть желание, можете залить 9-ю прошивку (с завода идет 5-я). (9-я на сегодняшний день последняя которая заливается на хумаксы российской направленности без проблем. На оригинальном корейском сайте есть и 16 версия, но она для ресов с другим идентом (для корейского рынка), на наш ее можно залить но надо плясать с бубном (менять идент спец прогой и т.д. - это геморрой). 9-я льется без проблем, в основном она фиксит косяки с двумя модулями работой одновременной, но вроде и щелкает каналы побыстрее. Кстати, ка это ни смешно, именно HD картинка самая лучшая в галимом открытом канале Luxe TV. Ни НТВ-шные, ни платформенные ХД каналы с ней не сравнятся :D

    2EuroKwak - может просто нету канала? Они меняют частоты иногда, на другой транспондер перешел может и все.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 21 марта 2009 17:45

    EuroKwak, похоже на глюк дисека. Второй и третий каналы на разных спутниках?

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    20 лет на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 21 марта 2009 21:59
    Bill Humble:

    EuroKwak, похоже на глюк дисека. Второй и третий каналы на разных спутниках?

    Угу, похоже... перечитал внимательней сообщение евроКвака ) а то я подумал что канала совсем нет... а раз появляется тогда да скорее всего дисек не всегда переключает.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 22 марта 2009 23:31

    Bill Humble, Nevermore, спасибо. Да, каналы с разных спутниках. Дисек фтопку?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 23 марта 2009 11:08

    Добрый день, меня интересует следующий вопрос. Сразу говорю, я в этом деле не шарю ни капельки, значит мне нужны примерно такие телеканалы: орт, ртр, нтв, тнт, муз-тв, animal planet, bbc, discovery(желательно несколько), viasat explorer, euronews, eurosport, eurosport2, еще несколько спортивных, парочку каналов где только фильмы. В общем что-то в этом роде, возможно ли такое по спутнику без абонплаты и без кардшаринга(нужен инет как я понимаю)?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 марта 2009 11:24

    подскажите, кто в курсе.

    есть:

    SkyStar T3200

    прога DVBDream

    шаринг НТВ+ HD

    все каналы идут в норме, но HD Кино звук выдаёт в AC3 и не хочет этот звук воспроизводить. поставил все возможные кодеки AC3 на комп, но всё равно на этом канале звука нет :-(

    где рыть? может что надо крутить в DVBDream?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
Тема закрыта